А приключение связанно с поседневностью?

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 402 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Отрывок №4 повреждений нет.

Настройки
Гаюки проснулся от того, что услышал возню человека который с явным не пониманием разговаривал сам с собой. Гаюки открыл глаза и то что казалась разговором самим с собой было разговором человека на записывающее устройство. И что в начале казалось бредом оказалось отчётом и предположением своей смерти. Гаюки встал человек сразу же обратил на него внимание и мгновенно отошёл к стене. – Ты в порядке человек? -спросил его Гаюки – А эм...-Человек замялся, но сказал- да я впорядке. А к-кто ты? – Я?.. -Гаюки отвёл взгляд на верх и вернул его снова на человека - Я Гаюки. А ты? Человек смотрел на Гаюки с уверенностью и страхом в глазах держа записывающее устройство включенным. –Вильям и я следую этот уровень по лучьше -сказал человек- Я раньше не видел таких существ да и таких как ты не было запечатлено. – уровень? существо? Я видел десятку в пещере. Но я упал сюда. -проговорил лис с интересом смотря. –ты не знаешь? Тогда как ты сюда попал? - Вильям задовал на водящиивопросы чтобы узнать хоть что-то про существо на против. –я не знаю совершенно ничего... Всё, что я знаю это мое имя. И помню темноту... Потом просветление потом карман достал фонарик осветил вижу бесконечные стелажи...- стал перечислять Гаюки - потом моль, человеко подобная собака, пещера, эти комнаты... Члевек был удивлён его рассказам. Вроде явно здешнее существо, а совершенно ничего не знает... –а ты помнишь что-то другое? -спросил Вильям с неуверенстью- я например помню как выходил из отдела кадров с работы, а дальше упал в это место. Есть что-то такое? –не помню... -Гаюки он не понимал его воспоминания их нет? Но было чювство, что они были или их убрали, удалили, уничтожили или это илюзия? Гаюки заметил мергаение лампочки Человек ничего не сказал, но повыражению видно он собирался прощаться с жизнью. Лампочка потухла и в углу комнаты появилась Улыбка она смотрела на человека. Гаюки подошёл к человеку и его чёлка и мех на груди и колени загорелись зелёным. Улыбка исчезла, а свет появился вновь. Человек был цел, но смотрел широко распахнутыми глазами. – все хорошо МистрВильям? Вы испуганны. Эта улыбка вас напугала?-спросил Гаюки. Вильям промолчал шокировано смотря на Гаюки спустя минуту молчания он сказал. – Гаюки как ты... Как ты ее отпугнул?..- спросил Вильям. – Не знаю... -Гаюки не понимал, что должно было произойти по ожиданиям человека. – Так мне срочно нужно на базу это, что-то шокирующее наконец-то безопасное существо. -стал бысто проговаривать Вильям. Гаюки не понимал этих приложений просто взял воду, отпья чуток, открыл карман, положил туда банку и закрыл. Человек этого не заметил он ужасно хотел выйти с этого уровня на так называемую базу. Гаюки наблюдал за человеком и иногда по глядывал на злощастный угол с выходом. Вильям перестал говорить посмотрев в округ. – Стоп мы в замкнутом помещении? Но как ты сюда меня про нёс?-спросил Вильям Гаюки напраг голову это было одресованно ему? –это не замкнутое помещение если подойдёшь к тому углу. То от туда дует ветер. -сказал Гаюки сам подойдя к углу его шерсть чутка колыхалась. –это визуальный баг? -с просил Вильям просто он ниразу не замечал таких мест. – Нет это илюзия созданная мной.– пояснил Гаюки. –как ты. - Вильям не договорил. Гаюки перебил человека. – это почему-то у меня на автомате. Скрыватся... И вообще пока вы были в обмороке. Я видел человека, но он был не правельным. Он не был похож на нормального. Я побоялся, что с вами, что-то случится и ушёл в другую сторону от него. После чего нашёл эту комнату и закрыл её илюзией от постаронних лап и глаз. Я правда не знаю как здесь появилась эта улыбка.– Гаюки поставил Вильяма в известность, что произошло пока человек был в отключке. – Надоже... Я бы наверное умер если бы пошёл дальше и наткнулся не на тебя...–сказал Вильям так как занал, что это за существо.– а можешь не называть меня на вы давай на ты. Мы же наверное равны возростом... – нет вы старше вам 35 лет, а мне всего 9. –сказал Гаюки правда он сам не понял откуда такая мысль, что этому человеку столько лет. – О-О-откуда т-ты знаешь мой возраст?...–спросио Вильям– и ты получается ребёнок?... – Не знаю. Получается так. Случайно. –ответил Гаюки. Он сам не понял как определил возраст человека и откуда помнить свой возрост. Гаюки отвлёкся и посмотрел через илюзию на коридор – Хм... Вам опасно выходить сейчас... - предупредил Гаюки. В коридоре стояла темнота и было видно красное мигаение, а в нём стояли существа похожие на собак с сильно изуродовоным человеческим лицом и ещё пару не понятных существ. – в принципе я могу и не выходит из этой комнаты...– проговорил Вильям смотря в пол. –правда ноуклип в таком помещении будет зделать сложно... –ноу клип?... Как в компьютерной игре для спидрана? – спросил Гаюки. –эм... Ну можно и так сказать. - чуток непонимая Гаюки сказал Вильям- главное чтобы на нужны уровень переместило. И не потерять рассудокполность. - вконце проговорил полушепотом человек. Гаюки не услышал его последних слов он начал размышлять над его прошлыми словами. Уровень? Ноуклип? Почему это всё мигает игру? И почему я не могу нормально помнить, что было до правление в это место? что?.. В момент его мыслей что было его бутто что-то ударило в голове что-то недовало ему думать об этом. По виду гаюки было видно - он потерян. По его виду это не скажешь, но ему страшно. Он хочет знать, что было, но не может. Человек смотрит на Гаюки. Вильяму не по себе от присутствия рядом незнакомого существа. Хотя сколько прошло времени пока они находятся вместе? А времени по-сути и нет в этом месте. Человек хотелбы знать что именно из себя представляет Гаюки. Но всё на, что он натыкался в мыслях было предположение,что это существо втирается в доверие,а когда Вильям приведёт его к остальным то оно слёгкостью скинет маску ничего не знаюшего существа. –они ушли и свет горит... –сказла Гаюки смотря в проём. –Хорошо Гаюки пошли со мной. Я мм... -сказал Вильям думая как объяснить передвижение- Попытаюсь как бы найти переход. Гаюки молча посмотрел на Вильяма и дожидался дальнейших действий человека. Вильям отправился по коридору прямо. (А куда ещё?) Гаюки следовал за ним и старался держатся ближе к нему. Он не хотел снова оказался одним в этом месте. В странном месте... Не понятном месте... Это страшно... Гаюки много раз наблюдал то как они шли и никак не мог прострелить маршрут или карту этого места.вот они идут вроде есть проход проходят его посмотря назад его не оказывается. Странно... Страшно... Не понятно для Гаюки. А человеку похоже уже давно всёровно на эти исчезновения. Человек привык к таким ситуациям. Гаюки уже начал думать, что человек тут всю жизнь живёт, но как сказал человек он попал сюда случайно и Вильям совсем не из этого места... А Гаюки? А откуда Гаюки? А кто Гаюки был атом мире? Или Гаюки был собой но почему он не помнит? Или не может думать об этом?
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник