А веть он всегда был рядом

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 3 760 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Закончились очередные трудные съёмки. Все устали и хотели поскорее добраться по сваим комнатам. Да и я тоже хотел лечь спать и забить на всё. Но вдруг от Димы поступило интересное предложение. - Те, кто собирался спать, задержитесь, пожалуйста. Я бы хотел кое- что сказать, точнее предложить. Настя и респ , уже собравшиеся уходить, вернулись и сели на диван. Борода сел между мной и Артуром - Может все вместе в клуб сходим? Просто отдохнуть, расслабиться. Когда мы в последний раз вместе ходили куда-то? Артур и Респ сразу согласились. А вот Настя поначалу отказывалась потому, что обещала встретиться какой-то своей подруге. Но спустя пару минут уговоров и она согласилась идти. - Евтушенко, а ты идёшь? - спросил Артур и все заинтересованно посмотрели на меня. - Нет, я, наверное не пойду. - Почему? - мне показалось, что в глазах Бороды промелькнуло разочарование. - Да я просто не хочу. Нет желания. - на самом деле я не хотел идти потому, что я знаю, что будет. Борода всё время с Настей будет проводить, а мне придётся за этим наблюдать. - Так что идите без меня. - Нет, ты идёшь и это не обсуждается. - Артур посмотрел на меня многозначительным взглядом. - Борода прав. Когда мы в последний раз куда-то ходили вместе? Нам всем, и тебе, Димка , в том числе, нужно отдохнуть. - Ладно, ладно, я с вами иду. - Вот и хорошо. - Борода хлопнул меня по плечу. Я перевёл взгляд на Артура. Он смотрел на меня с полу улыбкой, а в глазах явно читалось "Это лишняя возможность признаться бороде в чувствах. Не отказывайся от такого шанса". Возможно, он прав. И мне действительно стоит сегодня сказать бороде о том, что я его люблю. Мы вышли из офиса. Решили, что Настя и Респ поедут с бородой , a Артур и Некет на моей машине. Кажется, этот день будет весёлым. И может быть сегодня я скажу Бороде о своих чувствах. Когда мы пришли в клуб, всё пошло по обычному сценарию. Борода с Настей куда-то вместе ушли. А я, Артур, некита и респ сидели вместе, пили, разговаривали. Ну, точнее разговаривали только они втроём. Я лишь иногда поддерживал разговор, а сам в это время искал взглядом в толпе бороду. Ну или хотя бы настю. Где она, там и Борода. Потом респ и некет пошли на танцпол и затерялись гдето в толпе. Артур вроде был с ними. А я сидел и пил виски. После того, как я выпил где-то четвёртый стакан, ко мне подсел Артур. - евтушенко, хватит пить. Мне кажется, сейчас удачный момент для того, чтобы сказать моему брату о том, что ты его любишь. - Ну да, ты, наверное, прав. Но как я ему скажу, если он постоянно рядом с Настя ? - Ну просто скажи "борода, давай отойдём. Поговорить надо". Ну или что-то типа этого. - Ладно, я пошёл. Только мне для начала их найти надо. - Да я их видел только что. - артур повернулся в сторону зала. - Они… - он осёкся на полуслове. Я посмотрел туда же, куда и он и увидел интереснейшую картину. Борода с Настей вместе направлялись в сторону туалета. И нетрудно догадаться зачем. - Блять. - Да, Артур, я снова проебал свой шанс. - Ещё не всё потеряно. Не сейчас, так позже скажешь. - Мне бы твой оптимизм. - Так, я пошёл. Скоро вернусь. Ты тут не раскисай. - Ага. Артур ушёл, а я продолжил пить. Вливая в себя стакан за стаканом, я думал о том, что возможно так никогда и не смогу сказать Томашевскому о своей любви. Прошло минут двадцать, а может час. Я уже потерял счёт времени и давно перестал считать стаканы. Но из-за количества выпитого алкоголя я перестал нормально соображать и даже просто видеть. У меня перед глазами всё плыло и звуки смешались в одну кучу. Но сквозь пелену затуманенного разума, я смог различить чей-то знакомый голос. - Блять, дим, ты когда так нажраться успел? Меня не было всего минут двадцать. А, это Артур Он повернулся к бармену и, кажется, отдал ему деньги. - Без сдачи. - артур снова повернулся ко мне. - Пошли, Артур, тебе домой надо. Он вывел меня на улицу и посадил в машину. - дим, где ключи? Я показал ему на карман куртки, в которой я был. Стоп, откуда куртка? Когда он успел её на меня надеть? Кажется, я пропустил этот момент. Артур достал из кармана ключи, завёл машину и мы поехали. Это последнее, что я помню. А дальше - темнота…
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник