Эмпориум

PG-13
Завершён
106
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 221 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
106 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
С момента встречи старых друзей, прошло около одного дня. Блэк сразу же предложил Лололошке пойти с ним в Арнир, но сам Лололошка засомневался, всё-таки здесь у него появились друзья. Видя сомнения друга, иссушающий волшебник решил так сильно не давить, и предложил подумать неделю, ведь именно через такой промежуток времени кто-то из Арнира опять отправиться в Империю. — Ну раз вы всё обсудили, позвольте сопроводить Доктора Блэка обратно. — Калеб явно был расстроен тем, что на него не обращают внимание. — До встречи Лололошка! — Волшебник помахал другу рукой на прощание, сверкая улыбкой. Когда главный секретарь и гость Империи ушли, комиссару пришло письмо от Инспектора Войда, с просьбой явится к нему в кабинет. На пути к самому главному зданию в Империи, Лололошка мысленно советовался с Раей, о том, как лучше поступить, так же, он рассказал ей всё, о чем вспомнил при встрече с Блэком. — Лололошка, я думаю что сначала нам нужно выслушать Инспектора Войда. По моим вычеслениям тема будет связана с Арниром на девяносто процентов. — В голове комиссара раздался голос верной подруги. — Но не стоит исключать вероятность того, что нас отправят на стирание. — Стоп, Райя, а почему ты решила что Инспектор может отправить нас на стирание? — Мысленно Лололошка уже паниковал. — Ввожу успокоительное. Нельзя же так сильно переживать! И, Лололошка, Калеб скорее всего давно передал Войду всю информацию о вашем диалоге с Доктором Блэком. Подозреваю, что торговля Империи с Арниром, дело скрытое, поэтому нам и может что-то угрожать. — Райя как всегда всё просчитала и объяснила мироходцу. На входе их встретил дежурный полицейский, который без проблем их пропустил, видимо Войд быстро отдал приказ пропустить комиссара. Атмосфера в кабинете Инспектора была, на удивление, спокойной. Свет лился через большие панорамные окна, ненавязчиво играла какая-то мелодия, сам же Инспектор, обдумывая ситуацию, сидел за своим столом, ожидая гостей. Размышления Войда прервал смелый стук в дверь. — Входите. Невольно выпрямляясь, в кабинет уверенным шагом зашёл Лололошка. — Присаживайтесь, комиссар Дейв. Не буду долго подводить всё к теме, скажу кратко и ясно. Вы. Отправитесь. В. Арнир. — Оперев руки о стол, Инспектор Войд буквально отчеканил последние слова. — Возражения не принимаются, уйдете вы туда завтра рано утром. За вами я пришлю главного секретаря. Прощайте комиссар R-700-MC. Лололошка вышел из главного здания Империи, в смятенном состоянии. Инспектор даже слово вставить не дал, можно сказать просто выслал с Империи! Не то что бы это было плохо, но сам факт… Лололошка с Раей в молчании добрались до поселения. Уже был вечер. Солнце заходило за горизонт, освещая поля и дома золотистым светом, сверчки запели песни, жители потихоньку заканчивали свою работу. Царило умиротворение. Уже следущим утром Кейт и Радан получат прощальные сообщения от Лололошки, а Калеб проводит его до точки назначения. В Арнире все тепло приветствовали Лололошку, даже закатили пир в его честь. Лефтарион, Изначальный, Гектор, Акула, Горбатик, Блэк — кинулись его обнимать. Встреча прошла очень радостно. Веселились до утра. А потом обнаружили, что Лололошка опять куда-то исчез. —Всё идет чётко по сценарию вселенной. — Смотрящий с небольшим нетерпением ждал развязки истории с Эбардо.
106 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)