А веть он всегда был рядом

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 3 760 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Дим... Я тебя люблю. Я наконец-то смог это сказать. Я был рад, что эти слова, такие важные для меня, были произнесены. Но моя радость быстро сменилась беспокойством и, наверное даже страхом, когда я посмотрел на бороду. Его лицо было серьёзным, он смотрел на меня, нахмурившись, а глаза как будто горели злостью. - Это шутка? - Беспокойство и страх усилились после этой фразы и его голоса. Томашевского говорил холодно, серьёзно. - Ты меня решил разыграть? Я уже было хотел дать задний ход и сказать, что это и правда шутка, неудачный розыгрыш. Но откуда-то во мне появилась уверенность, что я должен сказать всё, как есть. Будь, что будет. Не убьёт же он меня. - Нет, Дим. Я люблю тебя уже давно. И я знаю, что у тебя есть де... Я не смог договорить, потому что борода со всей силы ударил меня по лицу. Я почувствовал во рту металлический вкус. - Дим, блять. Какого хрена?! - А ты что думал? Что после твоего признания я брошу Настю и мы с тобой будем вместе? Что мы с тобой будем встречаться, ходить, как парочка, за ручку, целоваться? Ты думал, что я такой же, как и ты? Что я гей? - Томашевский перевёл дыхание. - Отвечай, ты так думал?! Я не знал, что сказать. Я пытался подобрать ответ, услышав который, Дима не разозлиться ещё больше. Но всё же я решил сказать как есть. - Да, я думал, что ты ответишь мне взаимностью. Я тут же пожалел о своих словах. Борода схватил меня за шею и несильно сжал. - И как давно? Как давно у тебя чувства ко мне? Рука на горле мешала мне нормально говорить, и я с трудом произносил слова. - Примерно.. Полтора.. Хватка на горле усилилась. Я не заметил, как из моих глаз начали течь слёзы. - Что, полтора? Месяца? - Нет.. Года. Ответом на мои слова был сильный удар в живот. Я согнулся пополам от боли и упал на пол. У меня упал телефон и я попытался дотянуться до него. Дима увидел что я начал дотягиваться до телефона - Пока мы с тобой не закончили, тебе это не понадобится. - Томашевский откинул телефона в сторону. Он отлетел ко входной двери. Я попытался встать, но был остановлен очередным ударом в живот. - Даже не пытайся. Слёзы застилали глаза, но я перевёл взгляд на Томашевского. От него буквально исходила злость, глаза с ненавистью смотрели на меня. Разве этого Диму я полюбил? Нет, я полюбил другого, мягкого, весёлого, доброго, искреннего человека. И где он сейчас? Вот он. С ненавистью и презрением смотрит на меня. - А у меня ведь иногда были мысли, что ты считаешь меня больше, чем другом. Я сразу отгонял эти мысли, потому что был уверен, что ты нормальный человек, а не пидор. Как же я ошибался. - Дима смотрел мне прямо в глаза и я впервые хотел отвести взгляд, а не тонуть в его глазах. зная, что правда хуже для меня. -Слушай ты правда любишь меня -Я люблю тебя И снова удар по живату знаешь, я сейчас уйду. - Томашевский встал. - До утра сюда в комнату не кто не придёт никто не придёт, а ты к тому времени уже успеешь сдохнуть. А я скажу, что решил монтаж доделать завтра и ушёл, а ты тут один остался. Я услышал это, и слёзы потекли с удвоенной силой. Я понимал, что он сейчас действительно уйдёт, а я умру здесь. Я подумал, что так Действительно будет лучше. Я не хочу жить, если он меня не любит. силой. Я решил ещё раз сказать ему о том, что люблю его, прекрасно понимая, что я пожалею об этом. - Мне... похуй, что... я умру...Дима.. я тебя люблю. Дима со всей силы пнул меня по рёбрам. Я начал кашлять кровью. Пиздец, у меня теперь и ребра сломаны. Томашевский лишь усмехнулся, глядя на эту картину. Он пошёл к входной двери. Внезапно он повернулся ко мне. - Кто-нибудь ещё в курсе, что ты меня любишь? И тут я в первый раз за сегодняшний вечер решил сказать неправду.. Я не хотел подставлять Артура, не хотел, чтобы ему тоже досталось, как и мне. - Нет... Я никому.. Не говорил.. - Ну ладно, я тебе верю. Прощай. Больше не увидимся. Он ушёл, а я остался лежать на полу, задыхаясь и кашляя кровью. Это конец. Когда завтра сюда придут, здесь будет лишь моë бездыханное тело. Внезапно, уже проваливаясь в темноту и Находясь на грани потери сознания, я услышал, как открылась входная дверь. Дима? Он решил вернуться? Я перевёл взгляд в сторону двери, но не успел увидеть того, кто пришёл. Я потерял сознание. Это конец.
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)