Выбор

R
Завершён
132
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 9 623 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 11 Отзывы 31 В сборник

"Пора сделать выбор"

Настройки
Примечания:
Выйдя за дверь, Аякс направился к выходу. Все время по пути домой он пытался понять, что же он чувствует. Парень с детства мечтал о большой дружной семье, но его детские мечты не соответствовали реальности. Он совсем не представлял, что же делать дальше. Что он чувствует к этому ребенку? В душе была пустота, а в мыслях каша, это немного раздражало, ведь Аякс привык, когда все четко, ясно и понятно. Он все ещё любил Чжун Ли, его сердце ныло и тосковало по архонту. Может, конечно, это все из-за метки, но Тарталья был готов прямо сейчас отбросить все обиды и уехать в Ли Юэ. Он почти каждую ночь думал о Чжун Ли, прокручивал в голове все моменты с ним. Кроха в его животе был их общим ребенком. Но все получилось так, что они сейчас находятся порознь на разных континентах. В сердце снова кольнуло. Аякс так скучал по архонту, но, казалось, Чжун Ли уже забыл о парне. За эти месяцы не было ни одной весточки от него. Видимо, он правда изначально ничего не чувствовал и просто использовал Тарталью в своих целях. Когда он вернулся в реальность, выпутавшись из своих удручающих мыслей, он заметил, что почти дошел до дома. ..... Звук шагов эхом раздавался по длинному коридору. Дотторе подошёл к высокой двери, неуверенно постучав. Подождав пару секунд, он заглянул внутрь. -"Ах, доктор, здравствуйте! Какими судьбами?"- в конце роскошного зала за огромным письменным столом сидела властная женщина. Большая серебряная корона окромляла ее голову, громоздкая шуба из натурального белого соболя с пушистым мехом у шеи украшала плечи. При одном лишь взгляде на неё можно было понять, что это не простой человек. -"Добрый день, Уважаемая Царица. Прошу прощения , что отвлекаю,"-Дотторе поклонился,-" но у меня есть важный разговор. Пожалуйста, выслушайте меня." -"Говори."- женщина отложила перо, которым писала, и с заинтересованным взглядом посмотрела на предвестника. -"Дело в том, что господин одиннадцатый скрывает кое-что от Вас. Во время своей поездки в Ли Юэ он спелся с гео архонтом. Так вышло, что теперь у них будет ребенок. Но вы просто подумайте! Взяв ДНК этого ребенка, мы сможем создать непобедимых воинов, которые точно помогут нам в войне против Селестии. Но проблема в том, что Тарталья сомневается, сохранять ли жизнь эмбриона. Могли бы вы повлиять на его выбор? Поймите, я делаю это ради Вас."- он низко снова поклонился в надежде на понимание со стороны женщины. -"Хм, не думаю, что смогу повлиять на выбор Тартальи, но я попробую. Спасибо тебе за информацию, Дотторе,"-она мило улыбнулась предвестнику, а когда он покинул помещение, откинулась на спинку стула и задумалась. Женщина была поражена услышанной информацией. Как гео архонт мог так поступить с ее подчинённым? Она, конечно, не была хорошо знакома с Чжун Ли, но ей всегда казалось, что он порядочный человек. .... Тарталья присел на лавочку возле дома и прикрыл глаза. На улице светило солнце, что не могло не радовать. Было гораздо теплее, чем когда он сюда приехал. Город казался приветливее в ярких лучах небесного светила. Лёгкий мороз освежал его нагруженную от мыслей голову. Что же делать дальше? Нужно ли рассказывать обо всем Чжун Ли? А что же скажет его отец. На мыслях об отце стало тревожно, больше всего Аякс переживал за реакцию папы. -"Малыш, а ты чего тут сидишь? Ты куда ходил?"-женщина стояла на крыльце, держа в руках небольшой коврик. Спустившись по ступенькам, она отошла чуть левее и начала вытряхивать от пыли предмет в руках. "Мам, мне надо кое-что очень важное рассказать вам с папой."- Тарталья встал со скамейки и подошёл к уже немного обеспокоенной матери. -"Хорошо, я сейчас закончу с ковром и позову его. Подожди пока нас на кухне." ..... "Ты что смеёшься над нами?! Придумал эту легенду, чтобы не было так стыдно?!"-мужчина был в ярости. Он резким движением схватил Аякса за шиворот и замахнулся. -"Дорогой, не надо, пожалуйста! Не бей его, так нельзя!"- мать Аякса вскочила с места и остановила руку мужа. Она с мокрыми от слёз глазами смотрела с мольбой на мужчину. -"Не лезь, женщина."- он немного ослабил хватку.- "Да просто признайся, что ты шлюха. Просто разочарование, а не сын. Зачем ты нам это рассказал?! Просто позоришь нашу семью. Я тебе сейчас самолично аборт сделаю! "-в порыве он схватил нож со столешницы и вздернул рубашку Тартальи. "Нет-нет, остановись!"- у Аякса началась истерика, он вдруг испугался за ребёнка. Поддавшись эмоциям, он призвал в руках гидро клинки и вырвался из хватки отца. Отпрыгнув на безопасное расстояние, он со злостью посмотрел на мужчину, а потом на мать, которая забилась в угол кухни и тихо плакала. Бедная женщина была бессильна в этой ситуации, - "Да что ты творишь? Убить меня решил?!"- прокричал Тарталья, рукавом смахивая слезы с пылающих от злости щëк. Он все ещё держал перед собой клинки, ожидая нападения. -"Ах ты гаденыш, смеешь против меня свои силы использовать?! Плохо я тебя воспитывал видимо."- он покрепче схватил рукоятку ножа. -"Только попробуй подойти."-Аякс сильнее нахмурился и встал в оборонительную позу. -"Оберегаешь это отродье? Как смешно. Не ломай себе жизнь, послушай отца." -"Отец, прекрати. Я больше не маленький мальчик , я сам могу принять решение."- терпение Тартальи было уже на исходе, он по горло был сыт выходками отца. -"Всё-таки надо было тебя отдать замуж за того альфу, сейчас бы паинькой был и проблем было бы меньше. Но нет, твоя мамаша начала говорить, мол, ты маленький ещё , таких как ты надо с детства приучать слушаться альф. Но посмотри кем ты стал, на нас все соседи пальцами показывают." -"Хватит , я больше не хочу с тобой общаться. Как тебе не стыдно говорить такое при своей жене? На что ты обижен? Почему Тоню, Антона ты любишь больше , чем меня? Чем я заслужил такое обращение?"-от переизбытка чувств парня немного потряхивало. Грудная клетка опять болела. Боль и обида снова терзали сердце, но плакать перед этим уродом не хотелось, по этому Аякс отозвал гидро клинки и просто ушел с кухни, не дожидаясь ответа. Зайдя в комнату , он лег на постель и отвернулся лицом к стене. Его все ещё трясло , в голове была куча мыслей , которые нагнетали и добивали парня. Он позволил слезам наконец вырваться на свободу. Сейчас больше всего хотелось оказаться в объятиях Чжун Ли, чтобы он крепко-крепко прижал его к себе , погладил по голове и на ухо шептал бы слова утешения. Но ему оставалось лишь лежать одному в холодной постели и тихо плакать. Аякс был не способен больше поддерживать себя в сознании, по этому он прикрыл глаза , обнял себя руками и провалился в сон. .... За три дня Тарталья так и не вышел из комнаты. У него не было сил и желания вставать с постели. Лишь изредка он вставал в туалет и помыться. Мать все пыталась заставить выйти его из комнаты , но после множества неудачных попыток, она просто стала приносить и класть еду ему под дверь. Естественно Тарталья редко к ней притрагивался. Парень сильно исхудал , ребенок забирал большую часть его энергии, так что Аякс почти всегда спал. -"Ээ.. малыш, тебе тут письмо от ее Величества"- голос женщины звучал обеспокоенно и неуверенно.-"Я тебе его под дверь положу, прочти пожалуйста. И умоляю тебя, поешь , тебе сейчас очень важно хорошо питаться." Аякс ничего не ответил маме. С большим трудом он поднялся с кровати и взял небольшой конверт. В письме было сказано, что Царица ждёт его сегодня в шесть часов вечера у себя в зале на очень важный разговор. Зачем он ей понадобился? Но делать тут нечего, не явиться будет огромным неуважением. Пришлось взять себя в руки , встать с кровати и пойти хотя бы умыться. Набрав в ладони прохладной воды, он выплеснул ее на лицо. Выдохнув, Тарталья поднял голову и взглянул на себя в зеркало. Взгляд был уставший, под глазами были тёмные круги, которые выдавали количество его бессонных ночей и тяжёлых раздумий, а кожа, кажется, даже побледнела. Живот заурчал так громко, что, казалось, было слышно на всю Снежную. Когда Аякс в последний раз ел? Ох, черт, он же теперь не один. Но надолго ли? Рука машинально опустилась на живот. Он пока не вырос, но тем не менее ребенок был там. Это пугало и будоражило одновременно. Приведя себя в порядок, он решил все-таки перекусить. На кухне лишь хлопотала мама, остальных членов семьи видно не было, что было на руку, с отцом явно не хотелось видиться. После мысли о последнем разговоре с отцом лицо парня приняло выражение отвращения, но оно пропало также резко, как и появилось, когда он увидел, что мать заметила его. -"Хвала богам, малыш, как ты? Почему не ел то, что я приносила? Если не хочешь думать о себе, подумай хотя бы о нем"- женщина начала ворчать и указала пальцем на живот. -"Я просто был не в настроении, прости. Но вот я тут, пришел поесть."- парень слабо улыбнулся, надеясь на снисходительность со стороны родителя. Женщина тут же налила супа в тарелку. -"Вот, поешь жиденького. Как ты себя чувствуешь?"- она поставила тарелку и села за стол рядом с сыном. -"Ну, если честно, то ужасно. Тошнит."-произнес Тарталья, глядя в тарелку. -"Это нормально. Не представляешь сколько меня за всю жизнь так тошнило."-женщина ухмыльнулась и погладила парня по голове.-"Ты лучше кушай." Разговор с мамой заставил Аякса на некоторое время забыть все проблемы, но пора было собираться. Тарталья даже представить не мог себе, чем обернется встреча.                            ...... Чем ближе Тарталья подходил к двери зала, тем сильнее на душе было неспокойно. Сердце бешено стучало и казалось, сейчас оно выпрыгнет из груди и убежит обратно домой. Знакомый запах заставил остановиться у самой двери. Глаза расширились, а сердце участило свой и так неспокойный ритм. Феромоны на секунду сковали Аякса. Ему же показалось? Открыв дверь он очень надеялся, что все-таки показалось. Но сегодня боги были не на его стороне. На троне сидела Царица, лицо ее не выражало никаких эмоций. А вот рядом с ней стоял Чжун Ли. Он уже был немного раздражен, интересно, почему? Но Тарталье совсем не нравилась эта компания, он бы с радостью развернулся и ушел. -"Добрый вечер, Царица, Вы звали меня?"- парень хотел было поклониться, как это принято, но рядом с ней стоял Чжун Ли, а вот перед ним не хотелось гнуть спину. Перешагнув через правила, Аякс не стал кланяться. -"Все верно. До меня дошли слухи, что ты беременный. Это так?"- после вопроса Чжун Ли напрягся. -"Кто вам это сказал?"-Тарталья конечно догадывался, но всем своим видом пытался это скрыть. -"Это так? Отвечай."- выражение лица Царицы резко сменилось на серьёзное, и после такого твердого тона Аякс слабо вздрогнул. -"Это так,"-парню ничего не оставалось, как ответить на вопрос честно, скрывать это было глупо. Он опустил глаза в пол. Ему было очень неловко, ведь на него так пристально смотрел Чжун Ли, а его феромоны не давали свободно дышать.-"А можно спросить, почему тут он ? Вы не предупредили." -"Я надеялся узнать об этой новости в первую очередь."- Чжун Ли скрестил руки на груди, прожигая взглядом омегу. -"А я надеялся, что вы будете мне хотя бы изредка писать"- Аякс начинал злиться. А вот Чжун Ли отвёл в глаза в сторону. -"Что ты планируешь дальше? Если решишь оставить ребенка, я отпущу тебя в оплачиваемый отпуск. Как будешь готов, вернёшься на работу."-Царица поправила подол платья и подняла взгляд на предвестника. -"Я пока не решил."- Аякс от волнения переминался с ноги на ногу. -"Только не делай глупостей и решай быстрее".-сказано это было так невзначай, будто здесь решалась не судьба нескольких людей, а вопрос о том, что купить в магазине. -"А может я сам решу?"- злость закипала, а лицо Тартальи с каждой секундой становилось всё алее. -"А мое мнение ты узнать не хочешь?" -"Абсолютно нет. Почему я должен? Вы показали свое отношение ко мне, поэтому ваше мнение не учитывается."- гормоны разыгрались не на шутку. -"Выбирай выражения, господин одиннадцатый." -"Почему меня все уговаривают оставить этого ребенка? Может я не хочу? Почему никто меня не спросил? Складывается ощущение, что кому-то не все равно на меня и на то, как я буду мучаться с этим ребенком. Вы же это делаете ради того, чтобы забрать его ДНК? А обо мне кто-нибудь подумал?!"- Аякс пытался сдерживаться, но изредка переходил на повышенные тона, а последняя фраза вылетела уже чересчур громко.-"Зачем вы меня позвали?! Моя жизнь уже сломана, мне не нужен этот ребенок!"- на последних словах голос сорвался на крик. Парень не выдержал, отшатнулся назад и просто развернулся и выбежал из зала. Ему было абсолютно плевать на всë, он больше не собирался терпеть это унижение. Он бежал по коридорам, чуть ли не сбивая людей по пути. Опять больно. Зияющая дыра в груди снова открылась и кровоточила хлеще, чем когда-либо. Аяксу было не понятно, откуда у него столько жидкости для слез. Эти солëные ручейки снова ползли по коже и обжигали щëки. "Да сколько можно плакать? Нельзя, надо быть сильным!" Подумав об этом, он на ходу смахнул слезы и пытался больше не плакать. На удивление Тарталья быстро выдохся, но оно и было понятно, ребенок отнимал слишком много сил. Ему пришлось сесть на крыльцо, чтобы перевести дыхание. Мама ему всегда говорила, что нельзя сидеть на холодном, но сейчас ему было это абсолютно не важно. Снег под парнем медленно таял, делая сидение на лестнице ещё более неприятным. Он пытался дышать свежим воздухом, но от такой пробежки голова начала кружиться и немного подташнивало. Он прикрыл глаза и облокотился головой на дверной косяк. Через время сердце снова пришло в свой обычный темп, а тошнота отступила. -"Здорово ты, конечно, на Царицу накричал. Смелости тебе не занимать."- девушка присела на корточки рядом с предвестником. Она положила голову на колени и взглянула на Тарталью. Ее короткие голубоватые прядки немного падали на лицо. -"Откуда ты знаешь?"- парню даже не нужно было открывать глаза, чтобы понять, что рядом с ним сидела Арлекино. -"У стен есть глаза и уши, помнишь?"- по голосу было понятно, что на её лице была еле заметная улыбка.-"И разве тебе сейчас не вредно сидеть на холодном?" -"Всем вредно сидеть на холодном"- все ещё не открывая глаза, Тарталья фыркнул. -"Не переводи тему. Лучше скажи мне вот что, почему одно неосторожное движение может заставить тебя поменять мнение?"- на этих словах в голове Тартальи начались попытки успокоиться и выслушать девушку до конца, -"Ты должен сам для себя понять, счастлив ли ты будешь, если оставишь ребенка? Или в противном случае аборт станет для тебя непоправимой ошибкой. Ты должен сам понять , что ты чувствуешь." -"Я и без тебя это прекрасно знаю."-у Тартальи не было сил вести с ней диалог, но он всё же продолжал её слушать. -"Нет, не знаешь. Ты слишком сильно подвержен влиянию мнения окружающих. Забей на того странного мужчину, на Царицу, на чудика Дотторе. Не им жить твою жизнь, а тебе. Забудь о деньгах, репутации и обо всем, но пойми для себя , готов ли ты посвятить всю жизнь этому чаду."- Арлекино встала и потрепала предвестника по голове.-"Слушай только себя , малыш Аякс." -"Эй, как ты меня назвала..а...ушла."- не успел закончить Тарталья и, подняв голову, осмотрелся вокруг себя в поисках человека, что буквально пару секунд назад сидел рядом. Слова девушки не давали Тарталье покоя, а принять выбор стало ещё сложнее. ..... В подавленном настроении Аякс так и не понял, как вернулся домой, он без сомнений открыл входную дверь. В нос снова ударил знакомый запах. "Ну хватит, пожалуйста, оставьте меня в покое!"- первое, что, пронислось в голове парня. Он с раздражением вбежал на кухню и остолбенел. За столом сидели его родители и Чжун Ли. Снова он. -"Вы что тут забыли?! Мало было?! Я ясно дал вам понять, что вы больше ничего для меня не значите!"- Тарталье подошёл к месту Чжун Ли, игнорируя своих родителей, и навис над мужчиной, хмуря брови. -"Относись к нему с уважением, крысеныш. Я беру свои слова назад, он хороший человек, так что можешь рожать это отродье."- отец с презрением хмыкнул и отвёл взгляд в сторону. -"Да, сынок, твой избранник порядочный гражданин. Мы правда удивились, когда он сказал, что является бывшим архонтом. Господин Чжун Ли и в правду достойная тебя пара."- женщина потянула руку, чтобы погладить сына, но... -"Уходи сейчас же! Видеть тебя не хочу! А вы вообще замолчите, ни черта не понимаете!"- Аяксу надоело это всë.-"Мы никогда не будем с ним парой, и то, что он меня пометил и обрюхатил, не дает ему право лезть в мою жизнь!"- парень выкричал это, ведь больше не видел смысла сдерживать эмоции и чувства, и опять собрался сбежать. Не намереваясь больше терпеть всего этого, Тарталья снова уходит от разговора, но Чжун Ли срывается с места и следует за ним. Предвестник игнорирует все просьбы остановиться. Ему кажется, что его комната станет отличным убежищем, но архонт останавливает закрывающуюся дверь и проходит внутрь комнаты. -"Прошу, Аякс, давай поговорим. Выслушай меня.."- в голосе было слышно волнение, а рука потянулась к Тарталье, который и так был на взводе, но сразу же вернулась обратно к архонту с громким хлопком. -"Выметайся из моей комнаты! Я уже все для себя решил!"- предвестник со злостью взглянул на мужчину. Тяжёлые феромоны надавили на парня, так что ему пришлось замолчать. Чжун Ли сделал робкий шаг вперёд. Он смотрел на Тарталью с какой-то особой нежностью, смешанной с волнением. Не теряя времени, архонт резко обнял Аякса. Он прижал его к себе, одну руку держа на талии, а другую руку положил на затылок. В голове Тартальи была только одна мысль...
Примечания:
132 Нравится 11 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)