i'm tired of being home alone

NC-17
Заморожен
80
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Park Seo Joon (кроссовер)
Размер:
27 страниц, 8 453 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 51 Отзывы 22 В сборник

9 ♡

Настройки
      В салоне автомобиля повисло молчание. Тэхён крутит в руках очки и, утонувший в мыслях самопорицания, чуть ли не ломает дужку от неожиданности, когда Чонгук нарушает тишину вопросом:       — Ты успел позавтракать или выпить кофе?       — Нет, я ничего не успел, — вздыхает Тэ и откладывает очки в сторону — не хватало ещё и сломать их, это его любимые.       — Хочешь, заедем куда-нибудь?       Тэ удивлённо смотрит на вид за окном и на часы на приборной панели авто. Разве они успеют? Задав этот вопрос Чонгуку, он получает отрицательный ответ.       — Ну тогда никуда не заедем, Чон Чонгук, — бурчит омега, а альфа хихикает.       — Ты просто можешь никуда не идти или приехать позже, да?       — Нет, так не получится, — вздыхает Тэ. Вообще-то он понимает, что может, но… Но всё-таки не может. Что-то говорит ему о том, что лучше отвлечься от Чонгука, потому что Тэхёну неловко. Сам Чонгук, к слову, не унимается:       — А как ты без еды? Без кофе? Да и руки у тебя и сейчас очень красивые, поэтому…       — Если я не буду ничего с ними делать, то они не будут, как ты говоришь, красивыми, а кофе в салоне попью, — перебивает его Тэ и чувствует, что к щёчкам приливает румянец. Комплименты Чонгука действуют на него как-то по-особенному. И вот эта забота… Это же правда забота, да? С этими кофе и едой… Она тоже особенная.       — Как знаешь, — отвечает Чонгук и, после минутной заминки, спрашивает, — Кстати, разрешишь задать вопрос?       — Чон Чонгук, ты ведь его только что задал… Но я разрешаю задать ещё один, — улыбается Тэхён, а альфа смеётся, но, кажется снова волнуется, потому что запах белого мускуса снова очень сильный, и он всё же задаёт свой вопрос:       — Почему ты не подписался на меня в ответ?       — Я… — Тэ мнётся, он правда не ожидал такой странный вопрос. Нет, Чон Чонгук правда какой-то необычный. — Я не видел! — врёт омега. Это первое, что пришло в голову. И плевать, что он просмотрел историю (раз сто), и это было видно.       — Понятно… — по голосу альфы слышно, что он не поверил. Тэ очень, очень неловко. — Потом подпишись, мы же друзья, верно?       Тэхён угукает, а его неловкость сменяется удивлением. Друзья? То есть, Чонгук уверен, что они уже друзья? Ого. И вообще, почему он то совсем неуверен в себе, то как-то слишком… Самоуверен? Тэ чувствует, что хочет его узнать получше. Но сейчас ему звонит Соджун. Неожиданно.       Во время работы Соджун ему звонил редко. В начале брака чаще, но сейчас — практически никогда. В основном они общались сообщениями. Значит, что-то случилось, но…       Но нет… Соджун в трубке радостно рассказывает про какой-то только что произошедший весёлый случай на работе. Тэ почти не слушает, потому что замечает, что серьёзный Чонгук переодически отвлекается на телефон и переписывается с кем-то. У омеги нет и мысли, чтобы сделать ему замечание (вообще-то, он бы его обязательно сделал, если бы это был не Чон Чонгук). Но ему было интересно, почему альфа стал таким серьёзным.       Когда они подъехали к месту назначения, и Чонгук припарковался, Тэ наконец-то решил послушать то, о чём рассказывает Соджун. Но тот уже прерывается, говорит, что ему пора и попрощается, конечно же в очередной раз признавшись в любви к своему мужу-омеге.       Тэхён выходит из машины и замечает, что Чонгук, придерживающийся для него дверь, обеспокоен.       — Что-то случилось, Чон Чонгук?       — Как долго ты будешь в салоне?       — Пару часов, — пожимает плечами Тэ и повторяет свой вопрос: — Что-то случилось?       — Да… Нет… — путается Чонгук. — Слушай, я знаю, что так нельзя, но отпустишь меня на это время?       — Конечно, но только потом ты расскажешь о том, что случилось, хорошо? — мягко улыбается Тэхён.       Чонгук улыбается как милый крольчонок и кивает. И тут Тэ осеняет:       — Ой… А ты далеко? Могут быть пробки…       — Я на метро, не переживай, сейчас опоздаешь. Спасибо! — кидает Чонгук, кланяется и убегает.       Тэхён пару секунд удивлённо наблюдает за удаляющимся Чонгуком и, вздохнув, направляется к дверям салона.
Примечания:
80 Нравится 51 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (7)