Script!Sans adventure

NC-17
Завершён
90
автор
0.talayr.0 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
99 страниц, 29 790 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
90 Нравится 155 Отзывы 23 В сборник

Часть 28

Настройки

Дельта таймлайн

***

После той битвы и экстренного побега Килла наша команда вернулась в Икстейл, а после разбрелась каждый по своим делам. Кросс остался там, ДТ отправился на поиски Фоллаута, Киллер отправился восстанавливать Killertale, Гено начал путешествовать по мультивселенной а VHS вернулся в свою АУ. Мы с Кори отправились в Дельту. Bug!Sans со своей командой начал выполнять свои новые обязанности. —Так, а теперь нужно построить маршрут — Я начал реализовывать свою идею. Это займëт около месяца. Большинство жителей Дельты разбрелись по мультивëрсу. Ну, небольшая часть. Все, кроме меня и Кори. —Все ушли при первой возможности... — Ох, она реально расстроена. Такая работа была проделана. —Зато мы сохранили их жизни, не думаешь? Это было не зря — Стараюсь всеми силами еë подбодрить. —Наверное ты прав... Прошëл месяц Наша идея удалась. Дельта таймлайн стал мини-мультивселенной, однако... Из-за дыр моя мультивселенная схлопнулась. Окончательно. Еë более не существует, и мы заперты. Это было неожиданно, я думал мультивëрс сможет восстановить себя, но... Этого не случится. Максимум, на что можно надеяться, это полное пересоздание таймлайна вместе с моей копией. Кори не винила меня. Всë таки она тоже не думала, что мультивселенная настолько хрупка. Пока я прописывал мост с мультивëрсом Килла, Кори съедала тонны шоколада. Почему именно Килла? Самые свежие координаты. Но мне придëтся пройти полный маршрут этого парня, а его удача оставляет желать лучшего. Наверняка на той стороне будут проблемы, поэтому... Я решил починить себя до конца! Это заняло десять дней. В прошлый раз я не смог провести полную диагностику, но сейчас времени у меня предостаточно. Итоги таковы: 1. Я смог восстановить все свои способности не потеряв старые. Вернулся мой фиолетовый глаз, я снова могу смотреть глазами бластеров, могу создавать оружие, и мой сплагиаченный нож вернулся, и главное, я вернул свою Настойчивость, теперь моя душа полноценна и полностью стабильна. Также я вновь могу выбираться в другие Фандомы. Однако связь с НЕХ восстановить так и не получилось. Не мой уровень, там даже Годвëрс вряд-ли вытянет. Ну, я смогу сымитировать перезапись, или появится что-то новое. 2. Всë таки, я потерял своë глючное психо-состояние. Однако я всë ещë бессмертен. Мои нити вернули все свои особенности и более не стирают без моего согласия. 3. Я вернул статистику. Теперь УР будет влиять на мою силу. Ну а характер неизменен, жаль, что УР обнулился, хотя его можно быстро поднять и получить прибавку к силе. Минус моей души, ко мне прицепится первый же призрак Чары или еë аналогов. Теперь я пробовал "пробудить" кнопку. Через полчаса попыток она родилась. Чëрный фон, тëмно-фиолетовое оформление. "Create". Она может мгновенно создать то, что у тебя в голове. Почти любое, без вреда для кода. С этим я смогу расширить свой и не только арсенал. Но я не стану всемогущим. Это должно быть в пределах моих сил, а также дистанция действия короткая, так что активно в бою не поиспользовать. Зато я могу хоть и не вернуть, но создать копии моих старых друзей. Прямо перед этим я почувствовал чужое присутствие. Вопрос, кто кроме нас может появиться в полностью изолированной Дельте? Сюда даже Годвëрс не проникнет! Я телепортировался в место, где появились вторженцы. И то, что я увидел меня ошарашило. Скелет в более цветастой версии моей одежды, в очках как у Фреш-Инка, где написано Code. И второй, цветастая одежда Килла, похожие очки и на них написано Positive. —Привет, оригинал. Вижу, ты не ожидал увидеть столь РАДИКАЛЬНЫХ изменений в нас? — сказал... FreshScript. —Мы пришли тебе передать, что то, чем любит заниматься мой оригинал совсем не круто — FreshKill. —Я передам, и я не хочу знать, как это случилось. У меня вопрос. Как вы здесь оказались? —Нам подсказал один наш общий знакомый. Короче, его сняли с поста, и теперь ты полностью свободен от грязной работы. Ну, удачки, свидимся ещë. Нужна помощь, звякни. Кстати, эти тела создала одна из твоих версий, так что не беспокойся, мы никого не захватывали. Тебя невозможно захватить, там любой умрëт. Ты же Вирус, как никак, и это реально круто чел. Покедова! — и они телепортировались, оставив свой номер. Первым, что я создал, мобильник с привязкой на душу, и записал туда их номер. Пригодится. После я всë же начал превозмогать в создании своих товарищей! Колор, Ганц, Детермайнед, Киллер, Кросс(из последней команды). VHS слишком много магии, ДДаст просто плохо знаю характер. Поэтому вместо них на свет родились мой старый проект Vita!Sans, EpicShift Чара и придуманный мною Noise!Sans. Вита - Обычный Санс с душой Страха. Одежда почти не отличается от оригинала, за исключением чëрной куртки с розовыми элементами. Имеет все способности Бетти. ЭпикШифт - Ну тут понятно. Одежда Эпика в красно-чëрных цветах. Ножи как у Эпик!Чары. Однако она не так сильна, как свой оригинал. Далеко не так. Она имеет душу РШ/Ненависть. Она может наносить урон напрямую душе, игнорируя защиту, однако это тратит много сил. Она имеет кнопку сброса, может создать маленькое отдельное пространство, из которого существу, не умеющему взаимодействовать с кодом не выбраться. Может использовать магию ножей, как Сторишифт Чара. Но они, как я говорил, имеют вид ножей Эпик Чары. При попадании они взрываются. Она имеет бластеры, телепортацию и красную магию. Она как синяя, но пассивно наносит урон. Однако она не давит гравитацией, а просто действует как телекинез. Она может раз в месяц аннулировать любой урон, но это не работает против удаления. Она знает о существовании "высшего мира"(нашего). Она может работать с кодом на среднем уровне, так что она отчасти вирус. А ещë она считает меня братом. Я мечтаю о младшей сестре. Кори мой надëжный товарищ, а не сестра! Моë самое идеальное творение(Кому пришло в голову создавать кого-то ТАКОГО? В чëм интерес? Ребят, чтобы вы знали, я еë ОЧЕНЬ сильно урезал. Поищите еë на вики, вы ахуеете! Теперь я понял, кого Скрипту бояться надо!) А ещë она любит говорить "Братан" Но только мне. Этим она сильно отличается от Эпика. А так характер схож. Но еë легче разозлить, и еë силы удвоятся, и в чистой мощи она приблизится ко мне. Следующий Noise!Sans - Версия Инка и Эрайзера. Может средне копаться в коде, имеет магию чернил и обычный набор Санса. Левый глаз пересекает шрам. Кровь - чернила. Периодически забывает вещи из-за белого шума, что проявляется у него в глазах. Зрачки голубые, душа - терпение. Оружие - огромные... Ножницы. Они могут резать код, и никто кроме Нойса не может использовать их. Чернилами он управляет напрямую, ему не нужен инструмент. Кросс имеет Перезапись и РШ. Разница между созданием и перезаписью в том, что создание может только создавать. Созданное не может и не захочет навредить творцу. Нельзя создать что-то сильнее себя. Это можно сделать с помощью кода, но... Это сделает только псих. Одна ошибка, и вместо ожидаемого может появиться что-то вроде Эррора. Даже я не рискну пойти на такое без КРАЙНЕЙ необходимости. К примеру если оригинальная ЭпикШифт или Годвëрс начнут охотиться за мной. Перезапись воздействует на реальность. Думаю, вы поняли. Существа, созданные перезаписью вполне могут напасть на создателя. Однако сбоев, как при кодировании, не случится. Ну и ограничение по силе. Кросс может средне взаимодействовать с кодом. Вообще, каждый из моих созданий может взаимодействовать с кодом, но на разном уровне. Кросс, ЭпикШифт и Нойс на среднем (Как Инк и Эррор), остальные на низком. У остальных отличий нет, но они вполне могут пробудить кнопки. Кстати, мой уровень сейчас сильнее Инка и Эррора вместе взятых, но солью Эррору404. Ну, я ему доставлю довольно больших проблем в битве. Если я научусь быстрому и более тонкому кодированию, то смогу перегнать его. Но для этого хз какие условия выполнить надо. Не хочу становиться единым целым с чем-то вроде Асириса. —Я... Вернулся? — Ганц. —Еей, я снова жива — Колор, и она сильнее своей прошлой версии. —Ты пересоздал нас, да? А Фаллоут, похоже, тоже стëрся, да? — ДТ. —Главное почти все живы, и с нами кто-то новый! Не расскажешь нам о них, чувак? — Кросс, я сделал его менее официальным в общении. —Хех, спасибо, что удалил те воспоминания. Они были неприятны — Киллер. Я удалил воспоминания о его самых жестоких поступках. —Ты создал меня с нуля, да? И душу интересную дал... — Вита. —Ну, думаю это будет весе*ПШШШШ*ло. — Нойс, и да, я добавил помехи в голос. Это реально круто. Кстати, его одежда похожа на инка, но более тëмная. Чернильная клякса на щеке осталась. —Хей, братан! Чëрт, не могу дождаться эпичной битвы! Я решительно настроена победить их всех! — Эш, то есть ЭпикШифт. Буду еë так называть. —Ну, ребята, я расскажу о том, кто вам неизвестен. Ганц и Колор - члены моей первой команды. Детермайнед, Кросс и Киллер - члены второй. Нойс и Эш - наши новые сокомандники. Эш моя сестра —Да, братан, это так круто! — Они с Колор подружатся. Получилось довольно тепло. Я рад, что мы начали именно так. Кори была расспрошена о последних событиях полностью. Колор и Эш стали лучшими подругами, Кросс и Ганц теперь крутые чуваки, а Киллер и ДТ здесь самые серьëзные. Нойс довольно безбашен, и является совмещением характеров Инка и Килла. Да-да, именно так. Далее я приступил к созданию своей новой способности. Руки как у Glitchtale Гастера. Все семь имеют те-же эффекты, но расцветка тëмно-фиолетовая у всех способностей. Создать их было легко. Кстати, Ненависть перестала безостановочно стекать из моих глазниц. Теперь, чтобы создать нити, я сую пальцы прямо в глазницу. Это выглядит довольно крипово, хоть и звучит смешно. Страшная рожа никуда не пропала. Через два дня я прописал мост и можно отправляться. Я решил пока пойти один. Можно вернуться в любой момент, но зачем рисковать другими? После телепортации я оказался в странном месте. Всë чëрное, но это не мешает зрению. Пространство агрессивное, но не может мне навредить. Я запустил в него вирус, и оно считает меня частью себя. Через минуту я увидел вспышку и меня крепко обняли. Потом меня попытались переместить, но не получилось. Серьëзно, насильное перемещение на меня не сработает, вы скорее убьëте себя этим. Для телепортации Вируса нужна определëнная конфигурация портала. То-же самое для ошибок, но это не так важно для них, как для Вирусов. —Эээ неет, подруга. Ты не сможешь телепортировать Вирус. —Но это место опасно, нам нужно уходить! — она чуть ли не паниковала. Кстати, это типа Кор!Ториэль. Вроде Noclip, да? Еë файл повреждëн, так что много инфы выудить не удалось. Насколько я понял, это типа местное Закулисье. То, что находится за текстурами мира. Ну, для Вируса, при правильных действиях, это место не опасно. —Не беспокойся, оно ничего мне не сделает. Я уже заВИРУСил это место*бадум-тсс*. Для таких как я здесь сложно умереть. Я в более агрессивной среде бывал. В общем, у меня к тебе вопрос. Не видела скелета с необычной фиолетовой душой и нимбом? —Ох, он как-то смог выйти! Сам! Неужели ты тоже можешь? — Она реально удивлена. —Да, без проблем. Судя по твоему виду, он вернëтся, а я его подожду тут. Расскажешь о себе? —Да, конечно! Но, почему ты думаешь, что он вернëтся? —Ох... Возможно, ты когда нибудь поймëшь...
Примечания:
90 Нравится 155 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)