Первое и последнее лето с тобой

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 495 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5. Хороший разговор, интересный.

Настройки
Примечания:
Антон. Я увидел его, Льва. Мы немного поговорили, и он, так же, как и я был немного шокирован такой встречей. -а давай пройдёмся, раз встретились? Чисто по-дружески, ничего больше. -да, давай, дел нет, могу позволить. Он согласился... Он согласился! Мы шли, время шло, разговоры тоже шли. Было так хорошо, спокойно и уютно, что мы, ну я не заметил, как вышли за город, к полянке с лесом вокруг. Не думаю, что это проблема. Мы отошли к дереву, чтобы посидеть в тени, а не стоять под палящим солнцем. Я прилег, а Лев уселся рядом. -слушай... - начал я, - вот как думаешь, какого это, умирать? Сама тема смерти интересна, вот и спрашиваю, ничего такого. -больно, и, наверное, мучительно, но это смотря как умирать... Но все равно спрошу, что-то случилось? -нет, ничего не случилось, просто вдруг интересно стало. А что, по-твоему после смерти будет? Ну, там, уже где-то. - чтоб было понятнее, я тыкнул указательным пальцем в небо, "там" - это на небесах. -ну что будет? Врата в рай, дорога в ад будет, все, наверно. Ангел-распределитель, будет смотреть на жизнь человека и определять, куда ему, а если он и ни плохо, и ни хороший, то он, ну человек, перерождается. -интересно, а в моих "небесах" будет ничего, будет просто пустота, все белое. И идет душа такая, не важно, плохая, хорошая, она идет, и стареет, идет и идет, пока не сойдет с ума, как-то так. -ну и представления у тебя конечно, позитивные такие. -ну а что ты хочешь? У меня хотя-бы реалестичная версия, а у тебя там врата какие-то, дорога черт знает куда... -ладно, я понял, не начинай, Антош. Ой... - Лев прикрыл рот ладонью, сказал что-то не так. -хорошо, больше не буду, но почему "Антоша" то, а, четырехглазый? -случайно вырвалось как-то, извини. -ой, да расслабься, нормально все, Левчик, раз я "Антоша", - Антон заулыбался, ему понравилось то, что его назвали "Антошей", а не Антоном. Лев сказал это мягко, по-родному, словно они уже так давно общаются, что могут называть друг друга ласково в шутку, как обычно и происходит иногда. У Льва очки за все время сползли вниз по носу, а ему, кажется, и так хорошо, сидит и что-то разглядывает в земле и кивает на все рассуждения Антона о смерти и о том, что будет после нее. -так, погоди, -Антон присел, приблизился ко Льву, и уставился на него. А потом взял и тыкнул средним пальцем ему в переносицу, поправляя очки, а Льву это, скорее всего, не понравилось. Нахмурился, и зря. -ты почему мне в очки тыкаешь, там более без спроса? -Левчик, не рычи, я просто поправил очки, подумал, что могу это сделать, мы же вроде как сдружились, разве нет? -я не рычу, прежде чем делать что-то, лучше спрашивай, -пробубнил Левчик, поправляя очки уже за оправу. -ладно, рычишь страшно, покусаешь ещё... -да, очень смешно, Антон, прекращай. -а такой хороший разговор был, интересный, а ты рычишь, ладно, молчу я, Левчик. - придумал дразнилку и радуется, и правильно, когда Антону еще радоваться, если не сейчас? Время шло, Солнце садилось, а Луна начала появляться. Лев. Засиделись мы с этим Антошей, уже темнеет, расходиться пора, а то шнурки в петлю каким-то чудом превратит, и на ветке повесится с такими темами для разговоров. Поправив очки, Лев поднялся, протянув руку Антону. -по домам пора, восемь вечера уже. -уже? Эх, как же быстро время летит, ты хороший собеседник, Левчик, -проговорил Антон хватаясь за худенькую руку. Шли обратно они уже молча, тема смерти наскучила обоим. -тебя проводить, а, Левчик? -зачем? Я что, до дома собственного не дойду? Не надо. -можно было и повежливее, я понял. Это были последние слова друг другу на сегодня. Антон был рад тому, что Лев не отказался с ним погулять, и даже поговорил с ним, хотя больше кивал, думая о своем, но поговорил же! А Лев был рад тому, что просто увидел его, Антошу, и услышала его голос, увидел океаны в голубых глазах, очень красивых глазах.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник