* * *
Тэхён злится и ему обидно, а из-за чего, он не знает. Он просто идёт в свою палату, сталкивается с медперсоналом и даже не извиняется, Тэхён просто не обращает ни на кого внимания. Закрыв дверь с хлопком, парень падает на кровать и с силой кидает подушку в стопку книг, те с грохотом падают на пол. Да, Тэхёну очень обидно, обидно на столько, что хочется всё разрушить, а потом сесть на пол в углу и рыдать в голос. Обидно за родителей. Тэхён ведь и вправду никому не нужен, у него нет настоящих друзей, его родители плевать хотели на собственного сына, но почему-то помнят о его существовании. Парень не помнит когда их в последний раз видел, видел ли вообще, нужен ли он им. Тэхёну не хватает любви и внимания, не хватает тёплых слов, ему в принципе не хватает тепла. Ему обидно за себя. Тэхён не успел завести ни одного друга, он сам отталкивает людей от себя. Ему некому написать, не с кем поделиться мыслями и переживаниями, не с кем посмеяться. Тэхён чувствует себя одинокой звездой в бесконечном космосе, звездой, что скитается в пространстве в надежде найти ещё одну звёздочку. Тэхён чувствует себя слабаком перед Каем. Хюнин ни разу не жаловался на свои болячки, никогда не плакал, а только смеялся и улыбался, когда Тэхён сдаётся с самого начала и обещает блондину выйти с больницы вместе. Он так бессовестно лжёт Каю, обещает того, чего не будет. Он говорит утешающие слова, а Хюнин слепо верит, Хюнин отчаянно борется за двоих. Тэхёну стыдно перед ним, он считает себя жалким и ничтожным, может не зря родители не вспоминают о нём. Может и правильно, что он гниёт здесь и медленно умирает, может он не нужен этому миру. Он никому не нужен. Тэхён слишком сильно скучает по Хюнину, он скучает по его холодным губам, что часто целовали его горячие руки или лоб. Скучал по его смеху, по крепким объятиям, глупым шуткам, цветным носкам, пакету с конфетами. Он так сильно хочет услышать прекрасный голос, увидеть пшеничные волосы, сосчитать родинки, Тэхён просто хочет услышать своё имя с уст Кая. Он просто хочет к нему, к своему солнцу, ведь луна без него светить не может. Парень всхлипывает и сжимает волосы на голове, он бегает глазами по одеялу и не знает что ему делать. Тэхён ëжится от ветра и ему сильно хочется провалится сквозь землю. Встав с кровати, парень на ватных ногах идёт в ванную и включает холодную воду, он суëт руки под кран и его начинает трясти, слишком холодно. Дрожащими руками он умывает лицо, смывает слезы, но те совсем не заканчиваются. — Чëрт, чëрт, чëрт, — Тэхён бьëт рукой по крану и закрывает его, он смотрит в зеркало и не узнаёт собственное отражение, — да пропади всё пропадом! Дышать немного сложно, тело всё дрожит и ломит, в голове каша и ничего не понятно. Парень опирается об раковину и старается взять себя в руки. Какого чёрта он вообще раскис, неужели всё накопленное начинает давать о себе знать. С его больной головой сейчас явно не до истерик, так и свихнуться можно. Тэхён делает несколько глубоких вдохов и идёт обратно к кровати. Он жмет красную кнопку вызова персонала и садится на пол. Больничная рубашка довольно просторная и немного не по размеру, но воротник почему-то душит, даже когда Тэхён отстëгивает верхнюю пуговицу. Медсестры приходят быстро, а вместе с ними и доктор, они осматривают парня и вкалывают успокоительное. Тэхён ничего не чувствует и не реагирует на голоса, он сжимает рукава рубашки. — Я хочу к Каю, я скучаю, — Тэхён бредит и повторяет одно и тоже, пока врачи стараются привести его в чувство — почему он меня бросил, что я сделал не так? Где Хюка? Тэхёну помогают, его успокаивают, ставят капельницу, дают препараты и доктор Джин обеспокоенно вытирает мокрое лицо спящего пациента от пота и слëз. Сестра приносит медкарту Тэхёна и мужчина записывает состояние парня, он не уверен, но имя с уст Тэхёна очень не знакомо ему. Доктор Джин начинает беспокоиться ещё больше.* * *
Пол опять холодный и вокруг темно. Тэхён часто моргает и когда привыкает к темноте, узнаёт старые коридоры, он тут уже бывал. Свет всё так же мигает, провода свисают и стены всё ещё обшарпанны, Тэхён идёт вперёд и ищет нужную дверь. У многих людей получалось так, что сны повторяются, они как застрявшая пластинка крутятся каждый раз и что бы ты не делал исход всегда один и тот же. Кто-то может не согласиться, у кого-то сны двигаются вперёд, даже не смотря на одну и ту же локацию или людей. В любом случае, в нашем мире и в нашей голове нет случайностей, всё идёт нужным ходом в нужное время, давая нам подсказки, ответы или наоборот, запутывает больше и оставляет загадки. Если вас что-то беспокоит, оно не оставит вас в покое, пока вы "это" не отпустите. Тэхён старается вспомнить своё первое прибывание в этом месте и пытается вспомнить куда он ходил. Парень заходит за углы, дёргает за двери и пытается уловить ветер ногами. Выходит это спустя около нескольких десятков поворотов и он находит ту самую дверь. Когда Тэхён заходит в заброшенную палату, она кажется ещё более разрушенной и запустелой, в воздухе остро ощущается запах пыли. Окно больше не открыто на распашку, а Кай не стоит спиной. — За тобой нужен глаз да глаз, Тэхён-а! Ты слишком беспечный, так же нельзя. Почему ты не пьëшь те кружочки? — Ты говорил мне их не пить, в них нет смысла, — Тэхён подходит ближе и протягивает руки для объятий — почему ты не приходил ко мне? Кай хмурится и убирает чужие руки от себя, сжимая запястья, — пей их, если не хочешь сдохнуть, уж поверь, тебе не долго осталось. Ты же такой умный, но сейчас ведëшь себя слишком глупо. Почему ты так слепо веришь каждому моему слову и совсем не слушаешь других? — Хюнин отдëргивает свои руки и отходит к подоконнику, садится на него. Тэхён глупо хлопает глазами и неловко трëт руки. Ему не нравится это место и ему не нравится этот Кай без носков и совсем не улыбающегося. Ему снова нечего сказать и нечего сделать. — Почему ты ко мне не приходил? — Тэхён смелеет, в нём снова зарождается обида и в этот раз на блондина. — Когда всё поймёшь, тогда и поговорим. —Какого чëрта ты не приходил? Знаешь как мне плохо было, я не мог ни с кем поговорить, я ждал тебя, а ты не являлся, я голову ломал! Хюнин спрыгивает с подоконника, хватает Тэхёна за плечи и встряхивает, — да я не имею ничего общего с внешним самим собой, спрашивай всё у него! — Кай поворачивает к себе спиной парня и как в прошлый раз, выталкивает его за дверь. — Ты только и делаешь, что разговариваешь загадками и никогда не говоришь на прямую. — Парень вырывается и отходит от блондина. — А ты только и делаешь, что ждёшь, пока тебя сделают счастливым, да всё разжуют. Начни слушать других людей. — Начни нормально вам объяснять! Что это за место? Почему ты мне снишься и почему ты совсем не похож на того Хюку? Чего ты вообще хочешь от меня? — Запомни раз и навсегда, сны не всегда снятся просто так, я всего-лишь плод твоего воображения, но я пытаюсь до тебя донести то, что ты своими выкрутасами доведëшь самого себя до гроба! — Хюнин вспыхивает как спичка, тычет пальцем в Тэхёна и сокращает расстояние. — Разве тот Кай хотел бы этого исхода? Ты же хочешь покинуть эту сраную больницу вместе с ним, так какого хера ты делаешь всё наоборот!? Как же тот парень в коридоре ночью? — Да я в любом случае могу сдохнуть от неудачного исхода операции! — Ты действуешь мне на нервы. — Кай грубо берëт за запястье и волочит к выходу, выталкивая его и захлопывает дверь. Тэхён снова оказывается за дверью в темноте без ответов, он дёргает её за ручку, но та теперь не открывается и свет из щели больше не просвечивается, в коридоре стало темнее. Он не видит собственные руки, ноги, стены, он в кромешной тьме и вокруг слишком тихо. Парень моргает несколько раз, постепенно становится светлее и можно разглядеть потолок, стены и одеяло. Тэхён проснулся в своей палате, опять.* * *
На протяжении нескольких дней Тэхён восстанавливался, за его состоянием внимательно следили так же сильно, как и за приёмом лекарств. Доктор Сокджин объяснил его "истерику" тем, что это был сильный выброс эмоций и мозг Тэхёна не справился с этим. Парень возражать не стал и просто согласился с ним, хотя с того дня он помнил всё до момента прихода в свою палату, остальное вспоминалось маленькими, мутными кусками. Перед уходом, доктор напоследок осмотрел Тэхёна и попросил его не забывать о приёме таблеток и витаминов, — и ещё, наведайся к Бомгю, он переживал за тебя. — Сокджин махнул рукой и вышел. Имя паренька так сильно резало слух Тэхёна, он и забыл совсем про него и действительно давно его не видел. Теперь даже как-то неловко. Бомгю не будет злится на него, Тэхён уверен. Поэтому он попробовал привести себя в порядок, хотя просто умылся и пригладил взъерошенные волосы, и направился в соседнюю палату по просьбе доктора. Тэхён даже решил прихватить с собой печенье, которое дал ему Сокджин. На самом деле давно нужно было его проведать, хотя Тэхён уверен, что Бомгю находил спасение в розоволосом парне. И, наверное, у Тэхёна неплохая интуиция, ведь перед самой дверью в чужую палату, по спине пошли мурашки и появилось нехорошее предчувствие. Немного постучав и войдя в нутрь, Тэхён замечает сидящего на полу Бомгю, всего дрожащего и всхлипывающего. Парень слегка качался и тихонько подвывал. Тэхён делает шаги вперёд и наступает на рассыпанные бусины, он закрывает дверь и подходит к Бомгю. — Эй, что-то случилось? У тебя что-то болит? — Тэхён кладёт печенье на кровать и присаживается на корточки перед парнем. Бомгю поднимает красные и полные слëз глаза, открывает рот что бы что-то сказать, но получаются только всхлипы. Он несколько раз пытается, но безуспешно. Позже, он чуть успокаивается и на одном дыхание выдаёт не самую лучшую новость, после которой снова впадает в истерику. — Ëнджун, он, он не справился... Он у-умер.