Лихфы

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 76 страниц, 29 325 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Все начинается с тайны

Настройки
-Азазелл, мы получили информацию, девчонка объявилась. Она приняла сторону вампирского рода. Помогает им восстановить замок Эстес, где вскоре, я не сомневаюсь даже, пройдет бал в честь этого торжества. -Отлично. Меня обязательно пригласят туда. Я знаю Стэфана очень давно, тем более он у меня в долгу. Я конечно терпелив, но уже сто лет прошло. Мир демонов. Королевство Сатаны. Азазелл его покорный слуга- К вашим услугам.                                 ♾ -Нет, нет, чуточку левее. Да, вот так, отлично. Так держать ребята, ну а теперь можете пойти на перерыв. Оу, принц Зен, осторожней-Камелия успела придержать своей магией, падавший обломок стены. -Спасибо-холодно отрезал. -Эй, в место того что бы просто так слоняться, мог бы нам помочь. Как ни как это твой замок и его нужно обустроить заново. -Вот и отлично, раз тебя мой отец запряг в это дело, значит от тебя больше пользы, чем от меня. -Пф, какой же грубиян.                             ♾ -Господин, мы почти закончили достраивать левое крыло замка. В связи с этим нам осталось отремонтировать зал, где проводится бал и главный двор у входа в замок-один из рабочих, кланяясь объяснил всю ситуацию процесса строительства. -Хорошо, вы отлично потрудились, на сегодня, пожалуй достаточно. Можете идти отдыхать. -Да! -Постой, Камелия еще не ушла? -Нет. -Прошу, позовите ее ко мне. -Есть!- он развернулся и пошел к входу из тронного зала. Тем временем Камелия своей магией пыталась укрепить опору, заморозив ее, а затем превратив в камень. С помощью ее техники, она не только пользуется магией льда. -Вот так, ну что ж, отлично сегодня поработали. -Камелия,вас зовет господин! Входит в тронный зал: -Господин Стэфан, вы меня хотели видеть? -Да, прошу, присаживайся, ты наверное устала? -Бывало и хуже-присела. Стэфан стоял к ней спиной, смотря в окно, он наблюдал со стороны как работают над постройкой его замка. -Я хочу поблагодарить тебя за все что ты сделала. -Ну, я не сама же всю работу сделала, а лишь позвала людей, который хотели сами этого. -Знаешь,я всегда боялся как отреагируют на это люди,если бы я попросил у них о помощи,поэтому я испугался и решил остаться здесь на всегда,в заточении собственного замка. Даже ненависть почти исчезла. Я всем  благодарен, поэтому отправил семьям этих строителей жалования и наградил их,но ты не взяла те деньги которые я дал тебе. -Мне совсем не это нужно, я бы хотела узнать побольше о своем отце, о матери и о проекте. -Я знал, что ты это скажешь. Поэтому следуй за мной. Это оказалось неожиданно для Камелии. Она шла за Стэфаном по коридору, по очень давно забытому коридору, здесь давно никто не ступал. Паутина так и висела по углам,никем не притронувшись. -Мы пришли-они встали около двери, к которой тоже давно никто не прикасался и не входил в нее. -Можешь открыть ее. Камелия так и сделала, она открыла дверь и увидела комнату, в которой все было накрыто тряпками, но что было под ними? -Чья это комната?-посмотрела она на него. -Твоего отца. Теперь она твоя. Чуть дальше этой комнаты есть еще одна дверь, там лаборатория твоего отца. Я прикажу поставить сюда стражу и прибрать этот коридор, что бы ты смогла ходить по нему в чистоте и порядке.Ну, а на счет комнаты, здесь уж твои силы помогут, можешь обустраивать ее как хочешь. Я хочу, что бы ты жила в моем замке. Когда то давно я дал обещание Грэгерику, что буду оберегать его дочь. -Огромное вам спасибо-обняла она Стэфана. Для него это было неожиданно. -Если , что я пойду осмотрюсь, как вы там все сделали. Стэфан ушел, а Камелия осталась наедине с этой комнатой, с ее тайнами, которые хранил в ней ее отец. Она зашла, закрыв дверь, включила свет и перед ней раскрылся вид пыльной комнаты. -Фу, как тут воняет. Стала она снимать тряпки и пыль разлетелась в разные стороны. -Апчхи!-вытянула перед собой руку и заморозила всю грязь, что здесь была, а затем сжала руку в кулак и все лишнее исчезло. -Так то лучше-упала на кровать, которая стояла возле окна. Девушка уставилась на дверь в лабораторию. «А, что, если я узнаю, то чего не хочу знать после чего разочаруюсь? Вдруг там таится страшная тайна? Ну да ладно, узнаю это завтра, а теперь я хочу немного поспать». Глаза медленно стали закрываться. -Камелия. Камелия! КАМЕЛИЯ! -Ааааа! Что?-вскочила-Ух, как же голова раскалывается. Хочу...пить? «Ах, точно, я кровь не пила месяц. Стоп, что? Я не навещала месяц ребят. Как я могла про них забыть? Я так увлеклась по восстановлению замка, что совсем про них забыла. Надо бы раздать им приглашения на бал». Воспоминания: « -Камелия, я хочу пригласить всех во круг на бал, в честь восстановленного и замка и в честь тебя. -В честь меня?! -Да. Потом узнаешь, это будет сюрприз. -Я могу пригласить своих друзей? -Конечно, я буду каждому рад». Реальность: «-В горле пересохло. Надо раздобыть кровь».                            ♾ Главный город «ГринДвейЛЛ». -А ну стоять! -Скорее, бежим от этого демона! -Это кто тут демон? -Черт он услышал нас. Это ты виноват, говорил же , что не нужно красть эти бриллианты. -Заткнись наконец, что ты как девчонка!Видишь, мы оторвались от него. -Я сказал стоять!-схватил воров за шиворот. -М..м..мы не хотели этого делать! Я не хотел! Это все он! Его накажите! -Тц, накажут обоих, но не я, сдам вас местной полиции и дело с концом. -Н..нет, погоди, прошу, не сдавай нас. -И как же мне это будет выгодно? -Мы поделимся с тобой драгоценными камнями. -Эх, я давно завязал с этим и вам советую. -Но у нас нет денег, нам приходится жить так. -Работу бы себе поискали- Рик посмотрел на этих несчастных и вспомнил себя,он тоже был раньше таким. -Ладно, я не сдам вас. Вы сами пойдете и вернёте всё что украли,если не сделаете этого, то вас посадят на долгий срок, а так хоть отработаете за порчу частного имущества. Вы меня поняли!?-сделал грозное лицо. -Д...да!-сказали те хором. - У меня везде глаза и уши , если узнаю, что сбежали вам же плохо будет-вокруг стояла черная аура, воры испугались , что их и след простыл. -Ричард, ты опять запугиваешь местных воришек? -Майлз, ничего не слышно от Камелии? -Нет, но я слышал, что в замке намечается бал.  И мы приглашены от имени Камелии.Слухи быстро разлетаются, думаю это будет скоро. Говорят, что туда пригласят абсолютно всех, ну кто придет, кто нет, сам же понимаешь люди не сразу поверят, что Стэфан 5 стал добреньким. -Да, возможно ты прав. Надеюсь это торжество пройдет без всяких происшествий.                                   ♾ Замок «Эстес». «-Блин,да где ж тут у них кровь хранится?»-в поисках еды. -Зен! А ну вернись! Сейчас же! -Нет отец! Я могу сам о себе позаботиться! Девушка случайно услышала не очень хороший разговор. Зен вышел из тронного зала,хлопнув дверью. Камелия успела спрятаться за стену,а затем вышла и направилась искать кухню. «-Еда,как же я хочу есть. Я не ощущала раньше такой жажды. После того как мне дали выпить человеческой крови я перестала сдерживаться. Прямо как тогда. Воспоминания: -Чудовище! Скорее спасайтесь! -Она вырезала всю деревню! -На помощь! Мамочка,папочка,где вы? Реальность: «-Угрх-глаза светились красным,появились клыки-Я не могу сдержать это. Снова....это снова повторится. Я не хочу проходить через это ещё раз. Так,надо подумать о чём то,что может меня отвлечь..» -Камелия? Ты уже отдохнула?- внезапно появился Стэфан. Камелия обернулась,а на её щеках были слёзы,клыки торчали со рта,а глаза стали алого цвета. -Я...я чудовище-плачет. -Это не так. Пойдём ,я дам тебе кровь. -Но,с тех пор как я попробовала,меня стала мучать жажда. -Это потому что ты питалась кровью животных.Вампир не проживёт на ней так долго,даже кровь животного надолго не заменит человеческую. Они прошли в комнату,где стояли морозильные камеры, в которых было очень много макетчиков с кровью. -Но ,где вы так много достали ее?-пьёт через трубочку. -Ну ,нам доставляли раньше люди. Но добровольно,мы никого не заставляем и не убиваем,таков кодекс вампиров. А если они сами того хотят,что бы их укусили,то мы так и делаем. -Я думаю,что в дальнейшем всё наладится и люди снова будут доверять вам. -В тебе столько веры,столько тепла. -Ну на с чёт тепла это я не уверена. -Ты про свою магию? -Да. -У тебя очень необычный дар. Он может принести счастье так же как и беды. Но с твоей позитивным настроем у тебя всё будет хорошо. «Разве ,что тебя что то или кто то не сломает.» -Легче? -Угу. -Возьми к себе в комнату ,если вдруг жажда замучает. -Хорошо. Стефан? Я случайно услышала ваш разговор с  Зеном. -С тех пор,как умерла его мать,он стал не контролируемым,вспыльчивым. И это моя вина,я его так воспитал,из за того ,что я погрузился в месть,я совсем забыл,что значит быть отцом. Камелия подошла к нему и положила руку на его плечо. Стэфан был очень грустным,из за своего эгоизма к сыну,он забыл об отцовстве. -Я уверена,что бы не случилось он любит вас,так же как и вы его.                                    ♾ Прошла неделя с момента возобновления замка. Все люди и существа были приглашены на торжественный балл. От королей то обычных людей. Бальный зал был сделан из золотистых нитей, пару опор держали потолок, и эти опоры были в форме голубых нимф, которые в своих руках держали яблоки. Люстра была очень огромной, с не свисали алмазы, от которых излучался свет. К бальному залу прилагались еще балконы, где можно было уединиться или просто отдохнуть от большого количества людей. Чуть дальше располагался трон для Стэфана 5 и его сына Зена, один же трон был пуст. Это место было его дорогой жены. Слуги разносили разные вкусности, напитки. Рядом с колоннами нимф стояли столы тоже с разными пряностями. Дамы и господа были в красивых нарядах, мужчины в своих официальных костюмах, ну, а женщины в пышных платья как в средневековья. -Господи я так нервничаю, там столько народа-ходит со стороны в сторону в своей комнате. -Ты готова?-спрашивает девушку Зен. -Да. Идем-смело сказала. Тот взял ее под руку и сопровождал от комнаты до самого зала, где собрались гости. -Волнуешься Камелия? -Есть немного. Просто, примут ли они меня? Я же монстр в их глазах, которого не должно быть во все. -Я так не считаю-покраснел- Ты очень красивая сегодня, они примут тебя, так же как и мы с отцом. -Да. Спасибо. А ты не такой уж и зануда-хихикает. -Что?! Ты считала меня занудой?-удивился. -Ага, ведь ты недотрога, ходишь постоянно с тусклым лицом и ворчишь. Но я благодарна вам обоим, что приютили меня в свою семью. -Отблагодаришь одним танцем сегодня вечером. -Хорошо. Подошли к занавесу зала. Зен вышел и готовился говорить, а Камелия стояла и ждала своего выхода. -Черт Майлз, мы опаздываем-идут через сад. -Это ты долго копошился!- входят в зал. -Мы успели. Зен взял бокал, который ему преподнесли с шампанским, постучал по нему ложкой, что бы все обратили на него внимание и начал говорить: -Дамы и господа! Прошу внимание! Я хочу отблагодарить всех, кто пришел сегодня сюда. Для нас большая честь видеть вас сегодня. Мы надеемся с отцом, что этот вечер объединит нас, как когда то. -Вау ,это принц. -Да, какой красавчик-доносились голоса юных дам. -Сегодня вы наши дорогие гости. Хочу вам кое-кого представить. На самом деле, это она инициатор всего этого. И, если бы не она, то не было бы этого бала и всех вас- Зен сделал глубокий вдох, вытяну руку, что бы Камелия ее взла. -Представляю вам Камелию. Гости замерли в ожидании. Камелия выходит, и вот она одной ногой почти там,на глазах у всех,от нетерпения у гостей были капельки пота на лице,а сердце девушки белёно билось. -Вон, смотри. Это Камелия- показал Майлз рукой. Ричард замер тоже от изумления. Все гости были поражены ее выходу. Она была одета в красное платье. У вампиров красный считался традиционным. Оно было пышное, платье без лямок, у груди были вышиты узоры золотом. На руках у нее были украшения. На правой руке кольцо, а на левой руке был браслет, который обвивал руку до локтя. Волосы были распущены и заколоты сзади в виде красного цветка. Этот наряд подходил к ее глазам. В зале тишина. -Ну же, скажи им что ни-будь-шепнул ей на ухо Зен. -Меня зовут Камелия! От своего лица хочу поблагодарить вас всех, за то , что вы пришли сюда сегодня. А так же хочу отблагодарить Стэфана 5 и его сына Зена, которые приютили меня и приняли в свою семью. -Извините-кто то из зала-Госпожа вы же лихф? Неожиданно для нее. Камелия посмотрела на Стэфана, который сидел за своим троном в другом конце зала. Тот ей кивнул, намекнув , что она может поделиться своей тайной. -Да, это так. И тут эффектно появляется, заходя в бальный зал.. -Давай те же выпьем за эту прелестную девушку и за Стэфана 5, который позволил с честью принять его приглашение, на это удивительное торжество. Гости обернулись и увидели демона Азазелла. -Чего все застыли. Я говорю давайте все выпьем!- тот поднял высоко бокал. Гости кричали в честь Стэфана и запивали шампанским. -Никто не испугался меня. Но почему? -Камелия, времена уходят вдаль. Люди меняются, что то уходит из их памяти, а что то приходит- ответил ей Зен. -Да, наверное, ты прав. -Не наверное, а прав- улыбнулся-Спустимся к гостям, надо открывать бал. -Я..я. Но почему? - Потому что на тебя будут падать их взор- спускаются по лестнице. Стэфан со стороны наблюдал за всеми. Камелия приподняла своё платье,под ним были красивые туфли,которые сверкали как миллионы алмазов. -Азазелл, ты все же пришел-заметил  Стэфан его позади трона. -А ты не рад? -Не могу сказать так. Ты знал о ней ведь так? -Кто знает, мой дорогой друг-демон испарился и смешался с толпой. Он направился к девушке. А тем временем девушка искала своих друзей. -Майлз! Я так рада видеть вас!-обняла. -Воу, Камелия, задушишь. -А где Ричард? -Я здесь-стоял он позади нее. -Ричард! Привет!-тоже обняла его- Я прошу у вас прощение, что не писала вам. -Ничего, мы не в обиде. Мы слышали как в замке идут серьезные дела. Кстати шикарное платье-пьет шампанское. -Ты так думаешь? Мне кажется оно сильно вызывающее. -Тебе очень идет этот цвет-положил ладонь на щеку девушки. Ричард смотрел в ее глаза. -Спасибо. Как у вас дела? Что вы делали все это время? -Ну мы ловили бандитов. Много пили. Я немного поспорил с сестрой и она теперь со мной не общается. Потом мы много гуляли и заходили в бары с.. -Он хочет сказать-пихнул его в бок,что у того все шампанское со рта вылелось-Что мы просто хорошо проводили время. И скучали по тебе. -Эй, ты чего пихаешься. -Прошу прощения-подошел к ним Зен. -Оу, ребята это принц Зен. Зен это Ричард и Майлз, мои друзья. Они пожали друг другу руки- Приятно познакомиться ваше величество. -Прошу, друзья Камелии мои друзья. Можно просто Зен. -Хорошо. -Я могу украсть у вас вашу подругу, нам надо открывать бал? -Конечно. -Но..-взял за руку ее Зен-Я не успела поговорить с ними. -Ничего Камелия! Мы с тобой обязательно потанцуем!-крикнул в след Майлз. Уходя улыбнулась им. Ричард сказал шепотом «-Повеселись». Девушка это поняла , читая по  губам. Начала играть музыка. Слышался звук скрипки и флейты. Гости образовали место вокруг принца и Камелии. Они внимательно наблюдали за ними. Зен перед тем как пригласить девушку на танец, поклонился, Камелия ответила в ответ, подхватив аккуратно свое платье и немного согнув колени. Вот они приготовились танцевать. Джентльмен одну руку девушки взял в свою, а другую положил ей на талию, девушка же другую руку положила ему на плечо. Они смотрели друг на друга, и затаив дыхание их ноги начали танцевать. Платье шлейфом кружилось, это было необычайно красиво. Из зала к ним присоединились еще пары, которые в такт танцевали вместе с Зеном и Камелией. Стэфан наслаждался этим зрелищем, он был очень  доволен. Вот зал заполнился красотой танца, некоторые танцевали, а некоторые пили и ели. Паркет на полу отражал яркий свет от люстры, казалось, что под ногами ничего и не было. -Смотри, у тебя хорошо получается. -Правда?-покраснела Камелия. -Да-Зен улыбнулся ей и резко наклонил, так , что они касались носами друг друга. От этого у Зена бешено застучало сердце. -Ну, что ж, браво! Позвольте мне украсть вашу напарницу? Неожиданно подошел к ним демон. Те сразу же встали ровно. -Азазелл, какой приятный сюрприз- с не очень хорошей ухмылкой посмотрел на него Зен. -Эх, племяш, ты так вырос- обнял одной рукой за шею парня. -Племяш? -Не, бери в голову-сразу похмурел. Камелия не поняла это. -Милая леди, я могу пригласить вас на танец?- целует ее руку. -Конечно - она взяла его руку, и они отправились танцевать. -Такие горячие руки, хотя по тебе и не скажешь. Ведь твое сердце как лед. -Откуда вы обо мне знаете? -В нижнем мире уже все давно о тебе знают, да и не только там- ухмылка. -А, что же про вас? -Оу, обычный демон, гниющий в своей яме, ничего особенного. -Тот, кто говорит, что ничего особенного в нем нет, это может доказывать обратное. Я вот например слышала другое. Внезапно Азазелл прижал ее сильнее к себе и крепко сжал ее руку, смотря ей прямо в глаза. Они кружились в танце. Аззазел был одет в традиционный костюм черного цвета, на нем был галстук бардового цвета, у него была необычная прическа, челка была уложена муссом так, что она торчала к верху, а вот волосы по бокам были сбриты полностью. На одной стороне сбоку, у Азазелла был шрам в виде ангельских крыльев. Глаза цвета фиолетового, а зрачок был как у кошки. -Не верь всему, что говорят - шепнул он ей на ухо. -Так я не слышала, а видела. Он засмеялся: -Пхахаха, играешь с огнем девчонка - Он вдруг разнервничался. -Даже огонь можно потушить. Смотрите, как бы ваше сердце не замерзло - в ответ она шепнула ему на ухо. От злости ее сила немного вырвалась, она приморозила его руку, что тот резко перестал с ней танцевать. -Я тебе еще это припомню - тыкнул он в нее пальцем. -Как грубо с вашей стороны прервать такой прекрасный танец. Взаимно, Азазелл. Смотри, как бы однажды твое царство не заледенело. Оу, и еще кое-что, я обладаю такой информацией, что ты можешь пасть ниже своего ада - он не на шутку ее разозлил. В ее глазах таилось зло, ледяное зло. Она смотрела на него так, будто сейчас готовилась его убить. -Извините, но вы мне противны - Камелия поклонилась ему, развернулась и ушла. Азазелл схватил ее за руку и у Камелии появились кусочки будущего: «Ты придешь ко мне, когда тебе нужна будет помощь. Твоя сила понадобиться всем. Ты не сможешь устоять перед такой сильной армией. Запомни мои слова : Яблоко падает, где всегда течет кровь». -Отпустите меня – бросила его руку. -Камелия, что случилось? – подбежал к ней Зен. -Ничего, я пойду, проветрюсь - убежала. -Эта девушка опасна, она опасна для всех нас. -О чем ты говоришь Азазелл? -Спроси ее и ты поймешь, о чем я. Я видел, что она делала, и не один раз- демон смешался в толпе. Зен направился к девушке. Он в замешательстве. Тем временем в зале все проходило безупречно. Стэфан вел беседу с одним графом, который может помочь им в поставке еды в замок и прочего. Майлз и Рик проводили тоже хорошо время. Правда Ричард немного был пьян, в прочем его друг туда же. -«Яблоко падает, где всегда течет кровь» - вспомнила слова. Вздохнула, свежий ветерок немного успокоил Камелию. На небе светил яркий месяц, правда, вот тучи немного заволокли небо. Девушка пила бокал шампанского. -Не помешаю? -З..Зен, ты. Что, ты здесь делаешь? Тебе нужно еще поприветствовать других гостей – немного покраснела от того, что пьяна. -Ну, ты представляешь, они не хотят со мной беседовать, спрашивают, а где ваша уважаемая гостья? Я им и отвечаю, что пойду поищу ее, а ты оказывается здесь одна, да еще и пьешь. -Уже не пью. -Пошли его куда подальше, чем в ад. Азазелл уж такой, это его сущность, он демон и покорный слуга Сатаны. -Пусть катится к чертям. Однажды я отомщу ему. -Ну ну, что ты, одной местью ты не выживешь. -Эй, от куда тебе знать. Я вот к примеру живу уже 1456 лет, а тебе всего 190 лет – прикрыла рукой губы и покраснела- О боже, у тебя же сейчас.. Зен тоже покраснел. -Ты о чем? -Да ладно тебе, я же вижу по твоим глазам – подходит к нему и спотыкается. Но Зен успевает ее подхватить. -Кажется тебе больше не наливать. Поднял ее, они встретились взглядом, будто собирались поцеловаться. -Н..н..нам следует вернуться, твой отец будет переживать – пошла обратно в помещение, а Зен так и застыл там, затем очухался и пошел за Камелией. -О, вот и они мой сын и моя племянница. -Что?! -Уважаемые гости! Отныне и навсегда, с сегодняшнего дня, Камелия будет  официально являться моей племянницей, скажем так я беру ее под свое крыло, защиту и дарю ей титул принцессы замка Эстес!- громко сказал на весь зал, один слуга нес корону. Стэфан взял ее и надел на девушку- Теперь она будет носить фамилию Де Ламиро, Камелия Де Ламиро, поприветствуем же. Аплодисменты громко доносились, все кричали ура, поздравляем. Затем все склонились перед ней. -Огромное вам спасибо – поклонилась Стэфану. На ее глазах были видны маленькие капельки слез, это были слезы радости, ведь у Камелии давно не было семьи. -Ну ну, теперь на «ты»или Стэфан, или дядюшка, в общем как тебе удобно. Отныне ты в нашей семье, я обещал твоему отцу , что позабочусь о тебе. -Спасибо – обняла его. Все хлопали им. -Ну, что ж, а теперь танцы. -Ты теперь моя сестренка- улыбнулся он ей и погладил по голове. -Какая сестренка, я тебе теперь тетя. Ха! – смеется. -Уверена, что так оно и будет?- приблизился к ней, сказав это соблазнительным голосом. -Вызываю тебя на поединок – отрезала она ему- Все ли ты танцы знаешь? -Да, меня обучали во дворце. -А за дворцом?- подхватила свое платье и побежала в центр зала.  Сняла свои туфли. -Минуточку внимания! Я вызываю на поединок принца Зена! -Майлз, что там? -Да там поединок, смотри, кажется кто то напился-показал на Камелию. -И так. Прошу музыку, маэстро просто повторяйте за мной. Зен, ты готов, признать свое поражение!? -Пока не увижу, не признаю!- крикнул он ей с другого конца.                                     ♾ На следующее утро. Вскочила: -Что!? Где я? – девушка осматривалась вокруг. Но это была не ее комната, но чья же? -Господин Зен я принесла вашу одежду, куда ее можно положить? – тут зашла служанка. Камелия застыла, они смотрели друг на друга. -Что!?- закричала- Как я оказалась в комнате Зена?! Что произошло вчера вечером? Совсем ничего не помню. -А, принцесса, видимо господин Зен отнес вас к себе в комнату, так как до вашей далеко. -Что? Только поэтому? Подождите – рассматривает свою одежу- Он меня переодел?- покраснела. -Нет, что вы- служанка улыбнулась- Молодой господин позвал нас и мы вас переодели. -Фуф. Пронесло- с облегчением вздохнула. -Ну, что ж я вас оставлю, вы переоденьтесь в свою одежду, я тоже ее принесла- аккуратно подала. -Спасибо. -Оставляю вас- служанка ушла. -А? Как вообще дошло до такого? – быстро оделась и не успела надеть обувь как тут же выскочила, и врезалась в кого то. -Зен! Я..я...я...что было вчера?- схватилась за голову. -Ну, ты напилась и вызвала меня на поединок по танцам, где и проиграла- улыбнулся и от этого он закрыл рукой свой рот, потому что у него прорывался смех. -Я не могла тебе проиграть – красная как помидорка- Я напилась!? О нет, нет нет нет, не может быть, и чем все закончилось? -Все стали расходиться, твои друзья тоже ушли, а затем, я отнес тебя в комнату, и ты спала как убитая. -Я так и не пообщалась с Майлзом и Риком – от этого у нее на душе было не спокойно- И почему в свою комнату ты меня отнес? -Знаешь, твоя комната далековато. Да и я сам был выпивший, поэтому боялся, что не донесу. -Мы спали вместе?- спросив это, она отвела взгляд и снова покраснела. -Н..нет конечно, как тебе такое в голову пришло? – сам отвел взгляд и покраснел. -Ох, голова кружится. -Кстати, я как раз направляюсь перекусить, ты со мной? -Угу.                                   ♾ Подземный мир. Царство Сатаны. -Азазелл! Что ты узнал вчера вечером? -Ваше превосходительство, я видел девчонку своими глазами, а еще когда я прикоснулся к ней, я почувствовал что-то странное, у нее всплыли видения о будущем. Я тоже их видел, но она не знает об этом, девчонка обречена на вечное одиночество. С такой судьбой как у нее, она просто не выживет. -Тогда как ей удавалось жить эти 1456 лет? -Ооо, вы просто не знаете каким чудовищем она тогда была – ухмылка. -Продолжай так же хорошо общаться со своим другом. Я думаю, для восстания демонов против других рас нет никакого смысла. -Но ваше превосходительство... -Я все сказал! А теперь иди и займись своими делами. -Есть. -«Чего они все такие мягкие стали: вампиры, эльфы, даже демоны. Эта девчонка, она так на них повлияла? Ну, что ж, я все равно буду придерживаться своего мнения».                                      ♾ Замок Эстес. -Мммм, было очень вкусно. Спасибо Зен –выходят из холодильных камер. -Пожалуйста. Ты себя нормально чувствуешь, все таки это человеческая кровь? -Да, уже привыкаю, спасибо. Я пойду, мне еще разгребать все вещи отца, хочу во всем этом разобраться. -Принц Зен, принцесса Камелия вас ожидает Стэфан 5- пришла одна из служанок. -Для чего отец позвал нас? – спросил Зен. -Господин Зен, мне об этом не сообщили, сказали лишь позвать вас обоих - та поклонилась и ушла. -Не нравится мне это. Пошли. -Да. В тронном зале. -Господин Стэфан, мы бы хотели попросить вас обустроить деревню вокруг вашего замка. Люди хотят находиться рядом с вами, а так же помогать вам. Только представьте, вам это на пользу будет, ваши запасы увеличатся – один из послов прибыл сюда, он был полу зверем, а прибыл он из главного города «ГринДвейЛЛ» -к тому же у нас не хватает места, в городе увеличилось население, теперь оно составляет 33 млн +приезжие. -Отец, ты звал!? – резко зашел, распахнув двери. -Да-ответил,-Что на с чет вас – указал на посла- я обдумаю все и пришлю вам письмом. -Хорошо, мы будем ждать вашего ответа и надеяться, что он будет положительным - стража провела посла к выходу. -Кто это был?- спросила Камелия у своего дяди. -Посол, нам предлагают обустроить деревню вокруг замка. -Это, же хорошая новость, но, что то они быстро-в недоумении. Для Камелии это было странно,было похоже на западню. -То есть?- спросил Зен. -Ну только подумай: замок восстановили, устроили бал для того что бы объединиться с другими расами, не пошло и дня, как уже предлагают построить деревню. Да еще это предложил департамент из главного города «ГринДвейЛЛ». Это же был посол верно? Так почему же не глава? -К чему ты клонишь? – обратился к ней Стэфан, а Зен уже успел присесть и попивает винца. -Обычно приходят выше по статусу, что бы сообщать такое, а они прислали посла. Все просто, они нас боятся, они нас проверяют, хотят обхитрить, и я уверена, что они хотят добраться до меня. -Зачем им ты?- влез Зен. -Мой дом, он был уничтожен,  и мне кажется они не только искали то колье,которое я вернула королю эльфов,они искали либо меня, либо то, что находится у меня,но что именно я не знаю. А возможно они просто прощупывают почву. Хотят больше разузнать о нас и обратить против нас. Причин может быть миллион, просто хочу, что бы дядя все обдумал хорошо. -Хм, Камелия права, нам следует остерегаться. И ,да в замке нужно расставить как можно больше стражи. -У меня есть план, как проверить их. Раз они проверяли нас с недоверием, то поступим так же. -И каков твой план?- Зен пьет вино. -Зен, хватит пить!- сказал ему отец. -План таков, мы подождем три дня, все обдумаем, а затем на четвертый день отправим письмо с приглашением, а пригласим мы главу департамента, и напишем там, что вы Стэфан, хотите все обсудить лично с ним и ни с кем другим. Тем временем, пока будут проходить эти три дня, мы просто займемся своими делами. Они поймут, что мы ничего не замышляем, но будут все равно остерегаться. -Хм, мне нравится твой план. Да будет так- Стэфан встал, спустился со своего трона , подошел к Зену и стукнул его. -За что?! -За то что пьешь с утра пораньше и при этом почти каждый день.Камелия молодец, не знал, что ты в этом ловкая. -Отблагодарите меня когда все выйдет. -Опять ты на вы. -Простите, мне еще не удобно – засмущал ее. -Хорошо.                                ♾ Лес Нимф. -Майлз ,ну что там? Ты отследил этого зверя? -Да, он где то здесь. Сканер барахлит. Ричард приготовил меч. Они находились в лесу, где обитали странные существа, но главные из них это магические Нимфы. Они коварные, хитрые и беспощадные. Лес был на вид красив, но обманчив. Стояли высокие деревья с бирюзовым цветом листьев, кустарники цвета бардового, зеленые растения, синие грибы, серебряные камни... Пятнадцатью минутами ранее: «-Эй вы! Хотите немного подзаработать? -А у нас есть выбор? Что случилось? -Нужно поймать одного зверя. Но этот зверь находится в лесу Нимф. Будьте осторожны, потому что Нимфы обладают опасной магией, заблудитесь там на вечно, и не сможете выбраться, иллюзии будут вас преследовать. -В чем подвох? – спросил Рик у мужчины. -Зверь очень быстрый». Сейчас: -Майлз, давай быстрей, мне не нравится это место. -Да знаю я- Майлз смотрел в свой сканер, он показывал ему где они находятся, но еще он что то уловил. -Рик, там, за деревом! Скорей пока он не сбежал! Рик побежал к дереву, готовится напасть, но там оказался... -Кролик!? Ах, ладно - пока он думал, кролик быстро улизнул. -Майлз, лови его! Спустя два часа. -Эй ты! Мы поймали его. Пришли к тому мужику, который поручил им дело. Правда вот, Майлз и Ричард выглядели не очень хорошо. Оба были потрёпанные и грязные, а еще уставшие. -Молодцы ребята. Вот вам награда – протянул маленький мешочек с золотыми монетами. -Зачем вам кролик с пятью ушами и крыльями дракона? -Конечно же для домашнего скота. Рик был подавлен, а еще очень зол. -И я ради этого впустую потратил свое время!? Ах ты ж! -Ну, Ричард, нам прилично заплатили. Спасибо вам. Мы пойдем. -Майлз напомни мне, что мы больше не занимаемся подобными вещам. -Пойдем ка в бар, давно мы не пили пиво,но перед этим нам следует искупаться – предложил Майлз. -Золотые слова мой друг. Направимся же в это замечательное место – представил, что он какой то герой в манге, стоит в позе как какая то статуя, указывающая путь. -Только ни как в прошлый раз, что мы потом остались без денег. -Ты все еще помнишь тот день? – спросил Ричард у Майлза. Уходили в даль. -Тот день я никогда не забуду. Два друга направились в бар расслабиться. На улице было еще светло. Они шли по главной улице, где были разные магазинчики, ларьки и прочее. Тучи заволокли ясное небо. Кажется, собирался пойти дождь. Красивые девушки проходили мимо и мило хихикали, а наши парни оглядывались им в след.                                   ♾ В хижине не далеко от бара,в который пошли Майлз и Рик. -Господин, мы готовы к нападению. -Отлично, наш клиент пойдет в бар «Синяя птица». -Там мы и возьмем ,что нам надо. Молодой господин,но он встречается с одним человеком, которому должен передать товар-обратился к нему один парень из гильдии. -Мы перехватим их. -Есть! -Выдвигаемся, как только сядет солнце – глаза засверкали красным.Его люди готовились к засаде.                                   ♾ Тем временем в Замке Вампиров. Камелия уснула за столом и так ничего не сделала. От грохота доспехов стражи,которая проходила по коридору,девушка проснулась. -Чёрт,уснула-протирает заспанные глаза и зевает. Уже пол седьмого вечера,может сходить в город?-сама с собой-Хм,пожалуй переоденусь и пойду навещу ребят. Она встала из за стола,на котором был полный бардак. По всюду валялись бумаги,ручка лежала на полу,немного чернила были разлиты,и стояла еда,которую принесла служанка. За окном солнце почти село за горизонт. Камелия вышла из своей комнаты,взяла пару вещей,в том числе спрятала в ногах кинжалы. -Извините-обратилась она к стражнику. -Слушаю вас принцесса!-тот гордо ответил. -Передайте пожалуйста Стэфану,что я направляюсь в город. -Хорошо принцесса,сейчас же передам-стражник пошагал в тронный зал. Это выглядело немного смешно,Камелия тихо хихикнула,проводив его глазами. -Забавно,ну что ж теперь осталось найти портал-остановилась-Ой! А он тут вообще есть? Как то я об этом не подумала,видимо я привыкла через порталы в городе пробираться. -Госпожа,вам нужен портал?-одна из слуг проходила мимо и услышала болтовню девушки. -Ах,да-в неловкой ситуации. -Портал находится в подвале замка,можете пройти там-указала на лестницу,которая спускается вниз. -Оо,благодарю. «Интересно,почему именно в подвале?». Служанка ушла. В это время Стефан разбирал бумаги в своём кабинете. В последнее время у него появилось много дел,так как его замок восстановлен и теперь следует восстановить отношения на рынке и прочее, что связано с политикой и экономикой.                                    ♾ В городе. Солнце село. -Господин,наше время. -Да,выдвигаемся. Никто не должен пострадать,берём только нашего клиента. Всем ясно? -Да сэр! Толпа людей вышла наружу и по крышам они направились в сторону бара. Камелия перенеслась в главный город. Пошла к дому Майлза,думая ,что она найдёт их там,но оказалось ,что дома никого нет. - «Так ,а где живёт Рик? Стоп,я же не знаю где? И что мне теперь делать?-в отчаяние». Девушка гуляла по улицам,в надежде,что она наткнётся на своих друзей. На домах. -Господин? Что то стряслось?-обратился один из его людей. -Нет-он заметил девушку с серебристыми волосами. -Поторопимся. С крыши упали маленькие камни на землю рядом с девушкой. Она посмотрела на верх,но там никого  и ничего не было. На небе стали появляться звёзды. Пахло свежестью и свежими,только что выпеченными булочками. Это пекарь неподалёку их пёк.                                   ♾ В баре. Гул. Разговоры. Песни. Танцы. -Ну ,что мой друг,выпьем ка ещё кружечку пива?- Майлз и Ричард сидели за столиком и  пили с местным торговцем. -Буду рад,наливай-в стельку пьяный. -Рик,ты перебрал немного-Майлз был не меньше его выпившим. -Смотрите-указал торговец на стол в углу,где сидел почтенный герцог с каким то человеком-Это герцог знатного рода. В его доме много антикварных разных штук. Он любит их коллекционировать,а затем продавать другим людям. Говорят он знает страшную тайну про вампиров. Но никто так и не разузнал о ней. Ещё таинственным образом пропала его дочь,после этого он стал жестоким. Ну по крайней мере с некоторыми людьми. -Огого,Майлз как думаешь много мы заработаем на его антикварных игрушках?Ик! -Умом тронулся. Было же сказано,он жестокий человек. Не будем туда лезть ,если тебе жизнь дорога. -Эх,сорвалось всё. Ричард сидел потрёпанный,пьяный и весь красный,как и его друг.                                    ♾ На улице. -Молодой господин,мы готовы атаковать. Люди в чёрных одеяниях окружили бар со всех сторон. - Не дайте пострадать другим людям. Берём наш товар,кто посмеет помешать убить. -Есть! -Приготовились. В атаку! Люди ворвались в окна. Внутри все запаниковали,люди бежали прочь от туда. -Вон ,виду цель!- молодой господин направился к человеку с товаром. Люди бежали,кричали ,что бы кто нибудь помог. Камелия шла по улице,на которой был этот бар,мимо неё бежали женщины и мужчины. -Мис,что случилось?! -Там,какие то люди,они напали на бар! -Где он находится?! -Дальше по улице,через пять домов! -Спасибо!-Камелия кинулась туда. «-Блин меня же узнают,если я принцесса,то наверняка уже всем это известно,стоп. Но меня же не видел никто в лицо. Хмммм. Оооооо,идея.» -Господин Иватами, не дёргайтесь и вы останетесь в живых- господин приложил нож к его горлу. -Что вам нужно? -Нам нужен товар,который находится в вашей сумке. Тот вынул вещь,замотанную в бумагу: -Вот,держите. -Правильный выбор.                                   ♾ Бежит. -«Чёрт,та где же этот бар?!.»-резко затормозила. Камелия наблюдала с окна. На ней была белая маска и плащ укрывающий её белые волосы. «-Сейчас!»-подумала она. -Эй вы! Прекратите это сейчас же! «-Этот голос»-молодой господин немного растерялся. У всех этих людей были тоже маски,только на пол лица. На открытой части был знак. -Оу,кто это тут у нас? - Я  Лихф-посмотрела на них своими красными глазами. -Ээээ,это та белая ведьма,которая уничтожила сотни деревень. А затем выпила кровь жителей. -Что?! Так это она?! -Не может быть! Всё запаниковали. -Молодой господин? -Убить! -Вааааааааа! С мечами  они понеслись на неё. Камелия же использовала магию ледяных стрел,пока те бежали она успела выстрелить в них и те мигом превратились в лёд. Но не так всё было просто,они каким то образом выбрались из ее льда. «-Что?!» Она применила ледяной щит,но и это не помогло,её ранили в левую руку,а потом подлетел этот молодой господин,управляющий кланом,и вонзил меч в левое ребро. -Беги.-шепнул он ей на ухо. Но перед тем как его послушать,девушка схватила его за руку и прочитала заклинание. По его руке распространился лёд. «-Чёрт!» -Бросьте оружие!-схватила его и приставила руку к его горлу,она готовилась убить его-Или ваш господин умрёт. -Не слушать её. Доставьте товар на базу. -Но,милорд.. -Зачем вы пришли сюда? -Слушай девчонка,зачем тебе эти хлопоты,лучше уходи по хорошему или будет по плохому-предупредил господин. -Сначала отдайте мне эту вещь-туже схватила его и уже проводила по шее рукой,а там появлялась рана. -Отдайте ей. Его люди послушались,Камелия откинула господина,заморозила вход и убежала. Со рта лилась кровь.                                  ♾ Прошло три дня. -Блин рука всё ещё болит. -Принц Зен, позвать доктора?-одна из служанок убирала его комнату. -Не стоит. -Лучше ответь на вопрос, как там поживает принцесса? -Принц Зен, госпожи уже четыре дня не видно. -Что?! Почему раньше не сообщили?! -Но, ваш отец отправился в столицу на неделю по делам,и вас не было два дня. -Я направляюсь к ней в покои,приберись тут. Служанка поклонилась,Зен торопливо шёл к Камелии. Дверь была открыта,а в комнате никого не было. Кто то приближался: -Зен!? Что ты тут делаешь?! -Что?! Я пришёл тебя навестить,но. У тебя всё хорошо? -А что то должно было произойти?-Камелия вытерла ошмётки крови возле рта. -Мне сказали ,что тебя не видели очень долгое время. -Ну,знаешь,я разгребала вещи отца и увлеклась так,что не выходила почти. Глаза Камелии светились, а зрачок стал на минуту овальным. -Если у тебя всё в порядке,то я пойду. -Постой,спасибо,что беспокоишься обо мне. -Я беспокоился,да кому ты нужна-погладил по голове. -Ну знаешь ли-нахмурилась-Что это у тебя?-показала на руку. -Не большой ушиб. -Что? Ушиб? Но разве вампиры не исцеляются? -Да,но это не тот случай. Ты не думай об этом. -А,что с тобой?-показал на бок. -Аааа,это. Ну, пустяк. -Но у тебя пара кровоточит. Ты вымазала кофту. -А,точно,когда разгребала на полках вещи,там над ними висел меч и он немного задел меня. -Ты точно в порядке? -Да. Прошу ,можешь выйти,я хочу переодеться. -Да,мне уже пора. До встречи. -Ага. Зен встал за дверью ,ему показалось это странно. Им обоим показалось. Оба стоят по разные стороны двери. «Его,рука....неужели это был он? Нет ,это бессмысленно» «Это была Камелия,значит мне не показалось ,что голос был знакомым» «И ,что же нам теперь делать-Зен и Камелия сказали это одновременно,не зная,что они друг друга подозревают.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник