Вознесение Илин

R
В процессе
93
93 Нравится 9 Отзывы 37 В сборник

Неужто это место для злодея? 2Часть

Настройки

***

Небесная столица?... вознесения после смерти?...–Парень после этих слов чуть ли не подумал, что стоявшая перед ним девушка сошла с ума. –Как такой ,как я мог вознестись?–неуверенно ,промолвил Вей. Богиня литературы уходя от ответа слегка выдохнула со словами: –Пойдёмте, я вам все расскажу об этом месте, и что за Бог вы.–Линвень начала направляться в сторону её дворца. Черноволосому парню было на столько уже все ровно, ответит ли она на его вопрос или нет. Вей приподняться с алтаря, чуть шатаясь, как будто сейчас упадёт. Не удивительно что он в таком состоянии,как его истязали,даже врагу не пожелаешь. Через пол минуты Вей перестал шататься и выпрямляя чутка осанку  начал идти за девушкой. Когда они оба достигли врат дворца парень удивлённо разул глаза.Хоть для небожителей казалось ,что Боги литературы жили плохо, но для смертного который впервые вознеся подобии Вея-это просто невероятно. Проходящие рядом небожители хихикали от  его реакции. Тут Вей стоявший на месте как статуя подслушал разговор двух небожительниц которые уже услышали о его вознесении: –Ох, ты слышала о новом небожителе который вознёсся сегодня?-спрасила одна из девушек. –Да!Вот я слышала, что он тот ещё красавчик–смущённо пролетала небожительница–но правда будто не святой ,а "павший". –Говорят,что его выбрал сам Владыка, представляешь!–восторженно сказала девушка. –Ох, тогда у меня нет шансов даже к нему подойти.–Уныло опустила лицо. Парень тихо усмехнулся думая про себя.Как так быстро слухи распространились? Кто такой Владыка?Почему он выбрал именно меня?Эти вопросы не давали ему покоя. От довольно долгих раздумий его отвлекла Линвень , потянув его в дворец. Внутри было еще роскошнее, что снаружи. Повсюду свитки и разные бумаги.Это место напоминало очень роскошный склад. Дойдя Линвень достала нужный свиток и развернула. –Вей Усянь(Вей Ин),21 год.Бог мертвых и  темного искусства.–Спокойно сказала Богиня литературы. –Могу ли я задать вам вопрос?–поинтересовался парень. –Конечно.–Ответила ему Богиня. –Кто такой Владыка?–с недоумением сказал он. –Небесный Владыка Шень У . Сильнейший бог войны и император Небесного царства.Он наиболее почитаем среди людей и его чаще всего просят о помощи, из-за чего он много времени проводит в мире смертных.Возвращаясь на Небеса, он восседает в своём дворце, являющимся центром столицы бессмертных. Он является сильнейшим и старейшим из нынешнего поколения небожителей.–Все ,что надо знать ему об Владыке ,она рассказала. –Ясно.–Пробубнил Вей.–Слышал , именно он приложил руку к моему вознесению. –Верно.–В столице быстро распространялась информация, поэтому она даже не удивилась. –Так что мне делать?Разве если я стал богом мне по сути надо... Что-то сделать?Найти хотябы.. Последователей?–растерянно пробубнел Вей. –Для начала,вам надо увидеться с самим Владыкой.Он же вас вознес.–Посмотрев на него сказала Цзе. –Я жду пока вы к нему меня отведете.Хочу посмотреть на того кто дал шанс такому я! Линвень направилась ко двору Шень У.Парень еле догонял ее. Дойдя до дворца Верховного Императора ,те вошли и Вей ещё более удивился . Дворец называемого Владыки был в десять раз роскошнее,красивее и просторнее чем во дворце Богини литературы.Все блестело ,все настолько драгоценное, что он даже представить себе не мог.Цзе открыла дверь зала в котором восседал на высоком троне тот самый мужчина.Все в зале было довольно тихими ,но как Вей появился на пороге зала вместе с Богиней литературы стало довольно громко. –Так это были слухи... –Владыка и правда... –Я слышал от последователей об его злодеяний. Это было похоже будто он входит в зал суда. Одним словом высокого мужчины  на троне все в зале умолкли. –Тишина.–твердым мужским голосом отдал приказ Цзюнь У–Вей Усянь.Подойди ближе. Парень не стал спорить и повиновался его приказу .Тот подошёл к ступенькам и застыл смотря красивого мужчину снизу. –Так вы...Император который меня вознес сюда?–пробормотал Вей со страхам  в глазах.Такой взляд, был только когда он видел собак которых, боялся до жути. –Не бойся.–Спустившись на пару ярусов приближался тот самый человек который вознёс сюда его.
Примечания:
93 Нравится 9 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (2)