Эмпориум

PG-13
Завершён
106
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 221 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
106 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
— Блэк! Давай лучше в Альт-Сити поедет кто-то другой? — Лефтарион умоляюще смотрель на друга. — Кто-нибудь более похожий на человека? — Ну уж нет, я Гектору пари проиграл, а значит мне и ехать! Я свое слово держу. — Блэк задумчиво потёр подбородок. — Главное чтобы на их торговой площади не было цветов! Ненавижу цветы. — Иссушающий буквально пробурчал последнее. — Нда… С Гектором шутки плохи! Ладно запрыгивай подброшу к порту. — Лефтарион присел чтобы Блэк смог взобраться на него вместе с четырьмя мешками трав. Которые они отвозили в Империю, так как они у них не росли. Уже возле порта. — Ты не задерживайся, а то мы волноваться будем. — Дракон нервно передёрнул крыльями. — Не бойся Лефтарион, я же маг как никак! — Сказал Блэк садясь на корабль. *** Тем временем у Главного секретаря. — О, здравствуйте Инспектор Войд. — Калеб сидел за столом перебирая бумаги когда в его кабинет зашёл инспектор. — По какому-то делу? — Да, я по делу. Покопался я тут в старых бумагах и нашёл легенду о городе Арнире. Там даже фото были. Думаю эту легенду ты знаешь, так ведь? Но ни разу не видел фотографии её главных участников. Я прав? — Войд задумчиво ходил по кабинету секретаря. — Да, вы совершенно правы. — Калеб немного удивился тому что сказал Инспектор. — Ну так вот, герой победивший величайшего мага очень похож на комиссара R-700-MC. Только имена у них различаются. Дейв и Лололошка. — По лицу Войда было видно что он сильно задумался. — В общем, Калеб, сегодня как раз будет поставка из Арнира. Не знаю что у них случилось, но доставлять травы будет Доктор Блэк. Твоя задача сделать всё так чтобы комиссар и иссушающий встретились. Но сделать это нужно так, чтобы это выглядело случайно. Ты меня понял? — Инспектор грозно посмотрел на Главного секретаря. — Так точно. — Сказал Калеб и Войд тут жу развернулся, быстрым шагом выходя из кабинета. *** Сегодня у Лололошки какой-то неудачный день. То жителям срочно нужны ресурсы для строительства, то Кейт сегодня прийти не сможет. В общем все просто ужасно. — " Оповещение Империи» Внимание комиссару R-700-MC! Вам поручено вырастить и собрать новые травы: " Луноцвет × 128 " За данную работу вам будет начислено 4 дополнительных часа. Так же не забывайте об остальных продуктах. И помните: Империя заботиться о вас! — Что?! Луноцвет что это вообще такое? Я не помню чтоб его хоть где-то продавали, хотя название кажется знакомым… — Мироходец пытался вспомнить где же слышал про луноцвет. — Так ладно, сначала поселение, а потом за этой травой… Спустя несколько часов. — Фух, вроде-бы всё теперь можно и за луноцветом в Эмпориум. Да Райя? — Лололошка устало вытер пот со лба. — Да конечно, а после придёт Радан и вы вместе отправитесь к Кавински. — Райя нарезала круги вокруг Лололошки. — Так вперед на Эмпориум! — Мироходец решительно переместился туда. *** Тем временем у Блэка. — Здравствуйте, вы Доктор Блэк? Меня попросили вас проводить к Эмпориуму, так как вы здесь в первый раз. — Калеб неожиданно вышел из-за угла и подошёл к иссушающиму волшебнику. — Да это я. Спасибо за помощь, без этого я бы точно заблудился. — Блэк неловко переступал с ноги на ногу держа в руке мешки. — Ну что же тогда в путь. — Главный секретарь повел Доктора Блэка к Эмпориуму. *** Уже в Эмпориуме. Лололошка в поисках семян луноцвета бегал по всему Эмпориуму, но так ничего и не нашёл. Он хотел уже уходить, как вдруг заметил Калеба и странного человека рядом с ним. У него было целых четыре мешка! Может это торговец из Омен-Сити? И у него есть луноцвет? В душе Мироходеца проснулсь надежда. Он быстро подбежал к торговцу, не обращая никакого внимания на Калеба. — Здравствуйте, у вас есть семена луноцвета? Мне очень надо, хотя бы одну штучку, могу сразу десять часов отдать за это! — Лололошка размахивал руками прямо перед носом у Блэка и Калеба, последний даже поморщился. — Лололошка? Это правда ты? — Голос у незнакомца сделался хриплым, Мироходец еле услышал его. — Что? Мы разве знакомы? — Лололошка очень удивился, откуда этот челове знает его имя. Калеб же в шоке переводил взгляд с одного на другого, но про него все будто-бы забыли. — О Великий Арнир! Ты что это же я Доктор Блэк! — Иссущающий был немного в шоке от этой встречи. У Лололошки же от этой фразы будто-бы разблокировались все воспоминания про Арнир. Горбатик, Гектор, Лефтарион, Варнер, Блэк! Всё это пронеслось перед глазами за один миг. И тут же мироходец накинулся на Блэка с объятьями. — Я думал что никогда тебя не увижу! Блэк я помню что ты не любишь объятья, но хоть в этот раз потерпи. — Последнюю фразу Лололошка произнёс захлёбываясь в слезах. Блэк же только сильнее обнял его. Калеб же был просто в афиге… *** Где-то в дальнем уголке Вселенной. — Всё становится интереснее… — Фиолетовые глаза задумчиво мигнули в пустоте.
106 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (13)