Я хочу забрать его себе

NC-17
Заморожен
474
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 17 457 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
474 Нравится 105 Отзывы 90 В сборник

Начало хотения

Настройки
Примечания:
Знаете ли вы, каково это, влюбиться в объект, за которым вы следили? Уж главный секретарь Империи точно знал, но как всё к этому привело его? Что ж… Почти обычная рутина настигает жителей Альт-Сити, рабочий день начинает заканчиваться, и многие работники, конечно, закончив свои алгоритмы, уходят домой к своим семьям, чтобы провести с ними время. Вот только главному секретарю не к кому идти. Его в пустой квартире никто не ждёт, потому, продолжая сидеть за рабочим столом, он быстро что-то печатал, ища разные докладные и документы. Как один из важных представительных органов, у него был доступ к досье обычных людей, потому несколько недель назад он стал рыть на «нового дружка» своей маленькой сестрёнки. Как он узнал, его зовут Дейв, но вот сами документы были заполнены уж больно подозрительно, но на данный момент это меньше всего его интересовало. Больше его интересовала сама жизнь комиссара. О да, этот парень работал на довольно сложной, но при этом благородной работе. Мало кто может стать комиссаром, да и ещё и таким, как сам Дейв. Калебу и вправду нравилось, как он поднимался по карьерной лестнице: всего пару месяцев, и его повысили до «M». Ох, если бы он только не попался его сестре первее, то Калеб сразу бы его забрал к себе. Быстро работает, не задерживает продукты и налоги, быстро учится и схватывает почти всё на лету — всё это было описано про того самого комиссара в очках, которого так и хочется забрать к себе в госрабочий. Старшему даже было интересно, каких высот мог бы добиться этот паренёк, если бы работал под его началом? Ох, эти мечты, хотя… возможно, он попытается забрать «игрушку» своей младшей сестры, надеясь, что она уже не будет так же обидчива, как и в детстве. Хотя кому она уже сможет пожаловаться? Мамы больше не было, чтобы отругать Калеба, потому за свои действия он будет отвечать сам. Ох, бедный Лололошка, он даже и не представляет себе, что его хочет заполучить себе сам главный секретарь. Но что ж, в кабинете темноволосого снова послышались звуки рабочей клавиатуры, к которой так привык Калеб. Снова заходя в папку, где он отдельно держал докладную и досье на комиссара, мужчина стал прочитывать текст, который читал уже более десяти раз. В голове многое не укладывалось, он пытался найти больше информации, но ничего не удавалось. Он будто реально родился только вчера, нет досье о родителях и кем они были, нет досье о том, где он учился и где проживал раньше. Он будто появился из ниоткуда, но это ведь невозможно, верно? Стиснув губы, он взял свой стакан с крепким кофе, начиная отпивать приятный и уже прохладный напиток. Выдохнув, он снова стал проверять информацию, которая у него уже была. Комиссар R-700-MC Имя: Дейв Поселение: ********* Место проживания: поселение ********* И на этом почти всё обрывается. Учётов на нем нет, что, конечно, радует, хотя Калеб знал, что этот парень промышлял с его сестрой и их другом. Но его напрягло то, что изначально они искали самого главного секретаря, но когда он явился, показав себя и тем самым сказав: «Всё, больше не надо меня искать, я в порядке», они продолжили рыть под империю. Что его ужасно бесило, почему они просто не могут остановиться? Да и при этом все годы, когда его не было, Кейт с её рыжим дружком ничего не могли поделать. Информацию они не получали, тем самым стояли на месте и не мешали самому старшему. Но когда появился он, всё стало двигаться слишком быстро. Дейв мог достать почти всё что угодно, это прекрасно понимал сам Калеб. Его удивляло, что тот мог сделать большую часть работы. Он мог достать и сделать всё: от обычных тканевых изделий до тонкой работы с железом. Что явно напрягло темноволосого, ведь он не нашёл ни одного поставщика, который знал бы комиссара и продавал бы ему такие вещи. Конечно, были подозрения и на подпольные дела, но вряд ли сам Дейв связался бы с ними. Так что Калеб остановился на том, что он добывает сам все руды и нужные для разных вещей материалы. То есть этот самый комиссар спускался в разные шахты, которые кто знает, безопасны или нет, добывал нужные ему руды, обрабатывал их и делал нужные им или же ему вещи? Это ужасно удивляло Калеба, ведь Дейв казался ему мастером на все руки. Он был и прекрасным руководителем, он может делать очень многие вещи, которые сам секретарь не смог бы сделать без длительного опыта. Да уже побывав в деревне младшего, он удивился, видя железную броню, которая явно вылезала из хоть и вместительного сундука. На тот момент казарм у них точно не было, потому темноволосый предположил, что сам комиссар носит их. О, Ала и Терра, легче, кажется, перечислить, что он не умеет делать. Изначально Калебу он казался довольно слабым, но пока тот тащил его, он видел, что на теле самого комиссара есть шрамы, а если быть точнее, на его руках, что привело его к мысли, что тот умеет драться. Сами ладони были довольно жёсткие и в мозолях, сразу видно — человек, который занимается ручной работой. Сперва он не обратил на это внимания, но чёрт, с каждой секундой осознавая, на что способен друг Кейт, ему хотелось всё больше заполучить его. Эти возможности… Где он только всему этому научился? Он ведь не только с железом может работать, верно? Сев поудобнее на свой стул, он откинулся на его приятную спинку. Всё-таки работал он ещё в том комфорте, но сейчас не об этом. Прикрыв глаза, Калеб стал думать о том, что он ещё видел в его поселении? Как вдруг его осенило. Рядом с домом самого комиссара он видел ветровую мельницу, которую подпитывали какие-то странные устройства. На самом деле, секретарь смутно помнил о том, что именно он видел, потому думал как-нибудь навестить снова поселение комиссара R-700-MC. Но сейчас ему точно нужно проверить, не отправлялось ли ему ветровая мельница? Неужто он её тоже сделал сам? Завтра утром нужно будет это проверить, сейчас уже поздновато кого-то тревожить. Выдохнув, он прикусил нижнюю губу, всё так же не понимая одного… — О, Архонты, почему ты попался именно ей? — как же Калебу хотелось заполучить его себе, он бы сразу поставил того своей правой рукой, но как же жесток мир, сейчас он идёт по совсем другой дороге. — Его уже не забрать… — изначально он хотел просто собрать больше информации, чтобы держать именно его в узде, так как он сразу понял, что он — движущая сила для его сестры, но сейчас… он хочет заполучить его. Вербовка с помощью Тори? Нет, Дейв оказался куда умнее, да и уже, по её словам, они меньше стали общаться, походу блондинка не понравилась комиссару. Отправить новую? Нет, не подходит. Тори была идеальной кандидатурой, они были знакомы ещё до того, как он отправил её следить за ним. Послать незнакомку? Вряд ли сможет втереться в доверие настолько. Что ему оставалось? Только если ему себя отправить. — Чёрт, он вряд ли ко мне относится как к хорошему человеку, хотя кто знает… — посмотрев в панорамное окно, которое находилось сзади него, он лишь усмехнулся. — Ради него можно и попробовать. Улыбаясь, он смотрел, как садится солнце, и придумывал план, как можно будет уговорить его объект слежения устроиться к нему на работу. Уже темно, солнце давно село, и работали в этот момент уж точно три человека. Это были: Главный секретарь — Калеб, который всё обдумывал разные планы, как можно уговорить одного парня на работу. Инспектор — Войд, который начинает интересоваться ситуацией, что происходит в Империи. Комиссар — Дейв, который просто работал. Для него это была обычная рутина: что-то найти, что-то достать. Ложится он обычно поздно, а бывает, даже не спит, солнце уже вставало на тот момент. Что ж, давай перейдём к первому, который никак не мог найти оптимальный план. Первым планом было попробовать втереться в доверие, но он был слишком долгий и тяжёлый. Вторым планом было пригрозить, что ж… Выбор не из лучших. Он мог раскрыть секреты, которые сам узнавал, да и кто будет верен человеку, который заставил тебя что-то делать? Ему нужен был план с оптимальным вариантом. Возможно, пригласить и поговорить с Дейвом, выставив всё так, будто Империя делает всё правильно… Хах, будет тяжеловато, но этот план и вправду оптимальный. Ему нужно услышать точку зрения самого комиссара, чтобы понимать, куда именно ему двигаться. Сейчас он должен сделать свой первый ход… ход, который покажет ему, что именно ему делать. Калеб был отличным оратором, потому с лёгкостью добился своего места. Он надеялся, что у него всё получится с Дейвом. Но он понимал, что просто написать ему о встрече недостаточно. Ему нужно знать о нём намного больше, чтобы понимать, куда давить и куда направлять парня. В этом вся суть манипуляции. Дейв явно был непростым человеком, который может последовать страху или ещё чего. Даже их первая встреча в Башне Света оказалась чудной. Кейт уже упала без сознания, а когда он резко повернулся к её спутнику с оружием, то и бровью не повёл. Калеб видел, что он ничего не понимал, но убегать или ещё чего делать он не собирался, за что первый, конечно, уважал его, ведь это не было похоже на то, что он замер от страха. — Хм, хах, да… Должно получиться, — тихо проговорил секретарь, начиная искать новую информацию о парне. Как вдруг его осенило: недавно ведь жители Альт-Сити проходили тест? Несколько быстрых движений пальцев — и вот у него уже был доступ к результатам теста. Найдя самого Дейва, он впал в шок. —Ха… Ха-ха-ха, — его удивлению не было предела, ведь комиссар набрал всего один балл. — Как же так, Дейв?.. Неужели ты и вправду не отсюда? Напряжению не была конца, ему хотелось понять, откуда Дейв. Конечно, мысли были разные и неразборчивые для самого Калеба. — Стёрли? Нет… Ему бы сразу дали новую жизнь с новой историей. Он бы также знал саму историю Империи, как он не может знать её тогда? — приподняв одну бровь, он выдохнул, переходя к новой теории. — Потерял память на прошлом алгоритме?.. Нет, раньше он собирал рис… — стуча пальцами по чёрному столу, он пытался составить логическую цепочку. — Перетрудился и потерял сознание? А там уже амнезия? — это его тоже не успокаивало. В больнице ему уже должны были помочь и примерно рассказать историю. Вдруг в его голове прошёлся импульс. А ведь точно! Дейва зарегистрировали месяца так три назад и тогда дали алгоритм с рисом. Вот только после этих заключений к нему приходили совсем не лучшие мысли. Вдруг его хотели убить? Но он смог выжить. Его кто-то спас? Может, его старая личность давно считается мертвой? А может, без вести пропавшим? — Мда, Калеб, тебе это никак не поможет, ты лишь строишь догадки, так как сам ничего не знаешь… — ох, до чего докатился главный секретарь, уже сам с собой разговаривает. Выдохнув и поправив волосы, которые небрежно упали ему на глаза, он привстал с рабочего кресла. — Я должен узнать про него сам, я должен раскрыть тайну этого мальца, может, ему же самому. Но сейчас я должен понять, как мне сделать так, чтобы я стал для него другом? — встав из-за стола и задумавшись над этим вопросом, он стал ходить туда-сюда, проходя ботинками по фиолетовому ковру. — Дейв… Дейв… Дейв… Дейв… — даже повторяя его имя, он не знал, как лучше понять паренька. — Вроде общительный, но не доверяет кому попало, нужно вести себя с ним аккуратно, — выдохнув, он прикрыл лицо рукой. В мыслях он крутил те факты, которые уже знал. Любит работать, значит, трудолюбив. Любопытен, раз ему интересны секреты Империи, хотя это, возможно, влияние Кейт. Наверное, также любит некую власть, раз стал комиссаром. Возможно, любит помогать людям, его жители довольно хорошо жили на тот момент. Тогда уж и заботливый. Тори говорила, что он романтичный, интересно. Правда это? Стоп, о чём он думает? Кхм, сейчас должно быть другое на уме. Так, возможно, ещё и справедлив, ведь Кейт не только могла сама понять так, но и промыть мозги парню, сама того не понимая и думая, что Империя сама по себе плохая, что морально заставила Дейва работать с ней. — Если я покажу ему, что Империя заботится о своих гражданах, не просто на словах, то, думаю… я смогу заполучить его, — улыбнувшись своим мыслям, Калеб прислонился задом к своему же столу. — Но если его также держат чувства к моей сестре? Может, он влюбился в неё?.. Не думаю, что обычный человек будет выполнять поручения для малознакомого человека… — а эти мысли его уже злили, его бесила сама идея того, что Дейв мог влюбиться в Кейт. Хотя это многое бы объяснило, по типу того, почему ему не интересна Тори. Хотя у Калеба также была мысль о том, что Тори сама по себе была не аккуратна, потому Дейв понял, что она собирала информацию. — Если также помнить то, что он ничего не мог помнить о Империи, то Кейт могла затуманить ему мозги о том, что она делает только хуже… — цыкнув, он взглянул уже на ночной Альт-Сити, смотря за людьми, как за жуками. — Потерпи ещё немного, Дейв, я покажу тебе… совсем другую позицию, — выдохнув, он посмотрел уже себе на руку. — Хах, интересно, точно ли я это делаю ради Империи? — уже шёпотом проговорил старший, нехотя вспоминая прошлое. Отправившись уже к себе домой, Калеб стал снимать с себя одежду, вспоминая былые дни, когда он просто работал вместе с сестрой. Эх, а сейчас она доставляет ему столько проблем, кто же знал, что дети бывают такими непослушными? Ложась спать на большую кровать, он почти сразу вырубается — сказываются на теле рабочие часы, которые Калеб сам себе продлевает. Утром он уже решил, что примерно будет делать. Встав с кровати в одних трусах, парень поправил распущенные волосы и отправился на кухню готовить кофе в кофемашине. Взяв свой телефон со стола, он написал одному человеку о встрече. А точнее о том, свободен ли он в ближайший час? Он получил сообщение в ответ о том, что тот человек не занят и уже в своём офисе. Калеб сообщил, что вскоре приедет и извинился за то, что он довольно внезапно попросил о встрече. К сожалению, хоть и это тоже было госздание, оно находилось отдельно от другого, в котором работал сам секретарь. Быстро одевшись и выпив свежеприготовленный кофе, Калеб сел на свой мотоцикл и поехал уже совсем по другому маршруту, чем обычно он едет на работу. Добравшись до места назначения, он лишь усмехнулся — предстоит долгий разговор. Добравшись до кабинета, он постучал в дверь, откуда прозвучал немного неуверенный, но громкий голос. — А! Д-да. Входите! — как только он договорил эти слова, темноволосый открыл дверь и вошёл в кабинет. — Доброе утро, дорожный инспектор, прошу прощения за то, что попросил у вас о внезапной встрече, — извинившись, он присел на уже подготовленный стул. –Ох! Что вы, главный секретарь! Как я могу вам отказать? — немного нервничая, Крис выдавил из себя улыбку. — Так… Вы что-то хотели? — Да, у меня есть некая просьба, м-м-м… Могу ли я обращаться к вам по имени? — Калеб аккуратно осматривал его собеседника, пытаясь понять, как правильно выразиться, чтобы он подумал ничего лишнего? — О-ох! Да, конечно! Моё имя… Как вдруг инспектора, хоть и по дорогам, прервали: — Да, я знаю ваше имя, мистер Крис, не беспокойтесь о таких мелочах, — после этих слов главный секретарь улыбнулся, тем самым показывая, чтобы тот так сильно не беспокоился. — Так, чем я могу вам помочь, господин главный секретарь? — осторожно перебирая пальцы от страха, Крис не знал куда себя деть. — Всё легко, вы же сегодня отправляетесь к комиссару R-700-MC, верно? — всё так же радушно улыбаясь, хоть и фальшиво, Калеб пытался успокоить парня. — Ох, да? Неужели комиссар перешёл вам дорогу? — уже испугался инспектор, думая о том, как не повезло парню. — Извините, как бы я вас ни уважал, но я работаю на благо Империи, потому не могу снизить баллы… — Оу, что вы, не думайте о таком! Как я могу просить вас снизить баллы из-за моей личной неприязни, которой даже нет? — усмехнувшись от таких слов, Калеб аккуратно присел поудобнее. — Всё-таки я сам работаю на благо Империи, потому мне пригляделся комиссар. Я хочу узнать больше о нём, достоин ли он работать с нами? –О-ох! Вот как обстоят дела! Я слышал, что вы приходили на повышение комиссара Дейва? Его ведь так звали? Удивительно, вот как он привлек ваш взгляд! — успокоившись, Крис стал слушать своего дальнего коллегу, а также собеседника. — Ну да, так вот… Просьба, о которой я хотел попросить. Не могли бы вы, когда будете проверять поселение… Ну, точнее дороги, расспросить ещё и жителей? Хороший ли у них комиссар и как он работает? Я был бы вам очень благодарен, — всё так же улыбаясь, проговорил Калеб. — Ох, и конечно же, прошу вас, не говорите ему об этом. — Конечно, главный секретарь! Я всё сделаю! Ха-ха, даже завидую в какой-то степени этому парню, он привлёк ваш взор, — улыбнувшись и тихо хихикая, проговорил Крис. –Да, конечно. Что ж, я, пожалуй, пойду, спасибо за внимание, мистер Крис, — встав с кресла, он уже собирался уходить, как резко остановился, вспомнив кое о чём. — Ах да. Не могли бы вы ещё ему сказать, чтобы он не трогал мой мотоцикл больше, буду очень признателен. После этих слов он вышел из кабинета, оставив своего бывшего собеседника, вариться одному в своих раздумьях. Тихо хихикнув, он уже спускался вниз. Кто же думал, что комиссар аграрного поселения решит покататься на личном мотоцикле самого главного секретаря. Когда он это увидел, то впал в ступор, в голове крутились разные мысли. Но видя его взгляд, когда он сел на его, прошу заметить, мотоцикл, он понял, что Дейв думал, что его фиолетовую красотку подарила ему тоже Империя. Эх, если бы, Калеб сам копил на неё и не жалеет о покупке. — Осталось за малым. Что ж, игра начинается, Дейв, — улыбнувшись небу, он сел на мотоцикл, уезжая в центр шумного Альт-Сити. У-ух, я ужасно старалась над этой частью, надеюсь, она кому-то понравится, хех. Кстати, хочу заметить некоторые вещи, которые я не знала куда описать… Так вот, в этом AU: Калеб у нас мужчина двадцати шести лет. У него темно-каштановые волосы, но описывать я его буду как темноволосого. У него также есть небольшая бородка, а глаза у Калеба светло-янтарные. Его рост составляет где-то сто девяносто сантиметров (высокий мужчина). Телосложение у него более спортивное и объективно нормальное для роста. Волосы в распущенном виде будут где-то чуть ниже лопаток, но у него, как мы все знаем, обычно средней высоты хвост. А эти чёрные полосы, у меня в том же AU, это чёрные устройства, которые крепятся к уху и под глазом. Через него можно связываться с другими, ну, с гослюдьми. Теперь перейдем к Лололошке… Лололошка у нас парень двадцати четырёх лет официально. У Лололошки нет бородки, и в продолжении я, возможно, опишу почему… Глаза у него темно-синие, будто ночное небо. А рост у него уже под сто восемьдесят пять сантиметров. Телосложение тоже спортивное, хотя со стороны он кажется более дрыщавым. Волосы у него светло-каштановые, а также слегка кудрявые, хотя он старается их уложить так, будто они были прямые. Описывать я его буду скорее всего как светловолосого… К-хм. В моем AU Лололошка старается выглядеть прилежно и официально, но при этом не щадит себя на работе. Из-за того, что он был в некой коме более четырёхсот лет, ему изначально было тяжело начать двигаться, со временем он, конечно, быстро всему научился, но его самого удивляло, что тот мог делать многие вещи. Прошлого он как такого не помнит, он лишь знал своё имя. Но больше всего его вгоняло в некий шок то, что он умел делать многие вещи, будто они впитались в мышечную память. Но самому Ло так было даже удобнее, потому ничего против он не имел. Также у нашего мальчика довольно плохо с выражением чувств и с разговорами. Обычно за него это делает Райя, его фрактальная личность, которая в буквальном смысле являлась его частью. У Лололошки довольно плохо с общением, так как тот уже и позабыл все навыки коммуникации. Также дополнительная информация. Кейт является младшей сестрой Калеба, ей на данный момент двадцать три года. Рост сто шестьдесят восемь сантиметров, у неё довольно хрупкое телосложение, но при этом рабочие руки. Является женской копией Калеба внешне, но у неё вместо хвоста имеется дулька. :) Радан же является ровесником Лололошки. Ему двадцать четыре года. Ростом он ± как сам Лололошка, потому иногда подкалывает Кейт, что она довольно мелкая. У него бритые виски и ярко-рыжий ирокез, который он поправляет каждые две-три недели. На этом всё, думаю, скоро выложу вторую часть и так далее, хых.
Примечания:
474 Нравится 105 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (18)