любовь или слава?

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 11 143 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
Как ушла их менеджер, Дулат и Азамат опять начали стебаться над Алемом. - Да кто же сделает такой поступок кроме влюбленного артиста? - Ну вы даете. Что вы как дети малые, помойте посуду. - По моему здесь кто то забыл что я продюсер, - усмехнулся Дулат. - Ахахаха,реально. Ну ладно, вы пока поиграйте, а я помою посуду. - А с нас ужин. - Договорились. Алем начал мыть посуду. В его мыслях вырисовывалась  Вероника. Как она ему улыбнулась, говорила  приятные слова, смеялась вместе с ним , плакала, когда его арестовывали. Но вдруг его сердце сжалось. Это у него бывало, когда кому то из его родных случалось что плохое. "Пожалуйста, только не с Вероникой... " Похитителем Вероники оказался Данияр. С первого взгляда он влюбился в неё . Он не мог найти другой вариант, кроме ка4 похитить. Бала был рад своему плану и сразу позвонил Эйсу. - Алло, Эйс ты где? - Где-где, в Караганде. Конечно, в студии. - Не кипишуй. А знаешь что? У меня есть сокровище. - Что вы  имеете в виду? - Хмм, подумай. - Если честно, в голову ничего не лезет. Нуу? -Вероника. - Вы серьезно?! - Серьезнее не бывает. - Офигеть. Не говорите, что похитили... - Говорю. - Емое, вы же знаете, что это уголовное наказание ? - Кумаш, братан. Все под контролем. - Ну хорошо. А где вы сейчас? - Домой иду. Ты придешь? - Нет, дела есть. Попозже подойду. - Хорошо. Давай, созвонимся. - Давайте. Так их диалог окончился. Азамату и так было стыдно перед Алемом за наркотики, но когда Бала еще похитил Веронику, то ему вообще стало плохо. Его очень сильно мучала совесть.  Однако, он менеджер и (вроде?) друг Бала, и он не сможет ничего сделать. Алем помыл посуду и  тоже присоединился к игре. Кто-то  позвонил в дверь, и он пошел открыть. Это был Эйс. - Здравствуйте, Алем. Алем очень удивился его приходу. - Ыы, здравствуйте, Эйс. Как ваши дела? - Не очень. У меня есть важная новость. - Хорошо, проходите. Алем впустил менеджера. Дулат и Азамат тоже поздоровались. Они знали, что Эйс не такой, как Бала и поэтому ему сначала не говорили о видео. - Так, говорите, что вы хотели сказать. - Первое, я извиняюсь за все поступки Бала. Может знаете, может нет, но именно он подкинул наркотики в ваш дом. А если взять ситуацию с костюмом. Вы помните, когда в ТЦ к вам подошёл один якобы фанат, после чего Вероника была недовольна? - Да, конечно. И это не в первый раз. - Дело не в этом. Именно этот "фанат" положил в ваш костюм этот пакетик. Алем подумал, как он мог быть настолько невнимательным. Он глубоко вздохнул. Его начала мучать мысль о том, что из-за него страдают другие люди, особенно Вероника... - А еще мы нашли камеру, - сказал Азамат. - Ах, да, про неё вообще забыл. Это тоже сделал он. Не подумайте пожалуйста, что я невиновен. Я тоже с ним был. Я знаю, вы нашли доказательства, теперь пойдете в участок, но сначала выслушайте меня и потом делайте выводы. - Говори, мы тебя слушаем,-сказал Дулат. - В общем вот... Когда Вероника вышла отсюда ? - Вроде, в 12:00, не позже, - ответил Алем. А для чего все это? - разволновался он. - Так вот... Бала похитил Веронику. - А?! - Серьезно что ли?! - Так и знал, емое. Я же знал, я же знал, зачем ее отпустил... - Алем чувствовал себя виноватым. - Вы так не думайте, Алем. Я знаю, где он, и вы должны поехать туда как можно быстрее. И вы же знаете, почему он так поступил? - Из-за инцидента? - Именно. А еще, я заметил,  что он влюблен в нее. -БАЛА? В ВЕРОНИКУ? - Остынь, дружище. - Садись, Алем, садись. Алем сел и задумался о том, что стоит сделать, как и остальные. Минутную тишину прервал он сам. - Эйс, спасибо тебе за признание. Если бы смог, то я бы спас тебя, но увы, ты с ним. Я знаю, мы знаем что ты хороший и добросовестный человек, никто, кроме тебя ведь не признает вину . Спасибо тебе. Тебе всегда будет открыт наш интертеймент, если конечно благополучно всё вернем,-усмехнулся он. - Тебе тоже спасибо, что понял меня. Бала хороший, но знаешь же деньги и власть изменили его. - Как же не знать, мы же вместе с ним выросли почти. - ЧТОО? Серьёзно? Все удивились, ибо  даже и не ожидали этого. - В детстве учились вместе, но после 5 класса, они переехали. Когда встретились, он не был тем прежним Данияром. - Понятно. - У меня теперь только один вопрос, мы можем войти в дом Бала? - Я вам помогу, не беспокойтесь. - А как же Бала? - Да он наверное догадывается, что я предам его, ахахах. Понимаете, совесть вообще не позволяет,-грустно улыбнулся Эйс. - Хорошо, пойдем. - Давай. Они сели на машину и уехали в дом Бала. Там стоял охранник и поговорив с Эйсом, он впустил их. - Ну, удачи. Мы подождем тебя. - Хорошо. Алем с Эйсом вошли внутрь, а Азамат и Дулат остались на улице. - Сейчас поднимешься на второй этаж, и поверни налево. Думаю, они там. - Хорошо, спасибо за помощь. - Не за что, наоборот тебе спасибо. Алем вошел в комнату. Вероника спала, сидя связанной на стуле, а Данияр что-то делал, вероятно, писал музыку. - Тук-тук, можно войти, Данияр Кулумшин? - Войдите. – сначала холодно ответил Бала. АЛЕМ? Ты… - он очень удвивился, с другой стороны испугался - Да, дружище, я , Алем. Как жизнь, давно не виделись. – язвительно задал вопрос Алем, стараясь сохранять спокойствие, но его кровь просто кипела, он еле держался, ему хотелось просто ударить Бала . - Всё хорошо,- с дрожью в голосе ответил Данияр. - А чего ты боишься, друг мой. Не бойся, там тебя ждет немного грустная, но хорошая жизнь под названием тюрьма. - Да как ты смеешь так говорить мне? - А как ты смеешь похищать моего менеджера? - Твоего? Ха, не смеши. Может любовь всей твоей жизни? - А если да, ты имеешь претензии к этому? Так, Бала слушай. Я уже знаю , что это ты подложил мне наркотики и подставил меня. И даже нашел доказательство. Так что, готовься к суровой тюремной жизни, братишка. К тому времени Вероника проснулась и слышала весь разговор. Когда Бала был весь на нервах, Алем успел отправить сообщение своим друзьям о том, что план сработал. - Ну, как Бала? - Ты лжёшь. - Когда ты видел такое ? Ты разве не знаешь, что я никогда не вру? Тогда вспомни детство... "-Данияяр, подожди. - Батыр, я сказал тебе учить правила. Теперь вот получил двойку. Может, соврёшь один раз? А то тебя отругают родители. - Да нет, ты чего. Врать – это плохо. Лучше слушать их ругань, чем сожалеть потом. “ - А знаешь, я не верю твоему единому слову. - Ну и не верь. Но прежде , подумай у тебя есть 2 выбора: первое, я сам сдам тебя в полицию, и тебя посадят на всю жизнь. а второе, ты сам сдашься, и ты будешь сидеть, но меньше. - Да кто ты вообще такой , чтобы ставить меня перед выбором?! Капец какой бесстрашный. -Какой есть. Ну, выбирай. Бала шагнув назад, приблизился к Веронике. Она открыв глаза, увидела Батыра. - Алем, зачем вы пришли?,- крикнула она. - Замолчи. – прикрикнул Бала. - Отпусти её, не вмешивай. - Сам знаю. Одно неправильное движение - Вероника станет моей, и ты сам не сможешь спасти ее. Алем понял, что пора приступить ко второй части плана. - Отпусти ее. - Слава или любовь, Алем? – неожиданно задал вопрос Бала. Алем задумался. Конечно, кто же не хочет быть знаменитым, но любовь все равно важнее. - Хорошо, как скажешь,- типо испугавшись сделал гримасу Батыр. - Молодец. А теперь иди-иди. Мне надо с ней поговорить. Я же знаю, что ты по любому выберешь славу. Ты не думаешь ни о чём, кроме карьеры. Алем ушёл, ничего не сказав. Вероника прошептала, ужаснувшись: "почему Алем так поступает? Неужели он на самом деле трус? Он выбрал славу, а не любовь?" - Да, детка, он трус. Как ты его любишь , я не понимаю,-улыбнулся Бала. - Во первых, это моё личное. А во-вторых, я не собираюсь оставаться с подлым человеком, как ты. - Знаю, знаю. что ты такая дерзкая. Ну, мы это исправим. После этих слов Вероника ударила его ногой в пах. Он упал на пол от острой боли. Выйдя из комнаты , Алем быстро спустился с лестницы и сразу вышел на улицу. - План сработал. Вызвали? - Да, все отлично. - Хорошо. Полиция прибыла, когда кто-то крикнул из дома. Они все поднялись на второй этаж. Войдя в комнату, увидели Бала, лежащего на полу, скрючившись от боли. - Я сержант Айбек Жанысбаев, мы арестуем Данияра Кулумшина за то, что он подложил наркотики в дом Батырхана Маликова. Все остальное обговорим в участке. Полицейские забрали Бала и Эйса. - Я еще приду, отомщю тебе, Батырхан, - крикнул Бала. Он совершенно не ожидал такого исхода, но начал понимать, что он сотворил и что из этого теперь никак легко не выбраться. Алем подбежав к Веронике, развязал и обнял ее. - Я испугался, что он тебе навредил. Смутившись, она вышла из обьятия Алема. - Все хорошо. Не зря же я занимаюсь боксом,- улыбнувшись сказала она, но на лице были слезинки, которых Алем заботливо вытер. - Ты его ударила? - Да… - Ахахахах, молодец, - посмеялся он. Перестав смеяться, он посмотрел в её бездонные глаза. - Вероника, я хочу тебе сказать уже давно и по моему уже пришло время. - Да, слушаю вас, - все еще смущается она. - Вероника, как бы это банально не слышится, я люблю тебя. Не подумай, что я люблю тебя просто за внешность, а … За всё… За всё, что ты делала для меня и … Изменяла мир? Что за бред я несу, даже не знаю, как правильно выразиться, но… Эээ… Я безмерно счастлив, что встретил тебя. Ты бы хотела провести со мной жизнь? Я тебе дам время, ты подумай. - Если честно, мне не нужно время. Я тоже искренне люблю вас. Я… Я согласна. Алем улыбнувшись , спросил: - А с каких пор? - Ну, пожалуй, это секрет. – ещё смутившись, она убежала от из комнаты. Алем смеявшись вышел за ней. - Эййй, стой! - Ну поздравляем, голубки,- там были Азамат и Дулат. - А чего вы подслушывали? - Ну, мы же не виноваты, что мы пришли, когда вы разговаривали о любви ,-саркастично сказал Азамат. - Ладно, пойдемте. - Пойдемте. [Неделю спустя.] Бала и Эйса арестовали. У Бала конфисковали имущество и посадили на 10 лет, а Эйса на 2 года, ввиду того, что он признал всю свою вину и был сообщником. Деятельность Sun Entertainment вновь возродилась. Эйзи решил открыть свой лейбл и самостоятельно заниматься рэпом, в чём ему с радостью помогал Дулат. Вероника с Алемом поженились. Их свадьба была самой грандиозной новостью в казахстанском шоу-бизнесе. Алем продолжил быть артистом, всё наладилось. Снова начались те хлопоты: съёмки, записи треков, интервью. Главное , у наших героев все прекрасно и мы надеемся, что популярность Алема будет только расти и расти , и он с Вероникой счастливо проведёт остаток жизни. Мораль фанфика такова: Никогда не обманывать, не заниматься незаконными делами, не причинять кому-либо вреда ради своей выгоды, не быть такой букой, как Бала, не терять свою человечность, как Эйс.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник