Краснообск;Золотые сердца

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 243 страницы, 64 708 слов, 49 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

В поисках смерти. Часть 2.

Настройки
Гонец вцепился в свой станд и убежал. С его стороны выхода из переулка был поворот направо и налево. Он повернул направо. Олег всё это видел. Потом он встал. Гонец продолжал бежать на своем станде. Он целеустремлённо бежал. Но он и не видел, что его преследует в воздухе Mr. Blue Sky. Олег пытался понять, куда он стремится. М.О."Хм, странная траектория" С.О.-Где последний раз видели союзников нашего врага?- С.Н.-Вот там- Девушка показала пальцем. С.Н.-Ну, примерно там...- С.О.-Но в той стороне?- С.Н.-Да- С.О.-Спасибо- М.О."Странно" М.О."Он не идет к своим союзникам" М.О."Тогда куда?" Mr. Blue Sky стал осматриваться. М.О."Насколько я знаю, штаб Корейцев в той стороне, куда он и бежал" М.О."Но он уже сделал лишний поворот и бежит в другую сторону" Гонец всё бежал. М.Г."Надеюсь, он не догадался, что я всё таки заметил его станд" М.Г."Достаточно тупое преследование" М.Г."Скорее всего, я ни к кому не попаду" М.Г."Возле моих товарищей меня будут ждать" М.Г."Да и в штаб они просто так меня не пустят, если так серьезно взялись за меня" М.Г."А значит единственный выход..." Олег всё ещё наблюдал. М.О."Может он хочет скрыться?" М.О."Но где тогда?" Олег увидел вдалеке большое здание. Это был завод. М.О."Хочет скрыться там?" И тут Олега осенило. *флешбек* С.О.-Живым?- С.М.-Да- С.Г.-Да- С.А.-Да- С.МА.-Не обязательно- С.М.-Что?- С.МА.-Он важен для Николы- С.МА.-Это значит, что они должны часто списываться- С.МА.-Так же он не менее важен для Корейцев- С.МА.-Значит и по ним, и по Николе будет информация в его телефоне- С.МА.-Но я не уверена- С.МА.-В общем, постарайся взять его живым- С.МА.-Но в крайнем случае бери телефон- С.МА.-К тому же, не думаю, что он легко нам всё расскажет- С.МА.-Ради экономии времени намм всё равно понадобится телефон- С.МА.-Но ещё раз- С.МА.-Я не уверена- *конец флешбека* М.О."Возможно, он догадался,что мне нужен телефон" М.О."А в на заводах есть шредеры" М.О."Чёрт, дело дрянь" М.О."Он и вправду довольно предан" М.Г."Признаю, вы загнали меня в угол" М.Г."Но информация от меня вам не узнать" М.Г."Я уничтожу телефон, а меня вам не не взять" Гонец приближался к заводу. С.О.-Скажи Мари, что бы ваши люди преследовали его и при возможности окружили- С.О.-И что бы на него был наведен не один ствол.- С.Н.-Угу- С.О.-А, и да- С.О.-Скажи, что бы машину пригнали- С.Н.-Машину?- С.О.-Да, но...- Гонец всё ближе и ближе. М.Г."Простите меня, босс" М.Г."Я всегда был бесполезен" М.Г."Я был всего лишь выбивальщиком информации" М.Г."От меня толку в вашем великом плане - ничто" М.Г."И сегодня меня возьмут в плен какие то уроды из новой банды" М.Г."Или шпионы Кайхосов с Шанхайцами, уже без разницы" На глазах Гонца появлялись слезы и он стал смотреть в небо. М.Г."Но я вас не предам" М.Г."Я не дам им никакую информацию" М.Г."Ваше дело будет жить вечно" С.Г.-Дааааааааааа- Но Mr. Blue Sky всё ещё был на хвосте. Гонец уже подбегал к входу на завод. Олег заметил машину с открытым кузовом и канистрой бензина в этом кузове. Mr. Blue Sky взял эту канистру и когтями сделал в ней много дырок сверху. Он обогнал Гонца и кинул эту канистру у входа на завод. Потом он забрал у курящего прохожего зажигалку. М.О."Рано" Гонец был уже достаточно близко. М.О."Раааанооо" Гонец был уже в 20 метрах от входа. М.О."Зажигай" Mr. Blue Sky кинул зажигалку в лужу бензина и он всполохнул. Гонец остановился прямо перед огнем. М.Г."Что за..." Гонец увидел птицу. М.Г."Опять этот мудила мешается" М.Г."Ну ничего, есть чё..." Гонец повернулся и увидел, что он уже окружен. Окружен войсками Карафута Кайхоса. С.Г.-Вы...- С.Г.-Мы ведь сотрудничаем- С.Г.-Какого черта?- Они молча стояли, направляя ствол в Гонца. Гонец быстро достал телефон, но из-за двух выстрелов в руку телефон вылетел на асфальт. С.Г.-Хах- С.Г.-Ахахах- Это был скорее нервный смех. Гонец понимал, что всё кончено. С.Г.-Всё равно...- С.Г.-Всё равно вам не выбить из меня информацию- Гонец призвал свой станд и стал им ломать телефон. М.Н."Это станд?" М.Н."Ого" М.Н."Но если он сломает телефон" М.Н."Но в тоже время, если мы выстрелим, то получит урон он" М.Н."От такого количества ран он не дотянет до штаба" М.Н."Что же делать?" Пока войска Карафуто думали, телефон уже был полностью разбит. В это время подъехала чёрная машина. Из неё вышел Олег. С.Г.-Тыы- С.Г.-Тварь- С.Г.-Я ничего вам не расскажу- Олег спокойно подходил к врагу. С.Г.-А телефона теперь нет- С.Г.-Вы проиграли- С.Г.-Мою потерю заметят быстро и поймут, что это вы- С.Г.-А вы остались без информации- Олег подошёл. Он начал топтать телефон. Несколько ударов и всё. Он смотрел с призрением на Гонца, пока тот смотрел с нервной улыбкой. Потом из машины вышел ещё один человек. Это был Антон. Олег развернулся и пошёл к машине. Антон призвал Future Funk и восстановил телефон. Гонец был шокирован. Телефон был передан Олегу, а Антон сел в машину. С.О.-Убить- Слезы на глазах Гонца окончательно выкатились. С.Г.-Никола вас всех найдет и...- Прозвучала серия выстрелов и фраза оборвалась. С.О.-Труп не забудьте- Машина уехала с Олегом. В кабинете сидели Мику, Герг и Мари. Позже в кабинет зашли Антон и Олег. Олег демонстративно кинул телефон на стол. С.О.-Я пойду подлатаюсь, вы взломайте телефон и осмотрите труп- С.МА.-Да какого черта- С.МА.-Что, командиром себя возомнил?- С.МА.-Ты чуть человеку, про которого почти всё знаешь не проиграл...- Олег не дослушав вышел и пошёл в медпункт. Через час он вернулся в кабинет. С.О.-Ну что?- С.А.-Телефон доступен- С.МА.-Да, ждали тебя- С.МА.-Так вот- С.МА.-На трупе ничего больше не было- С.МА.-На телефоне были интересные сообщения- С.МА.-Мы нашли упоминание какого то Александра Светлова, которого Никола хотел видеть на паромной станции на днях- С.Г.-Это скорее всего тот, кто напал на нас на пароме- С.МА.-Так же тут переписки по их делам- С.МА.-Но вас интересует, где искать Николу- С.МА.-Я капнула глубже и нашла его обсуждение с Николой и прочими из Корейцев- С.МА.-Они ещё давно планировали и обсуждение было по поводу того, как и где будет Никола на Сахалине- С.МА.-Так же там примерные сроки его пребывания и он приехал точно в назначенную дату- С.МА.-Правда, он писал, что некоторые пункты быстрее пройдет, ибо задержался в каком то Ленске- С.МА.-Ещё он пишет, что стрела у него- С.О.-Так и знал...- Олег схватился за голову. С.О.-Я догадывался- С.М.-Ты чего?- С.О.-Я...я...- Олег отпустил голову. С.О.-Помните, я свалил из штаба Алоросовских?- С.О.-Я погнался за Николой, который поехал за каким то объектом- С.О.-И этим объектом всё таки оказалась стрела- С.О.-Так же я прочитал его план- С.О.-Я вам рассказывал о нем по дороге- С.А.-Да да- С.О.-И одним из пунктов было захват всех стрел в России- С.О.-А сделано это ради...- Все в комнате вспомнили и были шокированы. Все, кроме Мари. С.МА.-Ради чего?- С.О.-Ради создания армии станд-юзеров- Небольшая пауза. С.О.-Ну что же- Олег встал в середину комнаты. С.О.-Теперь мы обязаны убить Николу- С.О.-Пути назад нет- С.О.-Теперь мы сражаемся не только за себя, но и за людей- С.О.-От его армии станд-юзеров для захвата больших городов пострадает не мало невинных людей- С.О.-Его армия - зло- С.О.-И мы должны защитить не только себя от него, но и всех- С.О.-Мы убьем Николу- Опять небольшая пауза. С.М.-Да- С.М.-Мы теперь боримся за жизни людей- С.М.-И мы не можем позволить каким то там Николам спокойно разгуливать и размещать свою банду- С.МА.-Успокойтесь, герои- С.МА.-Вы пока не знаете, где Никола- С.МА.-Да и вообще...- С.О.-А вы, Антон и Герг?- Олег перебил Мари. С.О.-Что на счет вас?- Антон и Герг посмотрели друг на друга. С.Г.-Это глупо- С.Г.-Глупо и очень опасно- С.А.-Но с другой стороны- С.А.-Что же мы можем сделать?- С.А.-Оставить невинных людей, которые будут потом страдать от Николы?- С.А.-Нет- С.Г.-Да и нам спокойно жить не дадут после всего, что мы натворили- Олег улыбнулся. С.Г.-Мы убьем Николу- С.А.-Мы убьем Николу- С.МА.-Кхм кхм- С.МА.-Я, конечно, всё понимаю- С.МА.-Но следующая новость вас может разочаровать- С.МА.-Дело в том, что Никола не собирается вылезать из своей конуры- С.МА.-Что?- С.МА.-Да- С.МА.-Согласно их обсуждениям, он будет сидеть в глав штабе до найма какого человека- С.А.-А потом он будет с ним как приклеенный ходить- С.МА.-Ну, скорее всего- С.МА.-Хотя тут пишут, что они поедут в Краснообск, освободят его от вражеских станд-юзеров и потом будет какое то собрание- С.О.-Будем штурмовать главный штаб...- Все посмотрели на Олега. С.МА.-Что?- С.МА.-Это самоубийство- С.МА.-Гонишь что-ли?- С.О.-Нет...- С.О.-У нас нет другого выбора- С.О.-Потом их двоих мы не победим- С.О.-Мы проберемся и завалим его- С.МА.-Так же пишут, что окончательный соберут нужную сумму для найма уже завтра- Олег посмотрел на Мику, Антона и Герга. Они кивнули. Потом он подошёл к Мари. С.О.-Мари- Он положил ей руку на плечо. С.О.-Спасибо за всё- С.О.-Дальше мы сами...- С.МА.-Да нихера подобного- Мари скинула руку с плеча. С.МА.-Вы там помрете просто- С.О.-Мы не хотим впутывать в это всё Кайхосов и портить ваши отношения с бандами- С.МА.-Да мне вообще всё равно- С.МА.-Без Кайхосов вы умрете там- С.МА.-Что бы вы ни говорили, я с вами- С.МА.-Всё таки этот урод угрожает захватить весь город, который должен быть нашим- Олег улыбнулся. С.О.-Ну тогда...- Все подняли руку. С.О.-Мы убьем Николу!- Прошлое-странная часть людей. Кто-то им гордиться, а кто-то пытается забыть о его существовании с концами. Кто-то мечтает о возвращении в своё прошлое, а кто-то предпочитает о его полном исчезновении. Скоро Он уже встретится с своим горьким прошлым, о котором когда-то забывал, а когда-то оно заполоняло его голову. Но одно точно понятно:это конец его пути, пути, который изменил его судьбу.
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник