Часть 2
19 сентября 2022 г., 09:16
Адепт ушёл, оставив друзей в одиночестве. Вскоре они отправились в номер,который сняли в гостинице.
Зайдя к себе в комнату, Итер долго не мог заснуть, он думал об их отношениях с Сяо. Между ними всегда было что то, что нельзя объяснить. Они очень разные, у них разные убеждения и цели, но почему то Путешественника очень тянет к адепту. Каждый раз он возвращается в Ли Юэ, и каждый раз встречает Его. С этими мыслями блондин погрузился в сон.
____......
Адептам не нужен сон,но отдых никому не помешает. Сяо чувствует долг перед Гео архонтом, поэтому выкладывается по максимуму. В связи с чем, долго восстанавливается после таких боёв. У якши есть одно из любимых мест - Южные небесные врата. Телепортируясь на ветку дерева адепт устроил перерыв,погрузившись в свои мысли.
Сяо часто уходил в свои мысли, его не тревожило то, что у него нет друзей. Часто подумывая об этом, он продолжал избегать людей. И всё же есть одно исключение- Путешественник. С их первой встречи прошло не мало времени,она...была странной.Тогда Итер первый раз пришёл в "Ваншу" по поручению. Но может ли адепт считать того другом? Они редко часто проводят время вместе, но для брюнета, этот мальчик особенный.
___....
Паймон разбудила Итера, как только солнце стало видно из за горизонта.
-Итеееер!!!-Кричала малышка.
Юноша был жаворонком, поэтому вставал рано, но не настолько что бы вставать с рассветом! Настроение у него было не самое лучшее...
-Ну, и чего ты разоралась? Сейчас не только меня разбудишь, соседям тоже достанется.
С некой колкость и упрёком, сонно проговорил Итер.
Повернувшись и настроив зрительный контакт с феей, блондин ждал писклявых криков.
-Я думаю что тебе пора вставать! Нам срочно нужно в Разлом!)
Гордо заявила фея. Её встретило непонимающее лицо путешественника. Она улыбнулась, было видно как ей не терпится попасть в глубины шахт. Что нельзя было сказать о блондине...
Юноше больше нравилось разгуливать на поверхности Тейвата, где сухо и комфортно. Это граничило с его целями и интересами.