А приключение связанно с поседневностью?

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 402 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Отрывок №5

Настройки
Гаюки шёл всё время рядом с Вильямом. Он сам не понял как они оказались в совершенно другом коридоре. Это не нравилось Гаюки, но Вильям шёл более уверенно по ним. Он знал какой-то маршрут? Почему Вильям поворачивал именно в таких местах куда не указывают стрелки? Или это зделанно специально. Мы докуда-то дошли. Проход был преграждён Вильям сказал остаются тут и нивкоем случае не уходить. Я стоял и ждал его или хоть какого-то сигнала. Я слышал, что когда мы подходили кто-то быстро вбежал туда, а потом стал активно распрашивать Вильяма. Я не знаю кто там, но похоже их много. Они там живут? Но почему они не покинул это здание и не пойдут домой?... Из инпровизированой двери вышла девушка. Как только девушка повернулась и внимательно расмотрела меня, она замерла. Я просто на неё смотрел в ответ думая, а начать ли мне говорит с ней? Девушка быстро прошла мимо меня. Я не стал ничего делать я лишь сказал. -Удачи... Не знаю зачем но мне кажется она тебе понадобится... Девушка опять замерла. Из двери показался Вильям. -Эй Гаюки подика сюда - Сказал Вильям похоже он был с хорошей новостью. Он зашёл в нутрь я прошёл за ним. Там было много людей я стоял и смотрел на них потеряно. Гаюки не понимал ситуации. Некоторые стояли в ступоре некоторые заинтересованно расматрывали его. -Гаюки, верно? -мкня коютото позвал из толпы. Мой взгляд сразу устремился на него. -не мог бы ты пройти со мной? -Вил я удевлён что ты нашел что-то новое. -кто-то из подошедших сказал это Вильяму. Я уже не так сильно волновался за человека он был рядом со знакомыми... Там где его ждали... А меня никто не ждал я не знаю здесь обсалютно никого. Гаюки прошёл за незнакомцом. Личность предложила сесть за стол. Гаюки сел и он стал задавать вопросы. Я иногда встовал в ступор. Вспоминая ,что как было и что происходила и что я помню. Это было странно. В один момент я вырубился от усталости. Грен... то есть тот с кем я говорил подскочил от моего резкого отключения от мира сея. Моя голова резко упал на стол и я выключился. Мне надо отдохнуть...

Спустя неизвестное время отключки.

Гаюки активировался он сидел в углу комнаты рядом никого не было но он слышал голоса. За стенкой и катона. Прям близко люди шумно разговаривали. Гаюки настроил своёрение и увидел Грена которы заполнял статью за компьютером. И похоже куда-то собирался это выложит. Гаюки пришло в действи и первое что он зделал это встал и и проверил свои функции на удивление Гаюки ничего не сломано и всёктивно. Гаюки этому удивился та как обычно когда он пробуждался его механизмы обезательно могли застыть. От куда он это знает он не помнил он этого даже не проверял просто знал. Грен обратил внимание на Гаюки. Как только тот пришёл в движение. Грег следил за каждым действием Гаюки. -оу ты включился. -сказал Грен как только уловил взгляд Гаюки на себе- Я думал ты уже больше в в моей жизни не активируешься. -мне кажется или вы постарели? -Гаюки изучил структуру лица и сравнил с тем что было. Да всё так и есть, но как это могло случиться за столь краткое время? -в закулисье почти отсутствует такой пораметр как измерение времени. - Сказал Грен на назревший вопрос Гаюки– для каждого время течёт по своему. Гаюки почти сломал свой процессор пытаясь понять. Это сложно... Это ломает голову... -А что насщёт Вильяма? Он впорядке?-спросил Гаюки Грен вздохнул и ответил. - Гаюки не пойми меня не правильно, но к сожелению тот кто тебя привёл к нам уже невыходит на связь как месяц. -Ответ поразил Гаюки тот кого он хотел защитить пропал... Как же это знакомо... Почему? Почему это встал знакомо? Гаюки перестал задавать себе вопросы. Он теперь боялся снова отключится и очнутся уже одним. А его никто не знает. Так думает что никто не знает но Грен нетерял времени и заполнял строку сущности о том что ему удалось выяснить и о происшествии на данный момент Грен заполнял отчёт о той же сущности только уже он напишет не неактивен а активен и попытается ещё раз расспросить Гаюки. Но что здесь рас прошивать когда по его виду можно было понять некоторые особенности. Грен не раз наблюдал за явлением свечения глаз и шерсти у Гаюки каждую ночь и тихий час. Это будет продолжаться он уверен что с этим существом они смогут хотя бы улучшить себе жизнь если конечно оно не захочет уйти. Ни кто и незнает что Гаюки некуда идти. Гаюки сам боится остаются один хто его пугает каждый раз. Грен взял Гаюки за лапу.и повел его в середину лагеря. Гаюки просто следовал за ним. Он даже не переживал свой страх публики он не знал откуда он у него
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник