6 убийц и 6 жертв

PG-13
Завершён
12
Размер:
15 страниц, 3 812 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

ХI. Йигройш

Настройки
Примечания:
       Кнайф сидел за длинным деревянным столом, где обычно проходил обед, и пил заранее налитый из бутылки в стакан йигройш. Вид его был довольно печальным. Вскоре из чащи леса выбежал Курасан, отряхиваясь от прилипших листьев и хвои. Он запыхался от бесследного бега в непроходимом лесу. Он не знал ту дорогу, по которой можно было благополучно вернуться на поляну, и по которой шёл Кнайф несколько часов назад.        У Курасана были довольно сумбурные эмоции. Выйдя на одну поляну со своим теперешним врагом, в его голове смешались и страх, и презрение, и сожаление, и надежда на примирение. Он решил, что силы равны, да и Кнайф сейчас выглядел вовсе не настроенным на убийство.        Курасан осторожно подошёл и вскоре сел рядом за стол. Кнайф лишь слегка повернулся к другу, а затем отвёл взгляд, будто надеялся увидеть что-то, чего не увидел, или не заметил сначала, кто из обджектов сел к нему. Взгляд ножа был растерянным и отчаянным. - Все эти испытания... - начал Кнайфи так, словно не хотел недавно убить своего нынешнего собеседника. - Мы лишь становимся разрозненнее. Да, трудности должны сплачивать, но в нашем случае... Результат совместной работы не приносит ничего, кроме криков и ссор. - Кнайф отпил ещё немного йигройша из своего стакана. - Не было бы ИНМТ, у нас было бы столько же конфликтов? - Думаю, нет. Но всё равно в конфликтах лишь всплывают наши обиды и недомолвки, они не из воздуха ведь взялись. Но, согласись, так интереснее. - И это говорит тот, кто на грани исключения. - Я не на грани исключения. Я уже исключён, мне просто дали шанс. - Курасан взял йигройш и выпил залпом полбутылки прямо из горлышка. - Хах, ладно. Может... может, не будем исполнять задание? - Тогда нас исключат обоих. Ты хочешь этого? - Нет, но и тебя я убивать не хочу. Мы можем просто провести последние секунды жизни, высказав всё в лицо. - Итак... - Курасан разошёлся и отпил ещё йигройша. - Ты - дебил! Ты чуть не зарезал меня! - Итак... Ты тоже! Ты чуть не сжёг меня! - Ну всё, теперь мы - квиты. Что ещё скажешь? - Краткий тоже дебил! - Ты это...потише, такое нельзя вслух. - А какая разница, - Кнайф улыбнулся, хоть он и понимал, что действительно зря выкрикнул это, - я ведь уже выполнил свою часть задания. - В каком смысле? - Вкус йигройша хорошо блокирует привкус яда. - Ты дебил! - Курасан начал отплёвываться. - Откуда?!.. - Яд? Ёшка всех оружием спонсирует, стоит только намекнуть. Знания? Это должен каждый знать. - Идиот... - Курасан почувствовал головокружение, и воспринял уже не как обычный побочный эффект от йигройша, а как первый звоночек. - Я так и знал, что тебе нельзя доверять!..       Курасан немного успокоился и сел, подпирая голову рукой. - Я пропал, я пропал, я пропал... - бормотал Курасан отрешённо, даже немного смирившись со своей судьбой. - Прости. Я не мог иначе... Меня бы убили... - Ты трус! Боишься только за себя! Никогда тебя не волновали другие! - А прикинь, если я пошутил насчёт яда? Я ведь и не говорил, что отравил тебя. - Чё? - Курасан посмотрел на Кнайфа в ступоре. - Лдано, шутка. Я не шутил. Яд не особо быстродейственный, но ещё пара минут - и ты труп.        Курасан хотел сматериться, но вспомнил, что в этом фанфике нет метки "Нецензурная лексика" тут у него потемнело в глазах. От внезапной боли Курасан сжал руки в кулаках. Это не помогло. Курасан перестал дышать.        Кнайф смотрел на тело Курасана, сам не понимал, как мог сотворить такое. Наверно, он должен был это сделать, наверно, у него действительно не было выбора...        За спиной ножа возник И Краткий. - Неплохо. - еле выдавил он, так как делать комплименты Кнайфу - самое последнее, что бы он делал в этой жизни. - Но не уверен, что ты не окажешься в числе исключённых.        Кнайф поднял взгляд на букву. Всё, чего он сейчас желал, так это оаказаться на месте Курасана взамен его жизни.
12 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)