Кроме чувств, ничто не способно излечить душу, равно как ничто, кроме души, не способно излечить чувства. Оскар Уайльд
Насколько сложно любить человека? А насколько просто? Какие краски может смешивать в себе любящий человек и не жалко ли ему будет открывать новый тюбик и выдавливать половину? Любовь многогранна и красочней любой детской раскраски, но нужно быть с ней аккуратным, ведь её можно сделать грязной, разбитой и удушающей. Любую картину можно испортить одним мазком, а краски не всегда могут смешаться в чистый цвет. Любовью не стоит разбрасываться и не нужно её хранить в себе. Она сложна, но прекрасна. У Бомгю в глазах сердечки, краснее любой розы и теплее любой печки. Вместо мультфильма про каких-то хранителей луны, парень увлёкся созерцанием прекрасного профиля, которым обладает розоволосый друг рядом. Последний даже не замечал взглядов в свою сторону, он был сильно увлечён сюжетом, опустим тот момент, что Ëнджун уже тринадцатый раз его смотрит. — Интересно, если бы можно было потрогать Глима, он был бы горячим? — Ëнджун продолжает смотреть в экран ожидая ответа, но его не было даже спустя минуты две, — Чего молчишь? Бомгю? — повернув голову, парень встречается с карими глазами. О, Бомгю немного выпал из реальности и не слышал вопроса в свою сторону, конечно, то, что его спалили за любованием чужого лица, немного вогнало в краску. Парень кашлянул в кулак и отвёл глаза обратно к экрану. Хотя Ëнджуна не это волновало. — Эй, ты не смотришь его, ещё и меня не слушаешь, если тебе не нравится, то мог бы просто сказать, я бы включил что-то другое — Ой, нет! Мне всё нравится, я просто задумался! — Надеюсь над моим вопросом? — Ну конечно — И каков ответ? — Думаю, нет, — Бомгю уверено сказал свой ответ, но смотря как меняется лицо Ëнджуна, Бомгю уже не был так уверен, — я не должен был так говорить? О Боже, ответ должен быть «да»? Ëнджун прикладывает руку к сердцу и ощущение, будто он сейчас разрыдается, — ты не согласен провести остаток жизни со мной под одной крышей? Вот так ты разбиваешь мне сердце? Ну, Бомгю пытался. Нет, он, конечно, уже который день пытается выдавить из себя что-то похожее на признание, хотя бы намëк, но он бы и не подумал что признание будет звучать не из его уст, ещё и адресовано ему, зачем тогда он так долго мучался? О, он же ответил отказом, молодец, всë на смарку. Да, Бомгю завис, он побледнел и с непониманием смотрел на друга. Видимо, слишком комично это выглядело и Ëнджун не выдержал, он звонко расхохотался. Значит, Бомгю всë же придётся дальше пытаться выжать пару любовных слов?Что ж, Бомгю успешно одурачен. — Я же говорю, ты меня совсем не слушал, выглядишь белее стен в коридоре! — Да иди ты! — Ну только не подушкой! Гю, нет! — Я по-твоему дурак?! Жёсткая подушка попала прямо в цель, а точнее в цветную макушку.Просмотр мультфильма остановился, вместо этого, Бомгю активно нападал подушкой и пинками на Ëнджуна, тот лишь закрывался руками и пытался как-то себя спасти, хоть и безрезультатно. Они долго дурачились, кидались подушкой друг в друга, обменивались колкими фразами, пинались и щекотались. Ëнджун очень счастлив приходить к Бомгю, тратить последние силы на него и цепляться за последние кусочки жизни. Ëнджун не такой оптимист каким может казаться, не такой волшебный как Бомгю, он не смотрит на своё отражение в зеркале с надеждой, Ëнджун чувствует дыхание Смерти на своей шее. Когда человек умирает, на его лице написаны последние минуты, он медленно становится призраком. Ëнджун последние минуты отдаёт Бомгю. — Знаешь, мы должны с тобой сходить на пикник — Бомгю тяжело дышит и лезет за печеньем в тумбочку. — Но я здесь надолго застрял, да и для пикника нужно ждать хотя бы весны, а желательно лето — Ты уже почти здоров, а весну ждать не долго, там и лето не за горами будет — Но Бомгю, мне бы осень прожить Бомгю жуёт печенье и хмурится, от слов Ëнджуна не комфортно, он понимает подтекст этих слов. — Проживёшь, и я проживу, вот увидишь. — Гю, не стоит слепо верить своим мечтам. Ты же знаешь, я не смогу... — Замолчи! Хватит! Ты каждый раз так говоришь, мы же на мизинцах клялись! — Я не могу врать тебе в глаза, — Ëнджун прячет Бомгю в своих объятиях и успокаивающе целует его в макушу, — мне так же не хочется этого осознавать, но что поделать. Я обещаю продолжать присматривать за тобой. — Протянув свой мизинец к мизинцу парня, Ëнджун даëт самую крепкую клятву. Бомгю ему верит.* * *
Бомгю ночами плачет, он боится за чужую, любимую жизнь, а так же за жизнь человека по соседству, ведь на днях, Бомгю застал Тэхёна в плохом состоянии, доктор Сокджин тогда сказал что всё будет хорошо и через пару дней ему будет лучше, переживать не стоит. Парень всеми силами желал остановить время, что бы солнце не уходило за горизонт и не забирала с собой жизни. Бомгю уже как год лежит в больнице, Ëнджун в два раза больше и это пугает. Бомгю боится сказать о своей любви, но больше боится не успеть этого сделать, он каждый день борется с желанием и каждый раз проигрывает. Первый раз он твëрдо решил сказать Ëнджуну о своих чувствах, опять же, при просмотре фильма. Конечно же с романтическим жанром. Ëнджун ничему особо не удивлялся, он смотрел всë, от комедии до боевой фантастики, от самых коротких фильмов до самых длинных сериалов. Поэтому, обычно выбор лежал на Бомгю. Парень сильно волновался, отвлекался от просмотра, легче сказать что он вовсе не смотрел фильм, а думал над словами. Ëнджун тогда пару раз спрашивал, всё ли в порядке, ответ всегда был положительный, потом вопросы не задавались. И Бомгю тогда не смог ничего сказать, лишь уплетал пачку печенья; после ухода Ëнджуна, Бомгю хотел выпрыгнуть из окна. Второй раз признаться опять не получилось. Тогда они сидели в палате Ëнджуна и занимались всякой ерундой, точнее Бомгю репетировал слова в голове и играл в игру на телефоне друга, а сам Ëнджун лежал рядом. И в комнате было так тихо, лишь тихие звуки из телефона, так что не удивительно, что Ëнджуна начало клонить в сон и он благополучно задремал. Бомгю этого не заметил. — Знаешь, я тут подумал, ты только выслушай меня, ладно? Я знаю, это наверное будет звучать глупо, ты в праве даже посмеяться, хе-хе, но главное не осуждай меня. Мы с тобой ведь уже год сидим тут и ты терпишь мои шуточки, как и я твои... — Бомгю нервно бил пальцем по экрану, убивая каких-то монстров, что получалось очень плохо и он вот-вот потеряет все жизни, и старался правильно изъяснить свои мысли. Получалось не плохо, только вот любовные слова так и не дошли до чужих ушей, Бомгю это понял только после долгого предисловия, ведь его ни разу не перебили, даже шороха не было. Парень очень хотел отчаянно закричать, задëргать всеми конечностями и выкинуть телефон в стену, но Ëнджун спал, а это случалось очень редко, поэтому крики были внутренние. Розоволосый проспал не долго, но Бомгю обиделся на эту жизнь и решил отложить признание на потом. Этих признаний было ещё два и они так же не увенчались успехом. Бомгю думал над тем, что же он делает не правильно, что всё шло против него? Парень даже ночью встал на колени перед окном и молился всем звëздам и богам. Возможно, Афродита сжалилась над ним и признание случилось, только не так как надо было. Вообще, они вдвоём не так часто смотрят что-то, как можно подумать, всë же у Бомгю идёт лечение и они не всегда часто видятся; именно поэтому признание случилось в кровати рядом с ноутбуком. С последнего "признания" прошло чуть больше недели и при первой же возможности Бомгю направился к Ëнджуну. Последний за это время слегка схуднул, синяки под глазами стали больше и выразительнее, розовый цвет волос смылся и стал грязным, кожа утеряла здоровый оттенок и на лице отчётливо читалась усталость. Во всех движениях не хватало бодрости и сил, нехватка сна сильно сказилась на парне. Ëнджун умирал внутренне. Когда человек умирает, он это чувствует, но никогда об этом не скажет. Бомгю любит отчаянно, закрывая глаза на больное и не счастливое. Когда человек любит, он хочет кричать, но говорит об этом тихо. В тëплой палате, где творится творческий хаос, Ëнджун сидит со своей Феей и считает каждый свой вздох. Бомгю уверен, в своих ушах он слышит не собственное сердце, а сердце парня рядом. Фильм какой-то нудный и смотреть его желания совсем нет. — тридцать три тысячи сто двадцать вздохов я делаю каждый день, но эти вздохи постепенно сокращаются, — Бомгю отрывается от экрана и не с пониманием смотрит на Ëнджуна, который выглядит пугающе серьёзным. — Я бы не хотел последний раз вдохнуть в себя воздух не сказав о всей своей любви к тебе И Бомгю на данный момент мог бы поспорить с ним, ведь он дышит сейчас чаще, только вот даже малейшего писка сделать не получается, а кончики пальцев холодеют. — Я ведь не глупый и прекрасно всë знаю, Гю. Я ведь читаю по твоим глазам и полностью разделяю твою любовь. Мы правда могли бы стать другими Ромео и Джульеттой, но и здесь концовка не будет счастливой, — Ëнджун поднимает взгляд на парня и в этом взгляде слишком много нежности, настолько много, что и захлебнуться можно. — Пообещай мне, что ты будешь моей Феей и хранить мой сон даже если он будет вечным. Пообещай, что ты за нас двоих сходишь на пикник летом и соберëшь тот кубик-рубик — Я обещаю дышать за нас двоих в два раза больше И тëплые объятия с поцелуями в макушки и щëки стали началом этих обещаний. В тот вечер, Бомгю плакал от счастья, пока его сердце сжималось от боли и понимания, а его разум намертво отказывался принимать реальность. В тот вечер, Ëнджун был счастливее обычного, его слова были самыми тëплыми и нежными, а прикосновения надëжными. В тот вечер, сотни поцелуев в запястья и носы были подарены друг другу, а ночь не казалась зловещей похитительницей жизни.* * *
Несколько холодных дней осени казались довольно тëплыми для Бомгю и Ëнджуна и совсем не из-за того, что они не выходят на улицу. Несколько дней они были счастливы и дарили друг другу нежные взгляды. Покалеченные души были излечимы чувствами, но раны затягиваются, а шрамы остаются. У Ëнджуна сильно ухудшилось состояние и он совсем не выходил из своей палаты, он постоянно был под присмотром медперсонала и Феей. В его вены капал раствор от капельницы, только много пользы он не давал. Бомгю старался поднимать настроение и сильно не шуметь, что бы ещё больше не выматывать Ëнджуна, иногда он читал ему сказки или пел песни, гладил по волосам и сидел рядом на слишком узкой кровати. Они привыкли. — Тебе бы пошёл какой-нибудь голубой цвет волос или ярко жёлтый — У меня нет ни краски, ни сил что бы покрасить их, но согласись, даже с отросшими корнями и бледным цветом я выгляжу привлекательно — Ты всегда был и будешь привлекательным. Может мне позвать врача? Ты совсем бледный — Я же просил, мне стабильно плохо. Просто... Просто посиди со мной И Бомгю сидел, держал за руку и тихо рассказывал о своих не забытых снах. У Бомгю плохо с памятью, он забывает что ел вчера на завтрак, как звали того красивого актёра и совсем забывает собственных родителей, но это совсем не пугает; его пугает мысль, что он может забыть милого парня с огромной душой и яркими волосами, что может забыть его любящую улыбку и хитрые глаза, что может забыть его прикосновения и его тепло. Но Бомгю обещал дышать за них двоих, значит он не может забыть. Бомгю обещал быть феей. — Гю, расскажи ту сказку про Луну и Солнце — У Ëнджуна слипаются глаза и хочется спать, он немного двигается и Бомгю аккуратно, что бы не задеть провода, садится ближе к нему и сжимает его холодную руку. Бомгю рассказывает сказу которую слышал от Тэхёна и смотрит на улыбку засыпающего Ëнджуна. В палате тишина нарушается только тихим, чуть дрожащим голосом Бомгю и периодическим пищанием аппаратов. В тот день, Ëнджун сделал шестнадцать тысяч пятьсот пятьдесят девять вдохов. Шестнадцати тысячный пятьсот шестьдесятый вздох был последним. Комната была наполнина не долгой тишиной, которая была нарушена всхлипами и тихим, ровным пищанием. Бомгю сжимает холодную, безвольную руку и жмётся к ней губами, на белое одеяло капают горькие слезы. Он жмурит глаза, не в силах смотреть на спящее лицо Ëнджуна и целует его в лоб, щëки, нос. Парень не выдерживает и с силой бьëт по красной кнопке вызова персонала, зная, что они придут и без неё. До самой последней секунды, Бомгю не отпускал руку Ëнджуна с желанием никогда его не оставлять. Они были слишком мало вместе и слишком мало друг другу сказали, врачи и смерть без какой-либо совести разлучили их. Бомгю ненавидит этот день и эту чëртову судьбу. Правильно или нет, но медсестра вывела Бомгю из чужой палаты и отвела куда надо, после чего ушла. Бомгю было слишком больно и невыносимо, до кровати он так и не дошёл, падая коленями на пол и сгибаясь от истерики. На тумбочке лежала пачка печенья, Ëнджун всегда ему его приносил. На подоконнике был старый ноутбук Ëнджуна, обклеенный стикерами и бумажками. Бомгю хочет кричать и биться головой об стену, но может лишь бить кулаками пол и сжимать зубы. Фее больше не нужно хранить сон, фея осталась без пыльцы, без пыльцы летать она не сможет.* * *
Тэхён сидит рядом с дрожащим телом и слегка поглаживает чужую спину. С Ëнджуном он мало знаком, но факт его смерти пугает и особо не удивляет. Рано или поздно это бы случилось, со всеми нами это случится. — Эй, ты ведь знал что так будет, не нужно так убиваться. — Тэхён смотрел в пол, стараясь как-то успокоить друга. — Я знаю, знаю, но думать об этом и потом столкнуться с этим.... Это ужасно! Ëнджун, он ведь мог справиться, он почти.. — Бомгю снова всхлипывает и не пытается продолжить свою фразу. — Ну, за то он не сильно страдал, тоже хорошо — Разве жизнь с малым количеством сном можно называть «жизнь без страданий»? — Он хотя бы не страдал от режущей боли и крови из носа — Эгоист! Ты даже сейчас думаешь о себе, когда дорогой мне человек погиб! — Бомгю дëргается и больше с непониманием, чем с разочарованием смотрит на парня. — Я то эгоист?! Я тут помочь пытался! — Да в твоих словах и грамма сочувствия нет! — Вот и сиди теперь сам тут, — Тэхён с раздражением встаëт с пола и идёт в сторону двери. — — У него хотя бы проблем с головой не было! Тэхён резко поворачивается и с невереньем смотрит на Бомгю. — Хочешь сказать я псих? — Которому уже мерещатся люди! Сам с собой разговариваешь и страдаешь! — Забери свои слова назад! — фыркает и тыкает пальцем на Бомгю. — Я хотя бы не забываю что со мной случилось пять минут назад! Какого чëрта ты вообще решил что я разговариваю сам с собой? Бомгю встаëт с пола и утирает слëзы рукавом, слова Тэхёна бьют по итак раненому сердцу. — Да ты несколько дней назад валялся на полу и твердил одно и тоже, и не делай такое лицо, я видел. Я пошёл за доктором и заглянул в палату, ты совсем не соображал и твердил «где Кай, я хочу к Каю» в нашей больнице нет никакого Кая! Ты обещал стабильно пить лекарства, но не делаешь этого! — Ты сам мелишь какую-то чушь, его палата находится этажом выше, ты не можешь знать наверняка есть этот человек тут или нет! — Тэхён в ярости и даже в какой-то степени в растерянности. Бомгю врëт или просто не знает про Кая, ему, Тэхёну не стоит принимать всё в серьëз. Так ведь? — Но Тэхён, этажом выше находятся только операционные и палаты для сложных и экстренных случаев, там не лежат обычные пациенты, — глаза Бомгю расширяются и он в ужасе прикрывает рот ладонью. — О боже, тебе мерещатся люди, ты привязался к собственной галлюцинации! Тэхён очень жалеет что у него ничего нет под рукой и он не может швырнуть в Бомгю какую-нибудь вещь. — Замолкни! Ты ничего не знаешь, держу пари, ты сам несколько дней бегал за Ëнджуном и он просто сжалился над тобой, что позволял ошиваться рядом! Тэхён машет рукой и уходит, захлопывая за собой дверь, оставляя Бомгю одного в тишине. Всхлип, дрожь и Бомгю снова впадает в отчаяние, он снова давится слезами и сжимает волосы на голове. Чувства душу не лечат, чувства душу травят. Тэхён влетает в свою палату и с силой захлопывает дверь, будь стены более старыми, с них бы точно посыпалась штукатурка. Парень не знает куда себя деть, он не верит словам Бомгю и в ужасе смотрит на стопку книг. Эти книги листал Кай, оставляя маркером милые послания на страницах. Тэхён хватает одну из них, башенка из книг с грохотом падает со стула на пол. Парень открывает книгу и быстро листает страницы, он хлопает по одной из них и тыкает на на милую мордашку оставленную Каем. Рожицы есть, значит, Хюка тоже есть! Тэхён убирает книгу и его взгляд падает на выпавшую из книги карту, видимо, она служила закладкой. Семëрка пики. Семëрка пики. «А я слышал, что шестëрка буби означает ожидание встречи, а семëрка пики обиду, переживания и слëзы» Обиду, переживания и слëзы? Тэхён хватается за голову, он ничего не понимает и на грани паники. Он только что поругался с Бомгю и наговорил не самые приятные слова. Бомгю сказал, что этажом выше палаты только для сложных случаев. Хюнин говорил что он живёт этажом выше. Тэхён срывается со своего места и бежит к лестнице. Парень бежит, стараясь не врезаться в медперсонал, слышит в спину недовольные бурчания и что по больницам не бегают. Тэхён должен вернуться к себе, но он плевать хотел на упрëки и просьбы. Перепрыгивая через ступеньки, Тэхён добирается до четвëртого этажа и на этом этаже не так много людей. Тут почти пусто и довольно тихо, пугающе тихо. Ему здесь быть нельзя, поэтому действовать нужно быстрее. Проходя мимо операционных и кабинетов, парень быстро читает таблички на дверях и ищет нужную палату. Но Ни на одной табличке нет имени Хюнин Кая. Тэхён в растерянности. Тэхён не может поверить своим глазам. Он несколько раз проверил каждую дверь, даже заглядывал в них, но пшеничной макушки нигде не было. Кая нигде не было. На ватных ногах Тэхён спускается на третий этаж и смотрит в конец коридора, несколько недель назад он видел силуэт незнакомца. Кем он был, Тэхён так и не узнал. Несколько недель назад он познакомился с милым незнакомцем и Тэхён стал немного счастливее. Несколько недель назад? Так много? Тэхён перестал считать дни, Тэхён перестал ощущать эту реальность. Тэхён и вправду стал зависим от галлюцинации? Но Кай ведь существует, он наверняка сейчас где-то у доктора. У Тэхёна болит голова и у него накопилось много вопросов. Ему нужно поговорить с Хюнин Каем.