Часть 1
10 августа 2022 г., 13:28
Примечания:
Это мой первый фф по "Дасквуду".
Думаю мои хорошие вам понравится;)
Пройшло ровно три дня после спасения Ханни в шахте железного рутника, Джейк не отвечал на мои сообщения я сходила с ума, а если с ним что то случилось, о Боже мне надо что то делать.
— Джесси можешь зайти в сеть пожалуйста.
Джесси online
— Вики что-то случилось?
— Я хотела тебе кое что сказать.
— Конечно, я слушаю.
— Если я пропаду и не
буду выходить на связь, не
пережывай я с тобой свяжусь как только смогу.
— Вики ты чего такое говоришь.
Куда ты собралась?!
— Искать Джейка, Джесси я немогу
сидеть сложа руки он не
выходит на связь уже три дня,
что мне думать по твоему?
— Может он не может написать тебе, он же скривается от ФБР не забывай.
— Темболее, ему нужна моя
помощь, прошу никому не говори
про наш с тобой розговор.
— Вики прошу передумай пока не поздно, я уверена что с Джейком все хорошо.
— Нет Джесси я не передумаю.
Если бы у него было все хорошо он бы написал мне.
— Вики послушай.
Вики offline
— Вики? Не делай так пожалуйста я за тебя переживаю.
- Вики! Слишишь?
- Я буду ждать от тебя сообщения, и надеюсь что у тебя будет все хорошо.
Меня бесит когда говорят «это опасно, не иди туда, прошу передумай» какие могут быть слова когда идет речь о любимом человеке? Когда ты не знаеш что с ним, где он, все ли с ним хорошо.
Я готова ко всему но мне нужно найти Джейка любой ценой, хотять этого мои друзья или нет.
Я собрала самое необходимое, и конечно же взяла деньги куда без них, у меня была приличная заначка, хоть что то радует.
Фил online
— Вики как ты, с тобой все хорошо?
Конечно же понятно что Джесси с испугу розсказала все Филу. На другое я и не надеелась.
Вики online
— Да, все нормально.
— Точно? Если тебя что то тревожит ты можешь поделится.
— Хаха, понятно тебе
уже всё Джесси розсказала.
— Вики я за тебя переживаю, пожалуйста не делай глупостей, Джейк сам обьявится в скором времени просто потерпи чуть-чуть.
— Глупостей?! Фил ты в своем уме
Что ты говоришь, речь идет о человеческой жизни!
— Вики послушай ты прекрасно знаеш что после изчезновения, Джейка я никогда не переживал и не думал про него. Мои мысли заняты тобой и только тобой, но увы похоже это не взаимно.
Чч...то? С какой статти
тебе обо мне думать?
— С такой потому что, а ладно забудь. Прошу не делай не чего что смогло бы навредить тебе ;)
— Всмысле забудь? Фил ты очём?
Фил offline
— Фил? Я все еще здесь.
— Фил вернись в сеть немедленно.
— Слишишь?
Вики offline
И как мне понимать эту его выходку, что он хотел сказать я догадуюсь но мне хотелось слышать это от него самого. Ладно не буду заморачиватся на этом главное сейчас выспатся что бы завтра встать по раньше.
Но что мне делать, куда ехать понятия я не имела. Я приняла душ, поставила телефон на зарядку, и лягла спать.
Проснувшись на утро я встала, умившись пошла на кухню готовить завтрак, тости с джемом и чай мое любимое. Как только я закончила утреннюю трапезу пошла приводить себя в порядок.
Уклав свои черные и длинные волосы я начила краситься, все-таки нежный мейк делает свое дело, но подумав я зделала акцент на губы, ммм моя любимая ярко розовая помада. Все я почти готова, но что делать дальше я ума не приложу, думай Вики думай, у меня была мысля попросить Алана, самого шефа Дасквудской полиции но захочет ли он, ех была не была напишу ему что хочу встретится может согласится.
Вики online
— Доброе утро Алан. Я бы хотела с вами встретится сегодня по важному делу это возможно?
Алан online
— Доброе утро Вики)
Не думал что после всего происходящего мы еще встретимся, можете подехать ко мне через минут тридцать, буду ждать вас у себя в кабинете за чажкой чая)
— Спасибо.
Алан offline
Вики offline
Я и не думала что Алан так быстро согласится, хорошо мне нужно подумать что одеть.
Открыв шкаф выбор был велик, платьэ или костюм думай быстрее Вики, наверное выберу свое любимое черное платье с розрезом с боку и с длинним рукавом, оно было почти до колена, но главная фишка это чуть приоткритое декольте. Покрутившись перед зеркалом я брызгнула на себя духи взяла ключи от дома и машини.
У меня был загородний дом, от него до Дасквуда мне было ехать минут двадцать не меньше.
Сядясь в свою машину я молилась что бы все пройшло хорошо.
И вот доезжая к Дасквудской полиции я припарковалась и выйшла с машини.
На своих каблуках переживания я направилась к дежурному спросить какой кабинет у Алана.
— Доброе утро, у меня назначалась встреча с Аланом Блумгейтом.
— Да конечно пройдите за мной.
Мы поднялись на второй етаж, и прямо в конце коридора был его кабинет.
Вот 318 кабинет вам сюда.
— Спасибо.
Фух, так Вики держи себя в руках и главное не пережывай. Я постучалась и открыла двери.
— Можно?
— Нужно. С улибкой на лице сказал Алан.
Заходите присаживайтесь чувствуйте себя как дома Вики.
Должен отметить вы сегодня отлично выгледете.
— Спасибо.
Я же говорила что идея с декольте прокатит.
— И по какому важному делу вы ко мне прийшли?
— Послушайте Алан, мне нужна ваша помощь что бы найти Джейка.
— Что? Вики вы в своем уме его розыскивают люди из ФБР.
— Алан, мне больше некому обратится я вас очень прошу пожалуйста помогите мне.
— Ох Вики, вы же понимаете что это очень опасно как для вас так и для меня.
— Конечно, я понимаю но у меня нет выбора я должна найти Джейка.
И очень надеюсь что вы мне в этом поможете.
— Так уж и быть я вам помогу но с одним условием.
— Говорите.
— Вы пойдете сегодня вечером в «Аврору» со мной.
— Что? Зачем?
— Не буду скрывать вы мне очень понравились, и будет как то не удобно не пригласить вас на ужин.
— Хорошо, во сколько мне прийти?
— Не надо приходить я за вами заеду.
— Ну хорошо, я пойду уже наверное, до вечера Алан.
— До вечера Вики.
Когда я вийшла с участка я была в бешенстве, как я могла вопше согласится с ним пойти куда либо, ох Вики ох, я делаю это только заради Джейка. Признать чесно если бы Джейк сейчас увидел меня в таком образе и темболее узнал что я иду с Аланом в Аврору, он бы наверное убил меня на месте.
Боюсь придставить реакцию Фила когда он увидит меня с Аланом.
Ох ладно поеду на роботу возьму отпуск на два месеца думаю мне хватит столько времени что бы найти Джейка.
Приехав на место я встретила Джесси она стояла возле моего офиса.
— Джесси? Что ты делаеш здесь?
— Вики, я так рада тебя видеть, я прийшла поговорить с тобой.
— Конечно, пошли ко мне в кабинет.
Я работала на фирму, точнее была ее главним адвокатом.
— Проходи садись Джесси, розсказуй что тебя волнует.
— Я хотела поговорить с тобой про Джейка и тебя.
— Что? Про меня и Джейка?
— Да Вики, я знаю что между вами.
Я понимаю что ты очень переживаеш за него, но ты уверенна что когда ты спасеш его вы будете в месте? Увернна в том что у него никого нет кроме тебя?
Уверенна что не придаст тебя и будет оберегать?
— Джесси я уверенна.
Ты можешь идти я больше не хочу говорить на эту тему с тобой.
— Как скажешь Вики. Удачи тебе.
Когда Джесси ушла во мне все кипело, я некогда не поверю что у Джейка был кто то по мимо меня, никогда не поверю что он может или мог предать меня.
Собрав важние документи на всякий случай я пошла к шефу отпросится в отпуск, на что он дал мне добро.
Потом я поехала к себе в загородний дом готовится к вечеру.
И вот уже настал вечер я особо не марафетилась не хочу что бы все внимание в баре Фила было мое.
Услишав сигнал машини возле своего дома я вийшла.
— Вики вы прекрасно выгледите.
Он оглядел меня с ног до голови с интересом в глазах. Боже мне только этого и не хватало итак проблем выше крыши.
— Спасибо Алан.
Подехав мы вышли с машини и зайшли в бар, и все-таки Фил молодец музика, отмосфера, интерьер все зделано по фкусу.
— Вики вы идите занемайте столик а я пока что пойду закажу нам что-то.
— Хорошо Алан.
Подходя к столику я увидела знакомое лицо, Фил конечно же это был Фил.
— Вики? Что ты тут делаеш?
— В смысле что я тут делаю, я не могу прийти и розслабится?
— Нет можешь конечно просто неожиданно. Ты сама прийшла?
— Нет не сама. Роздался позсади голос Алана.
— Вики можно тебя на минутку?
О все начинается я так и знала что это будет.
— Можно.
Фил взял меня за локоть потянув к себе.
— Только не говори что у тебя тут с ним сведание.
— Нет Фил не переживай это не свидание.
— А что по твоему?
— Фил я это делаю только
ради Джейка, я хочу найти его понимаеш.
Без помощи Алана я не как не смогу это зделать, хоть я и адвокат и имею доступ к базам данних но этого мало понимаеш?
— Джейк Джейк, у тебя только он один в голове ты даже не видиш как постоянно думаеш только про него. Подумай про себя Вики, за ним охотятся ФБР и если не дай Бог они узнаю что ты питаешся его найти, мне даже подумать страшно что может произойти.
— Фил ты что забыл с кем имееш дело?
Это же я витыщила тебя с тюрмы я помогла, у тебя было трое адвокатов но не один из них не смог помочь тебе, не смог оправдать твою невинность.
Со мною все будет хорошо не преживай.
— Я поверить не могу что ты прийшла сегодня сюда с этим ублюдком которий хотел засадить меня просто так.
— Все забыли Фил что было то было, лутше итди за бар там прийшли.
— До скорого Вики береги себя.
— И ты Фил береги себя.
Подойшов к столику где сидел и нервно курил сигару Алан, я присела не на против а возле него, по его взгляду было понятно что он такого не ожидал.
— Скучали?
— Очень, скажите Вики вам угражает Фил?
— Что? Хаха, Алан вы чего Фил мой близкий друг как он может мне угрожать.
— Всякое бывает, и все же я по этот час не могу понять как вы смогли вытащить его из моей тюрмы за такое краткое время.
— Я профи своего дела, вот и все.
— Мне нравятся такие как вы.
— Какие такие?
— Уверенные в себе, красивие, разумные, имеют божественое чувство стиля как у вас.
— Спасибо, но вы упустили одну важную деталь.
— И какую же?
— Поймете потом когда будем роботать над делом Джейка.
— А кстати, вот что удалось мне найти про Джейка. Алан взял со своей сумки две больших папки документов.
— Вот первая папка это биография Джейка, а вторая это его нарушение законов.
— Вы серйозно думаете что мне это поможет, у меня оригиналы этих папок дома лежат.
— А что вы хотели, я думал вам это надо или что-то другое?
— Ну вы смешной Алан честное слово, канешно другое, мы можем вычеслить его место положения через ваш волшебный ноутбук.
— Меня могут за это посадить вы разве не в курсе?
— Я смогу вас за четыре дня вытащить из тюрьми, вы разве не в курсе?
— Ох Вики, вы умеете говорить убедительно, я готов пойти на такие жертви только за ради вас и нашего с вами общения.
— Вот и отлично. За эту ночь вы должны вичеслить где находится Джейк и написать мне координати либо адрес.
— За ночь? Это не возможно Вики.
— Ну пожалуйста. Я подсела к нему ближе и провела пальцем по ноге все више и остоновилась возле бедра. Хаха выдели бы вы Алана в это время им аж затресло.
— Ллладно, хорошо Вики как скажете.
— Хорошо тогда не будем терять время и поедем по домам.
Он даже забыл за чем мы сюда прийшли я его настолько сбила с толку что он моментом встал и пошел к выходу. В спешке он забыл документы я забрала их себе в сумку, дома посмотрю может он нашел то чего не нашла я, хотя это мало вероятно.
Он подвез меня к моему дому.
— Спасибо вам за вечер Алан.
— И вам Вики спасибо.
Когда я зайшла к себе домой я была в шоке.
Все было перевернуто и розсбросано, кому и зачем надо было искать что то в моем доме.
Вдруг включился свет в моей спальне я быстро побежала туда.
Кто то сидел на моем робочем месте спиной ко мне.
Кто ты, и что ты забыл в моем доме?
— Тебя забыл дорогая моя Вики.
Когда стул розвернулся я чуть не упала в обморок, этот человек должен был быть мертв ище четыре года назад.
— Я... я же тебя убила, как.. как ты выжил.
— Твоя и моя любовь между нами оживила меня, я пришел забрать свое Вики.
— Какое свое Нейт, твоего тут ничего нет!
— Как нет есть, ты!
— Иди лечись, я давно не твоя уходи иначе я и сейчас осмелюсь и убью тебя, но только на этот раз так что ты вижить не сможешь.
— Мне всегда нравилась твоя храбрость и смелость, ты меня так возбуждаеш. Он встал ко мне и приблизился настолько что я услышала как бьется его черное и безжалостное сердце.
— Слышал что за четыре года моего отсуствия ты не плохо поднялась.
Признайся, со сколькими моими друзьями ты спала что бы это все провернуть, стала главним адвокатом популярной фырми, купила новый дом, мало того еще и нашла свою подругу которая пропала без вести, Ханну так ведь ее зовут? А и ище самое главное замутила с её братцем Джейком которого не видела ни разу.
— Пошел вон немеденно!
— Я пришел предупредить тебя любимая, как видеш я живой и невредим, и готов снова добиватся тебя, ты будеш моей Вики только моей.
— Пошел вон!!! Я сказала.
Когда он ушел я забыла как дишать, во мне было столько злости что мною трясло, слезы лились с моих темно карых глаз и стекали по бледных и холодных щеках.
Как, как я же тебя убила как ты остался жыв, кто тебе помог выжить, кто эта тварь.
Рано или поздно я узнаю, но сейчас самое главное найти Джейка, как же я по нему скучаю, по его сообщениях, по его смайликах.
Я найду тебя Джейк слишишь, я найду тебя чего бы мне этого не стоило.
Примечания:
Вторая часть уже близко)