Сделка сделана. Владимир.
4 сентября 2022 г., 18:38
Это был дождливый день.
Краснообск был освобожден от банды Николы и спал спокойно.
Илью больше никто не заставлял управлять людьми, хоть он и не был в городе в этот день.
Из-за этого разговоры о странном городке в Сибири Краснообске стали распространяться.
Кого то эти разговоры удивляли, кто то не верил.
Но те, кто был в курсе всех дел банд, станд-юзеров и стрел лишь отметили себе Краснообск.
В этот день на улице никого не было.
Дождь, выходной.
Люди попросту не хотели лезть на улицу, а хотели лежать под одеялом, смотреть фильмы.
Но не Владимир.
После волнующих своих действий он был вынужден находится на улице.
Но находился он в плачевном состоянии.
Он был сильно ранен, весь в крови, лежал в луже смеси крови и воды и смотрел в небо.
Владимир лежал на окраине города.
М.В."Я...жив?"
Владимир попытался встать, но не смог.
Он не смог даже немного поднять своё тело, руки были слишком слабы, а ноги будто отказали.
М.В."Да уж"
М.В."Жив, но не на долго"
М.В."Но как?"
М.В."И почему?"
Глаза Владимира стали закрываться.
М.В."Видимо, я этого никогда не узнаю..."
М.В."Ты победил..."
Владимир закрыл глаза.
Он пролежал так по его ощущениям несколько часов, но на деле две минуты.
С.Д.-Э-эй-
Кто то бил его по щекам.
Владимир открыл глаз.
С.Д.-Ты как?-
Он увидел своих спасителей.
Это был мужчина и девушка.
С.В.-А...что?-
С.Л.-Говорит, значит жив-
Девушка улыбнулась.
С.В.-Зачем...-
Владимир опустил голову.
С.В.-Зачем вы меня спасли?-
С.Д.-Мы не могли оставить умирающего человека-
С.Д.-Мы ехали и увидели тебя-
Мужчина встал.
С.Д.-Я Дима-
С.Д.-Это Лейя-
Дима протянул руку Владу.
С.Д.-Давай довезем тебя до больнички-
Владимир смотрел на руку.
С.В.-Эх-
Владимир принял руку.
Он встал, но плохо держался.
Дмитрий взял его и сопроводил в машину.
Спасители сели на передние сидения.
Они поехали.
С.Д.-А ты как туда попал то?-
С.В.-Я...я...-
Владимиру было трудно говорить.
С.Д.-Ты чего?-
Из рюкзака, который был рядом с Владимиром, заговорила рация.
С.Н.-Дима-
С.Д.-Чёрт-
Дима потянулся за рюкзаком.
С.Н.-Цель убрана, заказ выполнен-
С.Н.-Жду сытного ужина в ресторане-
Дима дотянулся до рюкзака.
С.Н.-Мы пока ехали я наметил один...-
Дима взял рацию.
С.Д.-Чёрт тебя, Егор-
С.Д.-Подожди немного-
Дима отключил рацию.
Влад всё слышал.
С.В.-Вы...убийцы?-
Дима стал пересматриваться с Лейей.
С.Л.-Не бойся...-
С.Д.-Да-
Дима ожидал испуга от Влада.
С.Д.-Но тебя мы хотим спа...-
С.В.-Я могу вас нанять?-
С.Д.- Хочешь взять грех на душу?
Дмитрий явно ухмыльнулся
С.В.-Я хочу вас нанять-
С.В.-Я бы вылечился и нанял вас-
С.Д.-Сколько предложишь?-
С.В.-У меня есть дом в Благовещенске-
С.Д.-Мы не принимаем недвижимость-
С.В.-Я продам его и Девяносто процентов ваши-
С.В.-Я уже знаю одного покупателя-
Дима замолчал.
С.Д.-Сколько это будет?-
С.В.-Больше 50 миллионов-
Лейя была удивлена такой цифрой.
Дима подумал.
Он обернулся.
С.Д.-Послушай...-
Дима увидел глаза Владимира.
Глаза, полные надежды.
Он удивился.
С.Д.-Вылечишься, покажешь дом-
С.Д.-Там и решим-
С.В.-Но еще ты должен показать мне свою команду.-
С.В.-Я должен быть уверен в вас.-
С.Д.-Увидишь, если согласятся...-
Дима поехал дальше.
Он отвез Влада в больницу.
Прошло два дня.
Команда Дмитрия отдохнула.
Они были около больницы, из которой должен выходить Владимир.
Он вышел.
С.Д.-Снова приветствую-
С.Д.-Это моя команда-
С.Д.-Меня и Лейю ты уже знаешь-
С.Д.-Это Артур-
Дима показал на человека не русской внешности.
С.Д.-Он, наверное, самый сильный среди нас-
С.А.-Не наверно, а точно-
Артур отвернулся.
С.Д.-Да ладно тебе-
С.Д.-А это Егор-
Дима показал следующего человека.
С.Д.-Наш информатор, хакер-
С.Д.-И дурак-
С.Е.-Эй-
С.Е.-Слушай ка...-
С.Д.-А это...-
Дима перебил Егора.
С.Д.-Это наш новый заказчик-
С.Д.-Владимир-
Дима представил всем Владимира.
С.Д.-Ты говоришь, твой дом в Благовещенске?-
С.В.-Да-
С.Д.-Ну тогда чего ждем?
Дима был на удивление веселым.
Они поехали в аэропорт и купили билеты.
В самолете Артур спал.
Егор уговаривал Диму сыграть в карты.
Владимир думал о своем, а Лейя осматривала его.
Они прилетели.
До дома Влада они шли пешком.
Дима пытался разговорить Владимира о всём, но ему было трудно разговаривать.
С.Д.-Почему ты такой закрытый?-
С.В.-Я...не знаю-
С.В.-У меня друзей то почти не было-
С.Д.-Ну-
Дима положил руку на плечо Влада.
С.Д.-Пока ты с нами, не думай о этих глупостях-
Влад удивился.
С.В.-Хорошо-
С.В.-Мы пришли-
Дима увидел большой дом за забором.
Он и вся команда были удивлены.
Они вошли в дом, Владимир доказал, что это его дом, они осмотрели дом и вышли.
С.Д.-Ты уверен?-
С.В.-Абсолютно-
Дима ещё посмотрел дом снаружи.
С.Д.-Просто... наши заказы не превышали миллиона, а тут...-
С.В.-Ничего-
С.В.-Я доверяю вам-
Дима вопросительно посмотрел на Владимира.
Он с улыбкой смотрел на Диму.
С.Д.-Ладно-
С.Д.-А почему такая большая сумма?-
С.В.-Да-
С.В.-Дело в том-
С.В.-Я хочу помочь вам в этом деле-
С.Д.-Что?-
С.В.-Я понимаю, что не вхожу в ваши планы по выполнению заказов-
С.В.-Но мне нужно убить этого человека-
С.В.-Считай, что половина этой суммы за мои прихоти-
С.В.-Да и цель очень опасна и коварна-
Дима ещё подумал.
С.А.-Не вздумай отказываться-
С.А.-Это такие деньги-
Егор всё ещё был шокирован тем, сколько им предложили денег.
Лейя уже представляла, как будет их тратить.
С.Д.-Ладно-
С.Д.-По рукам-
Дима протянул руку.
Владимир пожал её.
С.Д.-Так, а теперь про цель-
С.В.-Нам нужно в Южно-Сахалинск-
С.Л.-Опять на самолете?-
Они пошли обратно.
С.Д.-Рассказывай-
С.В.-Его зовут Марк и именно из-за него вы меня встретили в таком состоянии-
Владимир не успел договорить, ведь они уже были около аэропорта.
С.В.-Остальное в самолете-
Дима кивнул.
Прошлое-странная часть людей.
Кто-то им гордиться, а кто-то пытаеться забыть о его существовании с концами.
Кто-то мечтает о возвращении в своё прошлое, а кто-то предпочитает о его полном исчезновении.
Скоро Он уже встретится с своим горьким прошлым, о котором когда-то забывал, а когда-то оно заполоняло его голову.
Но одно точно понятно:это конец его пути, пути, который изменил его судьбу.