С Благословлением Небожителей любой Новый Год пройдёт успешно!

R
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 150 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Небесные господа, а не хотите ли вы отметить Новый Год?

Настройки
Примечания:
Вот кто бы мог подумать, что решив просто прогуляться по Призрачному городу в поисках того, как можно скоротать время, так как Хуа Чен на время отлучился, так ещё и не сказал для чего, бросив перед уходом лишь "Гэгэ, я скоро вернусь, не переживай", при этом с довольно подозрительным видом, будто любой кто посмотрел на него, начал бы тут же тыкать в него пальцем, "Вор!". Се Лянь будет стоять с весьма удивлённым выражением лица, смотря на множество разнообразных голов. - Старший дя..Уважаемый Наследный Принц, кря! так что вы хотите подарить Градоначальнику? - Всё не унимались демонята, но спустя время, уже видно догадались в чём тут дело. Новый год! Ну сколько их у Его Высочества было? Да тут любой себе голову сломает, разве только не её Превосходительство Линвэнь. Да и к тому же, если не считать их количество, то сколько из них он хотя бы отмечал? Принц уже давно из памяти стёр существование этого праздника, как и многие остальные. Но что делать теперь? С тех пор, как они с Хуа Ченом начали жить вместе, у Се Ляня вновь появилась потребность отмечать что-то, что само собой, приносило удовольствие. Помолчав от силы две минуты, в воцарившейся немой тишине, Принц всё же подал тихий, слегка запинающийся голос: - Я..я ещё пока не придумал. Сколько осталось до Нового года?. Получив ответ "4 дня", Принц невольно выдохнул "Время ещё есть." За 4 дня он должен успеть по-крайней мере придумать хоть что-то. В душе его зародилось некое сомнение.. Неужто Хуа Чен пропал именно из-за этого? Да, несомненно эгоистично думать о том, что тот пропал для того, что бы найти подарок. Тихо прокашлявшись в сторону, таким образом пытаясь отогнать столь стыдную мысль, Се Лянь вернул взгляд к жителям города, подумав про себя "Ну они то уж точно ему о празднике напомнили". Ну, не столь важно, напомнили или нет, главное теперь Принц помнит. Оставив демонов в сторонке, Его Высочество решил тут же вернуться обратно в Храм Водяных Каштанов, по пути размышляя обо всём что связано с Новым Годом. Во первых: Что дарить Сань Лану? После неудачного подарка на День Рождения Непревзойдённого, кажется уже в мире вовсе не осталось вещи, которую Принц мог бы преподнести в дар. Слава небесной столице, у него есть ещё 4 дня на размышления. Во вторых: Новый год же семейный праздник? Семейный. Стоило бы позвать и тех, с кем он хорошо знаком, или по-крайней мере поддерживает доверительные отношения. Ведь далеко не у всех его знакомых есть те, с кем они могли бы отпраздновать, если в отличие от Его Высочества они ещё не забыли о таком празднике. Со вторым будет проще, он может просто разослать всем письма, а уж захотят ли на них ответить, это уже не важно. На самом деле, в храме не столь много места, что бы уместить всех внутри, так что если кто-то не придёт, возможно даже будет и к лучшему. За размышлениями Его Высочество и сам не заметил, как верхушка крыши уже стала видна среди домов. Чуть замедлив шаг, Се Лянь подошёл к дворику и огляделся в поисках мужчины в красных одеждах на улице, и чуть грустно выдохнув, также оглядываясь прошёл внутрь храма, но и там никого не оказалось. Что ж, отправлять всем приглашения в любом случае нельзя без согласия и Сань Лана, поэтому приложив два пальца к виску, Принц прикрыл глаза, уже без тени смущения назвав пароль возлюбленного. Возможно, пережив всё смущающее что между ними могло было быть, Се Лянь уже выработал иммунитет на такого рода вещи. Однако, какой бы сильной не была выдержка Его Высочества, Хуа Чен раз за разом придумывал что-то новое, отчего всё равно насквозь пробирало смущение. Ну, хотя бы к паролю привык - уже лучше чем ничего. Брюнет отозвался не сразу. Только когда Принц позвал второй раз, Сань Лан всё-таки подал голос. - Гэгэ? Что-то случилось, или ты заскучал по своему.. "Кхм-кхм" тактично перебил его Се Лянь, слегка порозовев в щеках. М-да, и всё же что - бы не говорил этот мужчина, любые его слова заставляли сердце то-ли радоваться, то ли смущаться. Ну какой же он замечательный!.. Ой.. - Сань Лан..Мгм, я правда соскучился по своему Сань Лану, но позвал тебя не только для этого.. На лице брюнета так и засияла довольная улыбка, а глаза хитро сощурились. Что не говори, а в своём первоначальном обличие, да с таким удовлетворительным видом, Хуа Чен всё же был немного похож на Чеширского кота. Его голова слегка наклонилась в бок, а в глазах был заметен вопрос, так что Принц поспешил ответить. - Возможно Сань Лан помнит, что скоро приближается новый год? - Решил напомнить ему Принц. Вид мужчины сделался слегка удивлённым, и на секунду он задумался, после тихо выдохнув, и делая такой же вывод как и Его Высочество - Не иначе, как эти никчёмыши напомнили. - "Припоминаю. Гэгэ, у тебя есть какие-то особые пожелания к тому, как мы будем отмечать?". Сердце пропустило лёгкий удар, заставляющий душу мгновенно потеплеть. "Он хотел отпраздновать со мной Новый Год". Само по себе это совсем неудивительно. Супруги всегда отмечают его вместе, но для Се Ляня, столько лет бродившего чёрт знает сколько по бело свету в одиночестве, каждая такая мелочь была на голову дороже любого золота. - Не то что бы "пожелания"..- Со всей любовью улыбнувшись, мягко ответил Принц, непрерывно смотря на возлюбленного. - Сань Лан, не против ли ты, если мы позовём некоторых знакомых отмечать к нам, в храм Водных Каштанов? Если не захочешь, то не нужно, отпразднуем сами - вдвоём. И ну естественно Хуа Чен не хотел. С чего бы ему вдруг хотеть, что бы какие-то мелкие сошки маячили перед глазами то там то сям, мешая ему просто сидеть в обнимку с Его Божеством, да кормить его мандаринками, пока тот, будто мальчишка всё крепче к нему прижимается, будто к родителям. Только вот мог ли он отказать любимому, когда тот ещё и с таким видом, заставляющим любого умилиться, просил его о чём-то. Сейчас Се Лянь и правда напоминал маленького мальчика, который отпрашивается пойти погулять с друзьями ненадолго. Хоть мужчина немного и расстроился, так как его сладкие мечты судя по всему мечтами и останутся, но ведь посетители заглянут к ним не навечно. А если кто и задержится, Хуа Чен сразу же отправит их катиться куда-нибудь далеко, пока Его Высочество отвернётся. Принц в принципе об этом и сам знал, но поделать уж ничего не мог - такой вот характер у его мужа. Брюнет чуть слышно, с тяжестью в голосе вздохнул, и посмотрев немного на любимого, в конце концов произнёс: - Гэгэ, нет нужды спрашивать, я не против. Но.. Я должен взять обещание, что не останусь обделён, и может даже получу подарок..- На последней фразе он выглядел уже слишком довольным, и даже хитрым. Похлопав глазами, лицо Се Ляня моментально вспыхнуло, но он был не уверен, говорил ли тот о чём-то конкретном, или же.. Чуть не подавившись, Его высочество прикрыл лицо рукавом, но тем не менее абы как покивал, слегка отвернувшись в чуть менее половины оборота. - Само собой..- Никак не решался он продолжать, поэтому решил перевести тему, вернувшись в прежнее положение и возвратив взгляд к Хуа Чену. - Тебе ещё долго предстоит отсутствовать? Ты ушёл так быстро, даже не сказав куда, я забеспокоился. Тут уже и сам Король демонов стал таким же, как прежде. Не осталось ни капли той хитрости во взгляде, и он лишь пожал плечами, но улыбка была на месте, даже сделалась ещё более благосклонной, вероятно после того, как он заслышал "Я забеспокоился". - Гэгэ ни о чём не стоит волноваться, я скоро вернусь, просто заслышал, что где-то мои дурни набедокурили. - Звучало это конечно крайне не убедительно. Принц в душе посетовал: "Уж если б это было так, ты бы скорее отправил Инь Юя разбираться. Если уж они только не целую страну разгромили. И то, даже так врятли бы сам пошёл разбираться". От этой мысли стало так забавно, что он не выдержал, и зажмурив глаза, тихонько хихикнул. Между тем, Хуа Чен вновь заговорил, наблюдая за принцем. - Не сильно загружай себя подготовкой к празднованию. Скоро придёт пара помощников, они принесут ёлку и украшения. Отдохни как следует, тебе нужно набираться сил. Когда я вернусь, то помогу тебе с готовкой. Улыбаясь, сначала Его Высочество подумал: "Не о Му Цине и Фэн Сине ли ты говоришь?". Нет, они бы даже под угрозой смерти, врятли пришли бы помогать с таким. Вероятно, он отправил к Принцу несколько уже знакомых ему обитателей Призрачного города. Сначала было он хотел отказаться, но в конце пришёл к тому, что если "Идут помощники которых отправил Хуа Чен", значит они придут, всё сделают, ёлку поставят, дом перекрасят, а под конец ещё и массаж Се Ляню сделают, сколько не отказывайся. Его Высочество лишь ответил: - Что ж, буду ждать их, и твоего возвращения. Мне не терпится украсить ёлку вместе с моим Сань Ланом. - Не сдержался и весьма лукаво сказал Принц, в последний раз посмотрев на Князя демонов, лицо которого сделалось нечитаемым, после чего отключился от канала духовной связи.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)