Часть 6
11 августа 2022 г., 07:03
Следующие несколько дней прошли быстро и Алема выпустили. Вместе с Дулатом и Азаматом они направились в компанию, Вероника была у себя дома. На уговоры Эйзи, что Алему стоит поехать домой и прийти в себя, тот не согласился, решив, что правильнее будет начать как можно скорее разбираться с этой ситуацией. Батырхан за эти 10 дней устал очень сильно, не только физически, но и морально. Тишина и уединение со своими мыслями, никак не пошли ему на пользу, учитывая ужасную обстановку тюрьмы, к тому же, Алем размышлял обо всём, накручивая себя. В машине было молчание, Алем смотря в окно, не чувствовал тех эмоций, которые вдохновляли его на творчество. Внутри него была пустота, будто из души взяли и вырвали что-то очень близкое для него, а это - музыка. Конечно, он может заниматься музыкой и сам, но он желает делиться своим творчеством, с помощью которого он выражает свои чувства, мысли. 7 лет без всего этого казались Алему чем-то неизведанным и страшным. Незнание того, что будет дальше, чем он будет заниматься в будущем, если не музыкой, вселяло в душу Алема огромный страх и тревогу.
Приехав в компанию, огромная вывеска "Sun Entertainment" Батыру не казалась такой яркой, как раньше, она будто выцвела, как и тот вайб, который тут же ощущался при входе внутрь. Было очень пусто и мрачно.
Батыр, Азамат и Дулат присели за стол, где обычно проходили собрания в кабинете Дулата.
Напряжённую тишину первым прервал Дулат.
- Батыр, я даже не могу сказать, что понимаю тебя, нелегко оказаться в таком положении, и я не оказывался в нём... И... Я хочу попросить прощения у тебя, что не смог ничего предпринять... Всё, ради чего ты усердно работал несколько дней, разрушилось за день. Я не выполнил свои обязанности в качестве продюсера...
- Нет, Дулат! Я, наоборот, благодарен вам за то , что не бросили меня в столь трудный момент и продолжаете поддерживать, несмотря на то, что я лишился всего. Это я подвёл вас, с одной стороны, есть и моя вина, я не уследил, когда в мой карман кто-то подкинул наркотики и когда в моём доме кто-то спрятал их...
Батырхан и Дулат смотрели друг на друга, чуть ли не плача.
- Батыр, брат, я всегда буду рядом с тобой. Обещаю, что обязательно помогу тебе разобраться со всем этим дерьмом. Ни ты, ни Дула не виноваты. Я уверен, что это дело рук Бала. И мы должны доказать это. - сказал Азамат, похлопав Алема по плечу. Когда тот хотел обнять его, Алем отвернулся , что аж Азамату стало не по себе.
- Мне кажется, мы должны поехать домой к Батыру и осмотреться, вдруг преступник оставил там что-то, возможно, найдётся какая-то зацепка. - предложил Дулат.
Азамат и Батыр с ним согласились и они выехали вместе.
В доме Алема, был такой бардак.
- Тут наверное стоит и сделать генеральную уборку.
Они осмотрели все углы, где только возможно, но ничего не нашли. В комнате Алема также было чисто.
"Если это не Бала, то точно Эйзи. Уж слишком подозрительный он" думал Алем. Когда они закончили с уборкой , Азамату позвонили и сказали срочно прийти к его другу. Алем посмотрел на него и сказал:
-Когда приедешь, позвони.
-Хорошо, удачи вам.
Когда он уехал, Алем рассказал все свои догадки об Эйзи Дулату, о том, что в подростковом возрасте он имел дело с наркотиками.
-Хмм, вроде не такой уж плохой парень. Он же уже вот сколько лет тебе друг, ты думаешь, что он мог так сделать?
-Может, и не сам? Может, они вместе с Бала? В общем у меня есть один план, с помощью мы узнаем, Эйзи это или нет.
-Расскажи.
-В общем, план такой. Вечером поедем в бар.
-Аха, чтобы отпраздновать твое возвращение?
-Туу, Дулат не кричи. Ты даже еще не слушал ведь. Так вот, мы пойдем в бар, и там крепко напоим Азамата.
-Зачем?
-Ты сегодня с дуба рухнул, брат? После алкоголя ведь люди всегда говорят правду.
-Аааа, все все понял. Но я сразу держу пари что Азамат не такой.
-Вечером посмотрим...