Script!Sans adventure

NC-17
Завершён
90
автор
0.talayr.0 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
99 страниц, 29 790 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
90 Нравится 155 Отзывы 23 В сборник

Часть 31

Настройки
Примечания:
Проснулся Килл оттого, что мультивëрс трещит. Очень резко подскочил. —Пошли, а то грядёт пиздец, который мне потом будет лень убирать. Так, забираем наших, и идём к трещинам!! — Он открыл портал и Дед сразу побежал в него. Как собака, честное слово. Эш посмотрела на меня, я кивнул и она принялась будить Нойса. —Эй, вставай, щас будем наказывать плохих парней! — Мы тоже не самые хорошие. Нойс встал, увидел портал, улыбнулся и тоже вошëл туда. Я просто телепортировал себя и Эш к месту повреждения, попутно ослабив нити, что удерживают Блэклайт. Килл наверняка возьмëт еë с собой. На той стороне была такая картина. Анти-Вирус, Игрок и Хакер-Фриск пытаются зашить дыру. Но получается у них только сдерживать еë. Пока мы ждëм Килла я навесил маскировку, что-бы эти нас не заметили. —Чëрт, как это работает? Код уничтожается слишком быстро! — Хах, АВ паникует. —Заткнись и работай! — Если она увидит меня или Килла, то мы ей точно не понравимся. —Хватит уже! — Единственный здравомысоящий человек здесь. Через несколько минут Килл всë таки пришëл с Блэклайт. Я скинул с нас маскировку и мы двинулись к "лохам". Нет, серьëзно, они ужасны в этом. Они даже не заметили нас. —Это жопа — Килл высказал свою точку зрения, и те трое были крайне удивлены нашим появлением. АВ вскипел, Хакер скорчила рожу презрения а Игрок заинтересовался. АВ кинулся на меня, но я просто повязал его нитями, пустив вирус, что сильно блочит его способности в кодировании. Так на нëм ещë и лютая маскировка, Килл не заметил его. —Успокойся — Нет, он реально меня бесит. Напоминает Эррора. Килл телепортировался к трещине, а Эш начала рассматривать связанного идиота. Нойс и Блэклайт отправились за Киллом. —Хех, этот чел такой слабый, как он может тут помочь? — Пока Эш комментировала идиота я подцепил свои нити к краям трещины и остановил расширение. Они все разом забыли о том, что эта хрень становится больше. —Ох, и что тут делают тупая ошибка и грязный вирус? — Хакер... Когда-нибудь я удалю еë. А пока просто проигнорирую. —Кто вы? — Сразу к делу, Игрок? —Люди, которым не нравятся глючные ублюдки, что вылезают из своих нор и доставляют неприятности. — Он задумался. —Эррор? — ... —Эррор404. Это он дырку сделал. — Ебать, вот это удивлëнное лицо.

***

Pov Player Эррор404. Очень сильный парень. Но откуда эти неизвестные его знают? Попытаюсь посмотреть его код. Однако мне не дали этого. Вместо привычного кода я увидел фиолетово-чëрных сообщений о Вирусах. Экстренно просканировал себя, и нашëл строку, в которой было написано *Это был очень грубый поступок*. Намëк понят. End pov.

***

Вдруг я заметил колебания трещины. Оттуда сейчас что-то выйдет. Килл призвал нож, Нойс взял ножницы а Блэклайт призвала топор. Из трещины вылезло подобие ХоррорИнка. Эти трое просто расчленили его. Они уже расслабились, но я ощущал, что летит ещë кто-то. Через время Килл и я поняли, что это Темплейт. Нойс и Блэклайт напряглись, но Килл остановил их. —Отставить атаку, этот нам поможет — Эти опустили оружие, но вопрос. Чем он нам поможет? —Стоять на месте, враги!!!! Я герой, которы.... — Я словил кринж. Не стыд, а именно Кринж. Заметил прибытие Инка, Серафима и Кор. Крылатого сразу начали обрабатывать Эш с Шадоу... Откуда он тут? Пропустим. Я подошëл к Инку и Кор. —Кого я вижу! Защитник АУ и... Кор, придумай себе звание. — Я хз, какой у неë титул. —Привет! Вижу, ты нас знаешь, а кто ты? И что тут случилось? — Дружелюбен, одобряем. —Да так, просто один идиот сожрал бяку и теперь буянит, прикрывая глючного парня, который играëт с водородной бомбой. — Они нихрена не поняли. К нам подошëл Нойс, и увидев Инка, выдал: — Ого, а он сильно похож на меня! Как его зовут? *ПШШШШШ*... А о чëм мы говорили? О смотри, он так похож на меня! Как его зовут?! — По Инку видно, что он походу понял, как выглядит со стороны. А ещë знатно удивился белому шуму, что появился в глазницах Нойса. —Потом, Нойс. В общем, против тебя парень, которого ты вряд-ли осилишь. Предлагаю союз. Думаю, ты заметил, что Шаттеред уже начал разрушать АУ? —Шаттеред? А кто... Дрим... — Я кивнул, и его лицо стало грустным. Но он выразил своë согласие. Я обратил своë внимание на Кор. —Хей, Кор. Ты ведь хороша в сенсорике? — Та кивнула — Отлично. Ваша задача отследить место, где прячется Эррор404. Она тебе поможет. — В чëрных глюках появилась Кори. Она очень удивлена. —Что-то случилось? —Да, отследи с Кор Эррора404. Это лучше, чем безвылазно сидеть в Дельте. —Хорошо, с тебя шоколад. — Она всë более наглая со мной... Мне это нравится. Она становится более открытой! —Без проблем. — И тут ко мне прилетел Темплейт. Я поймал его нитями. Нойс пошëл смотреть на Крылатого. —Эсти, тут такая проблема... — Я прекрасно знаю, какая. —Ты не понял откуда произошла атака, и поэтому не можешь вычислить его местоположение, ведь он не в мультивселенной, а в другом месте? — Тут даже Инк охуел. Он то не знает о других мультивëрсах. —Как узнал!? — Килл, ты серьëзно? —Просмотрел код твоей мультивселенной. — Пожал плечами — Ещё во время твоего сна я просканировал мультивселенную. И тоже не нашёл его. — Ого, Килл словил озарение. Килл начал говорить с голосами, а Инк был ОЧЕНЬ удивлëн — "Код твоей мультивселенной"? Ты не отсюда? —Я Скрипт. И да, в этой МВ меня не существует. Как и Нойса, и Эш тоже. Вон, кстати, представитель ещë одного мультивëрса — Указываю на связанного Темплейта. Инк словил просветление, а потом заметил разговор Килла и начал странно на того смотреть. Потом заметил голову ХоррорИнка и его вырвало чернилами, а эмоции выветрились. Я увернулся, а Киллу не повезло. —Ты чë блять творишь! — Ох у него бомбит. Вот он замечает белые зрачки Инка. —Прости. — Чел, это так... БЕЗДУШНО! Ха, отличный каламбур! —И всë? Серьëзно? Вот гондон бездушный! — Килл отпустил Инка и принялся раздеваться. Мне плевать на скелетов, там смотреть не на что, но всë равно отвернулся. Он доебëтся по этому поводу. А ещë развернул Эш, его поведение плохо на неë повлияет. —И чего вы смотрите? Стриптиз 500 золотых, платите и смотрите. — Я услышал звон монет. Даже смотреть не надо, чтобы понять кто это. Он наконец переоделся и начал зашивать трещину. Свои нити я убрал, так как мой код здесь инородный и может помешать восстановлению. Я снова посмотрел на Инка и начал диалог. —В общем, эти скорее всего будут бегать по АУ и разрушать их, чтобы отвлечь тебя. Собери команду побольше, Игрока, Хакер и АВ возьми с собой. Ни я ни Килл не вытерпим их Характер. Слишком мы разные. Темплейта мы возьмëм с собой. И ещë кое-что — Передо мной появилась "Create" и я создал плату маленького размера с магическим креплением. Десять штук. — Это средство связи. Можешь прилепить куда угодно, но лучше на внутреннюю сторону черепа, так меньше шанс заглушить еë. Давай самым важным союзникам. — Я передал платы. Я уже собрался уйти, но Инк остановил меня: — Скрипт, эта кнопка... Ты можешь создать что угодно? — А почему бы и нет. Я призвал кнопку и создал бесцветную душу монстра. Она ни на что почти не повлияет, только даст эмоции. Передал еë Инку: — Я понял чего ты хочешь. Будешь должен. Он принял душу, поглотил еë и... Расплакался. Бросился на меня и обнял, благодаря. Я не сильно сопротивлялся, но высказал ему свою точку зрения: — Не марай мою одежду... —Ох прости — Он отстранился — Я просто очень рад. Это ужасно, не чувствовать эмоции. —Да, да я молодец. Килл уже закончил, так что мы уходим. До встречи. — После этого я схватил нитями всë ещë связанного Темплейта и последним вошëл в портал, заранее перенастроив его под вирусы. Вернувшись в Анти-Пустоту я подвесил Темплейта и лëг спать. Полная диагностика чужой МВ отнимает много сил. Килл приказал Деду покормить пародию на Инка, а сам свалил в... У этого места нет названия, так что будет Закулисьем. Это там, где живëт Клип. Почему я создал душу для Инка? Без причины, по прихоти. Просто порыв помочь. Он может быть у каждого. Когда я проснулся, то начал заниматься проектом, который недавно придумал. Сверхтонкая работа с кодом. Раньше я большее предпочтение отдавал магии, но теперь кодирование для меня на первом месте. Что мне для этого нужно? Взлом Анти-Пустоты. Новые высоты в кодировании я могу постигнуть только так. Это мой единственный путь стать сильнее. Всë остальное на пике. Шанс провала - 80%, однако выбора нет. Мы не победим Эррора404, если я не сделаю это. Все спят. Я телепортировался на пару... Тысяч километров, поставил лучшую маскировку и начал. Меня начало неистово глючить. Агрессивный код переписывал меня, пока я сидел в строках разума и отчаянно пытался его сохранить. Ощущение, будто прошëл месяц, а на деле пара минут. В момент окончания Анти-Пустота глюкнула, но быстро восстановилась. Меня обволакивали чëрные треугольники с фиолетовыми восклицательными знаками и того же цвета слова Warning. Щелчок пальцев, и мой прежний вид вернулся. Теперь я могу крайне далеко и крайне тонко работать с кодом. В этом я переплюнул нашего нынешнего врага. Остальные мои новые способности: Сверхчеловеческие Физические характеристики, Манипулирование данными (Могу испортить код во вселенных), Стирание Существования (Могу стереть существ, основанных на данных), Манипулирование Гравитацией (Могу полностью удалить физику), Манипулирование временем (Могу полностью удалить или предотвратить использование СОХРАНЕНИЯ, ЗАГРУЗКИ и СБРОСА), Вирусные Манипуляции, Устойчивость к Убийству одним ударом, Несуществующая Физиология(такой параметр, как ОЗ удалëн), Манипуляция Звуком, Манипуляция Пространством(создание микро-измерений), Манипуляция ошибками, глюками, лагами(так я убрал свои глюки). Также мой код теперь никто ниже уровня бога не может просмотреть. Вместо него те-же знаки и сообщения Warning. Сейчас мой уровень сил максимально близок к Эррору404. Скорее всего, никто ниже него не поймëт, что со мной стало. Хотя, есть то, что я просто не могу убрать. Периодические лаги в пространстве вокруг меня. Их невозможно заблокировать, так как пространство непостоянно. Я вернулся в Анти-пустоту. Все проснулись, но глюка не заметили. Хотя то, что происходит вокруг меня увидели, ничего не сказали. Понимающие. Интересно вышло, что мой голос теперь звучит будто издали, с эхом. Не буду менять. Я сел вспомнить вкус чая, когда вернулся Килл. Он увидел меня, и без промедления подошëл. —Здаров, как там союз с Инком? Краем уха слышал*Бадум-тсс* — Он сел на пол рядом со мной. Да, я сидел на полу. —Союз заключен, кстати лови, прилепи куда-нибудь потом. Средство связи. — Он очень охуел от голоса, а потом ещë пространство глюкнуло, он охуел ещë больше, попытался вглядеться в мой код, но нихуя не увидел и сидел уже с приоткрытой челюстью. —Чë с тобой? Хули я твои внутренности не вижу? — Интересное выражение. —Просто я в одежде. Ну а если серьёзно, то небольшое усиление. —Я не буду лезть, так как это неприлично даже для меня. Ну, если всë в порядке, то я отдохну. Никуда не уйдëшь? — Ого, у него есть хоть какая-то граница приличия. —Не, я останусь тут. Посплю, устал.
Примечания:
90 Нравится 155 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)