Звонки

NC-17
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 972 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
1 Звук будильника вырвал марка из сна. Дождь продолжал барабанить по окну и возникло ощущение что Марк проснулся посреди ночи, потому что без включенного света в комнате стоял полумрак. Он застонал и перевернулся на спину.Уже 16:00, значит через час с работы придет мать.Марк сел на кровати и уставился в стену.Надо убраться исчезнуть из дома до следуещего утра. Вдруг он обратил внимание на коробку стоящую у стола. Сонливость как рукой сняло. У меня же есть занятие на вечер ! Дождь продолжал барабанить по окну и возникло ощущение что Марк проснулся посреди ночи, потому что без включенного света в комнате стоял полумрак. Накинув одежду, Марк вышел из квартиры чтобы не пересекаться с матерью. ... Так значит мы это делаем ? Кажется да. Автобус подьезжал к нужной улице. Некоторая нервозность марка была вполне понятна. Наконец приятный женский обьявил остановку и Марк вышел из салона автобуса в дождь улицы. Пройдя несколько маленьких улочек он вышел к магазину. Улица на которой он располагался была настолько грязной и бедной что, как марк решил, только идиот стал бы строить тут магазин. Вместо фронтальной стены у магазина была огромная стеклянная витрина, она видимо и является нашей целью. Марк зашел в подворотню и открыл рюкзак. Внутри у него лежал кусок уличной плитки, баллончик а так же одежда. Поверх черной байки он одел ветровку, на лицо одел балаклаву и натянул сверху черный капюшон. Сделаем это. Марк вышел из подворотни и двинулся вдоль улочки к магазину. Когда до магазинчика оставалось 5 метров марк,присел и, размахнувшись, метнул кусок плитки в витрину. Раздался трест стекла и следом завыла сигнализация. Волна адреналина растеклась по крови Марка. Он разбежался и запрыгнул внутрь магазина не касаясь острого края окна. Приземлившись он увидел несколько полок стоящих параллельно по центру комнаты . Вроде бы никого не было. Не придумав ничего лучше он просто опрокинул полки на пол и принялся топтать вывалившееся на пол содержимое.Марк нервно осмотрелся.Что еще можно разбить ?Подобрав с пола кусок плитки он разбил висящий на стене телевизор. Чтоже, достаточно. Марк вылез назад и увидел что на него смотрит несколько людей с другого конца улицы. Он помахал им рукой. Вдруг он услышылал полицейские сирены.Марк принялся лихорадочно вытаскивать баллончик из куртки. Есть. Полицейские сирены все ближе. Неровными линиями, но зато на всю стену, марк нарисовал треугольник и перечеркнул его. Все. Вдруг марк увидел как из-за угла выезжает полицейская машина. Марк кинул балончик на землю и бросился в подворотню за магазином, перелез через забор и побежал. Запутанные переулки района сыграли ему наруку. После 15 минут маневров по узким улицам и подворотням он наконец остановился.Тяжело дыша, Марк стащил с лица маску и сел рядом с мусорным баком. Я сделал это. Ручеек воды лился с крыши прямо на него, но он не обращал внимания. Впервые за много лет Марк почуствовал что-то. Я чувствую себя ... живым ? .... Марк сидел в кафе недалеко от его дома, на часах уже 10:14. В темноте за окном, возле которого сидел марк, несмотря на поздний час сновали люди. Он ничего не ел последние сутки, и порция холодной картошки казалась ему невероятно вкусной, а горячий кофе согревал внутренности. Мысли уже успокоились и адреналин вышел из крови. Он не думал о чувствах что он испытал или о том во что он ввязался. Но марк прекрасно понимал что ему понравилось и останавливатся он не будет. Допив кофе и расплатившись марк вышел из кафе и пошел домой. .... Стараясь не создавать лишнего шума, марк провернул ключ в замочной скважине приоткрыл дверь. Кажется тихо. Не разуваясь марк на носочках пошел к своей комнате. Вдруг он услышал шум за спиной. -Опять ты от меня скрываешься ?- в голосе матери читались нотки раздражения. Блять. Она что поджидала меня ? -Привет мам,-Не оборачиваясь сказал марк и попытался ускользнуть в свою комнату. -Поговори со мной,-Мать последовала за ним в комнату,- Куда же ты ? Марк сел на кровать и глубоко вздохнул. Начинается. Мама зашла в комнату и села за письменный стол. -Почему ты избегаешь меня ? Я же волнуюсь.. Марк промолчал. -Я бы хотела чтобы ты не уходил из дома ночью,- лицо ее приобрело строгое выражение,-Ты слышал обо всем этом ужасе что творится на улицах ? Сегодня какой-то отморозок средь бела дня разгромил магазин. Забавно. - А вчера кто-то зарезал 9 человек ! Кажется ее это действительно напугало. Марк ухмыльнулся. - И как после этого я могу выпускать тебя куда-то по ночам ?! Что с тобой не так в последнее время ? Марк рассмеялся. Все накопленное за день напряжение выходило конвульсивными импульсами в этом нездоровом смехе. Марк даже не понимал почему он смеется но не мог остановится. Мать с полным ужаса и непонимания взглядом смотрела на него. Не переставая смеятся марк закрыл лицо руками.Конвульсивный смех стихал превращаясь в стон. - Что я сделал со своей жизнью ? Пять лет назад я был полон надежд, я блять... я .. верил понимаешь ? В то что найду свое место. А где я теперь ?,- Марк развел руками,- У меня нихуя нет, я учусь в ебаной шараге и единственная моя мечта это чтобы меня сбила машина по дороге домой ! Казалось мать превратилась в каменную статую. -Но я не виню тебя, нет ! В этом виноват только я, и я просто хочу чтобы оставила меня в покое, пожалуйста. Марк наклонился ближе к матери. -Почему ты не можешь спросить меня о том как я себя чувствую, что я думаю обо всем этом ? Тебя интересует только мои успехи в учебе, только чтобы я "не опозорил" тебя. И ты спрашиваешь что у меня не так ? Марк снова закрыл глаза руками. Зачем я это сказал ? Будто эта старая несчастная женщина в чем-то виновата. Марк поднял голову чтобы оправдаться но в комнате уже никого не было. 2 В таком же темпе прошло еще два дня. Днем Марк спал дома а вечером уходил шататься по городу. На последний экзамен Марк пришел невыспавшимся и с похмельем. Куча взволнованных лиц стояли около кабинета. Марк сел в дальний угол коридора. Не сказать чтобы Марк очень волновался по поводу результата, его больше волновало то что ему хотелось спать и пить, интересно знает ли мать о том что у него сегодня экзамен ? Конечно знает, она всегда все знает. Все ее истории были связаны с тем как она сдавала экзамены в своем крутом столичном вузе. Приятная дымка сонливости проникла в сознание марка и он сам не заметил как уснул. ... Проснулся марк от того что кто-то тряс его за плечо. Марк открыл глаза. Это был преподаватель. Сколько я проспал ? За спиной препода виднелись улыбающиеся лица одногруппников. Если они скажут хоть слово я... - Ты чего уснул то ?,- спросил препод, пожилой усатый дядька. - Работал,- заспанный Марк произнес это скорее как "аэоал". -Хм,-препод покосился на железные наручные часы,- У меня нет времени с тобой возится так что я ставлю тебе 3 и расходимся,Договорились ? Улыбки сплыли с лиц одногруппников. Спустя пол часа Марк снова курил у выхода и думал о том что жизнь на самом деле не так и плоха как кажется. Затягиваясь сигаретой он перебирал варианты того как можно провести сегодняшний вечер.Вдруг кто-то тронул его за плечо. Это был его одногруппник Егор, обычный невысокий пацан с "модной" прической из барбершопа. - Здарова,-егор попытался улыбнутся но вышло не очень,- Марк, кажется ? Марк кивнул. -Мы с одногрупниками собираемся сегодня, не хочешь с нами ? Возникло неловкое молчание вызванное впервую очередь переминающимся с ноги на ногу егором. -Почему бы и нет. Видимо Егор такого ответа не ожидал, но все же сказал адрес сходки и поспешно удалился. Марк задумчиво посмотрел ему вслед.И почему он согласился ? Так или иначе занятие на вечер найдено. Времени у него было достаточно, поэтому он отправился перекусить. 3 Ровно в 18:00 Марк стоял у назначенного места. Недалеко от него стояла кампания девушек из его группы. Он явно был старше всех на 5-6 лет, и зачем они меня вообще пригласили ? Через 15 минут к дому подьехала машина, из нее вышел Егор и еще несколько пацанов с пакетами продуктов. К ним присоединились девушки и вся веселая компания пошла в дом. Марк последовал за ними. Спустя несколько часов потребления спиртных напитков огромная кампания разбилась на групки. К одной из них, состоящей в основном из мужского пола прибился Марк. 5 человек, как мухи, облепили диван. После еще некоторого количества принятого алкоголя марку,сидящему на столе напротив дивана, показалось что он единственный среди окружающих еще может нормально соображать. -Слушай, Марк,-сказал Егор, лежащий головой на коленях у какой-то девушки,- Вот ты вроде нормальный пацан, Че ты с нами раньше не общался ? Марк отхлебнул пиво из стеклянной бутылки. -Работаю. Егор понимающе кивнул. -Мне кажется ты старше всех нас, а чем ты занимался до колледжа ?,- спросила мловидная девушка с малиновыми волосами. - Если не считать двух универов из которых меня выперли, я служил в армии. Пацан постарше с короткой прической услышав слово армия спросил: -О, а где служил ? -33 отдельная бригада специального назначения. Глаза лысого расширились: -Да ну, не верю. Марк поднял рукав байки и показал татуировку в виде головы филина и двух мечей. -Ахуеть. Егор заинтересовано приподнял голову: -А че это за бригада такая ? -Неважно, давайте сменим тему. Разговор снова ушел на бытовые темы. Марк в разговоре особо не участвовал, но заметил что малиновая девочка как то часто на него посматривает. Только этого не хватало.. Вдруг мысли его прервал телефонный звонок.Марк вытащил телефон из кармана. Неизвестный.Марк нажал на зеленую кнопку и поднес телефон к уху. "Привет дружище, это Сэм с работы. У нас сотрудник не справляется с заданием, не могу бы ты подскочить ? Убедись что избавился от всех тараканов, оплата если что удвоена. Спасибо. Адрес @1947281974891=-2". Что значит не справляется ? Марк поднялся со стола. -Уже уходишь ?- спросила малиновая девушка,- Чего так рано ? - Работа. Попрощавшись со всеми марк направился к выходу. Около входно двери в углу лежала синяя монтировка, немного подумав, марк запихнул ее в портфель и пошел к автобусной остановке. 4 Когда Марк добрался до нужной улице на часах было 11:40. Домой придется идти пешком, если придется. На ходу одевая ветровку и маску Марк шел вдоль грязной безлюдной улицы, в конце нее находилось нужное ему здание. С далека оно скорее напоминало грязный гараж с окраин города. В маленьком окошке из толстого стекла горел свет. Входная дверь была приоткрыта. Марк подошел поближе и прислушался. Внутри кто-то разговаривал. Марк заглянул в дверь и обомлел. На полу в луже крови лежал труп мужчины с рваной раной на горле.Вот дерьмо блять. Марк прижался к стене и попытался успокоится. Вдох, выдох. поехали. Крепко сжимая фомку в двух руках он зашел внутрь. Стараясь не ступать в лужу крови он обошел труп и подобрался к следующей двери. Марк приложил ухо к ней и прислушался. Вроде как голоса доносились не оттуда. Одной рукой держа фомку в состоянии замаха, марк приоткрыл дверь. И глазам его предстала еще более ужасная картина. Посреди гаража, привязанная к стулу, сидела его старая знакомая,мертвая, он узнал ее по ярко зеленой ветровке. Судя по отсутствующему носу и отрезанным ушам и губам, а так же застывшим выражением ужаса в глазах, умерала она не быстрой смертью. В глазах у марка помутнело. О боже. Мог ли быть я на ее месте ? Вдруг он услышал звук открывающейся двери гаража и в последний момент успел спрятаться в комнате с трупом мужчины. В комнату кто-то зашел. -Что вы смогли узнать ? - спросил спокойный голос. -Нихуя она не сказала, мы ее три часа резали, а она все затирала какую-то хуйню про звонки и посылку. Вот же мрази. Страх в душе марка превратился в бесконечную злобу. -Понятно,-спокойный голос явно был не доволен,- А где Серый ? - Она ему глотку ножом перерезала, сука,- он плюнул. - Ладно, пошли уберем его. Шаги приближались к комнате. Марк стал у стены. -А ты не знаешь.... . Быдловатая рожа убийцы показалась в проходе. Марк с размаху ударил его фомкой в нос. Брызнула кровь и гопник полетел назад в гараж. Марк тут же замахнулся и попытался ударить второго, но он перехватил фомку в полете и ударил марка кулаком в глаз.Марк отлетел к стене, потерял равновесие и упал. -Ах ты сука,- босс потянулся в карман и вытащил выкидной нож,- Я тебя щас разукрашу. Сквозь боль марк нащупал возле себя кусок толстой проволоки. -Кто ж вы такие, пидорасы,- он подошел почти в упор к марку,- Думаете можете просто так Ебашить наше имущество и убивать наших людей ? Я тебе покажу. Он размахнулся ножом целясь в лицо марка. Марк резко подался вперед, перехватил руку с ножом и со всей силы толкнул кусок проволоки в рот бандита. Проволока прошла в глотку и марк почуствовал как что-то порвалось. Глаза бандита расширились, он издал сипящий звук и изрыгнул волну крови прямо в лицо марка. Марк закричал и оттолкнул от себя кровоточащее тело. Бандит потерял равновесие и упал на пол не прекращая блевать кровью. Боковым зрением марк заметил как второй бандит начал подниматься. Марк поднял фомку и со всей силы еще раз врезал ему по лицу. Череп стукнулся о бетон.Марк ударил еще раз. И еще раз. Раздался треск и серое желе разлетелось по всей комнате. Что происходит ? Покрытый кровью Марк повернулся к боссу. Тот с болью и ужасом пытался вытащить проволоку из глотки. Увидев взгляд марка он поднял руки и промямлил что-то давясь кровью.Марк пошел к нему. Босс попытался уползти но марк наступил ему на ногу и несколько раз ударил по голове ломом. Он затих. Фомка выскользнула из мокрых пальцев марка. Он упал на колени и закричал.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник