Часть 4
19 августа 2022 г., 23:00
Примечания:
Жду ваши отзывы !
—Так ты ничего нового не узнала ?-Спросил Минхо по телефону ,Виён отрицательно покачала головой ,вспоминая,что её не слышат.
—Узнала ,что-то. Точнее то ,что мне нужно перерыть весь дом и найти там что-то странное или намекающие на что-то ,-Вздохнула она ,закидывая в корзину очередную пачку молока и идя дальше по продуктовому .—Собираюсь сделать это в воскресенье. Если мы конечно закончим .
—С Феликсом ?
—Ага.
—Я следил за ним весь день. Не знаю ,что там Чан надумал ,но я всё-таки продолжаю верить что с ним что-то не так.
—Я не знаю . Минхо,всё ,что я видела . Он абсолютно нормальной человек. Я послежу за ним завтра.
—Я с тобой. У меня пока нет личных дел ,-Ответил он.
—Правда ? Может поможешь поискать мне что-то?-Виён воодушевлённо представила себе всю картинку ,где Минхо вместе с ней роется во всех этих бумагах и различных вещах.
—Ага. Может тебе ещё дома убрать,-она могла поклясться,что слышала ,как он усмехнулся.—Ладно. Сброшу ка я пока действительно не пришлось отдуваться,-Виён чуть засмеялась ,рассматривая стенд с булочками.
—Сгущёнка или шоколад ?
—Шоколад.
—Пока напарник,-Девушка сбросила трубку ,накидывая пару булок в корзину и продолжая делать закупку на дом ,холодильник был пустым ,а кушать хотелось. Она решила пройти к отделу с соками и взяла два . Один апельсиновый и персиковый . И направилась дальше . Увидя пачку мармелада,она направилась туда и присела ,изучая каждый вкус и цвета .
Остановилась она на кислых мишках и довольная взяла большую пачку мармелада ,представляя ,как будет смотреть фильмы ,кидая в рот мишек . Не улыбнуться было нельзя . Она встала и направилась к своей корзине ,врезаясь в кого-то.
—Извините,-Тут же произнесла девушка ,поднимая свои глаза и встречаясь со знакомыми глазами.
—Неожиданно,-ответил парень ,улыбаясь .—Приятно снова тебя здесь видеть ,Виён.
—Да,очень,-она растерянно осмотрелась по сторонам ,будто пытаясь найти выход из супермаркета,пока Феликс с улыбкой до ушей смотрел на неё.
—Закупаешься?
—Ага,-чуть придя в себя ,она продолжила .—А ты что делаешь тут ?
—Это близко к моему дому . Я заехал купить ингредиенты на брауни,-Ответил парень.
—Любишь выпечку ?-Спросила она ,загадочно поглядывая на парня .
—Да. Обожаю . Особенно процесс приготовления,-сказать ,что Виён он не впечатлил ,было нельзя ,девушка удивлённо посмотрела на него ,а после вновь улыбнулась .
—Ты очень интересный.
—Могу тоже самое сказать и о тебе,хочешь в гости ? Можем вместе приготовить,-он тут же загорелся этой идеей ,а девушка смущённо улыбнулась .
—Я очень устала . Может в другой раз,-кинула она ,собираясь удалиться.
—Даже номер не дашь ?-Спросил Феликс ,делая своё самое милое лицо.
—Дам конечно,-Виён достала второй телефон и продиктовала номер.—Мне правда пора . Удачи ,Феликс!
—Хорошего вечера,-он помахал рукой и направился дальше . Как только Виён отошла ,улыбка с её лица пропала и девушка судорожно стала набирать заученный номер.
—Не поверишь . Я только что его встретила ,-резко сказала она ,выгружая из корзины продукты .
—Что он сказал ?
—Сказал ,что покупает ингредиенты для брауни и поедет домой делать их ,а ещё взял мой номер телефона,-Виён достала кошелёк ,чтобы расплатиться и продолжила диалог с Минхо.
—Ты серьезно дала ? Ладно ,уже не важно. Сейчас же езжай к нему . На крышу,что ближе всего к кухне . Сейчас мы и выясним ,что он собирается делать . Я тоже сейчас приеду ,-ответил парень.
—Хорошо,-Виён кивнула и забрав вещи ,побежала к машине . Оставлять её тут нельзя . Феликс может запомнил ,что машина была у магазина . Заехав куда-то ,между стен ,девушка вышла из машины и перелезала через забор . Застывая в кустах ,когда увидела ,что едет машина Феликса . Он ехал с определённой скоростью и никак не мог заметить её. Она пробежала ещё чуть-чуть и увидела самую подходящую крышу ,залезть туда было очень сложно ,но через какой-то время она оказалась на ней ,с отдышкой перекатываясь на спину . Минхо подоспел через пару минут . Одетый в свою рабочую одежду.
—Что делал ?
—Снял куртку . И ничего необычного . Я его потеряла . На кухню только продукты выложил . Мне кажется,что он и вправду будет делать брауни.
—Если это так . С тебя угощение,-Минхо взглянул на удивлённую Виён и усмехнулся ,девушка всё-таки кивнула понимая ,что она сама навела панику и Ли мог и не приезжать сломя голову. Через полчаса Феликс вышел на кухню. Без футболки.
Глаза Виён округлились,пока Минхо лишь закатывал глаза .
—Бинокль с собой ?-Спросила она ,не отрывая взгляд от парня .
—Фу,нет. Маленькая извращенка,-Минхо тут же получил пинок в бок ,но не успокоился .—А ты ещё не слишком мала ,чтобы смотреть на голых парней ?-Усмешку на его лице можно было увидеть из космоса .
—Какие же у тебя смешные шутки,-она сделала вид ,что чуть посмеялась ,а после уничтожающе посмотрела на парня .
—Я серьезно. Это самое откровенное ,что ты видела ?-Минхо чуть засмеялся и перекатился на спину ,смотря также в глаза Виён.
—Я видела. Хёнджина . Голым,-она произнесла это таким голосом ,что Минхо привстал на локтях . Теперь была очередь Виён усмехаться.—Не ожидал ?
—Когда ты успела ?
—Когда ,он перепутал души,-Девушка пожала плечами ,пока Минхо переваривал информацию.
—Да уж. Молодец Хёнджин,-Минхо улыбнулся представляя эту картинку и вновь и взглянул на Виён у которой зазвонил телефон ,парень резко оглянулся и девушка тут же ответила на звонок от неизвестного номера .
—Алло?
—Виён ? Это Феликс,-Девушка посмотрела на Феликса ,который стоял к ним спиной и смотрел на бассейн ,через передние стекло .
—Да . А это…
—Феликс. Хотел сказать ,что через полчаса я закончу свои брауни. Я хотел бы привезти тебе,-это было сказано так мягко и приятно ,но Сон тут же взглянула на Минхо ,что был очень близко ,дабы расслышать о чём говорит Феликс . Минхо отрицательно покачал головой и с тяжёлым вздохом она отказалась .
—Прости . Но я сейчас занимаюсь глобальной уборкой и боюсь ,что мне вообще не до этого. Но спасибо,что Предложил ,мне правда очень приятно,-Виён говорила ,как можно уверенне ,чтобы парень точно поверил ,Минхо кивнул ,показывая ,что она на верном пути.
—Ладушки . Завезу в следущий раз.
—Обязательно.
—Спокойной ночи.
—И тебе ,-после чего звонок был сброшен ,а агенты снова взглянули на Феликса .
—Здесь нужно бы пробыть целую ночь ,но я вчера пока его не было ,успел установить пару микро камер. В его спальне ,кабинете и гостиной .
—Это отличная новость !- Брюнетка восторженно всплеснула руками ,совсем забывая ,что их могут увидеть.—Ой ,прости. Но я всё равно хотела прийти домой и покопаться в подвале .
—Хочешь ,чтобы я заехал и пока ты копалась ,я смотрел за ним?
—Ага.
—С тебя мармелад,-надулся он ,а после кивка ,ребята принялись слазить.
—Ты на такси приехал ?-Спросила Виён ,идя к своей машине . Минхо кивнул и девушка улыбнулась.—Значит я сегодня за водителя,-гордо произнесла она . Обычно Минхо был за рулём и на все задания ,он вёз их. Сейчас же ей дали маленькую возможность продемонстрировать ,что она умеет.
—Только не разнеси нас,-Минхо надел очки и откинул голову назад . Виён сделала вид ,что не услышала и они направились домой к девушке . Поездка была быстрой . Феликс не так далеко живёт от неё. Учитывая ,что и она гнала с большой скоростью и пару раз получила от Минхо замечания .
—Приехали,-Сказала девушка ,поглядывая на Минхо,что с самым серьёзным лицом снял очки и посмотрел на неё.
—Надеюсь ,что без меня ты так не ездишь,-Парень вышел из машины ,идя к крыльцу .
—Пф. Конечно. Жду только тебя ,чтобы ускориться,-Виён фыркнула и открыла перед Ли дверь.—Пожалуйста.
—Спасибо,-саркастическое лицо Минхо раздражало ,но делать было нечего. Пакет с едой тут же прилетел Минхо у лицо. А учитывая ,что там была и вода ,парню очень повезло ,что он его поймал .
—Я переодеваться. А ты пока можешь заняться делом,-Ответила Сон ,скидывая толстовку .
—Фу. Заставлять заниматься делами в гостях . Это слишком жестоко .
—Для тебя вполне,ты не помнишь ,как я у тебя полы мыла ?-Возмущённо спросила девушка .
—Ты сама вызвалась помочь мне с уборкой ,что теперь жаловаться?
—Разбери пожалуйста,-Виён направилась к себе ,распуская тугой хвост и расслабляясь . Окинув свой шкаф ,она нашла любимые шорты и футболку и тут же надела их. Выглядя очень по домашнему . Распущенные волосы придавили ещё более спокойного вида ,учитывая ,что они с Минхо всегда были одеты во всё чёрное ,иногда светлая одежда смотрелась на них так необычно.
—Выглядишь . Будто сейчас будешь спать,-Минхо но любимых мишек девушки и Виён тут же прыгнула рядом с парнем и принялась делать тоже самое ,в другой руке Минхо держал телефон ,где наблюдал за Феликсом. Он сидел в гостиной и смотрел телевизор .
—Ничего необычного,-Виён остановилась,когда неожиданно услышал звонок .
—Ты кого-то ждала ?-Минхо осторожно взглянул в окно ,но никого не увидел . Девушка отрицательно мотнула головой и решила открыть дверь. Минхо шёл следом. Медленно открывая дверь ,она вскрикнула ,когда на неё набросились с объятиями .
—Ви!-Девушка с короткими волосами ,прижалась к подруге ,заставляя Минхо растеряться .
—Винтер ,-как-то нервно произнесла вторая .—Какими судьбами ?-Спросила она .
—Я не знала ,что ты занята с кем-то,-она взглянула на Минхо ,но парень тут же ушёл ,оставляя подруг наедине.—Собственно,я итак не собиралась заходить. Но рада ,что у тебя есть тот кто за тобой присмотрит,-Сказала Ким.
—Не неси ерунды . Это с работы ,-Виён отмахнулась ,закатывая глаза и вновь улыбнулась ,когда посмотрела на подругу .
—Служебный роман. Звучит здорово.
—Винтер !
—Ладно,-засмеялась подруга.—Ты так редко отвечаешь мне на сообщение ,мне стало страшно за свою лучшую подругу и я писала и звонила ,но ты не отвечала . Вот и приехала посмотреть ,жива ли ты .
—Оу,спасибо большое ,как видишь всё хорошо,прости ,что не отвечала . Я действительно была занята,-ответила она. Винтер понимающе кивнула и поджала губы .
—Что ж . Я пошла. До встречи!-Девушка помахала растерянной подруги и быстро убежала ,оставляя Виён в полным непониманием и раздражению к самой себе .
—Всё нормально?-Спросил парень. Девушка отрицательно мотнула головой и упала на диван.
—Я знаю ,что она намного больше дорожит нашей дружбой . И от этого мне так неприятно. Я не могу уделить ей должного внимания из-за работы ,а когда у меня есть время . Я трачу его на поиски чего-то об отце,-Виён закрыла глаза и закрыла лицо руками,-я ужасная подруга,-Прохрипела она.
—Да,-Девушка тут же вскочила ,смотря на Минхо ,будто он сказал ,что-то невероятное .
—Эй!
—Ты сама это признала ,-парень пожал плечами ,закидывая в рот мишек.—Хватит заниматься этой глупостью об отце и посвяти это время другим.
—Минхо! Ты просто не понимаешь ,-Она не хотела лишний раз с ним спорить и села обратно,-это сложнее ,чем ты думаешь.
—Виён. Я просто сказал . Я не отговариваю тебя . Удачи тебе с поиском чего-то об отце. Но лично я ,очень хочу спать.
—Ты сюда не спать пришёл!
—Да брось . Ви. Тебе самой нужен сон. Время ,десятый час . У тебя огромные мишки под глазами,ты уставшая ,а впридачу агрессивная.
—Я не агрессивная!-Она тут же замолчала . Минхо показательно ухмыльнулся и направился в комнату девушки .
—Ли,ты можешь спать на диване,-недовольно возразила она ,но парень сделал вид,что не услышал и поправив одеяло ,закрыл глаза.—Ты должен был следит за Феликсом.
—Он ничего не делает . Плюс камеры всё записывают ,утром посмотрю,-Ответил он .—Ложись !
—Лягу на диване. Подальше от тебя .
—Ви,давай же . Я не кусаюсь,-Минхо улыбнулся ,а девушка лишь зевнув ,выключила свет и легла с парнем.
—Ненавижу тебя ,-прошипела она засыпая .
—И я люблю тебя ,спокойной ночи Ви,-Ответил он,поцеловал её в макушку ,она чуть улыбнулась и сильнее натянуло одеяло.
—Спокойной ночи Хо.
Примечания:
Надеюсь глава зашла . На самом деле у работы очень мало лайков и вообще нет отзывов . Не уверена ,что буду её продолжать ,но надеюсь
На большой актив . Пишите отзывы ! С любовью, ваша Аннабель 💗