Краснообск;Золотые сердца

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 243 страницы, 64 708 слов, 49 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Марк.

Настройки
Вся команда сидела в аэропорту. Дима что то читал с телефоне. Егор с Артуром пытались скрытно играть в карты. Лейя ухаживала за собакой, которую Владимир не замечал до этих пор. Влад подошёл к Лейе. С.В.-Хорошая собака- Он стал тянуть руку к собаке. Собака смотрела на руку. Рука была уже почти у головы животного, как та укусила Влада. Он резко убрал руку и испугался. Лейя добро засмеялась. С.Л.-Она на самом деле добрая- С.Л.-Не знаю, чего это она так- Влад смотрел на собаку. Она смотрела на него. С.В.-Тебе не кажется, что она какая то странная?- С.Л.-Всмысле?- Влад посмотрел ещё раз на нее. С.В.-Как зовут?- С.Л.-Мэй- С.Л.-Мы её нашли в Питере, на заказе- С.Л.-У нас было задание заставить одного директора забегаловки подписать документы- С.Л.-Мы туда забегаем ночью- С.Л.-А там клетки с собаками разгружают- С.Л.-Правда, в живых была только она- С.Л.-С тех пор Мэй любит нас- Владимир призадумался. С.Л.-Она на самом деле всё понимает- С.Л.-Плюс ко всему она ещё и верная- С.Л.-Артура ранили на миссии на её глазах- С.Л.-Так она взбесилась и напала на нападающего- С.В.-Правда?- С.Л.-Ага- С.Л.-Только...- Лейя призадумалась. С.В.-Что?- С.Л.-Ничего...- С.Л.-В ней нет ничего странного- С.Л.-Это ты странный- С.В.-Что?- С.Л.-Ты говорил, что тебе сложно дается общение- С.Л.-Что у тебя друзей не было, что ты почти ни с кем не общался- С.Л.-Но сейчас ты легко говоришь со мной, которую знаешь несколько дней- С.Л.-Объяснишь?- С.В.-Не знаю даже...- Владимир опустил глаза в пол. Лейя снова рассмеялась. С.Л.-Да ладно, не напрягайся, я шуткую.- Лейя встала и приобняла Влада. С.Л."Я знаю, что ему надо для уверенности" Но Владимир был в смятении. Он не ожидал такого от Лейи. Он растерялся. Лейя отпустила его. Она увидела белое лицо и круглые глаза Влада и рассмеялась. С.Л.-Ты чего?- Владимир стал приходить в себя. С.В.-Ахахахах- Влад стал смеяться. Лейе понравилось. Она села и стала дальше ухаживать за Мэй. Влад продолжал наблюдать за ней. К ним подошёл Дима. С.Д.-Так, пора собираться.- Владимир посмотрел на Артура и Егора. Егор сидел и думал над чем то, а Артур стоял со своей большой спортивной сумкой. Дима взял свой чемодан. Лейя загнала Мэй в переноску. Мэй была не самая маленькая собака и весила не мало. Не смотря на то, что Лейя легко несла переноску, Владимир всё равно предложил. С.В.-Давай сюда- Владимир взял сумку Лейи. С.Л.-Да я...- С.В.-Нормально всё- Лейя улыбнулась в ответ. Они двинулись. Но прошли недолго. Перед ними была большая лестница. Владимир стал подниматься, но услышал сильные стуки из своего чемодана. Дело в том, что Влад не имел много вещей, но взял с собой целый чемодан. По дороге в аэропорт они заехали в магазин и накупили нужных вещей для Сахалина. В том числе и хрупких. Владимир предложил свой чемодан, что бы туда всё сложить, ведь остальные сумки и чемоданы были набиты прочими вещами. Дима подошёл к Владимиру. С.Д.-Давай я твой чемодан возьму, ты мой- С.Д.-В моем бить нечего- Влад согласился. ... Всё. Сели в самолет. И уже даже поднялись в воздух. Влад сидел рядом с Артуром и Димой. Сзади были Лейя и Егор. Поблизости с ними почти не было людей. С.Д.-Ну что же- С.Д.-Рассказывай, Влад- С.В.-Про Марка?- С.Д.-Да- Артур наклонил голову, что бы слышать разговор. С.А.-Вы не против, если я...- С.Д.-Да-да, слушай- С.Л.-Я тоже хочу- Лейя подянлась. С.В.-Ну- С.В.-Всё началось из моего детства- С.В.-Даже не с моего- С.В.-В общем- С.В.-Мой отец приобрел дом в Благовещенске и через некоторое время родился я- С.В.-Как объяснил мне мой отец, он доверял Марку и попросил быть моим учителем на дому- С.В.-Марк согласился, жил у нас и помогал мне- С.В.-И хотя он был не только моим репетитором так сказать, но и личным охраником и прочее- С.В.-Я Марку тоже доверял- С.В.-Но потом на нас напали- С.В.-Отец и Марк пытались защищать дом, и в итоге эта атака была отбита- С.В.-Но отец и мать погибли- С.В.-Так Марк заменил мне отца- Дима опустил голову. С.Д.-Мда уж- С.В.-Но это не всё- Владимир поднял голову и увидел серьезное лицо Лейи, которая смотрела на Егора. Она ему что показывала, потом повернулась к Владу и немного испугалась. Егор же сидел с довольным лицом, пока от него не отвернулась Лейя. Когда она отвернулась, он стал серьезнее и даже немного загрустил. С.В.-Так вот- С.В.-Долгие годы у меня не было ни друзей, ни знакомых- С.В.-В школу я перестал ходить- С.В.-У меня остался только Марк, которому я продолжал верить- С.В.-И в один день к нам приехали люди- С.В.-Они представились как Олег, Игорь и Герг- С.В.-Марк с ними поговорил, а когда они уехали, он позвал меня- С.В.-Он мне сказал, что узнал среди них людей, которые работают на банду, которая убила моих родителей- С.В.-Я был потрясен- С.Д.-Прежде, чем ты продолжишь, я хотел бы спросить- С.Д.-У него есть станд?- С.В.-Станд?- С.Д.-Понятно, не важно- С.В.-А, ты про это...- Владимир призвал свой станд прямо в самолете. Вся команда была в шоке, они не ожидали этого. А не ожидали потому, что среди их клиентов было мало станд-юзеров. С.Д.-Убери его!- С.Д.-Нас могут спалить- Влад отозвал станд. С.В.-Да- С.В.-У него тоже есть станд- С.В.-Но это потом- С.В.-Так вот- С.В.-У меня появилась возможность отомстить за родителей- С.В.-И Марк предложил проследить за ними, что бы в один момент напасть- С.В.-У него был план, а я ему слепо верил- С.В.-Мы приехали за ними в Хабаровск, и я увидел, что среди них есть ммой старый друг- С.В.-Он почему то не был у моего дома, когда они приходили- С.В.-Антон его зовут- С.В.-Марк сдерживал меня и говорил не выдавать себя- С.В.-Прошло достаточно много дней и они сражались на холмах с каким то человеком- С.В.-В ходе этой битвы Антон погиб- С.В.-Для меня это был шок, ведь Антон был моим единственным другом в детстве- Влад остановился и осмотрел лица слушателей. Он боялся, что команде Димы не интересно, но они были впечатлены. С.В.-И тогда я опять чуть не впал в депрессию- С.В.-Я потерял много родных мне людей практически на своих глазах- С.В.-И меня опять спас Марк- С.В.-Он сказал мне, что я могу отомстить и за родителей, и за Антона- С.В.-Отомстить, убив этих трех людей- С.В.-И...- С.В.-Тогда я не понимал этого- С.В.-Но он мне, грубо говоря, промыл мозги- С.В.-Он втирал мне, что они специально дали убить Антона, что они по ходу всего этого пути его не ценили и чуть ли не плевали на него- С.В.-Короче говоря, он меня настроил против них- С.В.-Дальше он высказал план- С.В.-Он верил в меня, что я смогу отомстить и переложил всё это на мои плечи- С.В.-Первым он сказал мне убить Мику- *флешбек* Мику шла по темной улице Южно-Сахалинска. Она вспоминала весь путь, пройденный с Олегом, Гергом и Антоном. На её лице появилась небольшая, ностальгическая улыбка. Но она инстинктивно остановилась. Мику почувствовала, что сзади неё кто то есть. И этот кто то агрессивно настроен на неё. Она была права. Сзади стоял Влад. Мику повернулась к нему. С.М.-Ты кто?- Влад молчал. С.М.-Отвечай- Мику призвала Perfect Weapon. Но вдруг она услышала быстрый скрип железа об асфальт за спиной. Она обернулась и увидела, что на неё летит машина. Мику успела увернуться от машины. Но она повернулась обратно к Владу и увидела, что тот пробежался по машине и уже летит на Мику. Влад сделал выстрел и попал в ногу. Мику упала. Она и так была уставшей от всего, что случилось с ней за последний месяц, а так же от битвы с Николой. Так тут ещё и нападает неизвестный человек с неизвестным стандом. Мику лежала, Влад стал подходить к ней. С.М.-Кто ты, черт возьми?- Влад подошёл так близко, что его лицо стало видно Мику. И Мику сразу его вспомнила. С.М.-Ты...- Влад презрительно смотрел на Мику. С.М.-Ты...- С.М.-Как ты...вообще- Влад прицелился в голову Мику. С.М.-Что б тебя...- Влад выстрелил, но Мику убрала голову в сторону. Влад снова прицелился в голову и выстрелил, но Мику убрала голову в первоначальное положение. Мику стала понемногу поднимать руку с Perfect Weapon, но она была поражена действием Владимира и остановилась. Владимир опустил оружие. Они ещё несколько секунд смотрели друг на друга, но потом из-за спины Влада появилась желто-черная рука. Она сделала небольшой жест и показала ладонь Мику. М.М."Это его станд?" Мику не успела подумать, как сквозь её голову прошла пуля. *конец флешбека* Влад посмотрел на всех. Они были поражены. С.В.-Дальше я пошёл на рейс, на котором летел Герг в Кемерово.- С.В.-Я полетел с ним- С.В.-В туалете самолета я положил много острых вещей- С.В.-Ещё много острых вещей мне удалось подкинуть около входа.- С.В.-Я дождался, когда Герг уйдет в туалет под конец полета- С.В.-И с помощью своего станда убил его там- С.В.-Мы прилетели и я стал ждать поезд, в котором ехал Олег- С.В.-Мне повезло и Олег решил выйти из поезда на станции Кемерово, подышать видимо- *флешбек* Олег стоял и просто смотрел на другой поезд. Вдруг он увидел знакомое лицо среди толпы. До отъезда его поезда оставалось достаточно времени и Олег решил посмотреть, что это за человек. Он предполагал, что это может быть Герг. Он догнал человека в плаще. С.О.-Извините...- Человек в плаще повернулся и Олег удивился. С.О.-Ты?- С.О.-Владимир вроде- С.О.-Что ты тут делаешь?- Влад молчал. С.В.-Я...- С.В.-Я тут, что бы отомстить- С.О.-Отомстить?- Из-за спины Влада появилась длинная рука и зашла за спину Олега. С.О.-Mr. Blue...- Он не успел закончить. Влад открыл свой плащ и там было много ножей. Эти ножи мгновенно полетели в Олега. Олег стал терять равновесие, но Влад подхватил его. Влад обнял его своим плащом там, что бы никто не увидел раненого Олега. С.О.-Что...за херня?- С.В.-Это тебе за Антона- С.О.-Ан..тона?- С.В.-Он умер из-за вас- С.О.-Из-за нас?- Олег немного рассмеялся. С.О.-Ты сдохнешь в муках... тварь- Олег отключился. *конец флешбека* Все молчали. С.А.-Это всё...- С.А.-Правда?- С.В.-Чистая- С.Д.-А что тогда за проблемы с Марком?- С.В.-После этого маленького диалога с Олегом я уже стал задумываться- С.В.-Зачем Марк настроил меня против них?- С.В.-Я не до конца осознавал, что сделал- С.В.-Теперь про станд Марка...- С.В.-Я опустил один момент- С.В.-Марк после смерти моих родителей решил меня обучать пользованию стандом- С.В.-Так же он рассказал мне про метеорит в Германии, про стрелы...- С.В.-И ещё про одну вещь...- Все были заинтересованы. С.В.-Он рассказал про устройство, которое может удерживать станды после смерти- С.В.-Марк дал мне его и сказал, что станд-юзеры могут возродится из-за стандов и что мне надо забрать у них станды, что бы они окончательно умерли- С.В.-Я сделал как он сказал и забрал каждый станд- С.В.-Дальше я с ним связался и он сказал, что бы я ждал его в Новосибирске- С.В.-А точнее в Краснообске- С.В.-Я приехал туда и стал его ждать- С.В.-Я был счастлив, ведь отомстил за своих родных и Антона- С.В.-Но потом приехал он- *флешбек* Влад ждал Марка на месте. Он был счастлив, он чувствовал облегчение. Он простоял ещё несколько минут и вот пришёл Марк. Марк подошёл к нему. С.В.-Я сделал это- У Марка появилась улыбка. С.М.-Я рад за тебя- Марк обнял его. С.М.-Ты сделал то, о чем я говорил?- С.М.-Если они воскреснут, то будут проблемы- С.В.-Да- С.В.-Я сделал это- С.М.-Покажи- Владимир достал камень. С.М.-Молодец- Марк протянул руку. Влад недоумевал. С.В.-Что?- Марк немного улыбался. С.М.-Ну...- С.М.-Давай его сюда- *конец флешбека* С.В.-В этот момент я стал сомневаться в Марке- С.В.-Ведь это было странно- С.Л.-Я походу понимаю...- С.В.-Что?- С.Л.-Ничего- С.Л.-Рассказывай дальше- С.В.-Так вот...- *флешбек* Влад стал убирать камень. С.В.-А зачем он вам?- Марк смотрел на него. Потом улыбка с его лица исчезла. Он убрал руку и презрительно посмотрел на Влада. С.М.-Отдай мою вещь- Влад стал ещё дальше убирать камень. Марк сорвался и ударил Влада. Тот начал падать и Марк забрал камень. При первом же соприкосновении камень стал излучать много света. Владимир упал и не понимал, что происходит. Камень стал расщепляться. Когда он исчез, сам Марк стал сильно светится. Влада немного ослепило. Но когда он вернул зрение, он не увидел в Марке ничего особенного. Марк же стоял. Потом он стал осматривать свою грудь и щупать её. Когда он что-то нащупал, он снял футболку. Владимир увидел, что какой то предмет находится у Марка в груди. А именно выше и левее сердца, около плеча. Влад испугался из-за этого. С.В.-Что вы наделали?- С.М.-Да...- С.М.-Теперь то у них нет шансов мне отказать- Марк стал чувствовать себя странно. Это чувство было похоже на те, которые описываются в кино и сериалах. Его будто переполняла сила. С.М.-Ты сыграл свою роль, Влад- У Влада было испуганное лицо. С.М.-Теперь ты можешь уходить к своим родителям- Из-за спины Марка вылетела птица. Эта птица стала атаковать Влада острыми порывами ветра. Эти порывы ветра ранили руки Влада. С.В.-Что вы делаете...- С.М.-Заткнись- Птица исчезла. В руке Марка появился пистолет. Он выстрелил в грудь Влада. Владимир стал корчится от боли. С.В.-Хватит...пожалуйста...- С.М.-Нет- С.М.-Тебе нельзя продолжать жить- С.М.-Можешь меня отблагодарить- С.М.-Я прекращу твою жалкую жизнь, наполненную грустью...- С.М.-Печалью- С.М.-И смертями- С.В.-Зачем вы так говорите...- Влад не закончил говорить, как из-за спины Марка вышел кто-то. Этот кто то раздвоился и подошёл к Владу. С.В.-Нет, не надо...- Раздвоенный станд стал бить Влада. Владимир потерял сознание. Он очнулся от разговоров Марка с самим собой. Тот же собирал какие то вещи. С.М.-Теперь я могу вернутся в Южно-Сахалинск и предъявить свои права, оставленные мне...- М.В."Что...происходит?" Глаза Владимира невольно смыкались. Он закрыл глаза и больше не слышал Марка. *конец флешбека* С.В.-Как то так- Все молчали, пытались осмыслить рассказанное Владом. С.А.-То есть...- С.Е.-Станд Марка...- С.Д.-Может забирать другие станды- С.Е.- Надо обдумать информацию... Егор встал и пошел на другой конец самолета, к туалету. Я почувствовал как кто-то сзади тронул меня. Это была Лейя. С.Л.- Садись. Лейя показала на освободившееся место Егора, которое было рядом с ней. С.В.- ... Я молча подсел к ней. С.Л.- Понимаешь... Лейя была не такой разговорчивой, как раньше. Даже немного задумчивой. С.Л.- Хоть ты можешь мне и не верить, но я понимаю твои чувства. С.Л.- Когда ты рассказывал про Марка, ты был похож на меня 2 года назад. С.Л.- Меня тоже... обидел близкий мне человек. М.В.- "Обидел"? С.Л.- Ты можешь думать, что весь мир против тебя, но это не так. С.Л.- Тебе просто надо перебороть это в себе. С.Л.- Просто надо... С.Е.-Так- Тут пришел Егор. Лейя быстро затихла, будто и не говорила вообще. С.Д.-Что надумал?- С.Е.-Ну, мы имеем дело с очень опасным врагом- С.Д.-Ну это понятно- С.Е.-Но если мы знаем его способности, то мы с легкостью его победим- С.Д.-У тебя есть план?- С.Е.-Есть, но он зависит от обстоятельств- С.Е.-Так что не буду нагружать- С.Е.-Сейчас главное нормально выйти из самолета и разобраться, где он может быть- С.Д.-Хорошо, до конца полета где то несколько десятков минут- Владимир остаток полета пытался все переварить к голове. М.В."Значит, вот так обстоят дела" М.В."Ну что же, такого я точно не ожидал" Прошлое-странная часть людей. Кто-то им гордиться, а кто-то пытаеться забыть о его существовании с концами. Кто-то мечтает о возвращении в своё прошлое, а кто-то предпочитает о его полном исчезновении. Скоро Он уже встретится с своим горьким прошлым, о котором когда-то забывал, а когда-то оно заполоняло его голову. Но одно точно понятно:это конец его пути, пути, который изменил его судьбу.
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник