***
И вот такси прикатило меня в неприметный офис одного из важнейших отделов ФСБ. Отдел, с которого начинаются расследования, поиски и разборки - отдел слежки. Я здесь между прочим руководитель уже почти полтора года. Вы спросите, как я очутился на такой престижной должности в свои 25? Кто-то говорит - везение, кто-то говорит, у меня есть влиятельные родственники, а кто-то думает, что я подлизываюсь к начальству - но я скажу - это предназначение. Я уже пару лет как не вел никаких целей, мне не поступали задания, и я уже не болен этим азартом раскрыть все карты моего подопечного. Я просто раздаю задания, слежу, даю советы и изредка помогаю нашим "глазам". Так я называю парней из нашего отдела, которые как раз вечно на выезде, что-то ищут и копают. В общем - мои шестерки. Захожу в офис и слышу со всех сторон привычное "Здравствуйте, Арсений Сергеевич!". Я всё-таки слегка опоздал и поэтому в офисе сейчас кипит работа. Оглядев общую зону и удостоверившись, что пока что никто не выглядит взволнованным, как-будто что-то произошло, уже собираюсь пройти в свой кабинет, как подходит мой главный помощник и по совместительству лучший друг - Сережа. - Привет, Арс. У меня есть разговор и я думаю, нам нужно обсудить это наедине. - слегка взволнованно произносит друг. И как я только не заметил бурю эмоций в его чернющих глазах? - Доброе утро, я как раз собирался к себе в кабинет, пойдем. Мы проходим ко мне в кабинет, Серёжа как-то быстро захлопывает дверь и его как будто прорывает. - В общем, пока тебя не было пришло новое задание. Но по поводу него звонил сам Павел Алексеевич... - Воля который? - перебиваю его я, чтобы хоть немного остановить его безперерывную речь. -Ага, - мельком кивает Серёжа, и я замечаю, что он очень часто дышит, явно волнуется. - в общем он сказал, что оно высокой сложности и супер секретное. И он может доверить его только тебе, так что просил перезвонить, как только появится возможность. - Ладно, сейчас позвоню, - говорю я и выжидающе смотрю на Серёжу, который теперь просто сидит и пялится на меня. - Что-то еще? - Нет. - Ну тогда можешь идти. - Ну а ты звонить то будешь? - Сам же сказал, что задание супер секретное - я что, при тебе должен звонить? - Понятно все, - насупился Сережа и сложив руки на груди, сделал обиженный вид, - я думал, мы друзья. - Иди уже, а. Думал он! - бросил ему я и дождавшись, что он выйдет, набрал номер начальника. В трубке долго шли гудки, а потом я услышал знакомый женский голос - это была его секретарша, которая по обыкновению уточнила, кто я и по какому вопросу. Услышав ответ, меня перевели и я еще несколько секунд послушал гудки, одновременно думая о том, что скоро быстренько закрою это "сложное задание" и очередной раз получу кругленькую премию. Только куда вот ее теперь девать? Повышу, что ли Асе зарплату... И вот наконец-то мне ответили: - Павел Алексеевич слушает. - Здравствуйте, это Арс, мне сказали у вас нечто срочное? - О да, Арс, но в этот раз я думаю тебе придется знатно покарпеть...Глава 1 Новое задание
10 августа 2022 г., 23:04
И снова я просыпаюсь. Снова вижу этот потолок с вензелями, и снова в глаза бьет свет.
Зачем я вообще покупал эти шторы? Утром они уже раскрыты горничной, вечером - не нужны. Следить за мной на двадцать седьмом этаже некому, а грабители если захотят войти, то предпочтут для этого взламывать дверь.
Сколько вообще времени? Лежу тут, раздумываю о каких-то шторах, когда может быть... Ну конечно! Я опаздываю.
В спешке натягиваю приготовленные для меня угольно-черные брюки и такую же хлопковую рубашку, заглядываю в ящик с галстуками и, как часто это бывает, закрываю глаза и тыкаю наугад - с выбором у меня проблемы, особенно в таких мелочах. Мне попался какой то пепельно серый галстук в косую серебристую полоску. Ну, а я считаю, что к черному подходит все, что угодно, так что без сомнений затягиваю его у себя на шее с мыслью, что когда-нибудь меня на одном из них могут повесить.
Да-да, моя работа такова, что о смерти думать приходится нередко.
И вот я накинул пиджак и стою напротив зеркала во весь рост, пылящегося в углу спальни. Как всегда неотразим. И почему у меня до сих пор нет пары? А, точняк. Как я уже сказал - у меня проблемы с выбором.
Прохожу несколько шагов до кухни и встречаю там стоящую у плиты Асю, и улыбка тут же появляется у меня на лице.
Ася - удивительный человек. Я нанял ее несколько лет назад и за это время мы с ней стали очень близки. Я знаю в мельчайших деталях, через что она прошла перед тем как оказаться у меня. И она знает о каждой моей проблеме на работе и в личной жизни. Такого доверия у меня не было ни к кому в жизни, но быть парой нам не суждено, даже не думайте об этом. Она скорее как моя старшая сестра - всегда выслушает, даст совет и поругает, но совсем немного.
Ей 22 и она кто-то вроде управляющей в моей квартире - следит за порядком, выполняет обязанности недостающего персонала и руководит имеющимся. Сегодня вот приготовила мне завтрак. Оладьи со сметаной и травяной чай с лимоном (да-да, она еще и следит за моим питанием).
- Доброе утро, Арс. - говорит она с искренней улыбкой, и я на секунду залипаю на ямочки на ее щеках.
- Ты как всегда на ногах раньше меня? Я когда-нибудь увижу как ты спишь или ты робот? Время ведь 6.30!
- Садись есть, я успеваю спать днем, тебя ведь все равно целыми днями нет.
- Когда-нибудь вернусь пораньше и посмотрю, правда это или нет. Кстати, я думаю, может снять к чертям эти шторы у меня в спальне? Они все равно не помогают. Я просыпаюсь - а они уже раскрыты!
- Жуй давай и не бреши на шторы. Не они виноваты, что у тебя работа безвылазная. Я заказала тебе такси и оно приедет через 7 минут, так что молчи и кушай, а я пойду проверю твой портфель. - она проходит мимо меня и аккуратно поправляет челку.
- Ты как всегда прекрасно готовишь. Давай не будем больше нанимать никаких кухарок? А то та, что уволилась недавно, была какая-то староватая и молчаливая. Я чувствовал себя в гостях у какой-то троюродной бабушки
- Кому сказала? Ешь! - крикнула Ася из соседней комнаты, попытавшись сделать грозный тон, но он у нее всегда получался милым.
Я быстро доел оладьи и выпил чай залпом, чуть не подавившись долькой лимона. Выйдя в прихожую, обнаруживаю Асю там с протянутым мне портфелем документов. Хватаю его, натягиваю туфли и чмокаю ее в щечку на прощанье.
- Зачем мне отношения, если у меня есть ты?
- Потому что я не смогу усмирить твоё желание, Арс. - с улыбкой ответила мне девушка и вытолнув меня за дверь захлопнула ее.
И тут мое настроение пропало. Я вспомнил, почему мне так нужны отношения. Это все грёбаный недотрах!
Примечания:
Привет всем сладким булочкам, которые решили почитать этот фанфик! Спасибо за ваш выбор и надысь вам понравится моя идея✨