Отчёт об операции "Невидимка"

NC-17
Завершён
34
автор
Размер:
100 страниц, 22 238 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 38 Отзывы 5 В сборник

[НЕСАНКЦИОНИРОВАННО]

Настройки
====================================================================================== A.T.P-UOK: Адам, я знаю, что сейчас довольно поздно… AGA-7331: Чувак, час ночи, ты нахрена звонишь? Лучше бы отсыпался, с нашей-то работой. A.T.P-UOK: Знаю, извини. Хотел поговорить. После тех событий… многое изменилось. Моя жизнь. Твоя жизнь. AGA-7331: Тебя на философию потянуло, или что? Марк, хули надо? Говори прямо. A.T.P-UOK: В последнее время меня терзают сомнения. AGA-7331: По поводу чего? A.T.P-UOK: По поводу всего. Всё это началось, когда нас эвакуировали. Крис… он… AGA-7331: О боже. Дружище, ты не виноват в его смерти. Он делал то, что должен. В конце концов, Солдаты все такие. A.T.P-UOK: Да, в этом ты прав, но… не знаю, у меня ощущение, что происходит что-то неправильное. Когда я подписывал контракт с «A.A.H.W», то считал это прибыльным делом. Затем, я проникся идеей. Остановить маньяка, который убивает всех направо и налево. Это ли не благородная цель? AGA-7331: Ну-у-у, наверное? Чёрт его знает, братан. Я сюда ради денег подался, и по-прежнему надеюсь, что не встречу того психа. Даже имя его называть стрёмно. A.T.P-UOK: Однако, у меня после гибели всего нашего отряда — в голове что-то щёлкнуло. AGA-7331: Э, по-моему, в медицине это называют «ПТСР». Ты ходил к медикам? A.T.P-UOK: Адам, я абсолютно здоров. С моей психикой всё в порядке. AGA-7331: Ты уверен, что тебе не нужна помощь? Я, конечно, не психолог… A.T.P-UOK: Да, я абсолютно уверен. A.T.P-UOK: Слушай, Адам, ты единственный кому я могу доверять после смерти Криса. AGA-7331: Да, я понимаю. Не переживай об этом, чувак, я всегда на твоей стороне. A.T.P-UOK: Это… это радует, спасибо. AGA-7331: Обращайся. Таки-и-и… что тебя беспокоит, если ты «здоров»? A.T.P-UOK: В голову закрадываются всякие сомнения. Я начинаю подозревать тех, кого раньше считал своими братьями по оружию. Я перестал понимать конечную цель, и деятельность нашей организации. Мы просто… мрём как мухи. Ну, мы с тобой ещё живы, но рано или поздно… AGA-7331: Нет, не говори. Я понял, что ты имеешь ввиду, но не произноси вслух. A.T.P-UOK: Да, извини. AGA-7331: Продолжай. A.T.P-UOK: Ну… после событий с Невидимкой, я… много думал. Я не знаю, поступил ли я правильно, бросив тогда Четвёртого. Я не знаю, правильным ли было передавать образец в руки нашего начальства. Я запутался. AGA-7331: Марк, брось, это наша работа, а работа всяких умников — исследовать полученный образец, чтобы на его основе составить природу той твари. Здесь ведь нету минусов. A.T.P-UOK: Ты смотришь через розовые очки. AGA-7331: Не-а, я ношу красные. A.T.P-UOK: Слушай… слушай, ты ведь был на допросе, да? Что с тобой делали «после»? AGA-7331: В смысле на «допросе»? Я проходил обычное, медицинское обследование. Знаешь ли, после подобного пиздеца в лаборатории, здоровым мало кто вернётся. A.T.P-UOK: А затем? AGA-7331: А затем я шёл в отель, чтобы отоспаться, и тут ты, звонишь мне. A.T.P-UOK: Стой-стой-стой. Ты помнишь промежуток между тем, как ты прошёл обследование, и тем, как ты отправился в отель? AGA-7331: Конечно я… эм… я… A.T.P-UOK: Ты не помнишь? AGA-7331: Блять… я и вправду не помню. Я теперь даже не знаю, по своей ли воле покинул штаб. Честно говоря, я и насчёт обследования теперь не уверен. A.T.P-UOK: Адам, они НАС используют. Из нас выпытывают информацию, а затем в наглую стирают воспоминания. Мы для «A.A.H.W» — простые пешки. AGA-7331: Как будто это в первый раз. Слушай, маэстро, а ты-то откуда знаешь об этом? A.T.P-UOK: Потому что они сделали со мной тоже самое. AGA-7331: То есть, тебе стёрли память, но ты это почему-то запомнил? Какой-то тупизм выходит. A.T.P-UOK: Я… я бы объяснил, но не здесь, не сейчас. Просто имей ввиду, что вся твоя жизнь может быть построена на ложных воспоминаниях. AGA-7331: Ох, бля, из-за тебя теперь башка раскалывается. Окей, я это запомню. Ещё что-нибудь? A.T.P-UOK: Тот Следователь… AGA-7331: Маккарти? Да, он мне тоже не понравился, когда был на медосмотре… точнее, на допросе, если ты говоришь правду. От него веет перегаром, да и в целом мужик чересчур горделивый. A.T.P-UOK: Дело не в его имидже, и даже не во вредных привычках. Он что-то знает, и тщательно это скрывает. AGA-7331: Скрывает? В плане? Что ему скрывать, и от кого? A.T.P-UOK: От тебя, от меня. От всего «A.A.H.W», если на то пошло. Если бы не его уверенность касательно одного момента, я бы в жизни не подумал об этом. AGA-7331: Выкладывай. A.T.P-UOK: Пока что, только теория, но думаю он знает о лаборатории больше, чем кто-либо ещё. Завтра туда будет послана предварительная развед-группа, которая узнает состояние Невидимки, и проверить… какие-то гаджеты, кажется. AGA-7331: И? A.T.P-UOK: После разведки, они отправят опергруппу, в состав которой войду и я сам. AGA-7331: Блять, Марк, ты долбоёб. Ты хочешь вернуться туда, в этот ёбаный ад? A.T.P-UOK: Маккарти уверен насчёт документации, но мы не знаем, была ли Невидимка спланированным экспериментом. За всё то время, я не видел в ней чего-то полезного для «A.A.H.W». Невидимое существо, которое невозможно контролировать. Да, это могло бы задержать нашу цель номер один, но если бы эксперимент вышел из-под контроля… мы и сами видели, что происходило там, внизу. AGA-7331: И что ты предлагаешь, борец за правду? A.T.P-UOK: Когда мы с остальными членами группы будем исследовать учреждение, то постараюсь вынести всю возможную документацию с собой, и изучить её подробнее. Возможно… придётся сделать так, чтобы меня посчитали погибшим в стенах лаборатории. AGA-7331: Ты отчаянный, Марк. A.T.P-UOK: Никто кроме нас об этом не знает, Адам. Никто. Ни парни из «Альфы», ни Аудитор. Я должен докопаться до истины, даже если это будет стоить мне жизни. AGA-7331: Так, ладно… а я какую роль играю в этом плане? A.T.P-UOK: Я хочу, чтобы в момент операции — ты следил за Маккарти. Я добрался до архива с документацией о каждом члене нашего учреждения, и там нет ни одного слова о следователе с именем «Роберт Маккарти». Либо это засланный шпион, либо… AGA-7331: Либо нечто похуже. AGA-7331: Ох, боже, дай мне сил… A.T.P-UOK: Адам, пожалуйста. Я верю только тебе. Я не знаю, что со мной сделают, если об этом узнают. AGA-7331: Ладно, строить интриги, так строить интриги. Можешь на меня положиться. A.T.P-UOK: Спасибо, это многое для меня значит. AGA-7331: Теперь я могу идти спать? A.T.P-UOK: Да, добрых снов. ======================================================================================
34 Нравится 38 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)