любовь или слава?

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 11 143 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Наступил вечер. Чтобы выполнить план Алема, Дулат позвонил Азамату и сказал прийти в ближайший бар. -Да, Дулат, слушаю. -Ыы, Азамат ты свободен? -После 19:00, да. Зачем спросил? -Ну, пойдем в бар. Алем предложил  немного расслабиться после суетных дней. -Хорошо, я согласен. -Адрес скину через 5 минут. -Окей. Дулат отправил адрес бара Азамату, и вместе с Батырханом на машине он приехал в бар. Когда они приехали , Азамат уже ждал их. -Сами позвонили, сами  опаздывают,- смеясь говорил он. -Ну, бывает,-ответил Алем. И они вошли внутрь. Заказали для себя не крепкий виски. Азамат тоже заказал это, но Алем тихо сказал официанту, чтобы Эйзи принесли покрепче. -Алем, ты же не пьёшь вроде? - спросил Эйзи. -Эх, да. Из-за этой истории с наркотой , моя жизнь как будто разрушена ,-признался он. -Ничего страшного, мы что нибудь придумаем. А пока расслабьтесь, хорошо, ребята? -Если сказал директор, то конечно. - улыбнулся Алем. Азамат засмеялся. Официант принес их заказ. Они пили, рассказывали свои истории. Они приехали туда в 20:00, а на часах уже 23:30. Азамат был конкретно пьяным. Теперь здесь начинается  план Алема. -Азамат, помнишь ты мне рассказывал, что ты занимался наркотой? -Да, помню, это было давно. Но я её не употреблял, просто доставлял людям, которые заказывали. -А сколько ты проработал так? -2 года. Сначала было хорошо, давали деньги, даже купил тачку, - смеясь, вспомнил все говорил он. Но через некоторое время мне это надоело, и я часто слышал, что эти клиенты чаще всего умирали от передоза. Я не хотел работать, но, они заставили это сделать. -Затем? - спросил Дулат. -Так продолжалось до тех пор, пока полиция не поймала  меня. Я не хотел рассказывать, но они угрожали меня тем, что посадят на всю жизнь, и я рассказал. Так как я был помощником, я просидел полгода. Вот как раз я вышел из тюрьмы, когда этот Бала сбил кого-то. -Все ясно, - ответил Алем задумчиво. Так они еще заказали и пили. Батыр опять начал разговор. -А сейчас этим занимаешься? -Конечно, нет, Батыр. Я же рассказывал тебе. -Знаю, знаю. Но думаю, что это подкинул мне наркотики ,  - осторожно и тихо сказал Алем. Азамат сначала улыбнулся и захохотал. Дулат и Батыр посмотрели друг на друга. - Не обращайте внимания на то , что я смеялся... Так вот, верь не верь, но это не я. Я не могу покупать наркоту, так как меня знают все работодатели. А если думаешь, что мне все это поручил  Бала, то я с ним вообще не связываюсь. Я даже тебе могу показать мой телефон, или даже можешь спросить у него. Но это не я. Мы  ведь с тобой друзья, - сказал он и отключился. Алем сидел, задумавшись над словами Азамата. Если честно, то низко было подумать о том, что твой друг тебя предаст. "Но сейчас мы живем в таком веке, даже когда твои родные могут тебя предать", думал Алем. - О чём задумался ? -спросил Дулат. -Давай завтра поговорим, у меня сейчас нет сил. -Хорошо. -Пойдемте в мой дом, как вы будете добираться? Ты же сам вон сколько пил. -Ахахах.. . Ойбай, а кто будет вести машину? -Я Веронике позвоню, она же умеет. -Смотри, надеюсь, она  тебя не поругает. - Ты о чём , Дула? -Ну она же твой менеджер... -И что? -Нууу... - протянул Дулат, подмигнув. -Ты хочешь сказать, что мы пара? -Конечно, вот это вот,- улыбнулся пьяный Дулат. -Да ты просто бухой, блин. Сейчас, подожди, я позвоню ей. -Хорошо. Батыр вышел на улицу и позвонил Верон. -Алло, менеджер, я вас не беспокою? -Да нет, Алем, что то срочное? -Эмм, да... Я сейчас отправлю тебе адрес, ты можешь приехать? -Да, хорошо. -Ты же умеешь водить машину? -Да. А зачем спросили? -Потом увидишь. Хорошо, жду тебя. И он отключил телефон . "Зачем Батыр спрашивал меня, умею ли я водить машину, ещё и в позднее время?..", подумала Вероника. Собравшись, она  приехала по адресу. Вероника была в шоке. Дулат с Азаматом спали, а Алем сидел, смотря на них и фотографировал. -Алеем! - крикнула она. -О, приехала ? Вот зачем тебя я позвал ,- почесав затылок, улыбнулся Алем. -Вы тоже пили? -Надо было. Это было частью плана. -План? Какой план? - не поняла Верон. -Давай сначала сядем в машину , и тогда расскажу. Они  вывели на улицу пьяных друзей и  помогли им сесть в машину, и выехали . -Так, какой это был план? -Ну, дело было так... Он рассказал все, что он думает, какой был план, что рассказал Азамат и так далее. Она была удивлена. Батыр рассказывал о том, что Азамат занимался наркотой, но чтобы так все серьёзно, да еще ситуация с Бала, её это шокировало. -А теперь что думаете? -Если честно, не знаю. Я бы не хотел, чтобы он был виновным, но, в глубине души думаю, что это не он. Но если это не Азамат, то кто тогда же? -Этот вопрос сложный. Так ваш план удался? -На 80%. Он рассказал всю историю от начала до конца. Когда мы с ним познакомились, он стеснялся и из-за этого не рассказывал. -Понятно. Но я думаю, что он не делал это. Вы же его спасли, как же он мог ответить на  добро злом? Тем более, он вам помогает с песнями, он очень жизнерадостный и добрый, всегда готов помочь и поддержать . Не думаю, что это он. -В твоих словах есть истина. Еще в моих подозрениях есть Бала, но как он мог бы сделать это? -Вы проверяли свой дом? -Да, конечно. Сделали генеральную уборку, но ничего не нашли. -Хмм, ясно. Давайте я вас отвезу домой, а на завтра у меня есть одна идея. -Только пожалуйста, пусть она будет безопасной  для тебя, - улыбнулся Алем. -Не волнуйтесь. Все будет хорошо. Вероника отвезла их домой, помогла им войти и  уехала. Она уже у себя дома, начала задумываться о  словах Алема , как тут в её голове вырисовывался его образ . Он подмигивал ей и улыбался, они мило беседовали  в кафе. Вдруг кто то постучал в дверь и она сразу пришла в себя. -Ну и я дура, блин. О чём я вообще думаю.. . Но кто же это может быть  такой поздней ночью? Она открыла дверь и там стоял он...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник