Часть 2
10 августа 2022 г., 13:41
Примечания:
Вот и вторая часть.
Пройшло ровно три дня после спасения Ханни в шахте железного рутника, Джейк не отвечал на мои сообщения я сходила с ума, а если с ним что то случилось, о Боже мне надо что то делать.
— Джесси можешь зайти в сеть пожалуйста.
Джесси online
— Вики что то случилось?
— Я хотела тебе кое что сказать.
— Конечно, я слушаю.
— Если я пропаду и не
буду выходить на связь, не
пережывай я с тобой свяжусь как только смогу.
— Вики ты чего такое говоришь.
Куда ты собралась?!
— Искать Джейка, Джесси я немогу
сидеть сложа руки он не
выходит на связь уже три дня,
что мне думать по твоему?
— Может он не может написать тебе, он же скривается от ФБР не забывай.
— Темболее, ему нужна моя
помощь, прошу никому не говори
про наш с тобой розговор.
— Вики прошу передумай пока не поздно, я уверена что с Джейком все хорошо.
— Нет Джесси я не передумаю.
Если бы у него было все хорошо он бы написал мне.
— Вики послушай.
Вики offline
— Вики? Не делай так пожалуйста я за тебя переживаю.
Вики! Слишишь?
Я буду ждать от тебя сообщения, и надеюсь что у тебя будет все хорошо.
Меня бесит когда говорят «это опасно, не иди туда, прошу передумай» какие могут быть слова когда идет речь о любимом человеке? Когда ты не знаеш что с ним, где он, все ли с ним хорошо.
Я готова ко всему но мне нужно найти Джейка любой ценой, хотять этого мои друзья или нет.
Я собрала самое необходимое, и конечно же взяла деньги куда без них, у меня была приличная заначка, хоть что то радует.
Фил online
— Вики как ты, с тобой все хорошо?
Конечно же понятно что Джесси с испугу розсказала все Филу. На другое я и не надеелась.
Вики online
— Да, все нормально.
— Точно? Если тебя что то тревожит ты можешь поделится.
— Хаха, понятно тебе
уже всё Джесси розсказала.
— Вики я за тебя переживаю, пожалуйста не делай глупостей, Джейк сам обьявится в скором времени просто потерпи чуть-чуть.
— Глупостей?! Фил ты в своем уме
Что ты говоришь, речь идет о человеческой жизни!
— Вики послушай ты прекрасно знаеш что после изчезновения, Джейка я никогда не переживал и не думал про него. Мои мысли заняты тобой и только тобой, но увы похоже это не взаимно.
Чч.то? С какой статти
тебе обо мне думать?
— С такой потому что, а ладно забудь. Прошу не делай не чего что смогло бы навредить тебе ;)
— Всмысле забудь? Фил ты очём?
Фил offline
— Фил? Я все еще здесь.
— Фил вернись в сеть немедленно.
— Слишишь?
Вики offline
И как мне понимать эту его выходку, что он хотел сказать я догадуюсь но мне хотелось слышать это от него самого. Ладно не буду заморачиватся на этом главное сейчас выспатся что бы завтра встать по раньше.
Но что мне делать, куда ехать понятия я не имела. Я приняла душ, поставила телефон на зарядку, и лягла спать.
Проснувшись на утро я встала умившись пошла на кухню готовить завтрак, тости с джемом и чай мое любимое. Как только я закончила утреннюю трапезу пошла приводить себя в порядок.
Уклав свои черные и длинные волосы я начила краситься, все-таки нежный мейк делает свое дело, но подумав я зделала акцент на губы, ммм моя любимая ярко розовая помада. Все я почти готова, но что делать дальше я ума не приложу, думай Вики думай, у меня была мысля попросить Алана, самого шефа Дасквудской полиции но захочет ли он, ех была не была напишу ему что хочу встретится может согласится.
Вики online
— Доброе утро Алан. Я бы хотела с вами встретится сегодня по важному делу это возможно?
Алан online
— Доброе утро Вики)
Не думал что после всего происходящего мы еще встретимся, можете подехать ко мне через минут тридцать, буду ждать вас у себя в кабинете за чажкой чая)
— Спасибо.
Алан offline
Вики offline
Я и не думала что Алан так быстро согласится, хорошо мне нужно подумать что одеть.
Открыв шкаф выбор был велик, платьэ или костюм думай быстрее Вики, наверное выберу свое любимое черное платье с розрезом с боку и с длинним рукавом, оно было почти до колена, но главная фишка это чуть приоткритое декольте. Покрутившись перед зеркалом я брызгнула на себя духи взяла ключи от дома и машини.
У меня был загородний дом, от него до Дасквуда мне было ехать минут двадцать не меньше.
Сядясь в свою машину я молилась что бы все пройшло хорошо.
И вот доежая к Дасквудской полиции я припарковалась и выйшла с машини.
На своих каблуках переживания я направилась к дежурному спросить какой кабинет у Алана.
— Доброе утро, у меня назначалась встреча с Аланом Блумгейтом.
— Да конечно пройдите за мной.
Мы поднялись на второй етаж, и прямо в конце коридора был его кабинет.
Вот 318 кабинет вам сюда.
— Спасибо.
Фух, так Вики держи себя в руках и главное не пережывай. Я постучалась и открила двери.
— Можно?
— Нужно. С улибкой на лице сказал Алан.
Заходите присаживайтесь чувствуйте себя как дома Вики.
Должен отметить вы сегодня отлично выгледете.
— Спасибо.
Я же говорила что идея с декольте прокатит.
— И по какому важному делу вы ко мне прийшли?
— Послушайте Алан, мне нужна ваша помощь что бы найти Джейка.
— Что? Вики вы в своем уме его розыскивают люди из ФБР.
— Алан, мне больше не кому обратится я вас очень прошу пожалуйста помогите мне.
— Ох Вики, вы же понимаете что это очень опасно как для вас так и для меня.
— Конечно, я понимаю но у меня нет выбора я должна найти Джейка.
И очень надеюсь что вы мне в этом поможете.
— Так уж и быть я вам помогу но с одним условием.
— Говорите.
— Вы пойдете сегодня вечером в «Аврору» со мной.
— Что? Зачем?
— Не буду скривать вы мне очень понравились, и будет как то не удобно не пригласить вас на ужин.
— Хорошо, во сколько мне прийти?
— Не надо приходить я за вами заеду.
— Ну хорошо, я пойду уже наверное, до вечера Алан.
— До вечера Вики.
Когда я вийшла с участка я была в бешенстве, как я могла вопше согласится с ним пойти куда либо, ох Вики ох, я делаю это только заради Джейка. Признать чесно если бы Джейк сейчас увидел меня в таком образе и темболее узнал что я иду с Аланом в Аврору, он бы наверное убил меня на месте.
Боюсь придставить реакцию Фила когда он увидит меня с Аланом.
Ох ладно поеду на роботу возьму отпуск на два месеца думаю мне хватит столько времени что бы найти Джейка.
Приехав на место я встретила Джесси она стояла возле моего офиса.
— Джесси? Что ты делаеш здесь?
— Вики, я так рада тебя видеть, я прийшла поговорить с тобой.
— Конечно, пошли ко мне в кабинет.
Я работала на фирму, точнее была ее главним адвокатом.
— Проходи садись Джесси, розсказуй что тебя волнует.
— Я хотела поговорить с тобой про Джейка и тебя.
— Что? Про меня и Джейка?
— Да Вики, я знаю что между вами.
Я понимаю что ты очень переживаеш за него, но ты уверенна что когда ты спасеш его вы будете в месте? Увернна в том что у него никого нет кроме тебя?
Уверенна что не придаст тебя и будет оберегать?
— Джесси я уверенна.
Ты можешь идти я больше не хочу говорить на эту тему с тобой.
— Как скажешь Вики. Удачи тебе.
Когда Джесси ушла во мне все кипело, я некогда не поверю что у Джейка был кто то по мимо меня, никогда не поверю что он может или мог предать меня.
Собрав важние документи на всякий случай я пошла к шефу отпросится в отпуск, на что он дал мне добро.
Потом я поехала к себе в загородний дом готовится к вечеру.
И вот уже настал вечер я особо не марафетилась не хочу что бы все внимание в баре Фила было мое.
Услишав сигнал машини возле своего дома я вийшла.
— Вики вы прекрасно выгледите.
Он оглядел меня с ног до голови с интересом в глазах. Боже мне только этого и не хватало итак проблем выше крыши.
— Спасибо Алан.
Подехав мы вышли с машини и зайшли в бар, и все-таки Фил молодец музика, отмосфера, интерьер все зделано по фкусу.
— Вики вы идите занемайте столик а я пока что пойду закажу нам что-то.
— Хорошо Алан.
Подходя к столику я увидела знакомое лицо, Фил конечно же это был Фил.
— Вики? Что ты тут делаеш?
— В смысле что я тут делаю, я не могу прийти и розслабится?
— Нет можешь конечно просто неожиданно. Ты сама прийшла?
— Нет не сама. Роздался позсади голос Алана.
— Вики можно тебя на минутку?
О все начинается я так и знала что это будет.
— Можно.
Фил взял меня за локоть потянув к себе.
— Только не говори что у тебя тут с ним сведание.
— Нет Фил не переживай это не свидание.
— А что по твоему?
— Фил я это делаю только
ради Джейка, я хочу найти его понимаеш.
Без помощи Алана я не как не смогу это зделать, хоть я и адвокат и имею доступ к базам данних но этого мало понимаеш?
— Джейк Джейк, у тебя только он один в голове ты даже не видиш как постоянно думаеш только про него. Подумай про себя Вики, за ним охотятся ФБР и если не дай Бог они узнаю что ты питаешся его найти, мне даже подумать страшно что может произойти.
— Фил ты что забыл с кем имееш дело?
Это же я витыщила тебя с тюрмы я помогла, у тебя было трое адвокатов но не один из них не смог помочь тебе, не смог оправдать твою невинность.
Со мною все будет хорошо не преживай.
— Я поверить не могу что ты прийшла сегодня сюда с этим ублюдком которий хотел засадить меня просто так.
— Все забыли Фил что было то было, лутше итди за бар там прийшли.
— До скорого Вики береги себя.
— И ты Фил береги себя.
Подойшов к столику где сидел и нервно курил сигару Алан, я присела не на против а возле него, по его взгляду было понятно что он такого не ожидал.
— Скучали?
— Очень, скажите Вики вам угражает Фил?
— Что? Хаха, Алан вы чего Фил мой близкий друг как он может мне угрожать.
— Всякое бывает, и все же я по этот час не могу понять как вы смогли вытащить его из моей тюрмы за такое краткое время.
— Я профи своего дела, вот и все.
— Мне нравятся такие как вы.
— Какие такие?
— Уверенные в себе, красивие, разумные, имеют божественое чувство стиля как у вас.
— Спасибо, но вы упустили одну важную деталь.
— И какую же?
— Поймете потом когда будем роботать над делом Джейка.
— А кстати, вот что удалось мне найти про Джейка. Алан взял со своей сумки две больших папки документов.
— Вот первая папка это биография Джейка, а вторая это его нарушение законов.
— Вы серйозно думаете что мне это поможет, у меня оригинали этих папок дома лежат.
— А что вы хотели, я думал вам это надо или что то другое?
— Ну вы смешной Алан честное слово, канешно другое, мы можем вычеслить его место положения через ваш волшебный ноутбук.
— Меня могут за это посадить вы разве не в курсе?
— Я смогу вас за четыре дня вытащить из тюрьми, вы разве не в курсе?
— Ох Вики, вы умеете говорить убедительно, я готов пойти на такие жертви только за ради вас и нашего с вами общения.
— Вот и отлично. За эту ночь вы должни вичеслить где находится Джейк и написать мне координати либо адрес.
— За ночь? Это не возможно Вики.
— Ну пожалуйста. Я подсела к нему ближе и провела пальцем по ноге все више и остоновилась возле бедра. Хаха выдели бы вы Алана в это время им аж затресло.
— Ллладно, хорошо Вики как скажете.
— Хорошо тогда не будем терять время и поедем по домам.
Он даже забыл за чем мы сюда прийшли я его настолько сбила с толку что он моментом встал и пошел к выходу. В спешке он забыл документы я забрала их себе в сумку, дома посмотрю может он нашел то чего не нашла я, хотя это мало вероятно.
Он подвез меня к моему дому.
— Спасибо вам за вечер Алан.
— И вам Вики спасибо.
Когда я зайшла к себе домой я была в шоке.
Все было перевернуто и розсбросано, кому и зачем надо было искать что то в моем доме.
Вдруг включился свет в моей спальне я быстро побежала туда.
Кто то сидел на моем робочем месте спиной ко мне.
Кто ты, и что ты забыл в моем доме?
— Тебя забыл дорогая моя Вики.
Когда стул розвернулся я чуть не упала в обморок, этот человек должен был быть мертв ище четыре года назад.
— Я. я же тебя убила, как. как ты выжил.
— Твоя и моя любовь между нами оживила меня, я пришел забрать свое Вики.
— Какое свое Нейт, твоего тут ничего нет!
— Как нет есть, ты!
— Иди лечись, я давно не твоя уходи иначе я и сейчас осмелюсь и убью тебя, но только на этот раз так что ты вижить не сможешь.
— Мне всегда нравилась твоя храбрость и смелость, ты меня так возбуждаеш. Он встал ко мне и приблизился настолько что я услышала как бьется его черное и безжалостное сердце.
— Слышал что за четыре года моего отсуствия ты не плохо поднялась.
Признайся, со сколькими моими друзьями ты спала что бы это все провернуть, стала главним адвокатом популярной фырми, купила новый дом, мало того еще и нашла свою подругу которая пропала без вести, Ханну так ведь ее зовут? А и ище самое главное найшла себе любовничка Джейка которого не выдела не разу.
— Пошел вон немеденно!
— Я пришел предупредить тебя любимая, как видеш я живой и невредим, и готов снова добиватся тебя, ты будеш моей Вики только моей.
— Пошел вон!!! Я сказала.
Когда он ушел я забыла как дишать, во мне было столько злости что мною трясло, слези лились с моих темно карых глаз и стекали по бледных и холодных щеках.
Как, как я же тебя убила как ты остался жыв, кто тебе помог выжить, кто эта тварь.
Рано или поздно я узнаю, но сейчас самое главное найти Джейка, как же я по нему скучаю, по его сообщениях, по его смайликах.
Я найду тебя Джейк слишишь, я найду тебя чего бы мне этого не стоило.
Часть-2
Утро выдалось не из лутших, сообщения от Алана еще не было дома было перевернуто все верг дном, голова болела от безвыходности но я собрала себя в руки и начала убиратся.
Два часа мучений и дом сверкал чистотой.
Алан online
- Вики я смог вычислить место положения Джейка.
Вики online
- Что? Вы серёзно?
- В полне, сейчас скину адрес.
Как же я была рада, хотелось до потолка прыгать но делать это еще было рано не думаю что этого хватит что бы найти Джейка.
Так надо быстро собиратся, я собрала все что видела одежду, документи, кредитные карточки.
Дома везде все повыключала и позакрывала. Закинула в богажник сумки и села в машину.
Включила навигатор и ввела адрес который прислал мне Алан.
Что? Какого черта? Не может быть.
Это та хижина в лесу где ребята были когда пропала Ханна.
Что там делать Джейку? Это подстава я уверенна.
Но все же я поеду туда.
Дорога была долгой машина постоянно глохла как на зло, доехав до хыжини я выйшла с машини и направилась к двери, как и требовалось доказать, тут было закрыто.
Но вход на веранду был открит, я увидела в последнею очередь что тут есть все признаки жизни.
Везде было убрано, на столе в вазе стояли живие цвети.
Зайдя в дом никого не было, везде был виключен свет, я поднялась на второй этаж и включила фонарик на телефоне.
Обыскав весь этаж я нечего не нашла, но тут меня стукнуло в голову и я захотела зайти в одну из комнат, незнаю почему именно в неё наверно из-за того что она была приоткрыта, когда я зайшла в комнату я увидела интересную картину. Пепельница стояла на столе вместе с моими фотографиями мало того там были еще фотографии Нейта, какого черта, что тут происходит, вдруг я улышала скрип деревянних ступенек по которим не давно шла, не долго думая я быстро виключила фонарь и забежала в шкаф. О Боже, Вики тупее идеи и не придумаеш как можно было спрятатся в шкафу, а если он захочет переодется, но тут же я мигом успокоилась послишав до жути знакомый голос.
- Вы должни найти его быстрее чем она понятно?!
- Да шеф понятно.
- Хорошо, у меня есть даже предположение где он может быть,
пятьсот двадцать километров от Дасквуда, выезжать через северный блок пост, знаю пока что только улицу "зеленого 33", вроде бы там приватние дома а не квартиры.
- Мы поняли шеф, после завтра будем виезжать.
- Я на связи. Если что звоните.
Неужели это брат Нэйта, и с кем он говорил по телефону? Нет не может быть он всегда мне нравился в отличии от его брата, он бы не поступил бы так.
Тише Вики, тише успокойся лутше поставь телефон на беззвучний, хорошо хоть машину не на видном месте припарковала, теперь я знаю куда мне нужно будет ехать, но проблема как мне вилезть от сюда.
Подожду пока он заснет или выйдет из комнати тогда будет легче я смогу выйти через террасу.
И вот я тут сижу уже второй час все затекло дышать не чем, на улице хоть глаз выколи наверно, и тут свершилось чудо он встал и куда то пошел, я тихо вилезла из шкафа и побежала на ципочках к ступенькам.
- Кого я вижу!
- Черт, черт он заметил меня.
Когда я розвернулась я была в шоке. Это был старший брат Нейта Роберт.
- Вики какая приятная встреча сколько лет сколько зим. Ты решила ко мне в гости прийти?
- Да давно тебя не видела, вот и захотела узнать как ты.
По ходу он тупой и не понял что я была все время в шкафу и слышала что он говорил.
- Иди хоть обниму тебя.
О Боже только не это.
- Ты теперь тут живеш?
- Признай Вики ты сюда прийшла не из-за этого.
- А из-за чего тогда?
- Ты соскучилась по мне вот и все.
- Хаха, Роберт ты как всегда мечтаеш, нет я серёзно прийшла просто проведать тебя.
- Проведала?
- Уже да.
- Тогда можешь идти.
- Роберт ты все еще любиш меня после того как я убила твоего брата?
- З чего ты взяла?
- Твой взгляд так и не изменился с тех пор как я ушла от Нэйта, вы постоянно ссорились из-за меня помнишь?
- Да помню, а ще я помню что ты очень хитрая и подлая лисица, Вики я тебе ничего не розкажу про Джейка.
- Джейка?
- Я работаю на людей из ФБР, и скажу честно что ище никому так хорошо не удавалось скриватся, только твоему хакерку удалось это.
- Роберт я.. я хотела сказать что, что люблю тебя.
- Что? Вики что ты сказала?
- Я люблю тебя, как последния дура.
Ахаха вы серьёзно подумали что я его люблю, пфф я знаю все слабые стороны Роберта, я была уверенна что когда я ему признаюсь в любви услышав он бы не за что не отпустил меня, что мне на руку.
Я собралась идти как Роберт схватил меня и потащи на себя.
Что и требовалось ожидать, я как всегда права.
Вики подожди может вып'ем в месте. Хорошо давай вып'ем.
Он взял меня за руку и повел в комнату.
- Что будеш вино, коньяк?
- Коньяк.
Конечно же коньяк ты так быстрее оп'янееш и я смогу сделать то что задумала.
Он взял два стакана, и почти полную бутылку п'яти звездочного коньяка.
- Наливай Вики я пока закуску принесу.
- Роберт скажи у тебя кто то есть?
В ответ я услышала только смех.
- Нет я недавно розвелся с женой.
- Понятно изменяла.
- Как ты узнала?
- Не забывай что я тебя знаю с шестнадцати лет, как и твой характер.
- Вики то что ты сказала мне только что в коредоре это правда?
- Правда, ко мне вчера приходил твой братец, говорил что я его, и он снова будет добиватся меня.
Выпев уже четвертий стакан коньяка Роберт еле сказал.
- Что? Нэйт да он такой, но не бойся он тебя не тронет я ему не позволю.
- Роберт ты уже еле сидиш давай я тебя уложу.
- Только с тобой. Я ляжу только с тобой Вики.
- Что? Роберт я немогу.
- Я сказал ты ляжеш со мной.
- Ладно, только ложись уже.
Мы лягли на его кровать он прижав меня к себе так и заснул, выждав момента я окуратно вылезла с его обьятий я быстро начала искать его ноутбук. Так где же он черт, а вот найшла, и снова черт он под паролем, думай Вики думай какой может быть пароль.
0908.
Пароль не верный у вас осталось 2 попытки.
Черт, это день рождения Нэйта значит свой он бы точно не поставил.
0309.
Пароль введен верно устройство розблоковано.
Ч..что это же день и месец моего рождения.
Неужели Роберт до сих пор любит меня. Так ладно времени нет, нужно найти что то что бы спасти Джейка.
О Боже тут все, все про Джейка я ничего не знала про это. Так нужно срочно все перекачать на свой телефон, ну же быстрее.
Загрузка 48%.
Ладно пока грузится я поищу что то в документах.
Так тут даже есть дело на самого Нэйта. Ха, шах и мат Вики, кто молодец Вики молодец.
Ох черт там кто то под'ехал к дому.
Загрузка 100% звершена.
Ох хорошо теперь быстро вытереть свои отпечтки пальцев с ноутбука и всего прочего, стакан точно стакан и бутылка. Все теперь срочно нужно выбератся от сюда, спустившись по ступенькам я выйшла через верранду. Села в машину и поехала, я настолько быстро ехала через две вещи, первая: я боялась не успеть, боялась что Джейка найдут быстрее меня, а вторая что Роберт проснется и увидет что меня нет, и все поймет. Дорога заняла у меня около одиннадцати часов. И только сейчас я вспомнила что у меня телефон на беззвучном режиме, честно я даже боялась смотреть в него. Фил звонил мне 15 раз а Алан 9, сразу выдно кто за меня больше пережывает. Позвоню первому Филу а потом Алану.
Алло, Фил со мной все в порядке.
- Вики ты почему не
брала трубку так долго где ты?
- Я не могу говорить такое по телефону его могут прослушивать и скорее всего я поменяю номер.
- С тобой все хорошо?
Позвони мне с нового номера как
только сможешь, за тебя Джесси
сильно пережывает.
- Со мной все хорошо Фил, скажи Джесси что я её наберу как только смогу. Все я больше не могу говорить до скорого.
Так Филу я позвонила теперь нужно позвонить Алану, хотя нет не хочу, хотя он мне помог узнать где находится Дже.. стоп с чего он взял что там должен быть именно Джейк если там был Роберт! У меня две мысли насчет этого, первая Алан за одно с Робертом, вторая у Роберта был телефон Джейка именно этот номер телефона который я давала Алану что бы он вычислил где находится Джейк. Его никто не знал кроме меня.Черт что делать, как же плохо что я сама.
Ну хорошо сим-карту я викидаю и куплю новую, все вещи и деньги при мне это самое главное.
Так как он там говорил
"Зеленого 33"? Вроде это здесь и тут на самом деле приватные дома.
Их тут 12 и что я по вашему должна заходить в каждий дом. Тут хоть номерации домов есть может это упростит задачу. Так 1908, этот 2789, и тут я чуток задумалась над цифрой именно третьего дома
"0309" опять мое число я думаю Джейк мог поселится тут. Ну все была не была, я постучала в двери но не кто не открыл я постучалась еще раз, но все ровно не кто не открыл и тут у меня началась истерека я села возле двери и начала ридать, на улице вечерело я сама, Джейка не найшла что бы предупредить что уже завтра его могут найти, и вот ридая дальше я слишу как железно дорожний паркан роздвегается в стороны и заезжает машина, я не обращаю внимание на это и сижу дальше вся в слезах. Опустив глаза я вижу перед собой кроссовки и штани черного цвета поднимая глаза все выше я увидела серую худи, и самое очероватильное лице.
Я застыла на месте, черные волосы выглядивали из под капюшона стройное и подкаченое тело, глаза темно голубого цвета я сразу поняла кто это.
- Джейк? Это ты?
- Он приподнял меня и быстро затащил в дом.
- Вв...Вики это ты?
- Джейк.
Я набросилась на него словно зверь на добычу, я настолько сильно его зжала в его обьятиях что мне самой стало плохо, я просто упала в обморок.
Проснулась я уже на утро, была я наверно в его комнате потому что визде были его вещи.
- Вики? Как ты себя чувствуеш.
- Джейк тебе нужно бежать тебя нашли они прийдут за тобой уже сегодня.
- Что? Вики что ты такое говориш они не могли вычеслитьгде я нахожусь.
- Возьми мой телефон с сумки и документи, увидев ти поймеш что я права. Именно по них я нашла тебя.
Взяв документы и мой телефон Джейк пошел к своему столу, он подключил мой телефон к своему ноутбуку, посидев минут восемь- десять он встал со стола потирая переносицу. Где, где ты это нашла как тебе это удалось?
- Слишком долго обьяснять.
- Собирайся Вики мы едем.
- Что? Куда?
Собирайся говорю у нас нет времени.
Я встала с кровати быстро оделась, Джейк тоже не терял время и собирался ноутбук и одежда для него было самим главным в прочем как и для всех людей.
Все Вики ты готова?
-Да.
Было как то странно Джейк слишком холодно ко мне относился почти не смотрел в мою сторону, я уже начала боятся что я ему не потравилась. Джейк подожди я же со своей машини вещи не забрала.
Мы будем ехать в одной машине Вики, у тебя много вещей?
- Нет совсем нет только две сумки.
- Сколько? Две сумки?
- Да они не большие, не пережывай.
Хорошо, покажи где твоя машина я помогу тебе с сумками.
Загрузив мои вещи в машину Джейка я села на заднее сидение.
- Вики почему ты села на зад?
Он наверно не монимает что я его стесняюсь он настолько красивий что мне было аж не по себе, я хотела смотреть на его без перерывно.
- Не бойся Вики, садись на перед пожалуйста.
- Хорошо.
- А куда мы едем?
- Я пока что сам не знаю будем думать уже в дороге.
Всю дорогу я молчала и боялась что либо сказать, чувствовала себя маленькой девочкой.
- Вики ты собираешся мне розсказать как ты узнала где я ноходился.
- Джейк я попросила помощи у Алана.
- Что?! У Алана Блумгейта?
- Да.
Потом он сказал что ты в хижене, ну эта та хижина где ребята были когда Ханна пропала.
Я поехала туда, но тебя там не было и так получилось что я подслушала розговор моего знакомого он говорил с кем то по телефону. Я поняла что это касается тебя и споила его, потом когда он заснул я покопалась в его ноутбуке и документах, и вот что ты видел я украла у него и збежала.
- Джейк?
Он был в ступоре, наверно он не ожидал от меня такого, как такая маленькая и хрупкая девушка смогла провернуть такое.
- Вики ты меня очень удивила, спасибо тебе что ты предупредила меня, даже не знаю как тебя поблагодарить.
- Что не зделаеш за ради любимого человека.
Я даже не знаю как я смогла ему такое сказать сама от себя такого не ожыдала мне аж стыдно стало.
И потом я увидела его красние щеки и небольшое волнение.
Я не смогла долго сидеть в этой чертовой тишине так и хотелось бросится Джейку в обьятия и не отпускать никогда. Я включила музыку, и она чуть чуть отвлекла меня от мыслей про Джейка
Джейк
Когда я в первый раз увидел её я был в лёгком шоке, она была очаровательной, её глаза карего цвета сводили меня с ума, когда она лежала на моей кровати я представлял что это не в первое и она моя на веки, моя только моя.
Как же она меня стесняется я же то вижу, хотя я и не меньше, то что она сделала за ради меня, я никогда не забуду. Что было бы если она не предупредила меня, что бы было, я даже боюсь представить.
Вот мы и приехали я остановился возле мотеля чтобы передохнуть.
- Виходи Вики мы приехали.
- Мы будем тут ночевать?
- Да Вики, у нас не другого выбора.
Я взял сумки из багажника и мы пошли заселяться.
У меня есть фальшивий паспорт я на него возьму номер.
- Хорошо Джейк.
Ох как же мне нравится когда она называет меня по имени, когда её тихий голос произносит мое, и только мое имя.
Добрый вечер я хочу заказать двух местной номер.
- Извините но двухместных номеров не осталось есть только одно местные.
- Тогда давайте два одноместных.
- Простите но остался только один одноместный номер.
- Хорошо давайте.
- Ваш паспорт пожалуйста.
- Вот возьмите.
- Успешно, вот ваши ключи приятного отдыха.
- Спасибо.
Ну что пошли Вики.
Я видел, видел её искру в глазах когда сказали что есть только один номер и он одноместный.
Вот мы и пришли заходи, номер оказался даже очень, было уютно и тепло, но темновато и самое классное была большая двух спальная кровать и все ни дивана ни какого то пуфика ничего, Вики не захочет спать со мной в одной кровати, хотя даже не в этом дело, это не правильно, ох кто то сегодня будет спать на полу.
Я видел переживания Вики в её глазах мне не хотелось пугать её.
Вики не переживай я буду спать на полу.
- Нет нет я не из-за этого переживаю а из-за того что бы нас точнее тебя не нашли, Джейк я очень переживаю за тебя.
Ох моя Вики ты не представляешь как я переживаю что бы с тобой не чего из-за меня случилось.
- Вики не бойся я рядом все будет хорошо.
Тебе нужно расслабиться ты сегодня перенервничала можешь пойти в душ а я пока вещи розложу.
- Спасибо тебе Джейк.
Я теряю разум когда понимаю что следующие пару дней мы будем в месте. Только я и моя Вики и все только мы как же это радует наконец мы узнаем друг друга по ближе.
Когда она вышла из душа только в одном полотенце которое было выше колена я думал что пойду с ума, как же она красива, я смотрел на нее не отводя глаз казалось что это сон.
- Извини я поставил тебя не в ловкое положения.
- Нет, ничего это нормально ты же первый раз увидел меня такой.
- Хорошо я тут положил кое какие вещи, закончишь?
- Да конечно, Джейк ты тоже иди в душ тебе тоже надо расслабиться.
- Хорошо.
Вики
Когда я услышала что есть только один номер и он одноместный я хотела до потолка прыгать, наконец то мы будем с Джейком на едине, сможем пообщаться друг с другом.
И вот когда мы зашли в номер меня кое что смутило первое кухня была слишком мала, а что ты хотела Вики это не твой загородной дом где у тебя только одна кухня как эта комната.
А второе что меня смутило это окна они были слишком малы и из-за этого было темновато.
Услышав что Джейк предложил мне пойти в душ меня утешело, все таки он переживает за меня, как же это мило. Ахаха вы бы видели его реакцию когда я вышла с душа, он стоял не отводя глаз минуты 3 не меньше, я еле здержывала смех.
Так это мои футболки куда их ставить ума не приложу шкаф полностью заполнен, пока я думала куда ставить свои футболки с душа вышел Джейк, его кубики пресса и мокрое тело заставило засмущатся еще сильнее, он специально надел спортивки хорошо что хоть не серые, а чёрные но все ровно там все видно, о Боже куда я смотрю так все Вики успокойся, держи себя в руках.
- Ты уже все розложила?
- Да почти, только мои футболки не помещаются.
- Оставь это на завтра, ты ложись а я еще посижу.
- Ладно.
- И тут я забыла что не переоделась в пижаму а стою в замотаном полотенце. Я взяла свои любимые шорты и футболку, и направилась в ванну переодеться.
- Вики ты куда?
- Я переодеться.
Пройдя в ванну и переодевшись, я захотела сильно кушать настолько сильно что живот болел, и как сказать это Джейку, я к нему еще не привыкла и жутко стесняюсь его. Когда я вышла с ванни я пошла на кухню в поиске еди. Открыв холодильник я была восторге, он был полон еди, услышав шаги Джейка я взяла попавшееся пирожоное и напиток, закрыв холодильник мы встретились взглядами.
- Вики ты проголодалась? Почему не сказала я бы что то купил бы.
- Есть чуть чуть, хочешь?
Сую ему пирожоное.
- Вики ты с этого не наешься давай я приготовлю тебе что то.
- Я не против.
Боже как же это мило он сейчас будет готовить для меня.
- Яичницу с сосисками будешь?
- Конечно.
Над этим можно наблюдать вечно, я впервые в жизни вижу что бы мужчина так аккуратно готовил еду.
- Вот держи Вики, приятного аппетита.
- Спасибо Джейк.
Он сел на против меня, и самое главное что он поставил мне две сосиски а себе одну.
Я с ума сойду с этим Джейком, как он может быть таким милым и при этом иметь суровое лице это не возможно.