А веть он всегда был рядом

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 3 760 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Когда я проснулся, первое, что я понял - это то, что у меня пиздец болит голова. - Блять, моя башка. - Мой голос был охрипшим. - Я ОГЛЯДЕЛСЯ. Это моя квартира. А как я тут оказался? Так ладно, это потом. Сейчас нужно найти таблетки от головы. Я уже собирался вставать, как вдруг дверь в мою комнату открылась. - Доброе утро алкоголикам. Или, если точнее, добрый день. - это был Артур. В одной руке у него был стакан с водой, а в другой таблетка. Он сел на кровать рядом со мной. - Вот, выпей. Я взял таблетку и проглотил её, а воду из стакана я выпил почти залпом. - Так, Дим, и какого хрена ты вчера так набухался? - Да знаешь, просто заебало всё. - А, ну я так и думал. А в следующий раз, когда тебя всё заебёт, ты на наркоту подсядешь? Или резаться будешь? - Ну Артур, мне и так хуëво перестань. Артур посмотрел на меня взглядом, в котором сочетались упрёк и сочувствие. - В следующий раз пить меньше будешь. - Ладно-ладно. Ты мне лучше скажи, как я тут оказался. Артур посмотрел на меня с усмешкой. - А ты разве не помнишь? Я прикрыл глаза, пытаясь вспомнить, что было вчера. Ну последнее, что я помню, это как я в машине сидел, и ты меня про ключи спрашивал, а потом мы поехали. И всё . Ну что же, давай я тебе расскажу. Роv Артур Спустя примерно минут пятнадцать-двадцать после того, как я оставил Евтушенко, Я подумал, что нужно был его проверить. А то сидит там, наверное, весь грустный такой и на жизнь-сука жалуется. Я подошёл к барной стойке и понял, что опоздал. Надо было приходить раньше. Дима был уже в неадекватном состоянии. - Блять, Дима, ты когда так нажраться успел? Он мне ничего не ответил. Хотя, на что я надеялся? Я перевёл взгляд на бармена и кивком указал на Евтушенко, без слов спрашивая сколько он выпил. Бармен сказал лишь одно. - Дохуя. Так, надо отвезти Диму домой. Я дал бармену деньги за выпитый Евтушенкой алкоголь. Там было больше, чем нужно, но мне было похуй. - Без сдачи. - сказал я и снова повернулся к Евтушенку. - Пошли, Дим, тебе домой надо. Я взял его куртку, лежащую рядом с ним и надел на него. На улице всё-таки зима. Потом я взял его за руку выше локтя и вывел на улицу. Мы дошли до его машины и я посадил его на пассажирское сидение. А сам сел на водительское. Дим, где ключи? - он показал на карман - своей куртки. Я достал ключи и завёл машину. Мы поехали в сторону дома Евтушенко. Когда мы подъехали, я понял, что есть проблема. Дима спал, и как я не пытался его разбудить, он не просыпался. Походу мне придётся его нести. Хотя, можно было бы его в машине оставить. Я немного подумал и выбрал первый вариант. Я вышел из машины, обошёл еë и открыл дверь с пассажирской стороны. Потом я нашёл в кармане его куртки ключи от квартиры, ели взял Диму на руки и закрыл дверь, заблокировав машину. Он был не тяжёлый, но и не совсем лёгкий. Поэтому я постарался дойти до его квартиры быстрее. открыл дверь, что оказалось не совсем легко .я завёл его в его комнату положил на кровать раздел обувь, укрыл его одеялом и ушёл из комнаты. Затем я пошёл в гостиную и лёг на диван. Уснул почти сразу, думая о том, что мы уехали, никого не предупредив, и нас скорее всего потеряли. Ну что? Теперь ты вспомнил, что-нибудь? - У меня есть несколько вопросов. Артур усмехнулся. - Ну задавай. - - Начнём с того, какого хрена ты тут остался, а не поехал домой? Ну твою машину я взять не мог,моя в ремонте,а такси мне было влом вызывать. - Артур вдруг посмотрел на меня с подозрением. - А ты, что, против того, что я у тебя остался? - Да не, брат. Ты же знаешь, мой дом - твой дом. Просто спросил. - Ладно, давай дальше спрашивай. - Ты реально хотел оставить меня в машине? Артур рассмеялся. - Ну да, а почему нет? Я хотел просто переложить тебя на заднее сиденье и заблокировать машину Ты тяжёлый. Но потом я подумал и всё-таки решил отнести тебя домой. Хотя нужно было тебя оставить. Артур снова начал ржать, и я подхватил его смех. - Так, ладно. Проехали. Ты серьёзно принëс меня на руках в квартиру? - Нет, блять, тебя в твою квартиру ветром в открытое окно занесло. - Аххаха, ну да. Кроме тебя, больше некому. - Вот именно, кроме меня больше некому. Артур встал с кровати. - А ты вообще вставать собираешься? Или так и будешь весь день лежать? - Да встану я сейчас. Я встал и пошёл в ванную. Спустя некоторое время я вышел, переоделся и пошёл на кухню. Надо было что-то поесть. - Артур, ты есть будешь? - Ты ещё спрашиваешь. Я открыл холодильник в поисках того, что можно приготовить. Решил приготовить яичницу. А что, быстро и вкусно. Мы сели есть. - артур, ты сейчас в офис? - Да, наверное ехать надо. А нет, стой. Сначала надо позвонить брату. Мы же вчера с тобой уехали, никого не предупредив. У тебя есть зарядка? У меня телефон сел. - Да, есть. Сейчас принесу. Я принёс зарядку. Артур поставил телефон и Включил его. - Охренеть. - Ты чего? Что ты там увидел? Артур медленно перевёл на меня взгляд. - Я тебе скажу так. У меня несколько пропущенных от Ники и от Респа Ну и что? Подумаешь несколько пропущенных. - И ещё дохуя пропущенных от Димы. - Блять, он нас убьёт. - А посмотри-ка свой телефон. Я начал искать свой телефон. Я проверил в куртке, на столе, на диване. Его нигде не было. - Артур, мой телефон не видел? - А я его вчера из куртки твоей вытащил и под подушку тебе положил. Я ПРИНËС телефон и проверил, сколько у меня пропущенных. Их было очень много. А ещё оказалось, что у меня телефон был в беззвучном режиме. Я включил звук. - У меня звук на телефоне был выключен. И у меня тоже дохуя пропущенных. Вдруг мой телефон зазвонил. На экране высветилось Борода. Артур посмотрел на меня широко раскрытыми глазами. Что-то мне подсказывает, что мы сейчас будем получать пизды. Я медленно кивнул, соглашаясь с ним, и нажал на кнопку принятия вызова. - Алло. - Вы куда, блять, пропали?
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник