По осколкам страхов

R
Завершён
129
автор
Фэндом:
Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Размер:
148 страниц, 36 838 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
129 Нравится 129 Отзывы 28 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
С головой нырнув в шкаф с одеждой я вышла оттуда с двумя кофтами и носком на голове, что он там делал…? Скинув все лишние, я оделась. Выгляжу довольно приятно. Чёрная кофта, водолазка без рукавов и серые штаны. На ноги надела берцовые сапоги. Финальный просмотр и я готова. Красится даже не стала, больно надо. Иду по указанному в Аминином письме адресу. Захожу в какой-то переулок и спускаюсь вниз на цокольный этаж. Жуть берет от таких мест, но они настолько классные! Я толкнула чугунную тяжёлую дверь всем своим телом и чуть не повалилась на Серёгу. — О, какие люди. — жож пожал мне руку и я кивнула в ответ. — Риииин! — ко мне прибежала Амина. — Без объятий! - указала я девушке которая лбом уперлась об мою руку. — Ладно ладно, что такого то? — Ты же знаешь Мин… не люблю я телесные контакты. — Хорошо хорошо, я все поняла. Луна! Меня подожди. Кто такая, Луна эта. — Погнали к нашим, - спросил Серёга. — Да полетели. Мы ударились кулаками и зашли в отдельную комнату для нашей тусовки. Тут все мои, эвелончик, братишка, хесик и… Дипинс. Что делает, что забыл тут. — Здарова банда. - я пожала всем руки, даже вон, бессмертному этому, но азарт в его глазах не читался, так что без особого пристрастия. — Может в плоечку зарубимся? В мк. Как в старые добрые, два на два, распределяемся и потом по убывающим. — А погнали, — ответила я на предложение Жожки и уселась на диван между Хесусом и Братишкой. Первые были Братишка и Эвик. Братишка позорно продул Ваде на Милине со счетом два ноль в пользу Эвелона, так что идём дальше. Дипинс и Серёга. Ваня к сожалению победил. На Ермаке практически за 30 секунд в первый матч вынес жожу. Я болела на Серегу, честно признаюсь. Ну не нравится мне этот бессмертный, вообще. Следующие мы с Хесусом. Я в два счета обездвижила и сразу получила фаталити под громкий оглушающий чих Лёхи. — АПЧИХБАБЛЯТЬ. — Я аж уши закрыла. — Ты чо пугаешь так! - делаю последний удар и потягиваюсь хрустя костяшками в шее. — Да тут надымил Серега блин. АПЧХААААА. — я начала ржать как ненормальная, настолько меня с его чиха выносит, просто словами не описать. — Да все все, не на меня только плюй. - говорит Вовец. — Да пы… пы… АПЧХУУУУЙ таюсь я!!!!! — Лешка чихнул, так громко, что у меня в ушах зазвенело. — И слюни свои с бациллами прям на меня да? Чтоб я твоей ЧИХоткой заразились, вот друг ещё называется. — добиваю Хесуса и снова потягиваюсь. — Да так нечестно! Я отвлёкся. — Чихать меньше надо, чихуяхуя. Итак, следущий матч. Я и Эвелон Тут уже началась запара. Вадик играет классно. На Саб-зиро разносит только так. Но я умнее, стратегии мое второе имя. Уворачиваюсь от ударов по воздуху и активирую х-ray. Добиваю противника со счетом 2:1. Вадим выбыл, осталась я и Дипинс. Ну, встреча двух легендарных стрелков. Что тут поделать. Будем пытаться. Беру Ермака, Ваня берет Кэсси. Начинается. Первый матч, он не даёт мне шансов снести даже половину его хп. Я с позором проигрываю первую схватку. Меняю персонажа на Соню Блэйд. Начинается Заруба года. Парни болеют то за меня, то за Бессмертного. — Катя! Катя! Катя! Катя! — Ваня! Ваня! Ваня! Ваня! Прыгаю и в полёте активирую X-ray и… ЕС, Попала! Минус полтора хп. У меня пока что на половине. Дерёмся дальше. Тот пытается применить мою же тактику против меня, но я уворачиваюсь и слышу тихий мат со стороны шпалы. Про себя усмехаюсь, но слежу за ситуацией. Бросаю в него утопленника и пока тот оглушён быстрым движением добиваю его вторым скилом в полёте. Бээм! Парни ликуют, я в восторге, а Ваня убитый как котик. Даже жалко его. Ах, как мир жесток. — Так! 1:1! Битва ещё не закончена. — Так точно, капитан Эвелон! Выбрали бойцов. Я на Райдене, тот на Фросте. Начинаем. Первый удар берет Ваня, от других двух я уклоняюсь и ответным жестом наношу четыре удара с первого Скилла в полёте. Кидаю в него усопшего, тем самым оглушая его, подхожу чтобы добить, но тот активирует ульту и все… прощай моя победа. Фаталити. Ваня ликует, парни орут, а я проиграла. Какая то неистовая обида жрёт меня изнутри. Я недостаточно хороша для этой игры? Мне нужно больше практиковаться? В чем была моя ошибка. Поникшая, я затягиваю дым из кальяна и выпускаю его тонкой струйкой изо рта. *** Смотрю на Катю. Она сильно поникла. Почему? Всего лишь развлекалово с друзьями в кальянке. Даже как то стыдно стало. Смотрю на неё, она вроде… какая то и агрессивная, но в то же время может из-за такой ерунды обидеться. Или это совсем для неё не ерунда? Смотрю на Хесуса, пока тот что-то доказывает Вадику. Тот ловит мой взгляд и говорит мол: «что такое?» Я киваю на Катю. Она склонила голову к коленям и ее волосы закрыли лицо. От неё будто чёрная аура пошла. Лёша кивнул мне и что-то сказал Кате. Та сразу оживилась и отложила джойстик на стол. Фух… как то на душе спокойней стало даже. Стоп, о чем я думаю вообще. Она ведь моя цель номер один. Я не думаю что нужно как то о ней беспокоится, хотя с другой стороны. — Ты че завис Ванюш. — мои размышления прервал Серёжа. — А? Нет, ничего. — Пойдём выйдем на пять сек. Мы удалились на улицу. Уже было темно, свет тусклых фонарей освещал улицу совсем немного. Серега начал: — Знаешь почему она так отреагировала? — Почему? — зачем я вообще интересуюсь. — У неё слишком занижена самооценка. Девочку гнобили всю среднюю и начальную школу и она в киберспорте ищет одобрения. — жожо затянулся сигаретой и продолжил. — ты можешь не заглядываться на неё, она откажет в любом случае. — С чего ты решил что меня это волнует? — Хах, я вижу как ты смотришь. — Куда смотрю? - переспрашиваю друга. — На неё, — спокойно отвечает тот делая затяжку. — Не смотрю я. С чего ты вообще взял. — я оставил Серёжу одного под фонарным светом и ушёл к остальным. По дороге мне встретилась Луна. — Прив-еет… - я проигнорировал ее и шмыгнул в нашу комнату. Все сидели, только ее не было. — Где Катя? — Ушла. — Куда ушла? — Мужик, да расслабься, она не маленькая, дойдёт. — Куда ушла? - повторяю вопрос — Садись уже. Эвелон повалил меня на диван, а я остался на нервах. Что же ты такое, Катерина Эрдман…

***

Как… как я могла так.. глупо проиграть. Почему. Почему я ему проиграла, этому мальчишке. Ему повезло! Нет. Я недостаточно хорошо играю. Нужно быть лучше, лучше. — Хэй… ты чего так расстроилась? - Хесус погладил меня по голове. — Не… нет. Все хорошо. Я поняла что я сделала не так. Прыгнуть сверху было плохой идеей) - фальшиво ему улыбнувшись я выпрямилась. — Ну тогда хорошо. — Пойдём выйдем на пять сек. — услышала я от жожо, а Дипинс проследовал за ним. Через минуту после этого я сообщила. — Все ребят, мне пора. Засиделась я уже) — Ээ, ну куда! - жалобно процедил Вовец. — Эй, не, режим из-за вас я сбивать не собираюсь) — лукаво улыбнулась я парням. — Каникулы же, можешь себе позволить. — прокомментировал происходящее Лёша. — Да ладно, все равно, режим есть режим. Пока ребят, я спать) передайте Серёге прощания от меня). Я быстро прошмыгнула в дверь и начала удалятся. Чуть поодаль, с другого входа был слышен разговор двух парней, Видимо это были Ваня и Серёжа. Хотела было я подойти попрощаться, но не важно.

В пустынной улице вдвоём

С тобой куда то мы идём,

Я курю, а ты конфеты ешь Я хоть и не восьмиклассница давно, но песня вспомнилась. Чувствую в компании этих людей себя снова школьницей. С ними комфортно? Зачем ты себя обманываешь? Две мили спустя я притоптала домой. Разлеглась на диване и вдохнула чистый воздух. Мамы дома нет и в ближайшее время не будет, я в покое.

Воспоминания

Старшая школа. Кабинет информатики. Собираю вещи и проверяю, все ли взяла. Вдруг заходит Никита. Он был довольно скользким типом. Его все боялись по необъяснимым причинам и он этим успешно пользовался. — Гони сотку, Эрдман. — Тебе напомнить что в прошлый раз было? - тот почесал затылок. — А чо было?! - я подошла к нему вплотную и зарядила кулаков в живот. Парен скривился и проговорил. - ах ты тварь, просто так не отделаешься. — Уж поверь, лучше тебе отделаться сейчас по-плохому чем в следующие разы. Я оставила парня стоять с больным животом, а сама побрела домой. — Маам, я дома! - мама выходит из кухни и протягивает бланк с оценками. — Это что? - дрожащими толи от злости, толи от страха руками она протягивает мне листочек и указывает на одну единственную одинокую четверку, среди круглых оценок. — Это четыре. — За четверть…? - мама дрожащими руками схватилась за голову. Ее зрачки были расширены, а голос дрожал. — Ну.. да. — Ах ты мразь неблагодарная, я тебя вырастила, я тебя воспитывала, а ты четвёрки смеешь домой приносить?! — она ударила меня головой об дверной косяк от чего я тут же потеряла сознание. Очнулась я на полу. Мать смотрела на меня сверху вниз, а когда убедилась что я жива ушла из дома на месяц. Я пошла в больницу, мне сообщили о сотрясение мозга 2 степени, не сильно критично, но все равно…

Наше время:

Мама учила всегда быть первой. Не смотря где, я должна быть первой. Я добилась всего, почти всего чего хотела, но не похвалы своей мамы. Я так хочу чтобы она хоть раз взглянула на меня как на человека, как на личность, а не грушу для битья. Я лениво, но поднялась с мягкого дивана и перешла на такую же воздушную кровать. За аренду квартиры плачу я. Выручка с соревнований приносить какие никакие плоды. Я пыталась много раз монетизировать свой твич канал, но всё отвечали отказом. Так что вышла я из ситуации с деньгами сухой из воды. Включаю светодиодную ленту и музыку на колонке. Колонка светиться в такт музыке. Эту Малыху подарил мне Хесус на девятнадцатый день рождения. Честно, я не так сильно общаюсь с этими всеми ребятами. Самые близкие из них Хесус и Жожик. Но порой зависаем в клубах по ночам. Парни ответственные, оберегают меня. Заварив себе чай с бергамотом, я снова направилась в свою комнатушку. Она была самым атмосферным местом в квартире, я обустроила ее сама. Плюхаюсь на кровать и допиваю чай. Ставлю кружку на тумбочку и полностью ложусь на постель. Звёздная подсветка добавляет атмосферы.

Вороны - нервы

Мои мысли идите на четыре стороны, НО НЕ ТРОГАЙТЕ НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ, ВОРОНЫ!

Из глаза скатилась одиноко слезинка, которую я поймала на щеке. Соленая. Я облизнула палец, которым стёрла слезинку и снова уставилась мертвым взглядом в потолок. Я должна быть первая, должна быть первая Навязчивые идеи Я должна победить, должна. Когда я выиграю, я буду счастлива, я точно буду счастлива! Но это ненастоящее счастье

Echoes - Pink Floyd

И глубоко под катящимися волнами В лабиринтах коралловых пещер Эхо далекого времени Идет по песку И все зелено и подводно

Тот, кто забыл ошибки прошлого, обречен их повторить. Нет… не пожирай меня… я хочу жить, хочу жить! Я не хочу умирать….
Примечания:
129 Нравится 129 Отзывы 28 В сборник