Ты сможешь! Часть 2.
11 августа 2022 г., 19:07
Юра держал в своей черной руке голову Мику и собирался ее сжать.
Но Мику преобразила в руке Perfect Weapon в виде кольта и нацелилась на голову своего врага.
М.Ю."Пуля будет быстрее"
Юрий немного подбросил девушку и ударил по руке, державшей кольт так, что кольт отлетел, а кисть была сломана.
Мику воспользовалась шансом и отбежала в другую часть остановки.
С.Ю.-Это всё бесполезно-
Он подошёл.
С.Ю.-Вы в четвером то не смогли со мной справится-
Юра наклонился, что бы взять железную трубу.
С.Ю.-Не сожму голову, так размажу трубой-
Он поднялся, но увидел в руках Мику узи.
Та незамедлительно сделала несколько выстрелов и Юра упал на асфальт.
М.М."Зачем я сопротивляюсь?"
М.М."Он прав, мы в четвером его не смогли убить"
М.М."А что я одна то сделаю?"
М.М."Может, мне перестать сопротивляться?"
Мику посмотрела на звездное небо и расслабилась
М.М."Стоит расслабиться хотя бы в последние секунды своей жизни"
Юра снова встал, истекая от пулевых ранений.
С.Ю.-Ох, ну и зря же ты это сделала-
Он стал понемногу подходить к Мику.
С каждым шагом он был близок к победе.
Но Мику выстрелила в основание очередного фонарного столба, что тот упал и перекрыл путь Юре.
С.Ю.-Ты думаешь меня это остановит?-
С.Ю.-Плохая попытка-
Юра забрался на столб и увидел, что прицел уже на нем.
Он моментально оторвал железный лист от остановки и прикрылся им
Последовало три выстрела.
Все были парированы Юрием.
С.Ю.-Лучше бы ты и не пытался, твои пуля меня больше не заденут-
С.М.-А я в тебя и не целился-
Вдруг за Юрой произошёл взрыв.
Это был взрыв автобуса.
С.М.-Я не убила тебя ещё при прошлой нашей встречи, потому что не была уверена, что попаду-
С.М.-Это было странно-
С.М.-Сейчас у меня было тоже несколько идей, как убить тебя-
С.М.-Но я опять не была уверена-
С.М.-Это опять таки было странно-
С.М.-Позже я уже приняла свою смерть-
С.М.-Это было настолько странно, что я поняла-
С.М.-Это работа станда-
С.М.-Но ты не можешь обладать двумя стандами сразу-
С.М.-И тогда я поняла, что тебе кто то помогает-
С.М.-И скорее всего это был тот человек, что сидел с тобой в автобусе-
С.М.-Именно поэтому он и не убежал, но и не вышел на поле битвы-
С.М.-Видимо, он может затмить мою уверенность и мой разум-
С.М.-И у него почти получилось-
С.М.-Я поняла это слишком поздно-
С.М.-Но потом у меня появилась идея, как взорвать автобус и убить твоего товарища-
С.М.-Я, на удивление, была уверена в этой идее-
С.М.-И я не стала терять времени и сразу исполнила её, что бы действие станда не сделало так, что я была бы не уверена в ней-
С.М.-Кольт довольно точен и буквально несколькими пулями я попала в бак автобуса-
Юра подбежал к автобусу и от туда вышел горящий человек-
С.Н.-Юра, мы почти победили-
С.Н.-Оставалось буквально минута, он бы даже пошёл на самоубийство-
Незнакомец упал и умер окончательно.
С.М.-Теперь то я уверена-
Мику встал.
С.М.-Уверена, что ты сегодня умрешь-
Станд Grob
Характеристики
Сила-D
Дальность-А
Скорость-С
Точность-В
Выносливость-С
Обучаемость-D
Особенность
Ухудшает моральное состояние. Способен довести до самоубийства.
Юра стоял спиной к Мику.
С.Ю.-Ты поплатишься за это-
Он развернулся и быстро побежал к Мику.
Мику же отпрыгнула и благодаря кувырку была довольно далеко от врага.
С.Ю.-Что вам нужно на Алоросо?-
Юра вырвал ещё один столб и кинул.
Мику увернулась, но тут же в неё опять полетел кусок асфальта.
М.М."Где то я это уже видела"
Мику сделала небольшой кувырок ещё в сторону, но там, где она оказалась стоял Юрий.
М.М."Неужели..."
Юра взял её за футболку нормальной рукой.
М.М."Он своим стандом оттолкнулся от земли и сразу оказался здесь"
Мику направила узи на Юру, но тот своим стандом сразу отвел ствол в верх.
С.Ю.-Ты умрешь от своего собственного станда-
Он направил узи на голову Мику силой и положил палец на палец Мику, который лежал на курке.
С.Ю.-Сдохни ты уже-
С.Ю.-Скоро ты встретишь своих друзей на том свете-
С.М.-Похоже, ты и вправду тупой-
Юра разозлился и нажал на курок.
Но на его удивление узи уже не было в руке.
С.М.-Я же сказала...-
Юра посмотрел на вторую, больную правую руку.
В ней был узи, направленный на него.
С.М.-Ты сегодня умрешь-
Дальше Мику просто зажала и сделала около 10 выстрелов в живот, грудь врага.
Юра отпустил Мику и упал.
С.М.-Фух-
Мику с призрением смотрела на труп Юрия.
Олег сидел уже дома и смотрел телевизор.
Вдруг его телефон зазвонил.
С.О.-Да?-
С.М.-Это я-
С.О.-Ты свалила без единого слова-
С.М.-Знаю-
С.М.-Я достала телефон одного из тех отморозков, которые на нас напали-
Небольшая пауза
С.О.-Зачем ты погналась за ним одна?-
С.М.-Так получилось-
С.О.-И почему одного из?-
С.М.-Их было двое-
С.М.-Из-за станда второго я и не смогу прямо там его прикончить-
С.М.-ОН прятался среди деревьев-
С.М.-В общем, не важно-
С.О.-Ладно, что там о телефоне?-
С.М.-Это пустой телефон-
С.М.-Нам нет ни номеров, ни каких то приложений, ни фотографий-
С.М.-Ничего-
С.М.-Но есть переписка-
С.М.-Одна-
С.М.-Этот Юра кидал на один и тот же номер сообщения-
С.М.-Сообщение с содержанием либо Успешно, персона украл объект, либо Провалено, персона умерла-
С.М.-В то время как получатель не отвечал ничего-
С.О.-Больше вообще ничего?-
С.М.-Я до листала до начала переписки и там обнаружила единственное сообщение неизвестного-
С.М.-Там сказано, что Юрий является защитником квартиры, которая является вторым этапом испытания новичком-
С.М.-Дальше не нужная инфа и...-
С.О.-И?-
С.М.-Адрес квартиры и что за объект-
С.М.-Объектом является пустая папка и листок, а на листке написан адрес их главного штаба, куда и нести всё, что украл испытуемый-
Олег удивился
С.М.-Тут ещё некоторая инфа, разберем её завтра с Димой-
С.О.-Хорошо-
С.М.-И ещё-
С.М.-Кинь номер местного такси-
С.О.-До дома добраться?-
С.М.-До бара-
С.О.-Ты не меняешься-
С.М.-Возможно-
Мику скинула трубку и сразу получила номер сообщением.
...
Следующий день выдался жарким.
И жарким не только погодой, но и событиями.
Утро. 8:27
С.Д.-Итак-
С.Д.-Мы знаем адрес-
С.Д.-Ещё благодаря Мику мы знаем, что есть дневная смена и ночная-
С.Д.-Юрий работал в дневную-
С.Д.-Те, кто работают в ночную работают с 23:00 до 8:30-
С.Д.-Юра должен быть на месте в 9:00-
С.М.-Значит мы нанесем удар где в промежутке с 8:30 до 9:00-
С.Д.-Да-
С.Д.-Действуйте по ситуации, мы не знаем, возможно там ещё есть люди без стандов-
Утро. 8:48
Олег, Мику, Герг и Антон отправились на место.
Зайдя в квартиру они увидели двух людей, которые сразу побежали к телефону.
Но удар Mr. Blue Sky по ногам и разделившийся King of the Clown нейтрализовали людей.
Поиски они начали с дальних комнат.
Через 15 минут они добрались до комнаты с сейфами.
Но когда Антон с легкостью их открыл там ничего не было.
Ещё через 15 минут.
С.А.-Нашёл-
Объект был за тумбочкой для обуви около входной двери.
Там была пустая папка и листок с адресом и временем, когда приходить.
День. 12:03
Все уже приехали в главный штаб в Разведчике.
С.Д.-Ну что ж, мы знаем адрес-
С.Д.-Пока вы искали я уже всех напряг-
С.Д.-Вечером будет штурм-
С.М.-Штурм?-
С.Д.-Да-
С.Д.-План прост-
С.Д.-Основные силы напрягают их снаружи, мы пробираемся внутрь-
С.Д.-Я решил ничего сложного не выдумывать-
С.Г.-Как мы туда проникнем?-
С.Д.-Объясню на месте-
С.Д.-Так вот-
С.Д.-В 19:00 наши машины поедут на Алоросо-
С.Д.-Если к ним подойдут с вопросами, они знают, что говорить-
С.Д.-К вам это не относится-
С.Д.-По той дороге, по которой вы ходили больше не ходим-
С.Д.-Там походу их люди сидят на деревьях-
С.Д.-В 19:15 все машины стоят на стоянках-
С.Д.-В 19:20 они выдвигаются и все наваливаются на главный их штаб-
С.Д.-Мы же на отдельной машине в 19:22 подъедем к одной части здания и проберемся внутрь-
С.Д.-Дальше найдем их босса и задавим числом-
С.Д.-В 18:00 быть тут-
С.О.-Понятно-
С.Д.-А пока можете расходится-
День. 16:40
Каждый думал о своём.
Герг вышел погулять с наушниками и погряз в музыке.
Антон сидел дома и думал, что будет дальше.
Мику лечилась в мед пункте в штабе.
Прогнозировали, что она успеет восстановится к штурму.
Не без помощи сторонних стандов, конечно же.
Олег вспоминал времена в Разведчике, гуляя по алее.
День. 17:00
Неожиданно пошёл дождь.
К этому моменту все вернулись домой.
Дома стояла гробовая тишина.
Все нервничали.
Каждый думал о своём...
Вечер 18:00
Антон, Мику, Олег и Герг уже пришли в главный штаб.
Дмитрий похоже продолжал созывать всех на последний штурм.
Никто не хотел ему мешать, все сидели в коридоре.
Вечер. 19:00
Дмитрий вышел из кабинета.
С.Д.-Готовы?-
Вся группа резко встали с скамеек.
С.Д.-Вы станете решающим фактором в борьбе с Алоросовскими-
С.Д.-Ваша готовность наше все-
Всё одновременно кивнули.
Кивок с серьезными лицами выглядел очень уверено.
С.Д.-Все машины уже выехали-
С.Д.-Пришла наша очередь-
Прошлое-странная часть людей.
Кто-то им гордиться, а кто-то пытается забыть о его существовании с концами.
Кто-то мечтает о возвращении в своё прошлое, а кто-то предпочитает о его полном исчезновении.
Скоро Он уже встретится с своим горьким прошлым, о котором когда-то забывал, а когда-то оно заполоняло его голову.
Но одно точно понятно:это конец его пути, пути, который изменил его судьбу.