Марк.
4 сентября 2022 г., 18:53
Вся команда сидела в аэропорту.
Дима что то читал с телефоне.
Егор с Артуром пытались скрытно играть в карты.
Лейя ухаживала за собакой, которую Владимир не замечал до этих пор.
Влад подошёл к Лейе.
С.В.-Хорошая собака-
Он стал тянуть руку к собаке.
Собака смотрела на руку.
Рука была уже почти у головы животного, как та укусила Влада.
Он резко убрал руку и испугался.
Лейя добро засмеялась.
С.Л.-Она на самом деле добрая-
С.Л.-Не знаю, чего это она так-
Влад смотрел на собаку.
Она смотрела на него.
С.В.-Тебе не кажется, что она какая то странная?-
С.Л.-Всмысле?-
Влад посмотрел ещё раз на нее.
С.В.-Как зовут?-
С.Л.-Мэй-
С.Л.-Мы её нашли в Питере, на заказе-
С.Л.-У нас было задание заставить одного директора забегаловки подписать документы-
С.Л.-Мы туда забегаем ночью-
С.Л.-А там клетки с собаками разгружают-
С.Л.-Правда, в живых была только она-
С.Л.-С тех пор Мэй любит нас-
Владимир призадумался.
С.Л.-Она на самом деле всё понимает-
С.Л.-Плюс ко всему она ещё и верная-
С.Л.-Артура ранили на миссии на её глазах-
С.Л.-Так она взбесилась и напала на нападающего-
С.В.-Правда?-
С.Л.-Ага-
С.Л.-Только...-
Лейя призадумалась.
С.В.-Что?-
С.Л.-Ничего...-
С.Л.-В ней нет ничего странного-
С.Л.-Это ты странный-
С.В.-Что?-
С.Л.-Ты говорил, что тебе сложно дается общение-
С.Л.-Что у тебя друзей не было, что ты почти ни с кем не общался-
С.Л.-Но сейчас ты легко говоришь со мной, которую знаешь несколько дней-
С.Л.-Объяснишь?-
С.В.-Не знаю даже...-
Владимир опустил глаза в пол.
Лейя снова рассмеялась.
С.Л.-Да ладно, не напрягайся, я шуткую.-
Лейя встала и приобняла Влада.
С.Л."Я знаю, что ему надо для уверенности"
Но Владимир был в смятении.
Он не ожидал такого от Лейи.
Он растерялся.
Лейя отпустила его.
Она увидела белое лицо и круглые глаза Влада и рассмеялась.
С.Л.-Ты чего?-
Владимир стал приходить в себя.
С.В.-Ахахахах-
Влад стал смеяться.
Лейе понравилось.
Она села и стала дальше ухаживать за Мэй.
Влад продолжал наблюдать за ней.
К ним подошёл Дима.
С.Д.-Так, пора собираться.-
Владимир посмотрел на Артура и Егора.
Егор сидел и думал над чем то, а Артур стоял со своей большой спортивной сумкой.
Дима взял свой чемодан.
Лейя загнала Мэй в переноску.
Мэй была не самая маленькая собака и весила не мало.
Не смотря на то, что Лейя легко несла переноску, Владимир всё равно предложил.
С.В.-Давай сюда-
Владимир взял сумку Лейи.
С.Л.-Да я...-
С.В.-Нормально всё-
Лейя улыбнулась в ответ.
Они двинулись.
Но прошли недолго.
Перед ними была большая лестница.
Владимир стал подниматься, но услышал сильные стуки из своего чемодана.
Дело в том, что Влад не имел много вещей, но взял с собой целый чемодан.
По дороге в аэропорт они заехали в магазин и накупили нужных вещей для Сахалина.
В том числе и хрупких.
Владимир предложил свой чемодан, что бы туда всё сложить, ведь остальные сумки и чемоданы были набиты прочими вещами.
Дима подошёл к Владимиру.
С.Д.-Давай я твой чемодан возьму, ты мой-
С.Д.-В моем бить нечего-
Влад согласился.
...
Всё.
Сели в самолет.
И уже даже поднялись в воздух.
Влад сидел рядом с Артуром и Димой.
Сзади были Лейя и Егор.
Поблизости с ними почти не было людей.
С.Д.-Ну что же-
С.Д.-Рассказывай, Влад-
С.В.-Про Марка?-
С.Д.-Да-
Артур наклонил голову, что бы слышать разговор.
С.А.-Вы не против, если я...-
С.Д.-Да-да, слушай-
С.Л.-Я тоже хочу-
Лейя подянлась.
С.В.-Ну-
С.В.-Всё началось из моего детства-
С.В.-Даже не с моего-
С.В.-В общем-
С.В.-Мой отец приобрел дом в Благовещенске и через некоторое время родился я-
С.В.-Как объяснил мне мой отец, он доверял Марку и попросил быть моим учителем на дому-
С.В.-Марк согласился, жил у нас и помогал мне-
С.В.-И хотя он был не только моим репетитором так сказать, но и личным охраником и прочее-
С.В.-Я Марку тоже доверял-
С.В.-Но потом на нас напали-
С.В.-Отец и Марк пытались защищать дом, и в итоге эта атака была отбита-
С.В.-Но отец и мать погибли-
С.В.-Так Марк заменил мне отца-
Дима опустил голову.
С.Д.-Мда уж-
С.В.-Но это не всё-
Владимир поднял голову и увидел серьезное лицо Лейи, которая смотрела на Егора.
Она ему что показывала, потом повернулась к Владу и немного испугалась.
Егор же сидел с довольным лицом, пока от него не отвернулась Лейя.
Когда она отвернулась, он стал серьезнее и даже немного загрустил.
С.В.-Так вот-
С.В.-Долгие годы у меня не было ни друзей, ни знакомых-
С.В.-В школу я перестал ходить-
С.В.-У меня остался только Марк, которому я продолжал верить-
С.В.-И в один день к нам приехали люди-
С.В.-Они представились как Олег, Игорь и Герг-
С.В.-Марк с ними поговорил, а когда они уехали, он позвал меня-
С.В.-Он мне сказал, что узнал среди них людей, которые работают на банду, которая убила моих родителей-
С.В.-Я был потрясен-
С.Д.-Прежде, чем ты продолжишь, я хотел бы спросить-
С.Д.-У него есть станд?-
С.В.-Станд?-
С.Д.-Понятно, не важно-
С.В.-А, ты про это...-
Владимир призвал свой станд прямо в самолете.
Вся команда была в шоке, они не ожидали этого.
А не ожидали потому, что среди их клиентов было мало станд-юзеров.
С.Д.-Убери его!-
С.Д.-Нас могут спалить-
Влад отозвал станд.
С.В.-Да-
С.В.-У него тоже есть станд-
С.В.-Но это потом-
С.В.-Так вот-
С.В.-У меня появилась возможность отомстить за родителей-
С.В.-И Марк предложил проследить за ними, что бы в один момент напасть-
С.В.-У него был план, а я ему слепо верил-
С.В.-Мы приехали за ними в Хабаровск, и я увидел, что среди них есть ммой старый друг-
С.В.-Он почему то не был у моего дома, когда они приходили-
С.В.-Антон его зовут-
С.В.-Марк сдерживал меня и говорил не выдавать себя-
С.В.-Прошло достаточно много дней и они сражались на холмах с каким то человеком-
С.В.-В ходе этой битвы Антон погиб-
С.В.-Для меня это был шок, ведь Антон был моим единственным другом в детстве-
Влад остановился и осмотрел лица слушателей.
Он боялся, что команде Димы не интересно, но они были впечатлены.
С.В.-И тогда я опять чуть не впал в депрессию-
С.В.-Я потерял много родных мне людей практически на своих глазах-
С.В.-И меня опять спас Марк-
С.В.-Он сказал мне, что я могу отомстить и за родителей, и за Антона-
С.В.-Отомстить, убив этих трех людей-
С.В.-И...-
С.В.-Тогда я не понимал этого-
С.В.-Но он мне, грубо говоря, промыл мозги-
С.В.-Он втирал мне, что они специально дали убить Антона, что они по ходу всего этого пути его не ценили и чуть ли не плевали на него-
С.В.-Короче говоря, он меня настроил против них-
С.В.-Дальше он высказал план-
С.В.-Он верил в меня, что я смогу отомстить и переложил всё это на мои плечи-
С.В.-Первым он сказал мне убить Мику-
*флешбек*
Мику шла по темной улице Южно-Сахалинска.
Она вспоминала весь путь, пройденный с Олегом, Гергом и Антоном.
На её лице появилась небольшая, ностальгическая улыбка.
Но она инстинктивно остановилась.
Мику почувствовала, что сзади неё кто то есть.
И этот кто то агрессивно настроен на неё.
Она была права.
Сзади стоял Влад.
Мику повернулась к нему.
С.М.-Ты кто?-
Влад молчал.
С.М.-Отвечай-
Мику призвала Perfect Weapon.
Но вдруг она услышала быстрый скрип железа об асфальт за спиной.
Она обернулась и увидела, что на неё летит машина.
Мику успела увернуться от машины.
Но она повернулась обратно к Владу и увидела, что тот пробежался по машине и уже летит на Мику.
Влад сделал выстрел и попал в ногу.
Мику упала.
Она и так была уставшей от всего, что случилось с ней за последний месяц, а так же от битвы с Николой.
Так тут ещё и нападает неизвестный человек с неизвестным стандом.
Мику лежала, Влад стал подходить к ней.
С.М.-Кто ты, черт возьми?-
Влад подошёл так близко, что его лицо стало видно Мику.
И Мику сразу его вспомнила.
С.М.-Ты...-
Влад презрительно смотрел на Мику.
С.М.-Ты...-
С.М.-Как ты...вообще-
Влад прицелился в голову Мику.
С.М.-Что б тебя...-
Влад выстрелил, но Мику убрала голову в сторону.
Влад снова прицелился в голову и выстрелил, но Мику убрала голову в первоначальное положение.
Мику стала понемногу поднимать руку с Perfect Weapon, но она была поражена действием Владимира и остановилась.
Владимир опустил оружие.
Они ещё несколько секунд смотрели друг на друга, но потом из-за спины Влада появилась желто-черная рука.
Она сделала небольшой жест и показала ладонь Мику.
М.М."Это его станд?"
Мику не успела подумать, как сквозь её голову прошла пуля.
*конец флешбека*
Влад посмотрел на всех.
Они были поражены.
С.В.-Дальше я пошёл на рейс, на котором летел Герг в Кемерово.-
С.В.-Я полетел с ним-
С.В.-В туалете самолета я положил много острых вещей-
С.В.-Ещё много острых вещей мне удалось подкинуть около входа.-
С.В.-Я дождался, когда Герг уйдет в туалет под конец полета-
С.В.-И с помощью своего станда убил его там-
С.В.-Мы прилетели и я стал ждать поезд, в котором ехал Олег-
С.В.-Мне повезло и Олег решил выйти из поезда на станции Кемерово, подышать видимо-
*флешбек*
Олег стоял и просто смотрел на другой поезд.
Вдруг он увидел знакомое лицо среди толпы.
До отъезда его поезда оставалось достаточно времени и Олег решил посмотреть, что это за человек.
Он предполагал, что это может быть Герг.
Он догнал человека в плаще.
С.О.-Извините...-
Человек в плаще повернулся и Олег удивился.
С.О.-Ты?-
С.О.-Владимир вроде-
С.О.-Что ты тут делаешь?-
Влад молчал.
С.В.-Я...-
С.В.-Я тут, что бы отомстить-
С.О.-Отомстить?-
Из-за спины Влада появилась длинная рука и зашла за спину Олега.
С.О.-Mr. Blue...-
Он не успел закончить.
Влад открыл свой плащ и там было много ножей.
Эти ножи мгновенно полетели в Олега.
Олег стал терять равновесие, но Влад подхватил его.
Влад обнял его своим плащом там, что бы никто не увидел раненого Олега.
С.О.-Что...за херня?-
С.В.-Это тебе за Антона-
С.О.-Ан..тона?-
С.В.-Он умер из-за вас-
С.О.-Из-за нас?-
Олег немного рассмеялся.
С.О.-Ты сдохнешь в муках... тварь-
Олег отключился.
*конец флешбека*
Все молчали.
С.А.-Это всё...-
С.А.-Правда?-
С.В.-Чистая-
С.Д.-А что тогда за проблемы с Марком?-
С.В.-После этого маленького диалога с Олегом я уже стал задумываться-
С.В.-Зачем Марк настроил меня против них?-
С.В.-Я не до конца осознавал, что сделал-
С.В.-Теперь про станд Марка...-
С.В.-Я опустил один момент-
С.В.-Марк после смерти моих родителей решил меня обучать пользованию стандом-
С.В.-Так же он рассказал мне про метеорит в Германии, про стрелы...-
С.В.-И ещё про одну вещь...-
Все были заинтересованы.
С.В.-Он рассказал про устройство, которое может удерживать станды после смерти-
С.В.-Марк дал мне его и сказал, что станд-юзеры могут возродится из-за стандов и что мне надо забрать у них станды, что бы они окончательно умерли-
С.В.-Я сделал как он сказал и забрал каждый станд-
С.В.-Дальше я с ним связался и он сказал, что бы я ждал его в Новосибирске-
С.В.-А точнее в Краснообске-
С.В.-Я приехал туда и стал его ждать-
С.В.-Я был счастлив, ведь отомстил за своих родных и Антона-
С.В.-Но потом приехал он-
*флешбек*
Влад ждал Марка на месте.
Он был счастлив, он чувствовал облегчение.
Он простоял ещё несколько минут и вот пришёл Марк.
Марк подошёл к нему.
С.В.-Я сделал это-
У Марка появилась улыбка.
С.М.-Я рад за тебя-
Марк обнял его.
С.М.-Ты сделал то, о чем я говорил?-
С.М.-Если они воскреснут, то будут проблемы-
С.В.-Да-
С.В.-Я сделал это-
С.М.-Покажи-
Владимир достал камень.
С.М.-Молодец-
Марк протянул руку.
Влад недоумевал.
С.В.-Что?-
Марк немного улыбался.
С.М.-Ну...-
С.М.-Давай его сюда-
*конец флешбека*
С.В.-В этот момент я стал сомневаться в Марке-
С.В.-Ведь это было странно-
С.Л.-Я походу понимаю...-
С.В.-Что?-
С.Л.-Ничего-
С.Л.-Рассказывай дальше-
С.В.-Так вот...-
*флешбек*
Влад стал убирать камень.
С.В.-А зачем он вам?-
Марк смотрел на него.
Потом улыбка с его лица исчезла.
Он убрал руку и презрительно посмотрел на Влада.
С.М.-Отдай мою вещь-
Влад стал ещё дальше убирать камень.
Марк сорвался и ударил Влада.
Тот начал падать и Марк забрал камень.
При первом же соприкосновении камень стал излучать много света.
Владимир упал и не понимал, что происходит.
Камень стал расщепляться.
Когда он исчез, сам Марк стал сильно светится.
Влада немного ослепило.
Но когда он вернул зрение, он не увидел в Марке ничего особенного.
Марк же стоял.
Потом он стал осматривать свою грудь и щупать её.
Когда он что-то нащупал, он снял футболку.
Владимир увидел, что какой то предмет находится у Марка в груди.
А именно выше и левее сердца, около плеча.
Влад испугался из-за этого.
С.В.-Что вы наделали?-
С.М.-Да...-
С.М.-Теперь то у них нет шансов мне отказать-
Марк стал чувствовать себя странно.
Это чувство было похоже на те, которые описываются в кино и сериалах.
Его будто переполняла сила.
С.М.-Ты сыграл свою роль, Влад-
У Влада было испуганное лицо.
С.М.-Теперь ты можешь уходить к своим родителям-
Из-за спины Марка вылетела птица.
Эта птица стала атаковать Влада острыми порывами ветра.
Эти порывы ветра ранили руки Влада.
С.В.-Что вы делаете...-
С.М.-Заткнись-
Птица исчезла.
В руке Марка появился пистолет.
Он выстрелил в грудь Влада.
Владимир стал корчится от боли.
С.В.-Хватит...пожалуйста...-
С.М.-Нет-
С.М.-Тебе нельзя продолжать жить-
С.М.-Можешь меня отблагодарить-
С.М.-Я прекращу твою жалкую жизнь, наполненную грустью...-
С.М.-Печалью-
С.М.-И смертями-
С.В.-Зачем вы так говорите...-
Влад не закончил говорить, как из-за спины Марка вышел кто-то.
Этот кто то раздвоился и подошёл к Владу.
С.В.-Нет, не надо...-
Раздвоенный станд стал бить Влада.
Владимир потерял сознание.
Он очнулся от разговоров Марка с самим собой.
Тот же собирал какие то вещи.
С.М.-Теперь я могу вернутся в Южно-Сахалинск и предъявить свои права, оставленные мне...-
М.В."Что...происходит?"
Глаза Владимира невольно смыкались.
Он закрыл глаза и больше не слышал Марка.
*конец флешбека*
С.В.-Как то так-
Все молчали, пытались осмыслить рассказанное Владом.
С.А.-То есть...-
С.Е.-Станд Марка...-
С.Д.-Может забирать другие станды-
С.Е.- Надо обдумать информацию...
Егор встал и пошел на другой конец самолета, к туалету.
Я почувствовал как кто-то сзади тронул меня.
Это была Лейя.
С.Л.- Садись.
Лейя показала на освободившееся место Егора, которое было рядом с ней.
С.В.- ...
Я молча подсел к ней.
С.Л.- Понимаешь...
Лейя была не такой разговорчивой, как раньше.
Даже немного задумчивой.
С.Л.- Хоть ты можешь мне и не верить, но я понимаю твои чувства.
С.Л.- Когда ты рассказывал про Марка, ты был похож на меня 2 года назад.
С.Л.- Меня тоже... обидел близкий мне человек.
М.В.- "Обидел"?
С.Л.- Ты можешь думать, что весь мир против тебя, но это не так.
С.Л.- Тебе просто надо перебороть это в себе.
С.Л.- Просто надо...
С.Е.-Так-
Тут пришел Егор.
Лейя быстро затихла, будто и не говорила вообще.
С.Д.-Что надумал?-
С.Е.-Ну, мы имеем дело с очень опасным врагом-
С.Д.-Ну это понятно-
С.Е.-Но если мы знаем его способности, то мы с легкостью его победим-
С.Д.-У тебя есть план?-
С.Е.-Есть, но он зависит от обстоятельств-
С.Е.-Так что не буду нагружать-
С.Е.-Сейчас главное нормально выйти из самолета и разобраться, где он может быть-
С.Д.-Хорошо, до конца полета где то несколько десятков минут-
Владимир остаток полета пытался все переварить к голове.
М.В."Значит, вот так обстоят дела"
М.В."Ну что же, такого я точно не ожидал"
Прошлое-странная часть людей.
Кто-то им гордиться, а кто-то пытаеться забыть о его существовании с концами.
Кто-то мечтает о возвращении в своё прошлое, а кто-то предпочитает о его полном исчезновении.
Скоро Он уже встретится с своим горьким прошлым, о котором когда-то забывал, а когда-то оно заполоняло его голову.
Но одно точно понятно:это конец его пути, пути, который изменил его судьбу.