Часть 7
11 августа 2022 г., 07:51
Наступил вечер. Чтобы выполнить план Алема, Дулат позвонил Азамату и сказал прийти в ближайший бар.
-Да, Дулат, слушаю.
-Ыы, Азамат ты свободен?
-После 19:00, да. Зачем спросил?
-Ну, пойдем в бар. Алем предложил немного расслабиться после суетных дней.
-Хорошо, я согласен.
-Адрес скину через 5 минут.
-Окей.
Дулат отправил адрес бара Азамату, и вместе с Батырханом на машине он приехал в бар.
Когда они приехали , Азамат уже ждал их.
-Сами позвонили, сами опаздывают,- смеясь говорил он.
-Ну, бывает,-ответил Алем.
И они вошли внутрь. Заказали для себя не крепкий виски. Азамат тоже заказал это, но Алем тихо сказал официанту, чтобы Эйзи принесли покрепче.
-Алем, ты же не пьёшь вроде? - спросил Эйзи.
-Эх, да. Из-за этой истории с наркотой , моя жизнь как будто разрушена ,-признался он.
-Ничего страшного, мы что нибудь придумаем. А пока расслабьтесь, хорошо, ребята?
-Если сказал директор, то конечно. - улыбнулся Алем. Азамат засмеялся.
Официант принес их заказ. Они пили, рассказывали свои истории.
Они приехали туда в 20:00, а на часах уже 23:30. Азамат был конкретно пьяным. Теперь здесь начинается план Алема.
-Азамат, помнишь ты мне рассказывал, что ты занимался наркотой?
-Да, помню, это было давно. Но я её не употреблял, просто доставлял людям, которые заказывали.
-А сколько ты проработал так?
-2 года. Сначала было хорошо, давали деньги, даже купил тачку, - смеясь, вспомнил все говорил он. Но через некоторое время мне это надоело, и я часто слышал, что эти клиенты чаще всего умирали от передоза. Я не хотел работать, но, они заставили это сделать.
-Затем? - спросил Дулат.
-Так продолжалось до тех пор, пока полиция не поймала меня. Я не хотел рассказывать, но они угрожали меня тем, что посадят на всю жизнь, и я рассказал. Так как я был помощником, я просидел полгода. Вот как раз я вышел из тюрьмы, когда этот Бала сбил кого-то.
-Все ясно, - ответил Алем задумчиво.
Так они еще заказали и пили. Батыр опять начал разговор.
-А сейчас этим занимаешься?
-Конечно, нет, Батыр. Я же рассказывал тебе.
-Знаю, знаю. Но думаю, что это подкинул мне наркотики , - осторожно и тихо сказал Алем.
Азамат сначала улыбнулся и захохотал. Дулат и Батыр посмотрели друг на друга.
- Не обращайте внимания на то , что я смеялся... Так вот, верь не верь, но это не я. Я не могу покупать наркоту, так как меня знают все работодатели. А если думаешь, что мне все это поручил Бала, то я с ним вообще не связываюсь. Я даже тебе могу показать мой телефон, или даже можешь спросить у него. Но это не я. Мы ведь с тобой друзья, - сказал он и отключился.
Алем сидел, задумавшись над словами Азамата. Если честно, то низко было подумать о том, что твой друг тебя предаст. "Но сейчас мы живем в таком веке, даже когда твои родные могут тебя предать", думал Алем.
- О чём задумался ? -спросил Дулат.
-Давай завтра поговорим, у меня сейчас нет сил.
-Хорошо.
-Пойдемте в мой дом, как вы будете добираться? Ты же сам вон сколько пил.
-Ахахах.. . Ойбай, а кто будет вести машину?
-Я Веронике позвоню, она же умеет.
-Смотри, надеюсь, она тебя не поругает.
- Ты о чём , Дула?
-Ну она же твой менеджер...
-И что?
-Нууу... - протянул Дулат, подмигнув.
-Ты хочешь сказать, что мы пара?
-Конечно, вот это вот,- улыбнулся пьяный Дулат.
-Да ты просто бухой, блин. Сейчас, подожди, я позвоню ей.
-Хорошо.
Батыр вышел на улицу и позвонил Верон.
-Алло, менеджер, я вас не беспокою?
-Да нет, Алем, что то срочное?
-Эмм, да... Я сейчас отправлю тебе адрес, ты можешь приехать?
-Да, хорошо.
-Ты же умеешь водить машину?
-Да. А зачем спросили?
-Потом увидишь. Хорошо, жду тебя.
И он отключил телефон .
"Зачем Батыр спрашивал меня, умею ли я водить машину, ещё и в позднее время?..", подумала Вероника.
Собравшись, она приехала по адресу.
Вероника была в шоке. Дулат с Азаматом спали, а Алем сидел, смотря на них и фотографировал.
-Алеем! - крикнула она.
-О, приехала ? Вот зачем тебя я позвал ,- почесав затылок, улыбнулся Алем.
-Вы тоже пили?
-Надо было. Это было частью плана.
-План? Какой план? - не поняла Верон.
-Давай сначала сядем в машину , и тогда расскажу.
Они вывели на улицу пьяных друзей и помогли им сесть в машину, и выехали .
-Так, какой это был план?
-Ну, дело было так... Он рассказал все, что он думает, какой был план, что рассказал Азамат и так далее.
Она была удивлена. Батыр рассказывал о том, что Азамат занимался наркотой, но чтобы так все серьёзно, да еще ситуация с Бала, её это шокировало.
-А теперь что думаете?
-Если честно, не знаю. Я бы не хотел, чтобы он был виновным, но, в глубине души думаю, что это не он. Но если это не Азамат, то кто тогда же?
-Этот вопрос сложный. Так ваш план удался?
-На 80%. Он рассказал всю историю от начала до конца. Когда мы с ним познакомились, он стеснялся и из-за этого не рассказывал.
-Понятно. Но я думаю, что он не делал это. Вы же его спасли, как же он мог ответить на добро злом? Тем более, он вам помогает с песнями, он очень жизнерадостный и добрый, всегда готов помочь и поддержать . Не думаю, что это он.
-В твоих словах есть истина. Еще в моих подозрениях есть Бала, но как он мог бы сделать это?
-Вы проверяли свой дом?
-Да, конечно. Сделали генеральную уборку, но ничего не нашли.
-Хмм, ясно. Давайте я вас отвезу домой, а на завтра у меня есть одна идея.
-Только пожалуйста, пусть она будет безопасной для тебя, - улыбнулся Алем.
-Не волнуйтесь. Все будет хорошо.
Вероника отвезла их домой, помогла им войти и уехала. Она уже у себя дома, начала задумываться о словах Алема , как тут в её голове вырисовывался его образ . Он подмигивал ей и улыбался, они мило беседовали в кафе. Вдруг кто то постучал в дверь и она сразу пришла в себя.
-Ну и я дура, блин. О чём я вообще думаю.. . Но кто же это может быть такой поздней ночью?
Она открыла дверь и там стоял он...