Сдаться
24 августа 2022 г., 21:07
I will take your thoughts away
And I'll ignite your fear today
(Cold — With my mind)
В мозг снова начали вставлять словно раскалённые прутья, и боль вернулась в десятикратном размере. Но я не мог ничего поделать в данной ситуации, потому что у меня уже не оставалось сил, чтобы бороться даже за свою жизнь, не то что за чью-то ещё. Поэтому я перестал сопротивляться и просто решил позорно сдаться. Потому что в данном случае я ничего не мог поделать. Боль внезапно отступила, и начался необоснованный прилив какого-то неадекватного счастья. Видимо дофамин и серотонин решили напоследок дать мне крупицу радости, перед тем, как мозг окончательно расплавится. И этим счастьем были те воспоминания, где мы с Химицу были вместе: вот я вспоминаю своё детство, как первый раз решил с ней познакомиться, хотя тогда она плохо говорила по-русски, а я японского вообще не знал; вот мы с ней зимой наряжаем ёлку, дарим друг другу подарки, лепим снеговика, катаемся с горки; потом первый раз я веду её в школу, по дороге сделав корону из листьев; воспоминания о том, как мы с ней гуляем в парке, где мы валяемся в куче не очень чистых опавших листьев, наш с ней первый поцелуй и первый раз, где я с ней обращался словно с древнекитайской бесценной вазой. Было много ещё чего, но все эти воспоминания угасают, отправляя моё сознание в вечный холод и тьму неизвестности. Туда, откуда нет возврата.
В последние мгновения я подумал, что если во вселенной есть куча планет похожую на нашу, то возможно на них проживают наши точные копии. Надеюсь, что хотя бы у них все, так или иначе, хорошо. И что другие Николай и Химицу, по-прежнему лепят снеговика…
(Получено достижение — «Вынос мозга» Химицу Бэд Энд)
Вот и закончилась эта история. История простого школьника Николая Анохина, который оказался вовлечен в поток интриг, словно в клубок змей и к сожалению не смог выбраться из этой ситуации живым. Ему было всего лишь восемнадцать лет…