Script!Sans adventure

NC-17
Завершён
90
автор
0.talayr.0 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
99 страниц, 29 790 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
90 Нравится 155 Отзывы 23 В сборник

Часть 32

Настройки
Примечания:
После пробуждения мне сообщили, что Килл, Шадоу и Блэклайт свинтили в поисках силы. Видимо Килл всë-таки понял, что я с собой сделал и не захотел отставать. Ну, мне пока нечего делать. Три часа я просидел в анти-пустоте, пока не заметил, что оригинальную вселенную атаковали. Инсайнити, Скоундрел и Киллер. Вроде он сбежал, когда Килл забрал Даста и Хоррора. Я отправлюсь туда протестировать свои силы. Да и если Undertale будет уничтожен, то мультивселенная начнëт саморазрушение. Сделаю одолжение Киллу. Я открыл портал и вышел в руинах, дом Ториэль. Не медля пошëл в подвал и увидел там кучку пыли и одежду. —Ну, чего я ожидал? — Я телепортировался в зал суда. Эти сейчас сражаются против Санса и Фриск. Забыл сказать, таймлайн истинного пацифиста. Стою и наблюдаю как это трио общается с другими двумя. —Кто вы такие? — Серьëзно, Классик, это слишком банально. Хотя, он писец ошеломлëн головой Папируса в руках Инсайна(Мне лень писать полное имя) —Всего лишь путешествинники по мирам, ничего необычного. — Скоундрел. Киллер телепортировался к Фриск и попытался ударить еë ножом, но... —Не так быстро, парень. — Я схватил его синей магией и вышел из-за колонны. Все обернулись на меня. —Ты ещë кто?! — Скоундрел вспыльчив. Инсайнити даже слушать не стал, а просто начал атаку бластером. Я призвал руку и она отзеркалила выстрел. Инсайн побежал на меня, и появилась вторая. На пути психа образовались несколько маленьких оранжевых шариков. Как только он вбежал к ним они взорвались. Взрыв был такой силы, что зал суда был уничтожен. Я телепортировался, прихватив с собой Классика и Фриск. —*Какого чëрта!?* — Я услышал этот голос, и у меня образовалось плохое предчувствие. Но сначала я просканировал АУ, и не нашëл пришлых. Скорее всего умерли. Я обернулся и увидел возле себя призрака девочки в зелëном свитере с жëлтой горизонтальной полосой. Мои эмоции были непередаваемы. Ладно бы ещë Андерфелл Чара, но она? Я истратил всю свою удачу ещë в Анти-пустоте. Я не смогу избавиться от неë не повредив себя. А вредить себе я не хочу. Придëтся терпеть. Я повернулся к ошарашенным Фриск и Классику. — Ну, сделай сброс, мелкая. И забудьте обо мне, и о том, что здесь произошло. Поняли? Классик кивнул, осознавая, что увидел то, что ему видеть не положено. Фриск сделала сброс, а я телепортировался обратно в АП(Анти-пустота) Почему я не стëр им память? Всë просто. Если пешки 404-го снова полезут туда, и всë таки смогут уничтожить Андертейл, то Санс зная о существовании АУ сможет выбраться. Пока хоть один оригинал жив, то вселенную можно восстановить. В АП я надолго не задержался. Почти сразу отправился к Инку. Появившись в Дудл Сфере я увидел смотрящего на лист Андертейла Инка. Он заметил меня и улыбнулся. —Вот это ты отжëг! Я не думал что ты такой сильный! Тебе что-то нужно? — Ты мне льстишь, чернила. —Килл не приходил? — Если он ушëл в другое измерение, то вернëтся скорее всего именно через это место. Не знаю, почему так. —Ох, нет! А он куда-то ушëл? — Вот и что мне ответить? Хотя, зачем заморачиваться? —Тренируется, но если его ещë нет, то я пойду. Дела. — Я телепортировался оттуда. Правда, попал не туда, куда хотел. Полностью чëрное пространство. Сколько здесь таких? Посмотрел по сторонам, и увидел позади очень... Пугающую личность. Чëрные кости, красно-чëрная одежда, синие линии пересекают глаза, а правый зрачок желтый, левый в виде зелëного треугольника. Virus404. —Ох... Чем обязан столь выдающемуся Вирусу? — Я реально нервничаю. —Расслабься, я ничего тебе не сделаю. Так как ты решил немного "наказать" Эррора404, то я подумал, а почему бы не помочь тебе кое в чëм? Насколько я понимаю, ты не понимаешь главной нашей особенности, верно? Вирусы могут не только углублëнно копаться в коде. — Ну, я рад что он не собирается меня прикончить. Но я правда не знал, что вирусы могут не только углублëнно работать с кодом. Он продолжил. : По твоему лицу вижу, что ты не знал. Я расскажу тебе. Мы можем запускать во вселенные особый код, который распространяется по ней и полностью изменяет еë, поглощая первичный код и делая нас сильнее. Понимаешь? — Я понял... Если периодически запускать его в АУ, то у тебя появляется постоянное пассивное усиление. —Вижу, что понял. Я передам тебе, как определить свой Вирус и использовать его. — Он телепортировался ко мне и загрузил воспоминания. Purpleheart. Его особенность в том, что он с огромной скоростью распространяется на ближайшие АУ и изначально слабо проявляет себя, из-за чего его трудно заметить. А когда замечаешь, уже поздно. —Воу, тебе повезло. Опасная штука. Кстати, посмотри потом на то, что сделает твой Вирус. Они могут создавать очень даже интересных существ. Он щëлкнул пальцами, и я вернулся в АП. —Где ты был? — Эш интересуется, в следующий раз захочет со мной. Ну, почему бы и нет. —Да, тройка идиотов напала на оригинал. Я их наказал. —В следующий раз я с тобой — Я знаю. —Окей... Подойди-ка сюда — Она подходит и я дотрагиваюсь до еë плеча. Создаю ей несколько новых навыков и увеличиваю резерв. Теперь еë уровень кодирования определяется как "Высокий". Почти как я раньше. Я добавил ей Левитацию, Абсорбцию(восстановление резерва за счëт поглощения магии) и способность отправлять энергетические слэши. Себе я тоже их добавил, как и Левитацию. Я мог бы давно еë добавить, но... Я забыл. В общем, после я ушëл поспать. После пробуждения взял Эш, проведал Инка насчëт Килла, того там всë ещë не было. Заглянул в Закулисье, там тоже пусто. После перенëсся в одну версию Дримсвапа. Стою в здешней Киллертейл, то есть Хакертейл. —Ну и что мы будем здесь делать? — Муравью х... Пропустим. —Сейчас увидишь. — Присаживаюсь и открываю меню кодирования. Запускаю в АУ Вирус, а Эш смотря на это нихрена не поняла. —Что ты сделал? — Ну, я еë понимаю. В коде не видно изменений. —Запустил Вирус. Он сожрëт оригинальной код этой АВ, и заменит его своим. А мне перейдëт сила. Он будет распространяться отсюда по всей МВ. Я выбрал Дримсвап так как тут нет серьëзных кодеров, из-за чего моя игрушка проявит себя во всей красе. — Она словила просветление. Ну, я без лишних слов телепортировал нас в АП, и дожидался прибытия Килла. Усилил также и Нойса. Теперь он имеет способность аннулировать атаку как ЛастБриф. Однако, этот навык нужно успеть применить, так что это не имба. Килл вернулся покорëженным. Я мог бы его починить, но это опасно. Слишком большие деформации кода. Он сейчас даже на амальгамета не похож. Хуже. —И как? — Если он сломал себя, то будет грустно. —Всë нормально, осталось только себя починить — Он вызвал кнопку и нажал. Для него прошло довольно много времени, но для меня мгновение. Так они и работают. Правда, так как я наблюдал за процессом, для меня тоже прошло довольно много времени. Его кнопка даже пару раз путалась, и мне пришлось помогать. Под конец этот отвратительный звук скрежета, что исходил от глюков начал бесить. —Наконец то, а то слышать это немного раздражает. Ты кстати как? — Я знаю об его состоянии, но спросил для приличия. —Чувствую себя так, будто заново родился. Прям потянуло прирезать, а потом и трахнуть кого-то. — Ну, как обычно короче. —Хех, вижу ты в порядке. —Ага, так, сколько времени прошло, с момента моего отбытия из Анти-пустоты? — В Анти-пустоте нет времени, но хер с ним. —Прошло только 2 дня, ничего особенного не произошло. 404 прячется как крыса перед котом. Кор и Кори его продолжают искать. К ним ещё Клип подключилась, так что скоро мы должны найти его. Шайка Шаттереда,продолжает пытаться разрушать AU, а их пока держит команда Инка. И да, чем нам поможет Темплейт? — На счëт Клип я узнал в Закулисье. Движения Инка отследил здесь. И да, чем нам может помочь Темплейт? Он почти бесполезен. —Да ничем... Почти. Ты же знаешь, что он сильнее Эррора? — Припоминаю что-то такое, хотя очень смутно. Никогда не интересовался другими МВ — Так вот, я собираюсь натравить на него Эррора, а остальных наших пиздюков на остальную армию. Я, Игрок и ты нападём на 404. — Я думал он прикончил этого идиота. Жаль. —Ладно мы, но почему Игрок? — Серьëзно, почему? Он конечно силëн, но против 404 он не выдержит. —Да просто, мне так захотелось и всё тут. — Блять, серьëзно? Ладно, походу придëтся прикрывать красного. Он вполне нормальный. Я случайно снял блокиратор с себя, и мои сообщения отобразились вовне, но сразу их убрал. Килл тоже глюкнул, но прям жëстко. Блять, он походу совершил хуйню на уровне Эррора404. Тот полез взламывать АП без навыков, а этот походу поглотил кого-то. Да, я знаю, что он имеет абсорбцию. В нëм есть инородный код. К примеру, часть кода ФрешИнка. —Ладно, я пойду спать, а то всю ману потратил. Кстати, за пиздюками пока ты присмотришь. Давай — Он пошëл к пуфику, попутно погладив Эш по волосам. Ты охуел? Та тоже так подумала. Потом Деда, потом Нойса, Темплейта. Вернулся к своему ручному Лису, погладил его, потом снова полез к Эш. Я к нему телепортировался, и как только он заметил меня, то потянул клешни ко мне. Нет, это уже пиздец, ребята! Я просто призвал сплагиаченный у Кросса нож и пëзднул Килла тупой стороной по черепу. Тот вырубился, и Дед оттащил его к точке назначения, куда тот так и не дошëл. После я вернулся на своë место, и решил не скрывать эти оповещения, что появляются на мне. Это довольно неудобно. Я просто скинул блокиратор, и меня обволокли чëрные треугольники с фиолетовыми восклицательными знаками(⚠) и того же цвета оповещения Warning. Придумал интересную идею. Добавил к ножу Кросса часть пилы как у ножей Эпик Чары. Устав, решил поспать. На всякий отправил Нойса и Эш в Дельту, что-бы Килл не распускал руки. Наказал Деда меня разбудить когда Килл проснëтся.
Примечания:
90 Нравится 155 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (6)