Выбор

R
Завершён
132
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 9 623 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 11 Отзывы 31 В сборник

"Он не смог"

Настройки
Примечания:
"Устал". Парень позволил себе на секунду расслабиться в крепких объятиях. Лёгкий приятный запах окутывал его с ног до головы, хотелось просто закрыть глаза и заснуть. Вся жизнь бедного Аякса пошла под откос ещё когда он был маленький. Эта чертова бездна, фатуи, гребанное Ли Юэ. Аякс только сейчас стал понимать , что все его цели , планы и смысл жизни, были навязаны ему Царицей. А этот ребенок... Тарталья ничего не сможет ему дать, он не способен воспитать из него нормального человека. Да и к тому же он окончательно разрушил свою жизнь, сбежав из Ли Юэ, не обсудив все с Чжун Ли. –"Аякс, я правда тебя люблю. Я так скучаю по тебе все это время. Я не писал , потому что не хотел навязываться , я понимаю, что ты зол на меня. И да, у меня не было никакого права ставить метку без твоего разрешения. Мне безумно жаль, что я довел тебя до такого состояния, но если ты разрешишь мне , то я теперь всегда буду рядом с тобой. Подумай на счёт нас и нашего малыша." Мужчина отошёл в сторону, мягко улыбнулся и вышел за дверь, оставляя Тарталью. Предвестник так и остался стоять посреди комнаты. Его шок длился не долго , очередной рвотный позыв накрыл его, заставляя быстро забежать в туалет. После пережитого стресса его долго мутило. Наконец, когда стало получше он умылся , выпил воды из под крана. На трясущихся ногах он дошел до окна и открыл его настежь. Холодный морозный воздух ударил в лицо. Аякс от усталости лег на подоконник. Взгляд его был направлен в сторону густого леса, в котором много лет назад его жизнь разделилась на до и после. От холода его трясло ещё больше , но только этот ледяной воздух мог привести Тарталью в чувства. Посидев так ещё какое-то время , он кое-как поднялся , закрыл окно и пошел к лестнице на первый этаж. От резкой смены положения в глазах темнело, но Аякс игнорировал это и шел дальше. Спустившись вниз он заметил на диване сидящую Тоню , которая что-то увлеченно рисовала, Антона , сидящего на том же диване, он по всей видимости делал домашнее задание, а мать иногда проносились в дверном проёме кухни, что-то готовя. Отца и Тевкра видно не было. Аякс тяжело вздохнул и пошел в сторону дивана, но его взгляд зацепился за зеркало в коридоре. На него смотрел абсолютно безжизненный взгляд. Мешки под глазами, уже выпирающие скулы , бледная кожа , щеки красные от мороза. Было страшно смотреть на самого себя. Он присел на диван рядом с Тоней. Девушка отвлеклась от своего занятия , она кинулась на Аякса с объятиями. –"Наконец-то ты вышел из своей комнаты, я уже и забыла как ты выглядишь"- она не сильно обнимала брата, подмечая про себя , что он очень похудел. –"Как ты себя чувствуешь?- Антон отложил свои тетради и подвинулся поближе.-"Это правда , что скоро у меня будет племянник?"- мальчик широко улыбался. –"Я пока не могу ответить тебе на этот вопрос."- Аякс откинулся на спинку дивана. –"Не донимай брата, он итак устал."- Женщина в розовеньком фартуке легонько стукнула Антона на затылку.-" Аякс, будешь кушать? Может мне сделать тебе бульона?". –"Не стоит мам, я поем то, что ты приготовила."- Конечно, Тарталья понимал, что скорее всего его желудок отвергнет еду, но ему так хотелось поесть маминой еды. –"Ну ладно, тебе виднее. Пойдёмте , я уже накрыла на стол." На душе Аякса была так тепло , семейная атмосфера успокаивала его , дарила покой. Вот здесь и сейчас он счастлив и может наконец отбросить все свои переживания. На кухне было как всегда светло , все полочки и столешницы были тщательно вымыты, посуда аккуратно сложена в определенном порядке. Предвестник смотрел на это все, как впервые. Длинный прямоугольный стол , стоящий в углу кухни был уже накрыт. На нем стояли всевозможные блюда. Такое изобилие запахов вызывало у Аякса рвотный позыв. Но он всеми способами подавлял его , парню хотелось наконец-то провести время в кругу семьи. Он сел в самый дальний угол , рядом с Тоней. Через несколько секунд на кухню вбежал Тевкр , а за ним зашёл отец. Мальчик радостно помахал Тарталье, поцеловал маму в щеку и сел за стол. Вся семья собралась за столом. Аяксу было немного неловко сидеть напротив отца , он старался не смотреть в его сторону. Все стали накладывать себе понемногу в тарелки, а Тарталья смотрел на это все и думал, что он может съесть, чтобы потом это не оказалось в туалете. –"Аякс, съешь немного салата , он поможет тебе."- Отец протянул Антону тарелку с салатом , которую парень передал Тарталье. –"Спасибо пап.."- Говорить было неловко, после всего случившегося забота от отца была непривычна. После этого Аякс как будто провалился в свои мысли. Эта атмосфера дарила умиротворение. Лёгкие обсуждения незамысловатых тем успокаивали , на лице появлялась лёгкая улыбка, а в глазах печаль. –"Итак дети , уберите за собой посуду и идите по комнатам , чтобы через два часа все уже были в кроватях. Аякс тебя это не касается."- Женщина поцеловала каждого в щеку и пошла мыть посуду. Попав опять к себе в комнату, на душе снова сделалось грустно. Милая непринуждённая обстановка отогнала плохие мысли , но вернувшись, мысли снова заполняли голову парня. Волна чувств и эмоций накрыла его опять, от усталости он сел на кровать. Он устал бороться с собой и этим миром , возможно физически он силен , но морально нет. В таких тяжёлых раздумьях он пробыл больше часа, из транса его вывела мать. –"Прости, я стучалась , но ты не слышал. Все в порядке? Я очень волнуюсь за тебя."- мать присела на кровать рядом с сыном. –"Я в порядке, не волнуйся."- Он аккуратно обнял женщину. Мама...единственный человек, который всегда был на его стороне. –"Нет, я же знаю, что тебе очень плохо , и дело тут не в беременности. Я готова выслушать тебя."- Она ласково гладила сына по спине.-"Я же чувствую, что душа у тебя болит. Не держи все в себе , у тебя есть мы." Аякс не выдержал. Он позволил себе в последний раз дать волю эмоциям. Плакать перед мамой было не стыдно. Женщина принялась немного шершавыми пальцами вытирать слезы с щёк. Но парень не стал ничего ей рассказывать, грузить ее своими проблемами совершенно не хотелось. –"Все отлично мам, иди спать."- Он вытер руками остатки от слез и слабо улыбнулся. –"Ладно, я вижу, что ты пока не готов. Но я верю , ты сможешь все преодолеть, ты у меня самый сильный. Я люблю тебя и горжусь тобой, мой любимый сынок."- она трепетно поцеловала Аякса в лоб и вышла из комнаты. Сердце бедного парня разрывалось от боли. Он мысленно стал извиняться перед ребенком. Как же ему не повезло оказаться в руках Чайльда. Тело, оскверненное бездной не должно было вообще выжить. Он подошёл к окну. На улице мягко падал редкий снежок , луна освещала тот злополучный лес. Открыв окно, парень перешагнул через подоконник и наступил на крышу. Уже с крыши он спрыгнул в сугроб. Мороз сразу заставил съежиться. Не обращая внимание на холод , Аякс в последний раз взглянул на родной дом и направился в глубь леса. Наутро мать нашла на его кровати потухший глаз бога, завёрнутый в красный шарф.
Примечания:
132 Нравится 11 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (3)