Запретная любовь

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 4 781 слово, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Утро. Солнечные летние лучи пробирались сквозь шторы и ярким светом освещали комнату. Крис уткнувшись в подушку, крепко спал. Парня разбудила мелодия, что стояла у него на звонке телефона. -Почему меня будят каждый раз, когда я хочу нормально поспать?- гневно произнес Крис и повернувшись на левый бок, сонно взял в руки телефон. -С добрым утром!- произнесь знакомый голос. -С добрым, Кайл,- сонным голосом сказал Крис. -Прости, если разбудил. Я думал, что ты не спал, ведь уже обед. Ты обещал мне сегодня провести со мной время,- с радостью сказал Кайл. -Ладно, где встретимся?- вставая с кровати, Крис направился на кухню. -В парке около академии где мы учимся. Я уже здесь. -Хорошо, скоро буду. Крис отложил телефон на стол и взял газировку из холодильника, чтобы проснуться окончательно. Это помогало ему лучше, чем крепкое и горячее кофе. Затем Крис направился в ванную, чтобы умыться холодной освежающей водой. Сделав все дела, Крис одел повседневную одежду. Парень решил прогуляться пешком и насладиться жаркой погодой, ведь идти ему было всего около десяти минут. Крис спокойно дошел, без происшествий, что часто с ним что-то случалось до пункта назначения и этому он слегка удивился. Пока он шел парень встретил пару своих фанаток, которые захотели с ним сфотографироваться с вопросом "Почему бы и нет?". Сам он удивлялся и задавался вопросами. Почему он известный? Если из-за родителей, то для Криса это был всего лишь бизнес, в котором он иногда участвовал. Может это из-за того, что его отец был известным актером? Но Крис не придавал этому значению. -Привет!- крича и чуть ли не роняя с ног, подлетел Кайл к Крису и треплет его волосы. -Что это с тобой?- удивленно спросил парень. -Просто настроение очень хорошее. Я рад, что за долгое время мы наконец-то погуляем,- Кайл натянул счастливую улыбку. -Я тоже очень рад,- без фальшивости с улыбкой произнес Крис. -Куда пойдем. Я правда ничего не ел за сегодня. Может сходим перекусить? -Да, давай,- согласился Крис, потому что пустой желудок дал о себе знать. Время тянулось к четырем часам. Крис с Кайлом сидели за столиком и что-то возбужденно друг другу рассказывали. "Как же мне не хватало его сияющей улыбки"- заметно счастливо улыбнулся Крис. Провождение время с Кайлом Крис почти обо всем забыл. Он всегда чувствовал себя счастливым рядом с Кайлом. "И почему я его избегал целый месяц?"- спросил себя Крис, хотя и знал ответ на вопрос. Парни уже заканчивали свою трапезу и заплатив за так называемый "обед", решили немного прогуляться. На улице все так же не спадала жара. Крис наслаждался счастливым моментом. Неожиданно у Кайла в кармане штанов завибрировал телефон. Он не собирался брать трубку, но Крис настоял на своем и в переживании сказал: "Вдруг это, что-то важное" и пожалел, что открыл вообще рот. -Прости, девушка звонила. Это и правда срочно,- печально произнес Кайл,- Давай на этой недели еще куда-нибудь сходим? -Давай,- с заметной грустью произнес Крис. -До встречи,- Кайл произнес то ли с грустью, то ли с какой-то заботой. Неожиданно для Криса, Кайл не сразу ушел, а потрепал его волосы прощание и слился в толпе, что переходила дорогу. "Что это сегодня с ним?"- озадаченно подумал Крис. Взяв телефон в руки и посмотрев на время, Крис удивился. На часах было 17:27. Крис решил немного прогуляться и собрать все мысли, по парковой тропинке, что была красиво засеяна кустами. Не прошло и двадцати минут, как кто-то дал о себе знать. -Где ты сейчас находишься?- резко произнес голос на другой стороне трубки. -В парке,- Крис вспомнил, что обещал Джеймсу ужин в виде извинения. -В каком? -Он у нас единственный,- напомнил Крис. -Сейчас буду,-твердо сказал Джеймс и закончил звонок. Крис не придавая значения сидел на лавочке в начале парка и задумчиво любовался птицами. "Что будет, если я признаюсь родителям, что у меня не традиционная ориентация. Знаю одно, что они будут в гневе. Я давно знал, что они плохо относятся к таким как я. И почему же из-за этого мне становится одиноко?"- раздумывал Крис, попивая любимую прохладную газировку. Крис размышлял о многом из-за этого он не услышал, как его кто-то звал. Кто-то слегка потрепал его за густые темно-каштановые волосы. -А я думал ты никогда не заметишь меня,- грубо произнес Джеймс и сел рядом с Крисом,- Почему здесь один? -Изначально был не один,- наблюдая как улетают и прилетают птицы сказал Крис,- Ты знал, что люди, как птицы? Могут придти в жизнь неожиданно и уйти мимолетно, подарив смысл жить. -Эй, тебя кто-то бросил?- слегка чувствовалась нотка грусти, но больше переполняла ее насмешка. -Неважно,- резко бросил Крис. -Поехали,- вставая с лавочки, произнес Джеймс, отряхивая чистые коленки. -Куда?- наблюдая за Джеймсом, спросил Крис. Джеймс проигнорировал его вопрос, взял его за запястье потянул за собой. -Какой ты резкий,- с возмущением сказал Крис. Джеймс привел его к своей машине и открыл дверь Крису, а сам сел за руль. Крис решил не высказывать что-то в сторону парня и молчал всю дорогу. Джеймс тоже не хотел заводить разговор. Проехав где-то семь минут, Джеймс остановил машину. -Мы приехали,- Джеймс мягко посмотрел на Криса. Крис вышел из машины и взглянул на ресторан. Это было престижное здание, даже сложно назвать рестораном. -А я здесь никогда не был,- усмехнулся Крис и последовал за Джеймсом. Они зашли в здание и Джеймс указал на столик в углу и сказал, что ему нужно отлучиться на пару минут. Крис понимающе кивнул и направился в указанное место. "А тут комфортно. Мне нравится"- заметно ухмыльнулся Крис и присел на маленький диван. Через пару минут подошёл Джеймс и сел напротив. -Что будешь?- неожиданно спросил Джеймс. -Но заметь, я ведь плачу,- Крис удивленно посмотрел на парня. -Давай договоримся. Сегодня просто посидим пообщаемся и за все заплачу я, а ты как-нибудь в следующий раз,- с усмешкой сказал Джеймс. -А если следующего раза не будет?- с презрением Крис посмотрел на парня. -Это уже знает будущее,- улыбнулся Джеймс. -Ну, спорить не буду.- уставше произнес Крис,- Может выпьем? -Что будешь?- Джеймс снова улыбнулся рассматривая меню. -Что нибудь легкое. Честно, я пить не умею, но сегодня что-то шанс хороший выпал,- рассматривая каждые части лица Джеймса, произнес Крис. Джеймс замечая, что Крис смотрит на него не отрываясь, улыбается. -Слишком ты подозрительный,- Крис отвел взгляд от Джеймса. -Почему же?- Джеймс посмотрел на густые темно-каштановые волосы, которые его очень заворожили. -Слишком много улыбаешься,- Крис взглянул на серые глаза полные любопытства и заигранности. -А мне нельзя улыбаться?- мимика Джеймса сменилась на безомоциональное, но в туже секунду поменялось,- При виде такого милого, забавного парня грех не улыбаться. Крис пробыл пару секунд в замешательстве, затем хотел что-то сказать, но его перебил Джеймс обратившись к официанту. -Принесите, пожалуйста, две порции стейка с соусом и бутылку красного вина, и конечно же, два фужера,- мило улыбнулся Джеймс официанту. Крис удивился, как Джеймс умеет мило обращаться с людьми. Парень задумчиво засмотрелся на маленькую татуировку в виде бабочки на шее Джеймса. Криса она очень заинтересовала, но он подумал, что нет смыла спрашивать, что она означает. -Что тебя так заинтересовало в моем лице?- заинтересованно спросил Джеймс. -Ничего,- Крис застенчиво оторвал взгляд и посмотрел как элегантно уложены салфетки. -А ты забавный. Повторюсь еще раз,- протянул Джеймс и добавил,- Мы здесь надолго. Парни сидели уже полтора часа и просто разговаривали о чем-то. Крис за это время уже успел опьянеть. -А ты и правда не умеешь пить,- Джеймс посмотрел в ярко-голубые глаза Криса и усмехнулся. -Пили одинаково, но как-будто я выпил больше,- протянул Крис. "По состоянию Криса не скажешь, что он пьяный, но он слишком откровенный"- подумал Джеймс. -Когда мы были в парке ты сказал, что люди, как птицы, почему?- с любопытством спросил Джеймс, догадываясь, что Крис ответит на вопрос. -Я сделал такой вывод по случившейся со мной ситуацией. Только есть один нюанс, меня никто не бросал,- усмехнулся Крис, глядя на пустой фужер. -Понятно. Пора собираться,- резко произнес Джеймс. Крис согласился и попытался выйти из-за стола, но чуть не споткнулся о свою ногу. Джеймс помог ровно встать на ноги и Крис сказал, что беспокоиться не нужно и дойдет сам. -Иди к моей машине. Я тебя подвезу. Крис не споря, направился к выходу ресторана. Он остановился возле машины и засмотрелся на слегка темноватое небо. "Уже вечер"- подумал Крис и сел в машину. Через минуту подошел Джеймс и сел за руль. -Как себя чувствуешь?- неожиданно заботливо спросил парень. -Все хорошо,- повернувшись лицом, произнес Крис и резко замолчал. Джеймс завел машину и они отправились в путь. Крис не отводил взгляда от лица Джеймса. -А откуда ты знаешь где я живу?- с любопытством спросил Крис. -Я сделал вывод, что мы живем в одном доме, когда мы встретились в фитнесе. Какой человек будет ходить в фитнес-клуб, который находится далеко от дома?- наблюдая за дорогой спросил Джеймс. -Ну да, логично. Остальное время парни ехали молча. Крис не о чем не думал, а просто смотрел в окно. Любуясь красотой улицы. -Приехали,- Джеймс остановил машины и вышел. Крис неспеша открыл дверь и тоже вышел. Крис за это время слегка протрезвел и направился в свою квартиру. Парню было лень добираться по лестнице поэтому направился к лифту. Джеймс шел за Крисом. -Тебе на какой этаж?-повернувшись на Джонсона, спросил Крис. Джеймс проигнорировал вопрос и нажал на 4. "Так мы соседи. Там только две квартиры. Я думал она пустует"- заметив цифры, которую нажал Джеймс, удивленно подумал Крис. Напряженная атмосфера окутала Криса. Парень удивился тому как у Джеймса менялся характер то ли он слишком разговорчив, то ли вообще игнорирует вопрос и молчит. Двери лифта открылись и одновременно парни вышли из него. -Так ты мой сосед. Я догадывался, что мы живем в одном доме, но такого я не ожидал,- удивленно протянул Джеймс. -Сам только что узнал,- резко ответил Крис. -Не хочешь зайти завтра?- улыбнулся Джеймс. -Вот завтра и посмотрим,- наигранно усмехнулся Крис и зашел в квартиру. "Хватит с меня приключений. Завтра буду отдыхать в одиночестве"- поспешил Крис с планами.
3 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)