Нимфадора

G
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 10 914 слов, 8 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 8. Дора и Хогвартс.

Настройки
( Прошло четыре года ) День рождения Доры был в июне двадцатого числа. В этом году это был прекрасный солнечный день , в магловских садах пахли яблони , краснели ягоды. В садике Тонксов наконец вырос Колючий Плющ. Он удивительно хорошо помогает против ушибов , а также его держат из за душистых голубеньких цветочков , но держат , разумеется , только волшебники. Именно в этот день Доре исполнилось одиннадцать лет. Утром девочка вкусно позавтракала , выпила , по заведенному обычаю на день рождения , не одну , а две чашки какао и вышла в садик. Она села на любимую качель и стала напевать песенку про любовь магла и волшебницы. Тут на землю легла тень. Дора подняла голову и увидела пёструю сову , которая в клюве держала письмо. Хогвартс ! Ну конечно ! Дора быстро взяла это письмо , вынесла сове из дому несколько кусочков сахара и та полетела в свою сторону. - Мама ! Папа ! - Дора побежала в гостиную на второй этаж. - Что , именинница ? - Весело спросил Тед , читающий какую то книгу. - Смотрите. Письмо. Меда и Тед одновременно ахнули. Дора разорвала конверт , и развернула лист бумаги. - Мисс Тонкс. - Торжественно прочла девочка. - Поздравляю с днём рождения. Это приглашение в Хогвартс. Дальше Дора читать не стала , потому что там было написано о книгах , о мантии , котле , волшебной палочке и прочей атрибутике , нужной для учения в Хогвартсе. - Девочка моя ! - Воскликнула Меда. - О , Мерлин ! Какая ты большая ! - Когда мы пойдём за покупками ? - Спросила Дора , сама не своя от счастья. - В конце августа. - Как ? Почему так долго ? А сейчас нельзя ? - Дора , успокойся. - Сказал Тед. - Мы сходим в августе. Хорошо ? Потерпи немного. Ну совсем чуть чуть. Июль очень быстро пролетит , и ты не заметишь , как всё будет уже куплено и ты окажешься на платформе девять и три четверти. - Хорошо. - Покорно согласилась Дора и отправилась в комнату разбирать подарки. Тед подарил ей три книги с живыми картинками. Меда преподнесла дочери новые , модные в мире волшебников , игрушки , и новый альбом для рисования , а также испекла утренний пирог. Миссис Уизли принесла подарок от Билла. Он был в Косом переулке и купил на собственные сбережения весёлые штуки из одной лавки , названия которой Дора не знала. Миссис Уизли тоже одарила девочку. Она дала Доре большой букет редких цветов , который достать было невероятно трудно. От мистера Уизли пришёл кошелечек с поддельными галеонами, чтобы разыгрывать друзей ( Артур Уизли был большим шутником ). Меда сказала дочери , что к обеду придёт её тётя - Нарцисса , и тоже принесёт подарок племяннице. Узнав , что Люциус глубоко извиняясь и поздравляя племянницу не сможет прийти , Дора совсем развеселилась. Люциуса она видеть вовсе не хотела. ... В двенадцать часов дня Дора тоже качалась на качелях и распевала разные песенки. Тут послышался хлопок. В садике очутилась прекрасная девушка , со светлыми волосами , в элегантном платье. - Тётя Нарцисса. - Дора сделала реверанс , который получился весьма удачным. - Дора ? Ты здесь ? А почему не в доме ? - Высоким голосом поинтересовалась Нарцисса. - Здравствуй. Поздравляю с днём рождения. - Мама велела мне побыть немного на улице , подождать вас. - Дора почему то всегда робела перед спокойными , холодными , серыми глазами тети. - Хорошо. - Идёмте в дом. - Пригласила Дора и пошла по дорожке к двери. Нарцисса последовала за ней. Девочка любезно открыла дверь , запустила тётушку внутрь , и когда та сняла обувь , предложила ей войти в небольшую столовую для гостей. Там стоял накрытый стол , а возле стола хлопотала Меда. - Цисси ! - От неожиданности Меда чуть не уронила поднос с чайным сервизом. - Меда. Добрый день. - Садись на это кресло. - Сказала Меда , расставляя сервиз с помощью магии. - Готовишь еду сама ? - Подняла брови Нарцисса. - Ну , разумеется. Ведь со мной сейчас нет эльфийки Ровены. - Да...- Задумчиво согласилась Нарцисса, присаживаясь в кресло. - Матушка говорила , что Ровена болеет немного. Да и сейчас пыл тиранства угас в сердце нашей мамы. - А у вас есть домовик ? - Конечно , есть. Истинным леди не подобает готовить еду самим , когда есть домовый эльф. Наш эльф - Добби. Он давным - давно служит Люциусу. Люциус говорил , что он был в услужении ещё у его отца - Абраксаса Малфоя. Дора заняла кресло неподалеку от тёти и с интересом вслушивалась в разговор. - А как поживает наша милая матушка ? - Поинтересовалась Меда , и отправила поднос в кухню. - Здорова она. Всё хорошо. - А обо мне она что нибудь говорит ? - Вскользь. Один раз она напрямую спросила , как ты живёшь , и я ответила , что у тебя есть дочка , и ты живёшь в Шотландии , неподалеку от Хогвартса. Больше мы не разговаривали о тебе. - А как Драко ? Драко - это был трехлетний сын тёти Нарциссы и дяди Люциуса. Дора видела его. Он был очень похож на своего отца. Такие же белые волосы и серые глаза , отливающие холодом. Они не разговаривали , но пожирали друг друга взглядами. Двоюродный брат Доре понравился , но то , что отец Драко - Люциус , останавливало Дору и она медлила с общением. - Драко сегодня остался с няней. О , эта Мадлен ужас какая неповоротливая , и я только через убеждения Люциуса доверила Драко этой девушке. А где Тед ? - Тед на работе. Мы поужинаем втроём , семейно. А обедаем тоже втроём - я , ты и Дора. Наконец Меда всё расставила и пришло время поздравлять именинницу с днём рождения. - Поздравляю , Дора. - Сказала Нарцисса и протянула руку. Потом она развернула ладонь , и внутри оказалось кольцо. - Это кольцо может многое. Может предупредить об опасности , может накормить и напоить. Вообщем , на те случаи , когда у тебя нет палочки. Важно только точно говорить , что тебе требуется. - Спасибо , тётя ! - И Дора , не сдерживаясь , обняла Нарциссу. Та немножко опешила , потому что не привыкла , чтобы леди так делали , но потом тоже слабо улыбнулась и погладила голову племянницы. Дора тут же надела свой подарок , и дом Тонксов потряс сильный удар. Нарцисса и Меда побледнели , как выбеленные стены и поспешили в прихожую. Дора бросилась за ними. Ещё заворачивая за угол она услышала мамино слабое : - Белла ? Беллатриса Лестрейндж ! Опять ?! Но что ей нужно ? Она увидела на коврике у порога ту самую женщину с чёрными волосами , которая являлась к ним четыре года назад , когда они ещё жили в Шотландии. - Меда , привет. Цисси , и ты здесь ? Я узнала нечаянно , что у моей племянницы Нимфадоры сегодня день рождения. Меда и Цисси расступились , давая возможность увидеть Дору. - Поздравляю , Нимфадора. - С ноткой сумасшествия в голосе сказала Белла , и расхохоталась , запрокинув голову. Дора сжалась. От этого смеха всякому становилось неуютно , даже Нарциссе , которая поддерживала с сестрой те же отношения , что и в детстве. - Возьми ка подарок. Беллатриса вытянула руку. На её ладони лежал кулон в виде Черной метки - фирменного знака Пожирателей Смерти , после убийства ими кого нибудь. Дора только из страха взяла кулон и сжала в кулаке. - Спасибо. - Выдавила она еле - еле. - Когда наденешь его , считай , что ты Пожиратель Смерти. - Весело заявила Беллатриса , любуясь племянницей. Но Дора пока не хотела его надевать. Да что там говорить , она вообще не хотела носить такое , но опять же из сильного страха ответила : - Хорошо. - Желаю всего хорошего. - Сказала на прощание Беллатриса , выскочила за дверь и превратилась в чёрный дым , а потом улетела за горизонт. Дора тихонько прислонилась к стенке , чтобы не упасть. - Дора , немедленно дай кулон сюда. - Велела Меда. Дора протянула кулон матери. Та быстро пустила в Чёрную метку заклятие Исчезновения , и кулона как не бывало. - Моя дочь не будет носить это. - Твёрдо заявила Андромеда и позвала Нарциссу и Дору обратно в столовую. - Меда , ты очень зря применила к подарку Беллы заклятие Исчезновения. - Со вздохом проговорила Нарцисса , присаживаясь обратно в кресло. - Почему это ? Нарцисса выпила половину чашки , в которой находился чай и ответила : - Белла об этом завтра узнает , что и очень рассердится. - Почему завтра ? - Потому что на этот кулон наложено заклятие , позволяющее на следующий день узнавать , что с ним делается. Носит его кто нибудь , лежит ли он в комоде , брошен ли на улице. - Объяснила Нарцисса , снова поднося к губам чашку. - Мне всё равно. - Заявила Меда. - Пусть она хоть что делает , но моя дочь не станет Пожирателем Смерти. - Никто не спорит. - Тихо сказала Нарцисса. - Ну а Люциус ? Ведь он тоже , кажется , Пожиратель Смерти. Он бегал за тобой , когда ты училась ещё на пятом курсе. Почему же ты не стала рядом с мужем ? - Меда... - В голосе Нарциссы появились железные нотки. - Я абсолютно спокойный и уравновешенный человек. Я принимаю те решения , которые считаю нужными. Я люблю домашнюю обстановку , люблю смотреть на Драко , играть с ним. Я не пожелала бегать , как загнанная собака , Пожирательницей Смерти , и не стала ей. Меда промолчала. Дора вообще не смела шелохнуться , после такой тирады. Она даже оставила чашку с чаем. - А ты Дора , хочешь в Хогвартс ? - Голос Нарциссы снова стал мягким и спокойным. - Конечно хочу , тётя. - А на какой факультет ? Доре казалось , что она падает в глубокую бездну. Ответом на этот вопрос она может погубить всё отношение к ней Малфоев , которое и так было не очень хорошим - просто Нарцисса старалась сдружить Дору и своих родственников. Она вздохнула. Потом чуть подумала , как выкарабкаться из этой ситуации , но нашла выход : - Тётя , но ведь всех распределяет Шляпа. - Разумеется. Но если ты сильно куда то хочешь , Шляпа учтёт твоё мнение. - Тогда... Наверное... На... - Дора терзалась. Она хотела попасть на Гриффиндор , но мучилась , про что соврать тёте. Куда она хочет , на Рэйвенкло или на Слизерин ? На самом деле девочка ни туда , ни туда , не горела желанием попасть , но нужно было выходить из положения. И всё таки она решилась. - На Слизерин. Как бабушка. Меда , всё это время чинно восседавшая с другой стороны стола , и внимательно прислушивавшаяся к разговору , чуть не поперхнулась чаем. Но она сдержалась. Зато Нарцисса расплылась в прелестной улыбке. - Ну конечно. Конечно. Меда , погляди на дочь. Ведь она прекрасно понимает долг перед родом Блэков. Она хочет на Слизерин. Умница , Дора. Дора вся покраснела , как сочный томат. Она тоже выдавила слабенькую улыбочку , чтобы поддержать тётю , но чувствовала , как матери стыдно за неё. ... Нарцисса скоро ушла , а Меда и Дора , проводив гостью , пошли мыть посуду к вечеру. Вернее , посуду мыла Меда. Доре , как имениннице , положено было отдыхать. Девочка сидела на кухне в кресле , и теребила косички на скатерти. - Мам... - Она волновалась , начиная разговор. - Что , будущая слизеринка ? Определилась с факультетом уже ? Как рано ! - Ну мама ! Ты же знаешь , что я соврала. - Вовсе я такого не знаю. - Возразила Меда. - Зачем тебе врать своей же тёте ? - Мама , если я скажу , что хочу на Гриффиндор , то она обидится на меня. И Драко я больше не увижу. - Так ты на Гриффиндор собралась ? - Ну да. - Ответила Дора. - На Гриффиндоре не врут. - Мама , но я не знала , что сказать... - Хорошо , я тебе поверю. Но если ты попадешь на Гриффиндор , ты произведешь на тётю Нарциссу такое же впечатление , как бы ты сразу сказала , куда собираешься. - Объяснила Меда , хорошенько намыливая тарелки и делая для этого палочкой какие то замысловатые узоры. - Ну , это будет потом... Дора слезла с кресла и ушла к себе в комнату. Она села на кровать и с интересом рассматривала подаренное тётей кольцо. - Хочу сливочного пива. - Вдруг решилась девочка. Кольцо тихонько дёрнулось в её руке , и тут же перед ней появился бокал со сливочным пивом. Дора аккуратно взяла его и отпила немного. Сливочное пиво было ровно такое же , какое ей привозила мама с Косого переулка. - Ммм... - Восхитилась девочка. - Вкусно. И тут взгляд её упал на один небольшой магловский плакатик , висевший в одном из незаметных углов. На плакатике была девушка - магловка в голубом пальто и шапочке , а в руках держала чашку с кофе. - Хочу попробовать магловского кофе. Того самого именно , которое пьёт эта девушка. - Приказала Дора кольцу. Чашка с кофе была точь в точь такой же , как у девушки в руках. Дора немножко нервничала - она впервые пила магловский кофе. Тихонько , двумя пальцами , взяла она чашку за ручку и выпила. Ой , какая гадость ! Горький и горячий ! - Фу ! - Плюнула Дора. - Противный напиток ! Кхе - кхе ! Как маглы его пьют ? Волшебный кофе куда вкуснее. Девочка тут же покосилась на портретик с девушкой , но магловские фото или картины не двигались , и девушка сохраняла прежнюю улыбку , нюхая аромат кофе. Дора посмотрела в чашку. Магловский кофе был чёрного цвета , с белой крупной пеной. Даа , волшебный сильно отличался от него. Волшебный кофе менялся на любимый цвет каждого волшебника , вкус менялся тем же самым образом , и кофе не кончалось , пока волшебнику не надоедало его пить. - Убери это. - Велела Дора , и чашка исчезла. - Лучше дай мне какую нибудь магловскую игрушку. Перед девочкой появилась кукла. Кукла как кукла. В красивом розовом платье , белых гольфах , и розовых туфлях. Её золотистые волосы завивались локонами , глаза были чисто - синего цвета. Дора взяла её в руки. Волшебная кукла при этом зашевелилась бы , начала разговаривать и прочее , но эта... Кукла упорно хранила молчание. - Эй ! - Дора встряхнула куклу. Единственное , что сделала золотоволосая красавица , так это закрыла глаза , когда её положили на спину , а когда вернули в прежнее положение , открыла. - Ну что же ты молчишь ? - Не понимала Дора , и вскоре поняла , как скучны магловские изготовления. Кофе противный , кукла молчит. - Ну и ладно. Молчишь и молчи. - С сердцем сказала Дора , и посадила куклу на одну из своих полок. - Дай мне клубок волшебных ниток и спицы для вязания. После того , как желаемое появилось , Дора положила кольцо на прикроватную тумбочку , и взялась за спицы. Вязанием она обладала так хорошо , что могла посоперничать и оставить далеко позади себя самых увлечённых вязанием старушек , как магловских , так и волшебных. Вязала она всякими способами. И магловским , и волшебным. Сегодня ей хотелось вязать волшебным. Она щёлкнула пальцами и стала вязать , как обычная магловка , только нитки под её руками не путались вообще. В итоге она связала очень симпатичный узор из голубых ниток , отложила клубок и выглянула в окно. Во дворе , разумеется , никого не было. Тед был на работе , Меда мыла посуду. Тут она увидела мальчишек - маглов , окруживших какую то маленькую , темноволосую девочку. Девочка дрожала от страха , и это было видно даже издалека. Дора бесшумно спустилась в садик и встала со своей стороны невидимой стены , чтобы понять , чего хотят эти мальчишки. - Маленькая наша Элли боится. - Громовым голосом сказал один , рыжий , будто на голове у него был настоящий костёр. - Что , опять маме жаловалась ? Ух , ябеда ! - Один из самых сильных с размаху отвесил девочке пощёчину. Та упала , прислонив руку к щеке , а потом поднялась и умоляюще водя глазами в поисках спасителя , жалким голоском спросила : - Ну что вам надо ? Я ничего вам делала. Ну , пожалуйста , не надо... Девочке на вид было лет шесть. Мальчикам же , по восемь , по девять. Для одиннадцатилетней Доры они были малявками. Правда , мальчики были сильные , это было сразу видно. Таких лучше не злить. Но Дора мучалась. С одной стороны , она обещала не выходить за пределы невидимой стены , не то придется снова переезжать , как четыре года назад. С другой , они ведь могут избить девочку. Этого нельзя было допустить. Единственным оружием против мальчиков у Доры была магия. Палочку ей ещё не купили , но она знала несколько заклинаний по самозащите. Девочка скользнула в дом , и заглянула на кухню. Меда домыла посуду и ушла куда то , оставив палочку на столе. Дора быстро схватила мамину палочку и выскочила в садик. - Не ори , Элли , или ещё получишь ! - Прорычал рыжий. - Бен , не надо , ну пожалуйста... Но Бен схватил Элли за плечи , тряхнул её и бросил. Девочка покатилась по земле , поднимая клубы пыли. Это было уже выше Дориных сил. Она прошла сквозь невидимую стену и подошла к компании. - О , ещё одна девчонка явилась. - Бен сразу же заметил Дору. - Парни , да вы поглядите ! Она цвет волос меняет. Сумасшедшая ! - Ты , мелкий , замолчи ! - С вызовом приказала Дора. - Я - мелкий ? Да я тебе так по зубам дам , что ты в жизни больше разговаривать не сможешь ! - Перешёл к угрозам Бен и кинулся на Дору. - Остолбеней ! - Завопила яростно Дора , подстегиваямая печальным взглядом девочки , лежащей на земле. Мальчишки струсили и бросились наутёк от странной девочки. Элли тоже вскочила с округленными от испуга глазами : - Что у тебя за палочка ? Про такую в сказках... - Не думай плохого , пожалуйста. - Дора окончательно поняла , что Элли трудно обмануть и она видит , что Дора совсем не обычная девочка. Что же делать ? Именно об этом Дора думала каждую секунду и ничего не могла придумать. - Только , прошу , не говори родителям. - Попросила Дора. - А это просто палка с дерева. Я шла по этой дороге , а там , возле дерева , лежала эта палка. Кому пришло в голову сломать дерево , не знаю , но я решила взять её с собой и поиграть , будто я волшебница. К счастью , Дора успела поменять цвет волос на обычный для маглов , русый , и Элли поверила в то , что случайная спасительница вовсе не волшебница. Но была одна загадка. - Почему же ты всё время кричала ,, Остолбеней " , ,, Остолбеней " ? - Да это я играла. Ты просто не видела. Я их толкала и они падали на землю. А ,, Остолбеней " я кричала для полного эффекта волшебства. - Выкрутилась Дора и Элли ей поверила. Дора попрощалась , и Элли побежала домой. Она дала слово никому ничего не говорить и сдержала его во все последующие дни. На мальчиков же , маглов , прибежавшая на шум Меда , наложила заклятие Забвения , а потом и на попавшуюся Элли. Сегодня Дору не наказывали , ведь это был её праздник , но Меда пообещала завтра найти для дочери какую нибудь работу. Конечно , Меда сказала , что Дора совершила благородный поступок - спасла девочку , но все же обещание не выходить за невидимую стену опять было нарушено. После долгих уговоров Меда согласилась не рассказывать Теду про поступок дочери , тем более , что никто из маглов не помнил ничего. Эпизоды с волшебницей начисто стёрлись в их памяти. ... Тед пришёл с работы пораньше , в шесть часов вечера , чтобы отпраздновать с дочкой знаменательное событие. Когда они втроём , по традиции , уселись в гостиной - Меда и Тед на диване , а Дора на подушке возле камина , Меда раздала всем по чашке сливочного пива и Тонксы устроили соревнование - кто быстрее выпьет. Как ни старалась Дора , в этом состязании победил Тед , которого одолела внезапно страшная жажда. После этого Меда с помощью волшебства принесла стол из столовой в гостиную , а нём стояло столько еды , что , наверное , слонам не съесть. Они стали кушать и рассказывать разные истории. Дора попросила отца рассказать давнишнюю историю про то , как он узнал , что он волшебник. Тед откашлялся , как настоящий рассказчик и стал говорить : - Это было в день моего рождения - во время осенних каникул. Мы с родителями отпраздновали моё одиннадцатилетие в кафе и приехали домой. Мы уже легли спать - родители спали внизу , а я вверху , в своей комнате - а мне не спалось. Вдруг в открытое окошко залетела сова. Я , непонятно почему , вовсе не испугался , и безо всякого страха и удивления , подошёл к птице и погладил её. Потом я заметил бумагу у неё в клюве и взял её себе. Письмо было адресовано мне. Только тогда слабое удивление пробудилось во мне. Я прочитал всё то , что ты , Дора , сегодня нам читала. Я запрыгал от радости и побежал к родителям. Они , как раз таки , страшно удивились , и попросили меня сделать что нибудь волшебное в доказательство. Я не помнил , чтобы во мне было волшебство , но всё таки махнул рукой. Тогда посреди спальни образовался пруд с лебедями. Родители мне поверили , и были очень рады и заинтересованы моим волшебством. В Косой переулок я отпросился один , и купил , почему то с трудом , всё что нужно было. Кстати , твою маму я встретил в книжной лавке ,, Флориш и Блоттс ". - Когда ? - Рассмеялась Меда. - А ты не заметила. Ты была со своей матушкой и Нарциссой. Ты была слишком горда , чтобы заметить жалкого маглорожденного мальчика. Меда укоризненно посмотрела на него. Но сегодня она ни на кого не злилась , поэтому после взгляда рассмеялась. - Интересно , почему это Беллатриса не пошла с вами ? Меда пожала плечами. - Да кто её знает. Как матушка не уговаривала её , та всё ,, Не пойду " да ,, Не пойду ". Ну , моя мама долго не стала бы уговаривать и разрешила ей остаться дома , но с условием , что она не будет заниматься глупостями , а будет практиковаться в одном заклятии , которое ей трудно удалось на первом курсе. - Ха ха ! - Засмеялась Дора. - А откуда бы твоя мама узнала , правду говорит она или нет ? Лицо Меды приняло серьёзное выражение. - Она обладает легилименцией , Дора. Знает заклятия для очень строгого наказания. - Ну ладно , ладно. - Поспешно согласилась Дора. - Ну , продолжай , папа. - Так вот. Я купил всё кроме палочки. Я быстро нашел домик Оливандера , но почему то долго стоял на улице и не мог войти. Я всё ещё не верил , что я действительно волшебник , и что я сейчас куплю волшебную палочку и смогу творить чудеса. Потом я все же робко вошёл и поздоровался. Мне сразу понравился Оливандер , и палочку он мне выбрал быстро. Дома я показывал маме и отцу новые покупки , и они без устали рассматривали их. На платформу девять и три четверти они провожали меня вдвоём. Правда , когда я сел в поезд , папа помахал мне рукой и ушёл. Ему нужно было на работу. А мама всё махала мне и кричала наставления , пока поезд не тронулся. Кстати , я видел там всех Блэков , включая даже Сигнуса и Друэллу. - А почему это включая ? - Поинтересовалась Меда. - Да потому что я больше в жизни Сигнуса то не видел. Так вот. Твоя мама и твоя тётя уселись в другое купе - там собирались одни только чистокровные слизеринцы. А я сидел через два купе от того. Я был практически один. Со мной села одна только девочка , которая впоследствии попала на Хаффлпафф. Мы много разговаривали с ней , стараясь чем то себя занять. Её звали Мегги Андерсон. - А где она сейчас ? - Спросила Дора. - Нет её. Под магловский поезд попала нечаянно. Какой то невероятно глупый магл её толкнул и она упала прямо на рельсы под поезд. Жалко её. Она была хорошая девушка. - А что было дальше ? - Дальше мы приехали. Какой же Хогвартс прекрасный ! Мы плыли на лодках , как и всё первокурсники. Меда была в другой лодке , а Беллатрисе уже полагалось ехать в карете , запряженной фестралами. Приплыли мы к замку невероятно быстро. И началось распределение. Я ничего не знал про факультеты и вовсе не волновался , а когда попал на Рэйвенкло сел рядом с твоей мамой. Она мне сразу понравилась , и я что то сказал ей. Не помню что. - Привет , я - Тед Тонкс. Я - маглорожденный. - Слово в слово повторила первую фразу Теда при разговоре с нею Меда. - Да , именно ! - Хлопнул себя по лбу Тед. - А потом мы принялись за еду. Только через минуты три, Беллатриса вскочила со своего места , подбежала к столу нашего факультета , схватила Меду и утащила из Большого зала. Я уж не знаю , о чём они там говорили. - Тебе и не обязательно было знать. - Фыркнула Меда. - Да , да... - Согласился Тед. - Но я сразу понял , что Беллатриса рассержена. Когда она в гневе , то даже взрослому человеку становится страшно. Потом , Беллатриса вернулась одна. Я искал глазами твою маму , но так и не нашёл. А потом , улучив минутку , я выскочил на улицу и увидел там Меду. Она сидела на камне и плакала. Примерно так и началась моя жизнь в Хогвартсе. - Закончил Тед свой рассказ. - И я хочу в Хогвартс. - Да погоди немножко. Через два месяца с небольшим поедешь. Отдыхай , пока лето. А то ведь это может только казаться , что учеба в Хогвартсе простая. Нет ! Там всё очень трудно и всё нужно узнавать и применять на практике. Правда , Меда ? Меда кивнула : - Конечно , Дора. Иметь волшебную палочку и знать пару заклинаний , это ещё не всё для волшебника. Он должен много чего знать и уметь. - Даа... - Вздохнула Дора. - У маглов все проще. - Ну нет. - Не согласился с дочерью Тед. - У маглов свои науки , и они тоже очень трудные. - Давай свечи задувай , Дора. - Сказала Меда и подвинула к дочери блюдо с тортом. Торт был шоколадный и на нём было одиннадцать свечек. Тед взял палочку и лёгким движением заставил все свечи до единой загореться. Дора взяла блюдо обеими руками , чуть привстала со стула , потому что так было значительно удобнее , и дунула. На этот день рождения ей удалось задуть все свечи сразу и Меда с помощью магии разложила торт по тарелочкам.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник