Часть 8
15 августа 2022 г., 21:45
- Ну, я думаю, что ты офигел. Ты вообще время видел?
Это был Бала.
- Дорогуша, успокойся. Что с тобой?
- Если сейчас я вызову полицию, то тебе мало не покажется .
- Хмм, вызывай. И что они сделают? - ухмыльнулся Бала.
"Конечно, он как и всегда решит всё ч помощью денег." подумала она.
- Ты на меня засмотрелась? Я то знаю, что я красивый. - сказал Бала, поправив волосы.
- Кто бы сомневался. Уйди прочь, если не хочешь оказаться в коме.
Вероника ударила Бала в живот, от чего от немного пошатнулся.
-Даа, я слышал, что ты занимаешься боксом.
- Тогда почему ты всё ещё здесь ?
- Хорошо дорогуша, но мы скоро увидимся. Баай.
Он ушел и Вероника закрыла дверь.
Ей очень хотелось спать и она сразу заснула.
Утро. У Батырхана.
Часы показывали 8 утра. В это время, обычно, уже Батыр завтракал и уезжал в компанию. Но, после этого инцидента он стал вставать намного позднее.
Первым встал Азамат.
- Уффф, голова болит, емае . Сколько я пил вообще... - он не мог нормально открыть глаза.
- Ты пил алкоголь , как воду ,-смеясь говорил Дулат.
- Ахахаха,не говори. Батыр спит еще?
- Наверное. Он сейчас стал соней.
- Да, ему ведь тоже трудно. Сколько лет трудился, чтобы стать певцом. Именно певцом, а не знаменитым.
- Согласен. А как тебе идея приготовить для нас всех завтрак?
-Оо, крутая идея. Давай. Яичница?
- Яичница!
Они умылись и готовили завтрак. Батыр проснулся от смеха друзей.
- Доброе утро!
- Доброе, доброе, товарищи. Ох, не стоило так возиться, я бы и сам.
- Ой, ничего страшного. Ты умылся?
- Да, конечно.
- Мы даже не слышали, давай садись.
- Спасибо, ребята.
- Не за что, кушай кушай.
Кто то постучал в дверь. Азамат пошёл открывать.
- Оо, наш любимый менеджер, здравствуйте.
- Привет, Азамат. Как вы? Спали как убитые, наверное .
- Все хорошо. Проходи.
-Здраствуйте, менеджер,- сказал Алем, улыбнувшись.
- Здравствуй , Вероника,- сказал Дулат
- Здравствуйте. Приятного аппетита.
- Спасибо. Ты завтракала?
-Да, не беспокойтесь. Вы пока завтракайте, я должна вам что-то рассказать.
- Хорошо, ты пока посмотри телевизор.
-Окей.
Они позавтракали и все подошли к Веронике.
- Так, что ты хотела сказать? - спросил Дулат задумчиво.
-Все вы знаете, что мы ищем преступника или предателя. Все мы думаем что это Бала, и я собственно тоже. Но у нас нету доказательств, чтобы доказать это. В общем, я подумала... Первое: он мог проникнуть в дом через кладовку. Надеюсь вы не забыли, что вы дружили?
- Вот как раз забыл. Я эту дверь закрыл намертво, хотя он мог сделать все что угодно.
- Вот-вот. А второе, и немало важное, мы же нашли еще наркотики в вашем кармане,ведь?
- Да.
- И я думаю что это мог бы сделать тот фанат, который вы встретили в ТЦ. Потому что, когда он обнимал вас, я увидела кое что, но точно не помню. А еще когда он уходил, я заметила, как он к кому-то подошел и получил деньги.
- Какая запутанная история получается? А почему ты раньше не сказала?, - спросил Дулат.
-А что бы это изменило ? Это же просто подозрения.
- Хмм, если они проникли в дом из кладовки, то осмотрим там? Может что то осталось, мы же там не смотрели,-сказал Азамат.
- Тогда пойдемте ,посмотрим, - сказал Алем.
Они пришли в кладовку. Там как всегда было много хлама. Включив фонарик, они искали доказательство.
- Я НАШЕЛ СЛЕДЫ,-крикнул Азамат.
- Где?
-Вот здесь.
- Это похоже на следы Бала,-сказал Алем.
- А здесь еще следы есть, не похожие на те ,-сказал Дулат.
- Наверное,это менеджер Бала - Азамат. Он вообще как клей, постоянно ходит с ним.
- Смешно.
- Давайте пойдем в вашу комнату?,-сказала Вероника.
- Зачем?
- Я что-то думаю там найти.
- Пошли.
Они пришли в комнату Батыра. Все смотрели, ничего не понимая, как Вероника начала искать всё везде.
- А у вас есть камера, Алем?
- Конечно.
- Можем ли мы посмотреть записи?
- Да, пойдемте в рабочий кабинет.
Они вышли из спальни и пошли в кабинет.
- Сейчас, подождите, я найду.
Вероника, какой был это день?
-Хмм, мы нашли его в пятницу вечером. Тогда проверите среду и четверг. Потому что пакетики были чистыми, так что они не могли пролежать долго.
-Хорошо.
Идите сюда.
-Так в среду ничего нету. Давай поставь запись из четверга,-сказал Азамат.
-Сейчас.
-ОСТАНОВИТЕ ЗДЕСЬ,- крикнула она.
-А что?
-Все посмотрите сюда!
Они посмотрели внимательно, и оказывается Бала и Эйс попали в камеру.
-Я же сказала, блин.(Верон)
-Офигееееть(Азамат)
-Я подумать не мог, что это он(Дулат)
-По крайней мере, у нас есть одно доказательство. Но нам же нужно найти запись, как именно они спрятали наркотики .(Батыр)
Вероника опять побежала в спальню Батыра.
-Идите все сюдааааа.
Все пришли и оказывается, Вероника нашла маленькую камеру.
-Снимите это, пожалуйста.
-Сейчас.
Они сняли это. Забрали флешку из камеры, и поставили в ноутбук.
Там отчетливо видно, как все это сделал Бала.
-Наконец то отомстил ему - улыбался Бала по-дьяволски. Он тогда так позорил меня, теперь посмотрим, кто будет опозорен.
Они ушли и камера отключилась.
- А что вы такого сделали, что опозорили его, Алем?
Он рассказал все, что сделал, когда поехал к Бала и что рассказал его гостям .
- Да ну блин?! - удивился Азамат
- Именно...
- Ну вы даете. А оказывается, вы все сами начали.
- Алем же не виноват, что Бала доставал его менеджера,- улыбнулся Дулат.
Азамат смеялся от души. А Вероника и Алем больше стеснялись, чем смеялись.
- Что вы смущаетесь, голубки? Так вот, поздравляю нас. Главное, спасибо Веронике. Если бы не она...
- Ну что вы? Не говорите такое. Я просто сделала свое дело.
- Реально,спасибо тебе. Я бы даже не представил свою жизнь без музыки. Теперь, я смогу всё вернуть. Спасибо огромное,спасибо. - Алем был безмерно рад.
- Я рада, если вам помогла. Ладно, мне надо идти, а завтра встретимся в участке.
- Хорошо, удачи вам.
- Вам тоже.
Они попрощались, и когда Вероника выходила, кто-то её схватил, и усыпил, заткнув нос и рот тканью, смоченной нашатырным спиртом.
-Попалась, моя девочка. Посмотрим, что он теперь сделает...