8 ♡
10 апреля 2023 г., 00:41
Сказать, что Тэхён этим вопросом ошарашен — не сказать ничего. Он даже не находит слов. Что за утро такое?! Сначала этот я-такой-умница-и-называю-Соджуна-просто-Соджуном Сону, теперь Чонгук с таким наглым вопросом. Весь мир, кажется, настроен на то, чтобы Тэхён был абсолютно грустным суперромантичным персонажем. Однако Чонгук улыбается этой своей чудесной улыбкой и, ничего не добавив, просто открывает Тэ дверь. Какой же он странный…
Они едут в абсолютной тишине минут пять. Но тут Тэхён не выдерживает и, наблюдая за сменяющимися видами в окне, всё же спрашивает:
— Почему ты задаёшь мне такие вопросы? Я замужний омега, это нормально.
Чонгук молчит и смотрит на Тэ через зеркало заднего вида. Его взгляд кажется растерянным, а запах белого мускуса усиливается. Он что, снова волнуется? И почему Тэхён, брачная метка которого была обновлена ночью, так сильно это чувствует?..
— Я… — Чонгук нервно сглатывает. — Я не знаю, почему…
— Ты знаешь, Чон Чонгук. — Тэхён не намерен отступать. Он хочет узнать ответ.
— Просто… — альфа вздыхает и всё же пытается объяснить: — Вчера твой запах был таким чистым, а сегодня… Сегодня он такой другой, я спросил, не подумав. Это всё инстинкты, запах другого альфы на омеге, у меня, наверное, скоро гон.
Тэхён не отвечает, потому что он удивлён. Неужели Тэ, будучи замужним омегой, другим альфам кажется свободным? Значит ли это, что связь между ним и Соджуном настолько не чувствуется? И почему вообще Чонгук обращает внимание на запах Тэхёна? Разве тот омега-блондин из его Instagram не его бойфренд?
— Тэхён?.. — взволнованно спрашивает альфа.
— Чон Чонгук, — омега вздыхает, — Спасибо за объяснение. Но всё же, я не просто омега, я муж твоего работодателя.
Тэхён хочет себя ударить, потому что это прозвучало так, будто они в какой-то дораме, в которой главный герой Чонгук признаётся в любви имеющему слишком большое самомнение мужу-омеге своего босса. Но чёрт, Чонгук, во-первых, ничего такого и не сказал; во-вторых у Тэ не такое уж и большое самомнение. Стоп. Почему Тэхён вообще начинает думать от Чонгуке в таком ключе?
Примечания:
О господи я так люблю тех, кто всё ещё наблюдает! Спасибо! 💜
Напоминаю!
Вот тут Тэкуки с Тэхёном в течке: https://ficbook.net/readfic/12480912
А ещё новиночки по (вы щас офигеете) Юнминам!
Омегаверс про первый раз вебкам-омеги с до безумия влюблённым альфой: https://ficbook.net/readfic/13370972
А вот тут грустный драбблик: https://ficbook.net/readfic/13371121