Замечательный сосед

NC-17
В процессе
154
2
автор
__meowwwl бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 173 страницы, 50 506 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 89 Отзывы 37 В сборник

Глава 19

Настройки
Примечания:
В четверг после пар Антон хотел отдохнуть дома, поэтому отказался пойти к Диме играть в приставку. Идя по полупустым дворам в наушниках, парень ощущал, что непонятное чувство, которое было, когда он уезжал из деревни, вновь вернулось к нему. Это была потерянность, чувство брошенности, будто у него отобрали то, что он только что смог получить. Антон одинок, у него нет отца, мать никогда его не поддерживала, ни о чем не спрашивала, она всегда находилась где-то в стороне. Был только Дима, но и тот не может постоянно носиться с ним, и это правильно, у него своя жизнь. А как только Антон подумал, что нашел нужного человека, тот бросил его. Может, дело в нем? Или как понять то, что никто не хочет с ним сближаться? Почему он такой нежеланный… Перед глазами парня все помутнело от накатившихся слез. Не плачь, не плачь, тряпка. Это было уже не остановить. Слезы одна за другой скатывались с его впалых щек. Редкие прохожие кидали странные взгляды в его сторону. Презрение? Жалость? Непонятно, но точно не приятно. До дома хотя бы дойди. Антон ускорил шаг и уже через пару минут открывал дверь в парадную. Вонь, которая шла из подвала, никак не улучшала состояние парня, лишь еще больше показывала, насколько паршивая его жизнь. В универе он должен был надевать маску ничем не озабоченного парня, который никогда не знал, что такое «боль». Даже с Димой он пытался казаться счастливым, но вряд ли друг этому верил. Антону всего восемнадцать, но ему уже кажется, что жизнь идет под откос, и ничего хорошего в ней никогда не будет, чуда не случится. С этими мыслями Шастун на автомате стянул с себя обувь и прошел к себе в комнату, чтобы упасть на кровать и уткнуться лицом в подушку. Мама была еще на работе, но он все равно не мог позволить себе быть слишком громким из-за соседей. Дом довольно старый, и тут все друг друга знают. Уже были случаи, когда у него спрашивали, не он ли плакал, и это было отвратительно. Именно в такие моменты он начинал испытывать к себе отвращение. Никто не должен видеть его слезы. Смерть бабушки позволила ему это, но лишь на первое время. Все, что было с ним дальше, так и осталось незамеченным для окружающих. Антон скрывает свою слабость, он не хочет ей делиться ни с кем, но это не значит, что никто ее не видит. Антон так и заснул в наушниках. *** — Тош, будешь ужинать? — Майя постучалась в комнату сына. — Я картошку с овощами сделала. — Позже, я сплю, — как-то грубо ответил Антон. — У тебя все хорошо? Ты не заболел? — А тебе есть до этого дело? — Конечно, есть. Что ты такое говоришь?.. — уже расстроенным голосом сказала Майя, после чего услышала смех с другой стороны двери. — Тош? — Уходи. Майя еще некоторое время простояла у двери сына, надеясь, что он все-таки выйдет, но этого не случилось. Женщина тяжело вздохнула и пошла обратно на кухню. *** Девять пропущенных от Димы, четыре сообщения от незнакомца в ВК и несколько оповещений из беседы однокурсников остались незамеченными Антоном. Уже с утра он решил, что не пойдет на учебу, все равно предметы дрянные будут. История там всякая. Лучше уж он посидит в тишине и немного порадует себя. Антон, еще даже не умывшись, открыл шкаф, где хранил свои «нескончаемые» запасы. Под его мини-бар специально была выделена одна из полок, которую он аккуратно укрывал бумажными полотенцами в два слоя, чтобы впитывались остатки воды со стаканов. Да, красивую посуду он тоже приобрел: бокалы для вина, фужеры, рюмки и обычные стаканы для «трезвых» дней. Все это красиво умещалось на одной полке. Единственное, что он сделал неправильно — расставил все на видном месте. Нужно лишь потянуть за дверцу шкафа, и перед тобой сразу откроется волшебный мир спиртного одурения. Шастун хотел напиться, и не только сегодня, он планировал уйти в запой на все выходные. Он взял полуторалитровую бутылку светлого и пошел на кухню, грех же не выпить на «нейтральной» территории, а то все в комнате да в комнате. Наскучило. Еще не доходя до кухни, он заметил, что на столе лежит какая-то записка. Антон подошел ближе и стал вчитываться. «На выходные ничего не планируй, мы едем на дачу. Сразу скажу, что мне нужна будет твоя помощь с урожаем. И прости меня, я очень сильно тебя люблю.» — Пф, а в глаза тяжело сказать, да? — Шастун фыркнул и подошел к раковине, чтобы сполоснуть стакан. — Значит, пьянка отменяется, — парень тяжело вздохнул и сел за стол. — Бля, колонку забыл. У Антона была хорошенькая портативная колонка, которая меняла цвет четко в бит. Этой покупкой он определенно был доволен. — Так-с, где мой сладенький плейлистик… — Шастун стал пролистывать все не интересующие его подборки, все так же игнорируя висящие сообщения. — О, супер, — Антон нажал на знакомую иконку и включил первую песню. — Заебись оторвемся, — парень аккуратно, чтобы все пиво не растеклось по полу, открыл бутылку. Не ждав опьянения, Антон стал подпевать: — Любовь – это болезнь, она смертельна для тебя. Вдохни полной грудью сразу. Любовь – это зараза, и в розовых таблетках продается для тебя. Сделав первый глоток, парень все-таки решил проверить кто ему так настойчиво писал. — Дымка, — он частенько коверкал имя друга, придумывая все больше прозвищ. — 3021, даже читать не буду, — Антон закрыл диалог, и наконец-то дошел до «неизвестного», который еще и заявку в друзья кинул. — Дориан Грей? Серьезно? — усмехнулся Шастун, и нажал на сообщение. «Привет, Тох!» «Это Эдик, мы с тобой в первый день познакомились, надеюсь, ты помнишь» «Увидел твою фамилию в списках» «Решил проверить ты — не ты» «Ну, я не ошибся)))» Антон мягко улыбнулся, вспоминая их встречу, и начал печатать: «Хаюшки)» «Помню, конечно. Тебя хрен забудешь)» Шастун не знал, что написать еще, поэтому решил пока принять его заявку. Сделав еще глоток, он все же решил спросить: «Почему Дориан Грей?» Эдик не был в онлайне, поэтому Антон перешел к следующему диалогу. *Вчера* «Че делать дома будешь?» «Ты заснул там? Чего не отвечаешь?» «Тох, все норм? Я тебе уже несколько раз звонил, и так, и в дисике» «В геншин не хочешь?» «Ладно, видимо, реально спишь» «Позвони мне потом» *Сегодня* «Тоооооохаааа ты гдееее» — Если Бог существует, то это, блять, я! — прокричал Антон в текст песни. «Ага, заснул» «Все норм» «Сегодня не приду, хочу отдохнуть» *Еще один глоток* Ответ пришел мгновенно: «На первой же неделе?» «У тебя сегодня пара с Арсом? Поэтому не пошел?» Антон горько усмехнулся. «Будто вокруг него земля вертится» «Просто лень» — Ты ничего не понял-а-а-а, — уже громче стал петь Антон. «Ладно. На выхах встретимся?» — Почему в тебя влюбился, почему в тебя влюбился, ты ничего не понял-а-а-а. «Не, на дачку поеду, картоху копать, ну или че там надо» Дима ответил не сразу, хотя сообщение прочитал. «Хорошо» Позов понимал, что вполне вероятно, Антон встретится с Арсением, но акцентировать на этом внимание не стал. Шастун тоже об этом думал, поэтому сейчас его мотивация напиться была на максимуме. — Может, за водярой сгонять? — предложил сам себе Шастун. — Ой, бля, нет. Лень пиздец. После того как Антон достаточно напился, он опять словил мучительную тоску. С каждым годом алкоголь все меньше и меньше давал ему чувство эйфории, и сейчас он работал для него как депрессант. Хорошо, что никто не видит, как он сидит на кухне в растянутой серой футболке и рассуждает о своей паршивой жизни как философ или алкаш. — Пролетело лето – июнь, июль и август, надеюсь, что хоть в этом сентябре тебе понравлюсь, — завыл Антон. — Ну какого хрена, Арс? Почему ты так со мной? Мне ведь точно не показалось, — Шастун положил голову на стол. — Я больше ничего делать не буду, можешь расслабиться, придурок, — пробурчал парень, и отключился. *** — Так, Ерошин. Ага, есть, — Арсений уже заканчивал перекличку. — Ира здесь, — девушку он уже хорошо запомнил, неосознанно уделяя ей больше внимания. — А где Шастун? — Попов выжидающе спросил у группы. — Ира? — Не знаю, Арсений Сергеевич. В беседе он ничего не писал. — Засранец, — сказал мужчина себе под нос. — Ну, что ж, начнем, — Арсений отвернулся к доске, чтобы написать тему, или для того, чтобы никто не заметил его озабоченный вид. *** — Ох, бля, мама сейчас придет. Нужно убраться. А убирать было что. После апатии наступила стадия истерического смеха, приправленного дикой злостью. Нет, он не разгромил кухню, просто «засорил» ее объедками и пустыми бутылками, раскиданными по всему полу. Да и пахло там не очень, надо было проветривать. Курить на кухне — не лучшая идея. Будучи удовлетворенным своей работой, Антон пошел к себе в комнату, не забыв закрыть щеколду, и упал на кровать. *** — Господи, — сказала Майя, только зайдя в квартиру, и сразу прошла на кухню. — Как же воняет. Женщина направилась в комнату сына, и, даже не постучав, дернула ручку, но дверь была заперта. — Антон, — пыталась дозваться парня Майя. — Антон, открой, — она еще раз дернула ручку. Ответа не последовало. — Опять началось, — себе под нос сказала женщина. «Сень, ну давай быстрее уже» — мысленно обратилась она к мужчине. *** Вечером, когда Попов лежал на кровати, включив какой-то тупой ролик на ютубе, он смотрел на пустой диалог с Антоном, так и не решаясь написать. Арсений хотел спросить как у него дела, почему он не пришел сегодня, да просто пообщаться, но он понимает, что при их нынешних отношениях это невозможно. Попов должен все исправить, и он исправит. Завтра он поговорит с Антоном и никуда его не отпустит, пока тот его не выслушает.
154 Нравится 89 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (1)