Небесная кара: Состав списка гостей
12 августа 2022 г., 13:12
С того момента как Принц закончил разговор с Хуа Ченом прошло немало времени,
и на улице уже давно начало темнеть. Принц же весь этот промежуток времени наворачивал
круги по комнате, в одной руке разместив немалое количество свитков, а в другой кисть. Выражение его лица
было весьма задумчивым. Кому первому начать писать письмо с приглашением?
Кому в принципе стоит отправить приглашение? И что, собственно в этом приглашении
вообще стоит написать?
Даже и не припомнить когда он в последний раз приглашал кого-то в гости, отправляя именно письма.
Раньше всё было намного проще - он жил с Государём и Государыней , да и Фэн Синь с
Му Цином всегда были рядом, хотя и для того что бы исполнять свой долг. Ци Жун тоже присутствовал временами,
но его отсутствие всегда вызывало больше радости и спокойствия на душе, чем когда он был
рядом. Итог такой: Звать никого и не приходилось. Кого ему в те времена могло не хватать?
Вот за такими размышлениями часы быстро и пролетели. Толку было ноль, ни одного
письма он так и не написал, и уж тем более не отправил.
Тяжело вздохнув, Его Высочество решил что лучше будет продолжить завтра,
а сейчас будет разумнее отправиться спать. Тем более, вдруг когда он проснётся
Хуа Чен уже будет лежать рядом, обнимая его?
От этой мысли сердце Се Ляня слегка сжалось, и он не смог сдержать тёплой улыбки.
Отправившись на покой, Принц поначалу долго не мог уснуть, - мыслей в голове было слишком
много. Когда уже не получалось их выносить, пришлось недовольно и растянуто
промычать, твёрдо сказать: "Все сегодняшние проблемы могут побыть и завтрашними,
а сон должен быть именно сегодняшним!" И наконец уснуть.
Сна ему никакого не снилось, и спал Наследный Принц довольно крепко, но недостаточно
крепко, что бы не вскочить при звуке громкого грохота. Было ощущение, будто
кто-то с немалой силой выбил дверь ногой, и та с грохотом упала на пол.
Немного с просонья, Се Лянь ещё не полностью мог ясно мыслить и хорошо видеть,
поэтому вместо себя отправил в полёт Жое, что бы та словила источник его ночных проблем.
Сразу же после этого со стороны выхода из храма послышались непонятные вопли.
Жое поймала нахала, который посмел учинять беспорядки!
Зрение же постепенно возвратилось, и Его Высочество вскочил с кровати,
одной рукой потирая правый глаз, а другой призывая Фансинь, который тут же
сорвался с места и оказался в ладони Принца.
Разглядев то, что поймала Жое, глаза его сильно округлились, а рука
сжавшая меч почти сразу ослабла, почти отпустив его.
Повисло молчание.
Ещё бы! Да это же те самые жители призрачного города, демон - Хряк и подобный
петуху демон!
Последний же чуть содрагался, судя по всему от страха, но вскоре едва различимым
голосом полным ужаса, стал голосить: "Ваше В-в-высочество! Ваше п-п..превосходительство,
не гневайтесь, Кря! , мы не нарочно, правда, Кря!"
Так вот кем были эти помощники, которых отобрал Хуа Чен! А причиной того грохота,
разбудившего Принца была сама ёлка, которую по непонятным обстоятельствам
эти двое случайно уронили, заходя в храм.
Ещё долго он не мог подобрать слов, затем приказал ленте отпустить провинившихся,
и подошёл ближе к демонам, подняв брови: - Я никак не мог ожидать,
что вы придёте столь поздно. Но как же вам удалось уронить ёлку?
Голос вновь подал младший, пока рядом стоящий, более внушающий размеров демон
неловко и с долей страха потирал руку, стараясь не смотреть Принцу в глаза. - П-по
приказу нашего Градоначальника мы очень долго искали самую красивую,
в точности того размера который нам указали, не слишком колючую, с самыми ровными
ветвями ель!..
Так вот оно что. Хуа Чен просто дал им до ужаса трудновыполнимое задание, дабы
Се Лянь остался на сто. нет. на тысячу процентов доволен. Страдальцы..
И действительно, опустив взгляд на бедное дерево, которое столь небрежно уронили.
Благо, ни одна из веток не сломалась. Видимо ёлка по одним из пунктов должна была
быть ещё и самой крепкой.. ещё наверное из тех, которые могут десятилетиями
стоять, не уронив ни одной иголки. Окончив осматривать ёлку, Се Лянь не знал,
смеяться ему или плакать. В итоге он снова повернулся к демонам, внешний вид
которых сделался чуть более спокойным, и заговорил:- Кхм, прошу прощения, что
вам пришлось так сильно постараться. Ничего страшного, я ничего не скажу Сань..
Вашему Градоначальнику, можете быть спокойны, спасибо за ваши труды!
После этого Принц сложил руки в молитвенном жесте, и хотел было отвесить
небольшой поклон в знак благодарения, но его гости резко начали отмахиваться, говоря
"Не нужно! Не нужно!".
Закончилось всё тем, что оба демона аккурат поставили дерево на подставку, которую
также принесли с собой, при этом продолжая извиняться что так досадили Принцу своим
визитом, а сам Принц перед их уходом отдал им в благодарность корзинку с подношениями,
которую принёс кто-то из жителей деревни.
Остаток ночи прошёл спокойно, и всей раз Се Лянь смог спокойно проспать до утра,
ни о чём не беспокоясь..
Слегка пожмурив глаза, он приоткрыл их и тут же учуял запах сырости.
Какое-то время понадобилось перед тем как Принц смог присесть на кровати в поисках
источника запаха. Нашёлся он довольно быстро, в виде уже до конца подсыхающей когда-то
вероятно большой лужи, которая почти полностью впиталась в полы древесины.
А ведь точно. Судя по всему, когда вчерашние демоны принесли её, да ещё и уронили,
с веток дерева обсыпалось немало снега, а Принц с просони даже и не подумал его убрать.
Да и помощники этого решили не делать. "Ох.. как бы теперь плесень не завелась"
подумалось Се Ляну, после чего он поднялся с кровати, вытер оставшуюся лужу самой
ближайшей тряпкой, и по завершению "уборки" приступил к приготовлению завтрака.
Для начала он стал нарезать овощи, параллельно продолжив размышлять о том, кому
что писать и кому что отсылать. Не смотря на то что вчера он так долго промучился,
на отоспавшуюся голову мыслить было намного легче. В последнее время к нему часто
наведывался Ши Цинсюань, так почему бы собственно его первым делом и не позвать?
Тем более что после смерти его брата, самому повелителю ветров наверное сложнее всего
переживать семейные праздники.
Сделав пометку в голове, Се Лянь кивнул самому себе и закинул овощи в котёл.
Само собой также стоит позвать Му Цина с Фэн Синем, ведь их обоих он также считал
чуть ли не частью своей семьи. По крайней мере друзьями он вполне мог их называть.
Посадить бы их только по разные концы стола..
Так-с, с кем же ещё Принц имел честь видеться в последнее время?
Линвэнь.. Попробовать конечно можно, но если вспомнить, то та завсегда отказывалась от
каких либо приглашений, кто бы не был пригласителем. Лишь совсем изредко её видели
на каких-то мероприятиях. Ну, хотя бы из вежливости можно отправить ей письмо. -
Вдруг повезёт всё-таки?
Возможно перед тем как написать Богу Литературы, Се Ляню стоило бы немного подержать
Хуа Чена за руки?
От этой мысли он так и прыснул со смеху, что едва не порезался о край ножа,
который недавно положил на стол.
Ещё немного посмеявшись Принц отправил в котёл несколько видов круп, и помешивая
всё в котле стал думать дальше.
Готовка шла, а вот мысли как-то перестали..
Может Пэй Мина? Се Лянь покачал головой. Скорее всего тот будет отмечать с Пэй Су,
Или вообще в компании красивых девушек где-то среди домов отдыха..
Интересно, а демоны вообще отмечают Новый Год?
Если уж они сами упомянули о нём, да и когда то тоже были людьми, то скорее всего да.
В конце концов, день рожденья Хуа Чена они же отмечали все вместе!
Мгм.. Что до демонов, то хоть Ци Жун и был некогда двоюродным братом Се Ляня,
но того звать совершенно не хотелось. Да и не факт, что позови его, все после празднования
остались бы живыми.. Более всего шансов не пережить Новый год было как раз-таки
у самого Ци Жуна. А ведь это не смотря на то что он уже мёртв!
Хорошо, Лазурного демона можно вычёркивать. Собиратель Цветов Под Кровавым Дождём
и так с нами будет, тут и думать нечего. -"Кстати говоря, на это празднование он как-то
не сильно спешит, а ведь три дня всего до него осталось.." - Тихо, и немножко обиженно
прошептал Его Высочество.
Остался один демон. Ну, точнее два, но у второго нет никаких шансов попасть на празднование.
Да и.. Никто бы его не позвал. Может быть Мэй Няньцин навестит его..
Принц прикрыл глаза и вздохнул, продолжив помешивать субстанцию в котле.
Хорошо, а что на счёт первого? Хэ Сюань.. Отчего-то Се Ляню казалось, что они с Хуа Ченом
всё же смогли бы походить.. Ну, по крайней мере на коллег. Да и к самому Принцу он относился
не плохо. Беда в том, переживёт ли эту встречу Ши Цинсюань.. Вначале стоит спросить у него самого. А если уж и он одобрит, то просто посадим его у.. Тут Его Высочество
призадумался, стоит сажать его поближе к кухне, или лучше наоборот подальше, вспоминая
прошлый горький опыт. А ведь тогда его даже никуда и не сажали вовсе!
С этим разобрались..
Так как Инь Юй вероятно тоже будет присутствовать, хотя бы как помощник, Цюань
Ичженя мы из списка гостей сразу вычёркиваем. А то первый всё празднование сможет только
сидеть под столом, дабы остаться незамеченным..
"Ну и интересная у нас компания соберётся.." - Подумалось ему про себя.
Не зная, плакать ему или смеяться, Принц закончил приготовление доселе неизвестного
блюда, которое было не похожим на всё то, что в котелок было запихано.
Прошло немного времени перед тем как Се Лянь уже сидел за столом, спокойно завтракая.
Правда глядя на место напротив себя становилось немного тоскливо. Ну ничего, он ещё
успеет наверстать упущенное за эти 3 дня когда они будут праздновать.
Что ж, остался один гость, которого он мог бы позвать. Дело было только в том, что звать бесполезно.
Повелительница Вод ни за что не согласится, да и точно будет отмечать с жителями своего поселения.
Но подарок ей отправить нужно, это Се Лянь сразу себе пометил.
Что ж, список стал завершён.
Зная Хуа Чена, он бы вообще никого не позвал. Кроме Его Высочества, разумеется.
Доев приготовленное блюдо, Се Лянь сначала пересказал самому себе составленный им список,
и начал неуверенно писать письма каждому, кого хотел позвать.
Стоит ли говорить, что это отняло у него кучу времени? Ну, главное что всё было написано. Далее Принцу пришлось подняться
в Небесную столицу. Отправил письма он с помощью кого-то младшего из служащих Верхним чертогам, который сам вызвался помочь.
После же решил лично пройтись по Небесным Чертогам, пытаясь понять,
собирается ли кто ещё праздновать.
Не смотря на холодное время года, на Небесах погода практически не поменялась. Может
только слегка подувал холодный ветерок, или же Се Ляню это только показалось..
Но спустя некоторое время он и впрямь заметил, что некоторые Небожители, которые
занимались своими делами и правда иногда поёживались от прохлады.
Что ж, это уже вопрос к Повелителям Ветров.