X-Tale
***
Прошëл день с того момента, когда X-Гастер сбежал. Команда Кросса не только успешно забрала Ватерфолл с Хотландом, но и успела прихватить Ядро, Столицу и Руины. А также полностью скопировать поверхность и забрать остатки кода недостающих важных персонажей. Моя команда, как только вернулась, сразу отправилась отдыхать. Битва со стариком была слишком изматывающей. Пока мы отдыхали Кросс объединил и стабилизировал всë, что было изъято. Остатки кода аналогов удалëнных в Underswap персонажей были мною переписаны. Теперь они почти не отличаются от оригинальных Икстейловских. Буквально час назад X-Tale был полностью восстановлен. Мы с Киллом, ДТ, Киллером, Кроссом и VHS сидим в доме Кросса и обсуждаем дальнейшие планы. —Маразматик начал издеваться над Undertale. Я честно не хочу лезть в очередную битву на неизведанном поле. А так как выбора нет, надо подготовиться. — Я честно заебался. Я больше не хочу испытывать магическую усталость. Это хуже боли. —Во первых. Киллер, ты можешь использовать сброс? —Нет. Мне не передалась эта способность. —Странно, а должна была. Возможно, кнопку нужно создать? Я тоже не имел контроля, пока сам не поспособствовал созданию кнопки. —Создать? — Киллер явно озадачен. —Да. Хотя, кнопка зависит не только от души, но и от характера. Думаю, вы понимаете, почему у меня Control, а не Erase. Попробуй. Представь, будто ты тянешься к чему-то, что глубоко в твоей душе. —Представить, да? — Он закрыл глаза и вытянул руку вперëд. Все молчали. Даже Килл не язвил, как обычно. Он прекрасно понимает, как это важно. Спустя пять минут ожидания перед рукой Килла появилась жëлтая кнопка "Replace", что переводится как " Заменить". Я похлопал в ладоши — У тебя вышло! Что она делает? Без лишних слов, он нажимает еë, и они с ДТ меняются местами. После он создаëт кость, нажимает кнопку и она становится бластером. —Воу, а это опасненько. Кнопочка может принести много нежданчиков. — Килл прав. Если умело ей пользоваться, то она будет опасным оружием. —Пока на этом всë. Если у вас есть идеи, как усилить себя, то пользуйтесь возможностями. Только ничего опасного. Сейчас каждый на счету. Ну, покеда, у меня есть дело, так что я отойду. — Я вышел из дома и телепортировался в Сферу Зарисовок. Это место имело идеально ровную землю, без растительности, и вечно закатное небо. Кусочки листков, что были АУ, уже исчезли. Мультивселенная практически начала свой путь заново. Это мало чем отличается от Большого Сброса. —Как же меня это достало. Почему эти двое не могут просто заниматься своими делами? Почему они делают из мультивëрса грëбанный цирк? Похоже, мне всë таки придëтся подойти к вопросу более радикально. Но сначала... — Я осмотрелся и увидел одинокий висящий в воздухе белый листок с изображëнной не нëм душой Решимости. — Undertale... — я подошëл к нему, и через касание вошëл во вселенную. Это не так заметно, как разрыввть меж мировое пространство. Просто "открыть" всегда не так шумно, как "выломать". Я оказался на вершине горы Эботт. Осмотрелся и увидел вдалеке город. Старый ублюдок наверняка уже поговорил с Фриск, но не начал атаку. Отлично. Я телепортировался к дому и постучал в дверь. Мне открыл Санс. Что ж, так удобнее. Ох, как он занервничал, когда увидел меня. —Что тебе здесь нужно? — Боится, но борзеет. —Эй, разве так встречают старых друзей? — Поиграем, для приличия. —Хватит нести этот фарс. Что тебе нужно? —А раньше ты был любителем такого, да? Ну, я не к тебе. Мне нужна Фриск. —Зачем? Моя улыбка стала угрожающей — Хватит, идиот. Мне незачем вас использовать. Я просто могу сохранить чуть больше жизней. Я не вечно могу быть таким добрым, так что заткнись и дай войти. А то на одну жизнь будет меньше. Он подумал лишь мгновение, и дал мне войти. Я сразу же направился на второй этаж. Санс пошëл за мной. Открыв дверь, я увидел как Фриск стоит перед зеркалом и беседует с Чарой. Санс этого не видит. —Здаров, Фриск. И тебе, Чара — Ох, как они удивились. — К вам ведь уже приходил такой скеле-дылда с паучьим ртом и трещинами на черепе? —X-Гастер... —Да, этот хрен. Знаешь, ты своим отказом дала ему отличный повод разнести твою вселенную. И он это сделает. А я, по своей неожиданно проснувшейся доброте, решил спасти ваши жизни. Но соглашаться или нет, решать тебе. Но у меня нет времени ждать, пока ты думаешь. Так что я просто отдам тебе это, и ты сама используешь еë, если захочешь — Передо мной появилась кнопка "Move". — Она переместит тебя, Чару, Санса, Папайруса, Ториэль, Азгора, Андайн и Альфис в убежище, которое мы с моей подругой построили для спасения тех, кому оочень не повезло. Она одноразовая, и переместит только тех, кого я обозначил. Пользоваться ей, или нет решать тебе. Ну а я пошëл, у меня ещë есть дела. — Я махнул рукой и переместился обратно в Сферу Зарисовок. Следующая моя цель - это команда Bug!Санса. Я телепортировался в Омега таймлайн. Команда балансеров сейчас обитает здесь. Я мгновенно замечен и окружëн Эпиком, Багом и Анти-Эррором. Но они не стали сразу атаковать. К нам подошла Кор и начала разговор. —Ты ведь Скрипт, да? Наслышана о тебе. Зачем ты здесь. —Хотел пообщаться с этими тремя парнишами. — Показываю на BK(Balance Keepers). —Хех, такой, как ты решил поговорить с нами. А мы знамениты, не так ли, братан? Я проигнорировал Эпика, и решил не тянуть. — Ближе к делу. Так как Защитник и Разрушитель очень сильно меня достали, я решил снять их с должности. А следить за тем, чтобы мультивселенная не схлопнулась, придëтся вам. —Ты хочешь убить Инка? — А вот и Дрим. Надеюсь, пятьсот лет жизни помогут ему понять ситуацию. —Нет. Я сотру его. Как и Эррора. Их игры мне порядком надоели. И ты не помешаешь мне, друг. А то я сотру и тебя, и Найтмера. И тогда весь этот плавучий театр пойдëт ко дну. Я должен избавиться от угрозы. Раз, и навсегда. Баг выглядел напряжëнным. — Я согласен. —Что! — Дрим в шоке. —Я рад, что ты благоразумен. Тогда, я пойду. Удачки! — И наконец-то свалил оттуда.***