Часть 2
12 августа 2022 г., 14:29
Примечания:
От лица Евтушенко
Закончились очередные трудные съёмки. Все устали и хотели поскорее добраться по сваим комнатам. Да и я тоже хотел лечь спать и забить на всё. Но вдруг от Димы поступило
интересное предложение.
- Те, кто собирался спать, задержитесь, пожалуйста. Я бы хотел кое- что сказать, точнее предложить.
Настя и респ , уже собравшиеся уходить, вернулись и сели на
диван. Борода сел между мной и Артуром
- Может все вместе в клуб сходим? Просто отдохнуть, расслабиться.
Когда мы в последний раз вместе ходили куда-то?
Артур и Респ сразу согласились. А вот Настя поначалу отказывалась потому, что обещала встретиться какой-то своей подруге. Но спустя пару минут уговоров и она согласилась идти. - Евтушенко, а ты идёшь? - спросил Артур и все заинтересованно посмотрели на меня.
- Нет, я, наверное не пойду.
- Почему? - мне показалось, что в глазах Бороды промелькнуло разочарование.
- Да я просто не хочу. Нет желания. - на самом деле я не хотел идти потому, что я знаю, что будет. Борода всё время с Настей будет
проводить, а мне придётся за этим наблюдать. - Так что идите без
меня.
- Нет, ты идёшь и это не обсуждается. - Артур посмотрел на меня многозначительным взглядом. - Борода прав. Когда мы в последний раз куда-то ходили вместе? Нам всем, и тебе, Димка , в том числе,
нужно отдохнуть.
- Ладно, ладно, я с вами иду.
- Вот и хорошо. - Борода хлопнул меня по плечу.
Я перевёл взгляд на Артура. Он смотрел на меня с полу улыбкой, а в глазах явно читалось "Это лишняя возможность признаться бороде в чувствах. Не отказывайся от такого шанса". Возможно, он прав. И
мне действительно стоит сегодня сказать бороде о том, что я его люблю.
Мы вышли из офиса. Решили, что Настя и Респ поедут с бородой ,
a Артур и Некет на моей машине.
Кажется, этот день будет весёлым. И может быть сегодня я скажу
Бороде о своих чувствах.
Когда мы пришли в клуб, всё пошло по обычному сценарию. Борода с Настей куда-то вместе ушли. А я, Артур, некита и респ сидели вместе, пили, разговаривали. Ну, точнее разговаривали только они
втроём. Я лишь иногда поддерживал разговор, а сам в это время
искал взглядом в толпе бороду. Ну или хотя бы настю. Где она, там и Борода. Потом респ и некет пошли на танцпол и затерялись гдето в толпе. Артур вроде был с ними. А я сидел и пил виски.
После того, как я выпил где-то четвёртый стакан, ко мне подсел Артур.
- евтушенко, хватит пить. Мне кажется, сейчас удачный момент для
того, чтобы сказать моему брату о том, что ты его любишь.
- Ну да, ты, наверное, прав. Но как я ему скажу, если он постоянно
рядом с Настя ?
- Ну просто скажи "борода, давай отойдём. Поговорить надо". Ну или
что-то типа этого.
- Ладно, я пошёл. Только мне для начала их найти надо. - Да я их видел только что. - артур повернулся в сторону зала. -
Они… - он осёкся на полуслове. Я посмотрел туда же, куда и он и
увидел интереснейшую картину. Борода с Настей вместе направлялись в сторону туалета. И нетрудно догадаться зачем. - Блять.
- Да, Артур, я снова проебал свой шанс.
- Ещё не всё потеряно. Не сейчас, так позже скажешь.
- Мне бы твой оптимизм.
- Так, я пошёл. Скоро вернусь. Ты тут не раскисай.
- Ага.
Артур ушёл, а я продолжил пить. Вливая в себя стакан за
стаканом, я думал о том, что возможно так никогда и не смогу сказать Томашевскому о своей любви.
Прошло минут двадцать, а может час. Я уже потерял счёт времени и давно перестал считать стаканы. Но из-за количества выпитого
алкоголя я перестал нормально соображать и даже просто видеть.
У меня перед глазами всё плыло и звуки смешались в одну кучу. Но
сквозь пелену затуманенного разума, я смог различить чей-то
знакомый голос.
- Блять, дим, ты когда так нажраться успел? Меня не было всего
минут двадцать.
А, это Артур Он повернулся к бармену и, кажется, отдал ему
деньги.
- Без сдачи. - артур снова повернулся ко мне. - Пошли, Артур, тебе домой надо.
Он вывел меня на улицу и посадил в машину.
- дим, где ключи?
Я показал ему на карман куртки, в которой я был. Стоп, откуда куртка? Когда он успел её на меня надеть? Кажется, я пропустил этот момент. Артур достал из кармана ключи, завёл машину и мы поехали. Это последнее, что я помню. А дальше - темнота…