Звонки

NC-17
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 972 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Часть первая INTRODUCTION 1 "Небывалых размеров циклон движется к ... области. По словам синоптиков стоит ожидать непрекращающегося дождя в ближайшие несколько недель ! А мы переходим к новостям региона..." Марк лежал в полной темноте в своей комнате, на часах было 23:00. Мысли о завтрашнем дне не давали ему уснуть, а тут еще и мама смотрит телевизор в соседней комнате. Марк учился в обычном задрипаном колледже, но даже в таком, казалось бы, идиотском месте у него были проблемы с учебой. С науками у марка вообще не ладилось, раньше он учился в университете. Целых полтора года продержался. Когда его исключили он не хотел снова поступать, но мать настояла на том что сын должен иметь высшее образование. И что я мог противопоставить ? Я снова поступил в университет но калибром пониже, но и оттуда меня выперли меньше чем за год. И вот я здесь. И даже тут у меня не все в порядке. Завтра у марка экзамен по @#&1421 а он даже не начинал учить. Не потому что он занят гулянками или игрой в компьютерные игры. У него много свободного времени. Но как только он открывает учебник его мозг будто закутывает сера пелена, внимание уплывает в другим вещам и он либо занимается чем-то другим либо просто засыпает. Марк перевернулся на другой бок. Телевизор в соседней комнате продолжал отбрасывать свет в комнату через приоткрытую дверь. Ну ничего, может после вылета из этой шараги мать от него наконец-то отстанет. Занятый мыслями о свободной жизни марк,наконец, уснул. ... -Сынок, вставай. Марк разлепил тяжелые веки. Он увидел лицо матери и трясущие его руки. -У тебя сегодня экзамен,-мать озабоченно скривила губы,- Собирайся скорее, я приготовила завтрак и погладила твой костюм. О нет, только не долбанный пиджак.Марк встал с кровати и пошел в ванную. Проходя по корридору он увидел как его мать чистит его туфли. Кто вообще блять в 25 лет ходит в туфлях ? Марку не нравилось то что мать относится к нему как к пятилетнему. Раньше такого не было.Марк посмотрел в зеркало.Когда он вернулся из армии его отец умер и мать будто переклинило, но отказать он ей не мог и уехать тоже. Да и куда он уедет, денег у него нет. Из зеркала на него смотрело уставшее лицо покрытое щетиной и давно нестриженными спутанными волосами. Марк умылся, попытался причесаться но волосы не хотели укладыватся поэтому он откинул расческу и вышел из ванны. На столе его ждал завтрак. Омлет и чай. Марк вздохнул. То же что и вчера. И позавчера. И последние 5 лет вообще. Когда марк запихивал в себя остатки омлета заливая их чаем на кухню зашла мама. -Ты ведь готовился, правда ? Молчание. Мать озабоченно сложила руки на груди -Марк ? Марк тяжело вздохнул. -Конечно я выучил, мама. Лицо женщины снова приобрело добродушное выражение и она принялась что-то кашеварить у плиты. Марк молча доел завтрак и пошел одеватся. Надо было оставаться в армии. Сколько раз он уже себе это говорил ? Тысячу, не меньше. Марк с отвращением надел треклятый пиджак и одел туфли. -Пока мам Мать прокричала с кухни -Удачи сын, я верю у тебя все получится ! Ага, как же.Марк спустился по лестнице и нажал на кнопку домофона.Дверь открылась и марку в лицо ударил дождь. Чертыхаясь, он вытащил из сумки зонт и пошел к автобусной остановке. 2 Марк стоял под козырьком входа в колледж. На часах было 14:36.Его одногрупники проходили мимо него весело переговариваясь о чем-то своем.Марк достал сигарету из кармана.Экзамен он конечно же не сдал. Марк вытащил из кармана зажигалку и подкурил сигарету. Небо от края до края было заполнено густой массой черных туч. Температура была явно не подходящей для начала лета. Марк поежился. Вдруг кто-то тронул его за плечо. -Молодой человек ! Марк обернулся, на него смотрело женское лицо наполовину спрятанное за черной полу-балаклавой. Худощавый торс девушки скрывался за нейлоновой ветровкой лаймового цвета -Если вам нужна работа позвоните по этому номеру. Незнакомка сунул ему желтую бумажку. Марк хотел было спросить у нее кто она вообще такая, но когда он поднял взгляд ее уже не было. Марк повертел бумажку в руках. На ней был написал номер и изображен странный знак.Перечеркнутый треугольник.Марк хмыкнул и засунул бумажку в карман пиджака. 3 -Ты можешь хоть раз подумать обо мне ? Марк с мрачным видом сидел на диване в гостинной пока мать наворачивала круги по гостинной крича истерическим тоном: -Если тебе это не надо то сделай это хотя бы ради меня ! Сколько раз я это уже слышал. -Ты вообще думал что я сделала ради тебя ?! А ты не можешь... Ты.. Ты даже не можешь.... Она села на кресло и закрыла лицо руками. Марк впервые поднял взгляд на мать. -Мам, я уже говорил тебе, я не хочу учится,давай я найду работу и мы.. Мать убрала от лица руки и срывающимся на плачь тоном перебила: -Кем ты будешь работать ?! Грущиком ? Дворником ? Такой работы тебе не хватит чтобы прокормить себя, А как же твоя семья ? -У меня нет семьи, мам.. -Тебе уже 24 года, а у тебя нет образо... Дальше марк не слушал. Опять то же самое. То же самое что и в прошлый и позапрошлый раз. Он молча, не обращая внимания на крики матери вышел из квартиры. 4 Марк сидел под навесом автобусной остановки посреди ночной улицы. Дождь барабанил по крыше. Я так больше не могу. Марк затянулся сигаретой и выпустил гейзер дыма в воздух. Я не хочу возвращаться домой, я не хочу учится. И что тогда мне делать ? Вернутся в армию и страдать до 50 лет ? Я мог бы устроится на работу, но где я буду жить пока насобираю деньги на квартиру ? Марк полез в карман чтобы достать еще одну сигарету но его рука нащупала кусочек бумаги.Тут марк вспомнил произошедшее с ним днем. Он вынял мобильник и набрал номер с бумажки. Всего через 3 секунды трубку сняли и, по всей видимости, голос автоответчика сказал: -Если вы звоните по поводу работы продиктуйте ваше ФИО и адресс. Марк продиктовал и сбросил. Ну и во что я ввязался ? На часах было 00:20. Марк докурил и отправился в ближайший бар. Дождь все лил и лил. Никогда еще такого не было. ... Допивая третью кружку пива Марк начал задумываться о возможных последствиях его решения. Может я поступил слишком опрометчиво ? Я ведь даже не спросил суть работы и какая у них зарплата. -Эй парень,- к марку подошел рослый мужчина в костюме,- Не мог бы ты убраться отсюда, сейчас придут вип клиенты. Марк ухмыльнулся. -Разве что за бесплатную кружку пива. Мужчина тоже улыбнулся и без замаха врезал марку в глаз кулаком. Марк слетел с стула и упал на пол.Он потрогал скулу. Будет синяк -Ах ты падла,- Марк, полный решимости отомстить, начал вставать но нему подбежали два охранника, схватили под руки и потащили к выходу. Мужчина в костюме помахал ему рукой. Вот же пидорас. Охранники выкинули марка на мокрый тротуар у входа. -Больше не выебуйся,- сказал один из охранников и закрыл дверь. Ну хоть не побили. Кряхтя Марк поднялся и отряхнулся. 5:00, через час мать уйдет на работу, можно идти домой. Когда он пошел в сторону дома мимо него проехали две тонированные бмв. Он посмотрел им в след. А вот и вип гости. 5 Насквозь промокший, голодный, уставший Марк поднимался по ступеням на свой этаж. Вынимая на ходу ключ Марк подошел к двери но вдруг задел что-то ногой. Он опустил взгляд. Около его двери лежала коробка. Может дверью ошиблись ? Марк взял коробку в руки и осмотрел. Сбоку было написано его имя. Марк нервно сглотнул. Даже не разуваясь Марк прошел на кухню и открыл коробку. Внутри лежала короткая записка и несколько свертков. Марк взял записку в руки. "Мы рады приветствовать вас в нашей компании ! Сегодня ваш первый и последний раз когда вы можете не согласится выполнять работу ! В случае отказа просьба отправить содержимое посылки по адресу NNNN . В случае согласия ниже изложена суть вашего первого задания. на улице NNN находится частный магазин электроники, ваша задача демонтировать витрину и все что можно с помощью чего-то тяжелого. После демонтажа нарисуйте с помощью баллончика с краской на стене магазина приложенный знак". Марк перевернул лист. Как он и ожидал на обратной стороне был изображен перечеркнутый треугольник. Сомнительная авантюра. В первом свертке оказалась полубалаклава как у девушки что сунула ему записку. Марк повертел ее в руках, никаких этикеток на ней не было. Во втором свертке марк с удивлением обнаружил нейлоновую ветровку, опять же такую же как у девушки, но его модель была пурпурного цвета с салатовой полосой на груди. Марк попытался ее одеть. Идеально подходит. Не снимая куртки Марк полез в третий,самый маленький сверток. В глазах у марка потемнело. В свертке лежало 5 стодолларовых купюр. Несколько минут Марк стоял и удивленно смотрел на купюры. А может они поддельные ? Марк подставил купюру под лампу. Вроде настоящие. Вдруг неприятная мысль осенила марка. Он положил деньги на стол. А что если это подстава ? И там его будет ждать полиция ? Марк сложил вещи в коробку и пошел в свою комнату. Но стали бы полицейские так шифроватся, слишком сложно для них.. Да и деньги неплохие. Возможно я даже смог бы накопить на квартиру... Ладно, разберусь завтра. Когда марк вешал ветровку в шкаф из кармана выпала пара перчаток. Марк осмотрел их. Кожанные,черные, так же без бирки. Неплохие подарочки. Марк положил перчатки на стол и лег спать.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник