Софи
Почему все именно так? Почему у многих навязанное мнением о том что влюбляться это плохо? Как по мне влюбленность это нечто большее чем просто физическое удовлетворение, это ощущения партнера на духовном плане. Влюбленность — это странное и сложное состояние. Говорят, что любовь окрыляет, но я чувствую, что это одновременно и тяготит душу. Любовь — это стремление к обретению единства, но разве не в этом заключается парадокс? Мы ищем целостности, сливаясь с другим человеком, но порой в этой связи теряем себя. Когда я думаю о своей влюбленности, мне вспоминаются слова о том, что «ад — это другие». Любовь показывает нам наши собственные слабости и недостатки, обнажает перед нами наши страхи и неуверенность. Возможно, влюбленность — это не просто привязанность к другому, но и стремление познать себя через этого другого. Но можем ли мы действительно познать себя, или в конце концов обнаруживаем лишь пустоту? Другие утверждают что любовь — это иллюзия, которой природа нас обманывает ради продолжения рода. Но разве можно назвать иллюзией то, что так глубоко затрагивает нашу сущность? Влюбленность заставляет меня сомневаться в реальности окружающего мира, но одновременно наполняет этот мир смыслом, каким-то магическим светом. Как будто сама природа говорит через эти чувства: «Здесь есть что-то большее, чем просто бытие». И все же, я понимаю, что влюбленность — это своего рода страдание. Мы цепляемся за образ другого, за идею о любви, и это приносит боль, когда реальность не соответствует нашим ожиданиям. Но может быть, именно в этой боли и заключается подлинность нашего существования? Моя влюбленность — это путь, на котором я встречаю не только другого человека, но и самого себя, свой внутренний мир, свои противоречия. Это одновременно и падение, и взлет, и освобождение, и плен. Возможно, когда-то моя влюбленность доведет до чего-то хорошего. Софи записывала свои мысли пока до нее пытался докричаться ее однокурсник Тимэо . Симпатичный парень с темно-русыми волосами и голубыми глазами, но, не как у Нила или Софи, они были похожи на небо во время рассвета, вроде голубые, вроде серые, но с грязным тоном. Он имел курс французкого языка вместе с Софи и Нилом, делал там определенные успехи. Но это все потому что его мачеха француженка которая влюбилась в его отца когда тот приехал с маленьким Тимэо в Париж после того как его жена сбежала от него. Там он и встретил Маркизу, и со временем понял что она будет хорошей мачехой ему. Однако, они не смогли оставаться во Франции и им пришлось улететь обратнов Америку. Там Тимэо пошел в школу с французским уклоном и его мачеха с удовольсвтием стала помогать и обьяснять материал который он не понимал. Элис подталкивала Софи на отношения с ним, но Рейнольдс не всегда имеет виду настоящие значение слов которые она говорит, поэтому для нее "отношения", с Тимэо это означало поиграться с ним чтобы забыть Дэя, однако Софи отнекивается что на Кевина ей все равно и она хочет погрузиться в учебу и тренировки. Но конечно же наша королева интриг и сплетен в это не верит, но от подруги она отстала. — Эй, Софи. — Окликнул ее однокурсник. — Идем в столовку, у нас сейчас окно между парами. Там круассаны вкусные. Джостен вздохнула. — Я не могу, по контракту я должна питаться в столовке для спортсменов. Поэтому без меня. Плюс мне нужно подготовиться к отработке. — Конечно она соврала и про столовку и про отработку. Она просто не хотела сейчас ничего. Она соврет если скажет что скандал с Кевином не пошатнул ее. Однако годы воспитания и носки маски что все в порядке, заверяют ребят и ее саму что Софи Ария Джостен "В порядке". Может Элисон и правда права, может Софи действительно стоит развеяться. Подумав с минуту она ответила: — Хотя, ладно, пошли. Тимэо улыбнулся и ухватил сумку девушки на свое плечо. Софи поднялась со своего места и они вместе поплелись в сторону буфета. Тим, так коротко называли его вся остальная группа. Пытался завязать разговор с Джостен, но в ответ получал короткие и сухие ответы. До столовки они дошли быстро. — Ты что будешь? Софи подумала пару минут — Латте без сахара и круассан с кремом. Тим скинул сумки возле столика, и ушел заказывать. Софи отвлеклась на сообщение, в отличии от Нила она иногда заряжала его. Ники прислал что-то в групповой чат. Увидев там очередную "смешную" картинку она откинула телефон и уставилась в свой блокнотик где недавно писала свои мысли. Когда внезапно перед ней появился Тим. — Держи. Вот твое. — Он улыбнулся. Девушка улыбнулась в ответ. Она принялась за свою еду. Тим разговаривал с ней и в какой-то момент ей действительно стало интересно. Они говорили о книгах, разной еде и где они бывали. Тим очень удивился когда узнал что Софи не одну неделю провела в Восточной Европе. Она объяснила это тем что ее родители были любителями эмоций и вместо 5-звездочных отелей она проводила свое время в горах. Однако, в ее жизни не бывает все так сладко. И в какой-то момент над ними появилась высокая тень. Конечно же это был сам Кевин Дэй. — Джостен, если ты забыла. То члены команды обязаны питаться в столовке для спортсменов. Софи лениво перевела на него взгляд. — Все сказал? — Саркастично спросила Софи. Сцепив зубы он процедил: — Да. —Ну и отъебись. — И еще, с сегодняшнего дня ночные тренировки. Софи опешила — Но, Нил еще не восстановился. — Тренировки пока для тебя и меня, Нил начнет тренироваться когда ему разрешат. Сегодня как обычно в одиннадцать. Софи угукнула в ответ и про себя подумала что Кевин козел, но она его любила, несмотря ни на что. Она была зла и обижена на него за то что он так поступил с ней, обманывал, не рассказал что оказывается у него все время была девушка. Это унизительно для нее. Она была той с которой изменяли, а она всего лишь хотела быть любимой. — Вы и ночью тренируетесь? — Поинтересовался Тимэо. — Не все. Только я, мой брат и Кевин. — Ну ты же не высыпаешся, у тебя потом будут проблемы на парах, материал не усваивается. Софи начал раздражать этот разговор, ее одногрупник понятия не имеет какой ценой они получают победу на матчах, и если надо будет сутками тренироваться, она будет это делать. — Слушай, ты же понимаешь что вся команда с очень низкой вероятностю будет работать по своей специальности. Мы тут чтобы пробиться в команды высшей лиги и в конце концов попасть в сборную. — Ладно, я понял. Просто я волнуюсь за тебя, ты девушка хорошая и интересная. Джостен удивилась от этих слов. Странно что человек с которым она общается очень редко и холодно вдруг будет переживать за нее, ее внутренняя чуйка редко обманывала ее, но сейчас она чувствует что Тимэо неплохой человек, хоть и достаточно надоедливый. — Спасибо, но мне надо идти, хочу подготовиться лучше к паре. Тимэо кивнул ей в прощание. Время к вечерней тренировке пролетело очень быстро. Софи была так измотанна в течении пар из-за большого потока информации. Плюс Кевин не выходил у нее из головы. Он был будто язвочкой на небе, если коснешься языком будет ныть, если оставишь в покое, она перестанет напоминать о себе и в конце концов сама пройдет. Однако как избавиться от язвы-Кевина, если он сам напоминает о себе, постоянно пристает к ней с замечаниями, или Софи постоянно ловит его взгляд на себе. Эта язва будет с ней очень много времени. Конечно, может ей станет легче, но она точно не знает. Девушка шла в соих раздумиях пока конверт на ее кровати не выдернул ее из мыслей. Она посмотрела на него. Обычный белый конверт, хотя нет. Он имел слегка голубоватый тон, ладно все равно это не важно. Она открыла его. Во внимание ей бросились французские слова, аккуратно выведины каллиграфичесским подчерком:Nous étions liés par nos cœurs,
Et chaque regard était un feu dans nos poitrines
Nous flottions dans des sentiments comme des vagues,
Oubliant le passage du temps
Nos âmes étaient remplies de chaleur
Toutes mes pensées étaient pour toi
Chaque jour était lumineux avec toi
Comme le soleil dans le bleu clair.
Mais soudain, il y a quelque chose dans mes yeux
Comme une ombre qui se cache dans la nuit.
Une tromperie comme un vent froid
a transpercé l'âme de mes rêves.
J'ai caché la vérité derrière un sourire
Mais tu n'as pas pu retenir l'amertume
En un instant nos ponts
Le destin a décidé de briser nos ponts.
Maintenant nous sommes des étrangers comme des ombres
Éparpillés dans la poussière de la route.
Et seul le souvenir du passé
Brûle dans mon cœur comme un charbon.
L'amour était comme une flamme brillante
Mais la tromperie a détruit la lumière.
Et dans ces moments sincères
Nous sommes partis, nous sommes partis
"Нас больше нет'', пронеслось у Софи в голове. Гребанный Дэй, со своими признаниями. Хотя стоп. Почерк не Кевина, девушка видела однажды его конспекты и почерк другой, тут красиво виведенны калиграфичесские буквы, а у Дэя буквы более округлые. Это не его стих. Софи сразу почуствовала опустошение. Не он, это написал не Кевин, теперь Джостен слабо волновало кто был отправителем, ее больше огорчило что это не от него. Похоже, Кевин действительно ''развлекался'', с ней в Нью-Йорке. Навязчивые мысли когтями впивались в ее мозг впуская яд через острые окончания. Ей нужно придти в себя, ей нужно собраться. Она не должна пускать сопли из-за этого. Она этого. Она сильнее этого. К черту Дэя. К черту этот стих. Она и Нил должны выжить, это их главная забота. Поэтому быстро откинув навязчивые мысли, она собралась на тренировку и подождав Элисон они вместе двинулись на поле. Тренировка прошла лучше чем она ожидала, Дэй не так сильно цеплялся чем до этого, но её это и пугало, если он перестанет обращать на неё внимание, она поймет что больше ему не интересна, хотя и делона быть, у него же девушка. «Черт», сказала в уме Софи, видимо такая «маленькая язвочка в виде Кевина, начала разрастаться в опухоль, и если Софи её не вырежет, в скором времени её чувства её же и погубят, как бы Эндрю их не защищал он пыль по сравнению с реальной силой их врагов, если Нил собирался сдерживать свое обещание, то Софи наплюет на все и сбежит, и от Софи Арьи Джостен останется лишь воспоминание. Так она себе решила, это будет правильный вариант. — Джостен! — Окрикнул её Ваймак. — Ты знаешь правила, на тренировке запрещено присутствовать посторонним лицам, скажи своему парню чтобы он подождал тебя снаружи. Софи опешила, какой нахрен парень? Повернув голову и прищуриваясь к силуэту человека, она поняла что прямо у трибун стоит Тимэо. Девушка двинулась к пластиковой защите. — Софи, здравствуй! — Поприветствовал её одногруппник. Софи кивнула, она была слишком уставшей для каких-то слов. — Я тут подумал, ты не хочешь прогуляться со мной до кампуса после тренировки? Если не сильно устала конечно. Софи подумала с минуту. Глянула на остальных членов своей команды и увидела переглядки и шептания друг другу. Но почувствовала на себя испепеляющий взгляд изумрудных глаз. Кевин Дэй буквально уничтожал её и Тимэо взглядом, казалось что ещё немного и своей стальной хваткой он сломает свою клюшку, ещё секунда и он взорвется от ревности и злости и убьет Тимэо, но Кевин стоял неподвижно, единственное что он делать это просто прожигать их взглядом и корить себя за такую оплошность. Не выдержав, он вышел с поля нагло наврав что ему нужно отлить, но пару человек которые видели Кевина и Софи в Нью-Йорке, знали что он пытается справится с приступом агрессии и ненависти к новому другу своей неназванной бывшей. — Черт! Блять! — Грязно выругавшись Дэй пнул лавку и сумки которые лежали на ней со звуком приземлились на пол. Ему захотелось выпить, ему нужно напиться вдребезги, чтобы хоть немного расслабиться, чтобы хоть на пару часов забыться от горе которое изживало его каждый с момента сознания Нила, но он не мог, он не притрагивался к алкоголю все это время, просто не мог. Он сидел и смотрел в стену думая как будет справляться с этим, как ему извинится, как ему просить прощения у Софи. Его собственная гордыня не позволяла показывать слабость из-за девушки, он должен быть сильным. Рико всегда говорил и каждый день внедрял в его сознание что девушки это расходный материал, он прибудут и уйдут, но твое эго должно быть выше, нужно научится ставить приоритеты, «Спорт — вот твой главный приоритет», звучал в голове Рико «Не смей зацикливаться на них, они обычные шлюхи для разрядки», он постоянно втаптывал Дэю это, но только сейчас Кевин понял насколько он был не прав. Экси и Любовь должны разделять первое место, а Софи была его любовью, его приоритетом, его всем. Только с ней он мог чувствовать себя настолько живым, как никогда, она дарила в его жизнь лучшее, она была его белым светом в конце туннеля. Он должен что-то сделать. И он делает. Он быстро открыл свой шкафчик и достал оттуда маленький лиловый конверт. Быстро шмыгнув в коридор он убедился что никого нет. Зайдя в раздевалку он увидел сумку Софи, открыв карманчик он вставил бумагу так чтобы она обязательно увидела его. Наскоро выйдя из помещения, Дэй резко выдохнул поплелся на поле. Он обнаружил что этого паренька уже нет и Ваймак подозвал всю команду к себе. Сколько же он сидел в раздевалке, что тренировка уже закончилась. Софи внимательно слушала тренера когда краем глаза увидела Кевина, что-то в его взгляде изменилось, он стал другим, не таким наполненным ненависти и обидой, а просто пустым, глаза Дэя походили на стекляшки из под дешевых бутылок которые разбивали вдребезги из-за сильного опьянения. Значит она была не права, Кевин что-то да ощущал, было ли это чувства любви или чувство собственничества? Как так игрушку Кевина отобрали, и не просто кто-то, а обычный однокурсник, но с другой стороны, Софи думала что это ломает его, быть в одиночестве, что никто его не понимает, не может разделить его чувств. Он умирал внутри, и где-то в глубине души Джостен это понимала. Она пыталась отогнать эти мысли, и привести себя в порядок, может это и мерзко что она использует Тимэо как подушку для слез, но кто знает, может это приведет не просто к варианту «Вместо Дэя». Джостен шла в раздевалку когда её догнала Рейнольдс. — Ну что, ты все таки решилась прислушаться к моему совету? — Поиграла бровями Элисон. — Я думаю что это неплохой вариант, да и мордашка у него ничего такая, Дэй конечно симпатичнее будет, но ничего такого. Софи закатила глаза. Элисон хорошая подруга, просто невероятная подруга, но порой она переходит все границы, сама того не понимая. — Эли, дорогая, — начала девушка. — Я понимаю что ты тревожишься обо мне, но я не хочу ничего с Тимэо, он интересный знакомый и не больше, даже не друг. Рейнольдс хмыкнула. — Даже если так, то на Дэя он отлично влияет, он выглядел как бык перед красной тряпкой, я уверена, что если Тимао.. — Тимэо. — Поправила Софи. — Не важно, — недовольно сказала Элисон когда её перебили, — то Дэй бы его порвал просто. Шоу было бы что надо. Мы с Ники хотим поспорить через сколько он набьет ему рожу. Я ставлю две недели, Ники месяц, поможешь подружке? — Дэй слишком гордый для этого, никто не победит. — Скучная ты. — Пробубнила блондинка. — Расчетливая. — Второй раз поправила её Софи. Элисон в своей манере закатила глаза, и плелась рядом с подругой, она понимала что Дэй поступил ужасно и подло, но и Софи не ангел, она могла хотя бы с ним поговорить, выслушать, не понимать и прощать, просто диалог, но вместо этого спряталась не желая как либо пересекаться с ним. Хоть они были ещё детьми, но Эли видела что между ними. Это была буря эмоций и страсть, между ними было такое накопления энергии что можно было запросто зарядить телефон. Но по тупости Кевина и упрямости Софи этого напряжения стало больше, но теперь оно излучало один негатив. Грустно однако, но Рейнольдс пообещала подруге что не будет лезть в их с Кевином отношения. Но никто не запрещал сторонним лицам влиять на это, и кандидат который идеально подходил, стоял возле раздевалки. — Никиис — Пропела Рейнольдс — Элиис. Душа моя, я вижу хитрый взгляд в твоих прекрасных глазах, что ты задумала моя прелесть? — Поиграл бровями Хэммик. — Я задумала устроить теорию большого взрыва, и мне нужна помощь прекрасного друга, в твоем лице. Ну что будем химичить в лаборатории с двумя невероятными и очень сексуальными реактивами? Глаза Хэммика опасно сверкали. Они заговорчески улыбнулись друг другу.***
— Дамы и Господа! — Одновременно пропели Ники и Элисон. — Так-как начало второго семестра, мы договорились с девочками чирлидершами и поэтому в заброшенной аудитории старого корпуса будем провожать наши каникулы — Произнесла торжественную речь Рейнольдс. Все Лисы оглянули ее и Николаса странным взглядом, а потом радостно начали улюлюкать. — Поэтому, сегодня всех ждем красивыми и с хорошим настроением в девять вечера. Мышка, я лично займусь тобой, у меня на тебя есть планы. — Не делай шлюху из меня пожалуйста. — Жалобно попросила Софи. Элисон ухмыльнулась Софи и потащила Джостен в комнатую — Слушай Соф, а там будет твой симпотный однокурсник? — Доставая всю косметику спросила Софи — Тимэо чтоли? Элис кивнула. — Скорее всего, он хорошо общается с чирлидершами. — Прекрасно. — Шепнула Элисон. Софи понимала что вся эта история с вечеринкой и вопросы про Тимэо, пахнет тем что Элисон не в одиночку решила вмешаться в ее личную жизнь. — Рейнольдс, если ты решила что-то делать с моей личной жизнью сегодня вечером, это будет последняя вечеринка где я буду, клянусь. — С чего ты взяла? Я хочу вечеринку, я ее делаю. Твоя личная жизнь конечно интересная, но ты моя подруга. Софи выдохнула и кивнула. Элисон вооружилась своей косметикой и начала работать с лицом, нанеся тон она принялась за легкое контурирование лица, закончив с тенями, она высветила выступающие участки и нанесла немного румян делая лицо Софи более милым и живым. Далее она взялась за глаза, взяв красивый серебрянный шимер она очертила подвижное веко, нарисовав длинную тонкую стрелку, она сделала взгляд Софи более острым и пронизывающим. И в конце она подвела губы Софи легким розовым блеском. — Готово, — отодвинувшись от лица девушки сказала Рейнольдс. — Оценивай результат. Софи, приглянулась к зеркалу и приятно удивилась. Макияж Рейнольдс был слегка вызывающим, но и в тоже время нежным. Элисон молча открыла гардероб и начала вышвыривать вещи, пытаясь подобрать то что подойдет Джостен. К взгляду приглянулось милое серебрянное платье мини, с открытой спиной. Кинув его в Софи, она поняла что платье на этот вечер ее. — А ты в чем будешь? — Спросила Джостен. Элисон достала идентичное платье, только золотого цвета. — Как ты относишься к парным вещам. Джостен улыбнулась и кивнула. Через какое-то время в комнату зашли Рене и Дэн. — Девчонки, вы такие красивые. — Мило сказала Рене. — Спасибо — Тихо ответила Софи — Вы будете идти с нами? Дэн уверенно кивнула. — Конечно, мы не можем упустить веселье. — Ответила Дэн — Окей, тогда если вам не долго, то выйдем все вместе. — Пропела Элисон. Спустя полчаса все девушки вышли, и вся остальная часть команды уже была готова. Софи как обычно стала между монстрами и Элисон, сосед со стороны монстров был Кевин. Дэй осмотрел ее оценивающим взглядом а потом произнем: — Tu es magnifique. — Ne me parlez pas — Грубо ответила Софи. — Ari, je suis désolé. Je voulais te le dire, mais d'abord tu es tombée malade et ensuite tout ce truc à New York. Je ne pouvais pas te faire ça — Arrête de me trouver des excuses, si je l'avais appris en personne par toi, je te pardonnerais, mais tu l'as caché, tout le monde était au courant, et j'ai été comme un idiot de croire que Kevin Day lui-même m'avait regardé, as-tu aimé baiser une autre groupie ? Дэй ошеломленно посмотрел на Софи. — Ari, je suis amoureux de toi depuis la première fois que je t'ai rencontrée. Je suis vraiment désolé. Je t'aime. Софи вздрогнула. — ne le dites pas. — Прошипела Джостен. — Je t'aime, Ari. Pour toujours. Софи, молча развернулась и встала рядом с Нилом. — Что он говорил тебе? — Спросил Нил шепотом. Софи повернула голову на брата и так же ответила шепотом. — Ты знаешь французский. — Кратко ответила Софи. Нил неодобрительно покосился на Кевина. Конечно, Нил не всё услышал, но главные слова о любви не давали ему покоя. Он не думал, что Дэй, тщеславный и высокомерный парень, будет так изнывать над его сестрой. Для Нила и Софи не существовало слов "я тебя люблю" — их "люблю" всегда было в заботе о друг друге, перевязке ран, тихих разговорах ночью, пока мать спит, в защите друг друга от побоев отца и матери. Даже их шрамы были парные: когда они убегали от последователей отца в России, снайперы, которых он нанял, решили, что будет иронично оставить двойняшкам парные шрамы — как напоминание о том, что они одно целое, что с последствиями они будут разбираться одинаково, что убьют их одинаково — мучительно и долго, без капли надежды. Нил просто не мог допустить такого, чтобы Софи было плохо из-за Кевина. Если мучаться — то делать это вместе. Поэтому действия его были противоречивы: он хотел уберечь сестру от разбитого сердца, но в итоге сам его и разбил.***
— Ну, чего застыли? Пошли, веселье нас заждалось. — Радостно улюлюкал Ники. Старшекурсники и Монстры двинулись в заброшенную аудиторию унивирситета Пальметто. На подходе к зданию уже было слышно басы и музыку.Sexy Bitch (feat. Akon)
David Guetta
— Пошли быстрее! — Пищала Элисон, — Это моя любимая песня! Рейнольдс тащила за одну руку Софи, а за другую — Сета, который был явно не слишком доволен всей ситуацией. Он надеялся, что сможет посидеть у телика с нулёвкой пива, но у его драгоценной девушки были другие планы на их — а точнее, его — времяпрепровождение. Гордон недовольно фыркнул и поплёлся за Элисон, которая вовсю стучала своими каблучками. Вся команда ворвалась в тусовку, к ним сразу подбежали девушки угощая напитками на выбор, взяли все кроме Сета и двойняшек. — Да будет веселье! — Прокричал Хэммик сквозь рев басов и оглушил весь стакан за считанные секунды. Элисон немного растянула свой напиток, но старалась не отставать от своего огненного друга и также выпила всё до дна, поспешив за Ники на танцпол, протискиваясь сквозь толпу, виляя красивыми бёдрами и пританцовывая. Монстры сразу же заняли козырные места, откуда был виден весь состав, который через пятнадцать минут разбежался кто куда. Ники и Элисон, ранее выпившие свои коктейли, уже вовсю разрывали танцпол. Дэн и Мэт ворковали в углу. Рене встретила знакомых девочек и мило болтала с ними, параллельно приглядывая за своими подопечными. Нил, Эндрю, Аарон, Сет и Софи сидели за одним столиком. К удивлению, Аарон и Сет даже смогли перекинуться парочкой слов, не убив и не послав друг друга. Нил и Эндрю просто сидели поодаль и разговаривали о чём-то своём. И только Софи пыталась незаметно наблюдать за своим недо-бывшим, который сидел на углу бара и закидывался выпивкой, как водой после тренировки под палящим солнцем. У девушки долго не выходили его слова из головы — "Я люблю тебя." Она слышала подобные слова, доносившиеся из телевизора, когда мать уходила на поиски еды и оставляла брата и сестру одних. Мэри всегда запрещала смотреть телевизор, аргументируя это тем, что ничего познавательного и полезного они там не найдут, им надо думать о том, как выжить, а не забивать голову тупыми программами. Но Софи иногда ослушивалась её наставлений и включала телевизор с определёнными программами. Чаще всего ей попадалось что-то связанное с животными или новостями, но однажды она увидела какую-то мелодраму, где главный герой стоял на коленях и молил, чтобы его возлюбленная простила его, без конца и края повторяя: "Я люблю тебя!" По приходу матери она спросила её, что значат эти слова — за что была избита ногами и получила угрозы: если она ещё раз произнесёт что-то подобное, от Софи останется только мокрое место. После этого Софи никогда не задавала вопросов матери. Она просто терпела все побои, слушала её наставления и выполняла все просьбы без лишних слов. Так что на самом деле значат слова Дэя о том что он ее любит, было ли это лукавство или что-то большое. Из мыслей ее выбил толчок Элисон. — Соф, пошли танцевать, там сейчас будет классная песня! — Прокричала Элисон на ухо подруге. Софи сморщилась он громкого голоса Элисон, но кивнула ей.(Girls Just Wanna Some)
Chromatics
Заиграла медленная музыка, но такая идеально подходящая для двух девушек в одинаковых платьях, но разных оттенков. Софи вытянули в центр так называемого круга — того, что впускает всех, но выпускает только тех, кто сможет танцевать всю песню. Элисон повернулась к Софи спиной и начала извиваться, двигая руками по телу, то и дело вороша свои белокурые волосы, полностью отдаваясь песне и ритму. То ли дело было в выпитом алкоголе, то ли просто в том, что Элисон сама по себе была раскрепощённая. Софи не хватало такой открытости, но, заметив, что Дэй смотрит на неё, она решила, что нет смысла стесняться и быть ханжой — да простит меня боженька — и потому старалась повторять движения Рейнольдс, добавляя что-то от себя. Не зря же её родители бесконечно нанимали учителей, чтобы те обучали её и Нила танцам — для мероприятий, где их семья всегда была званым гостем. Эту картину надо было видеть: девушки двигались в ритм мелодии, как две хищные кошки, завлекающие своей грацией и обаянием очередную жертву — ту, которую они сначала искушают, а потом будут ею лакомиться. Весь зал словно затаил дыхание. Взоры были устремлены на них. Дэн бодро присвистнула им в знак поддержки и громко захлопала, когда песня закончилась. Сет сразу подошёл к своей избраннице, высказывая ей похвалу. Софи знала, что голубые глаза были устремлены на неё. Но она не искала их взгляд. Её внимание вновь и вновь притягивали другие — зелёные, с тёмными вкраплениями. Они всегда смотрели на неё. Без ожидания. Без осуждения. Просто — видели. Тим подошёл к Софи. — Ты была потрясающей. — Он сказал ей это на ухо, не так громко как Элисон кторая втянула ее в эту авантюру. — Спасибо что смотрел. — Улыбнулась Софи. Как тут, раздается звук битого стекла. Софи по инерции повернулась на звук, и увидела разбитое стекло и Дэя который уходил со здания не в самой лучшей кондиции, музыка затихла. — Псих какой-то. — Пробубнил Тим. Софи ничего не ответила на это высказыванние. Она смотрела как Кевин уходит из заброшенной аудитории с бутылкой которую скорее всего принес с собой или вынудил бармена отдать ее. Софи зыркнула на Нила и Эндрю который хотел уже пойти за Кевином, но Софи кивнула Нилу в сторону двери и тот сказал Эндрю, что Софи позаботиться о Дэе. Софи быстро шмыгнула за дверь пытаяюсь не попасться на глаза Тиму. Она пыталась последовать за Кевином тихо, но для этого пришлось каблуки которые слишком громко цокали, девушка шла тихо почти что бесшумно чтобы Дэй не услышал ее. В конце концов, путь Дэя был окончен и привел ее на крышу университета. На краю крыши сидел Дэй с бутылкой и отчайно хлебал с горла. Софи с босоножками тихо подошла к нему. Так делать нельзя, это ложная надежда, но она просто не может устоять перед ним, она не может смотреть как ему плохо.(Молчи и обнимай меня крепче)
Шура Кузнецова
— Тут холодно. — Тихо констатировал Кевин. — Нормально, бывало и холоднее. Дэй стянул свое пальто и всучил его Софи оставаясь только в толстовке. — Я больше не смогу ухаживать за тобой. Джостен не ответила. — Зачем ты пришла? Софи повернулась к нему лицом и встретилась с пустыми и пьяными глазами Кевина. — Не знаю, захотелось. Дэй хмыкнул. — Аргумент "во" — Он показал кулак с вытянутым большим пальцем. — Я могу уйти если тебе не нравится моя компания. — спокойно ответила Софи. Дэй покачал головой. — Твой парень не будет переживать? — Он мне не парень. — фыркнула Софи. — Странно, вы мило варковали, после твоего танца. — Процедил Дэй. — Не ревнуй, ты сам во всем виноват. Кевин, горько улыбнулся. — Я знаю. Будешь? — Он протянул ей бутылку с виски. Софи отрицательно качнула головой. — Что значит "Я люблю тебя." ? — Поинтересовалась Софи. Кевин странно взглянул на нее. — То и значит. Не знаешь значение этого слова? — Что оно значит для тебя? Кевин опешил от этого вопроса. Они сидели рядом на крыше старого здания, свесив ноги над краем. Внизу мерцали огни города, а над ними расстилалось тёмное небо, подёрнутое звёздами. Ветер гладил их лица и приносил с собой злой январский холод, смешанный с лёгким запахом лаванды — это исходило от Софи. Она молчала, задумчиво глядя вдаль. Кевин провёл рукой по шершавому бетону крыши, как будто искал в этом движении нужные слова. Потом повернулся к ней: — Для меня это значит, что ты — выше всего. Выше спорта, карьеры, этих дурацких матчей, где надо быть лучшим. Я бы выбрал тебя, даже если бы это значило проиграть всё остальное. Потому что, когда ты рядом — мне больше ничего не нужно. Это значит, что я бы выбрал тебя, даже если бы стоял на финальной игре своей жизни. Что ты важнее, чем моя карьера, важнее, чем победы, рекорды и тренировки. Это значит, что, когда ты смеёшься — всё остальное будто замирает. И я... Я не думал, что так можно — ставить кого-то выше самого себя. Но с тобой — можно. Софи не ответила сразу. Только чуть повернула голову, и в её глазах отразились огни города и что-то ещё — что-то тёплое. Кевин сделал движение ближе, почти неуверенно, но в голосе его уже звучала решимость: — Можно? Она не ответила словами — только взглядом. Этого хватило. Он потянулся к ней, и их губы соприкоснулись. Поцелуй был осторожным, почти робким. Его губы были тёплыми, с терпким вкусом виски — немного обжигающим, горьковатым, но честным, как она сама. И снова — лаванда. Пьянящая, нежная, как будто время остановилось и остались только они двое. Кевин несмело провёл пальцами по её щеке, очерчивая линию скулы. Его прикосновение было мягким, почти изучающим — будто он запоминал её заново, с закрытыми глазами. Он коснулся её подбородка, чуть приподнял лицо, чтобы заглянуть в глаза, и в этот короткий момент между вдохами всё вокруг замирало. Его вторая рука легла ей на талию — осторожно, сдержанно. Пальцы скользнули по лёгкой ткани её платья, почувствовали тепло под ней. Он будто проверял, действительно ли она здесь, с ним, или это только иллюзия, вызванная алкоголем и ночью. Порыв ветра заставил её вздрогнуть. Он почувствовал это и сильнее прижал её к себе, одной рукой обнимая за спину, другой всё ещё касаясь её лица. Тонкое платье почти не защищало от холода, и его пальто, накинутое на её плечи, казалось слишком лёгким. Он поцеловал её снова — уже с уверенностью, с чем-то новым внутри. В этом поцелуе была не только нежность, но и просьба. О прощении. О возможности. О будущем. Её рука поднялась, коснулась его шеи, а потом — волос, запуталась там на мгновение. Он вздрогнул, не от холода, а от того, как легко всё это стало вдруг важным. Она прижалась ближе, почти неосознанно. Его пальцы скользнули под край пальто и задержались на её спине, в ямке под лопаткой. Её кожа горела даже сквозь тонкую ткань. Он хотел остановить время. Удержать это. Её. Когда они отстранились, Софи молчала. Только смотрела, как будто искала в нём что-то. Он тоже молчал, но в его взгляде было ясно: он уже нашёл. Ночь висела тихо. На крыше было прохладно, и ветер цеплял край его пальто которое, он дал ей. Где-то внизу шумел город, но здесь — только двое. Кевин повернулся к ней. После поцелуя осталось послевкусие алкоголя. — Ари… эй. Ари. Можно скажу что-то? Она не сразу повернулась. Лишь бросила взгляд, холодный. — Ты уже получил свои пять секунд удовольствия сегодня. — Знаю. — Он на секунду отвёл глаза. — Просто… послушай, ладно? Она молчала. Только села по-другому, подтянув колени. — Я облажался. По-крупному. Я должен был рассказать тебе про Тэю. Не Нил. Не перед всей командой, как будто это какое-то шоу. Софи смотрела вдаль. Потом тихо: — Ты правда думаешь, дело в Тэе? — Поинтеросавалась девушка Он замер. — Это про доверие, Кевин. Ты смотрел мне в глаза. Каждый день. И молчал. Он сглотнул, провёл рукой по лицу. — Я знаю. Просто… я не знал, как. Всё было слишком. Ты — слишком. Я испугался всё разрушить. Она тихо усмехнулась. Без радости. — А ты не думал, что молчание и есть разрушение? Он ничего не сказал сразу. Только сел рядом, чуть ближе, но не касаясь. — Думал, — выдохнул. — Каждую ночь. Прокручивал в голове, как начать. Что сказать. В итоге — тишина. Я идиот. Честный идиот. И сейчас, может, пьян… но это не оправдание. Она не смотрела на него. Только пальцами теребила край рукава. — Я должен был быть честным с самого начала. Мне жаль. Софи ничего не сказала. Молчание между ними тянулось долго, почти давило. — Если хочешь — я уйду, — сказал он наконец. — Но… я просто хочу, чтобы ты знала: я не играл. Ни секунды. Всё, что было — было по-настоящему. Она медленно повернула голову. Их взгляды встретились. В её глазах — не ярость, не обида. Скорее усталость. — Я верю, — прошептала она. — Но это не значит, что мне не больно. Он кивнул. Чуть. Почти незаметно. — Я знаю. Пауза. — Если ты дашь мне хоть крошечный шанс… я постараюсь. Исправить. Всё. Ветер снова сорвался с крыши. Где-то внизу заиграла музыка — едва слышно. Они оба замолчали. Но не ушли.