***
Дальнейшие сведения хранят в себе информацию о таком явлении, как «Невидимка». Уровень секретности операции «Энигма». Любое распространение информации за пределами «A.A.H.W» влечёт за собою немедленное уничтожение.Необходимо дополнительно исследовать ранее неизученную часть учреждения. Мы не спускались к существу несколько дней. По прежнему, Невидимка не проявляла возможных попыток вырваться наружу, так что у нас нет информации о статусе объекта на данный момент. Перед экспедицией, необходимо будет разведать обстановку, а также проверить новые приспособления, которые увеличат выживаемость агентов на 50%.
Аудитор
====================================================================================== Прошло более трёх дней с момента спасательной операции, где была задействована группа «Альфа 2». Внешний периметр научного учреждения давно оккупирован. По всей внешней зоне расставлены датчики движения, камеры с тепловизором, а также несколько высококвалифицированных патрульных для обеспечения дополнительной безопасности объекта. Образец крови, полученный в ходе двух операций, был тщательно исследован учёными «A.A.H.W». К сожалению, это не дало нам нужных результатов и представления о природе враждебного существа, однако, было выяснено, что Невидимка не является выходкой из Ада или Чистилища. Мы до сих пор не знаем, откуда у существа такой оккультный настрой, и в чём был смысл эксперимента в лаборатории. Нам понадобились дополнительные данные. Документация об объекте, которая, скорее всего, находится где-то в стенах учреждения. Для начала, будет послана группа разведки «Эхо 9». В их задачу входит обнаружение Невидимки, а также проверка нового оборудования. Специальные датчики, которые позволяют мгновенно перемещаться через пространство и покидать зону карантина в считанные секунды. Это должно будет улучшить выживаемость членов всех последующих групп, если оборудование действительно сработает так, как надо. ======================================================================================***
|Группа: «Эхо 9"| |Состав группы: Эхо-1 [Инженер], Эхо-2 [Агент], Эхо-3 [Агент], Эхо-4 [Агент]| |Цель группы: Обнаружение Невидимки и проверка «Пространственного Искажателя».| |Дополнительное оборудование: Каждый член группы снаряжён тепловизором, «Пространственным Искажателем» и подходящим снаряжением.| [«Эхо 9» прибывают в учреждение и проверяют оборудование, после чего входят в лифт и спускаются на нижний уровень.] [Подключение аудиосигнала. . .] [Подключение видеосигнала. . .] Эхо-1: Раз-раз. Ало? Сигнал чёткий? Центр: Подтверждаем, Эхо-1. Эхо-1: Заебок. Так, мы спустились. Давайте кратко и по существу: наша задача? Центр: Первостепенная задача — удостовериться, что новое оборудование работает исправно в стенах лаборатории. В случае неисправности, немедленно эвакуируйтесь из зоны карантина. Эхо-1: Вас понял, это всё? Центр: Второй, не менее важной задачей является поиск Невидимки. Вам нужно узнать что с существом на данный момент. После получения информации, можете воспользоваться «Пространственным Искажателем», чтобы выбраться. Эхо-1: Так, как эта штуковина работает? Центр: В штабе заготовлено четыре ретранслятора, которые напрямую подключены к сигналу вашего Искажателя. Как только ретранслятор получит сигнал, он направит его на подготовленную платформу, и уже через несколько секунд вас должно будет перенести туда. Эхо-1: Простым словом: телепорт? Центр: Да, именно так. Эхо-1: Понял. Ладно, мы выступаем. Открывайте дверь и отбой. [«Эхо 9» занимают позицию напротив входа в карантин. Как только дверь открывается, бойцы быстро проходят внутрь, рассредоточившись по углам коридора.] Эхо-1: «Эхо 9» прошли в зону карантина. Центр: Принято. [Дверь закрывается.] Эхо-3: Ну и запашок здесь… Эхо-2: А ты думал, ароматными розами пахнуть будет? Тут наверняка куча трупов. Эхо-1: Так и есть. Эхо-4: Давайте просто найдём эту тварь и свалим. Эхо-1: Хорошая мысль, Четвертый. Эхо-1: Эхо-1 на связи. Внешний коридор чист, выдвигаемся к КПП. [Группа строится к следующей двери, и по приказу командира, они заходят внутрь. Никаких враждебных сигнатур не обнаружено.] Эхо-2: Чисто. Эхо-3: Эхо-3, чисто. Эхо-4: Дальний угол — тоже чисто. Эхо-1: Эхо-1 на связи, КПП зачищен. Кроме тел тут ничего нет. Центр: Принято, Эхо-1. Продолжайте выполнение миссии. Эхо-1: Двигаемся к следующей двери. [«Эхо 9» подходят ко входу в длинный коридор с развилкой. По сигналу Эхо-1, бойцы по очереди заходят внутрь. Эхо-1 и Эхо-2 идут по левую стену, в то время как Эхо-3 и Эхо-4 по правую. Достигнув конца, группа занимает позиции у углов развилки.] Эхо-1: Слева чисто. Эхо-3: Справа тоже ничего. Эхо-1: Ненавижу развилки. [пауза] Ладно, движемся направо. Третий, веди. Второй, ты замыкающий. Эхо-2: Вас понял, босс. [Агенты следуют дальше, по длинному коридору. Они наткнулись на останки Браво-2.] Эхо-3: Эй, это разве не один из наших? Эхо-4: Кажется, кто-то из «Браво». Эхо-1: Не отвлекаемся. [Бойцы добираются до следующей двери. Эхо-3 собирается её открыть, но Эхо-1 быстро хватает его за руку, препятствуя действию.] Эхо-1: Тихо. [Бойцы снимают винтовки с предохранителей. На аудио слышится едва различимый топот за дверью.] Эхо-2: Ох, бля… Эхо-1: Центр, возможно контакт. Центр: Принято. Эхо-4: Инструкции? Эхо-1: Зачищаем комнату с тепловизорами. Если там наш объект, то ни в коем случае не открываем огонь первыми. Эхо-3: [вздох] Эхо-1: Начали. [«Эхо 9» открывают дверь. Топот прекращается сразу, как только в помещение заходят бойцы.] Эхо-1: Да что ж за невезуха. Эхо-2: Второй, у меня всё чисто. Эхо-4: Эхо-4, тут чисто. Эхо-3: Шеф, тут НИХРЕНА нету. Может, показалось? Эхо-1: Что-то я сомневаюсь. Центр, Эхо-1 на связи. Контакт был потерян. Центр: Вас понял, Эхо-1. Продолжайте держать нас в курсе событий. Эхо-2: Может, она убежала? Эхо-1: Не знаю. Не задерживаемся, идём дальше. [Агенты прошли через следующую дверь. Видео показывает помещение с трупами, а также большие гермодвери.] Эхо-1: Центр, наткнулись на гермодверь. Попытаемся пройти внутрь. Центр: Вас понял, Эхо-1. Эхо-3: Сэр, тут табличка. Эхо-1: Читай вслух. Эхо-3: «Перекрёсток Зон». Эхо-2: Должно быть, разделение по зонам учреждения. Мы сейчас в офисах, я полагаю. Эхо-1: Скорее всего, так и есть. Здесь есть где-нибудь ручник, чтобы отпереть гермодверь? Эхо-4: Щас посмотрим. [пауза] Не-а, ничего. Эхо-1: [вздох] Ладно, попробую открыть удалённо. [Эхо-1 достаёт свой планшет.] Эхо-1: Центр, начат процесс взлома гермодверей. Центр: Принято, отбой. [Эхо-1 занимался взломом более двух минут. По окончанию механизм пришёл в действие. Свет в комнате погас, и вместо него появилось аварийное освещение.] Эхо-1: Вот бля. Эхо-3: Так и должно быть? Эхо-1: Возможно, реакция системы безопасности на взлом. Думаю, ничего критичного для нас, но будьте осторожны. Эхо-4: Ох и не нравится мне это. Эхо-1: Эхо-1 на связи, у нас тут… неполадки, но ворота открываются. Центр: Если вам кажется, что вы не справитесь с задачей — ретируйтесь сразу, как это станет возможно. Эхо-1: Принято, Центр, отбой. [Гермодверь открывается. Впереди виден вход в Перекрёсток.] Эхо-2: А свет нам не вернут? Ну ладно, будто это проблема. Эхо-1: «Эхо 9», за мной. [Группа движется вперёд, проходя через гермодверь. Открывается вид на массивную структуру. Перекрёсток представлял из себя сплетение четырёх железных мостов, ведущих в центр. Каждый мост вёл к той или иной зоне. Под мостами располагалась пропасть. Эхо-1 бросает вниз зажжённый файер, но он не достигает видимого конца. Через пару секунд, файер и вовсе пропадает из кадра.] Эхо-2: Ого. [присвистнул] Вот так видок. Эхо-3: Здесь очень глубоко. Не хотелось бы сорваться и улететь вниз. Эхо-1: Мда… Эхо-1: Центр, добрались до Перекрёстка Зон. В нашей зоне видимости три двери. Кажется, ведут в другие секции учреждения. Центр: Вас понял. Вы можете отыскать здесь зону, где проводили эксперименты? Эхо-1: Постараемся, конец связи. Эхо-4: Это место намного больше, чем я себе представлял. Эхо-2: Не ты один. [Группа продвигается вплоть до центральной платформы, и там же останавливается.] Эхо-1: Так-так-так, и куда теперь? Эхо-3: Может, дальше, по прямой? Там «Зона исследований». Если где и проводили эксперименты, то уж точно там. Эхо-1: Хорошая мысль, выдвигаемся. [«Эхо 9» прошли по мосту вперёд, пока не добрались до двери. Камера Эхо-4 показывает табличку «Зона исследований».] Эхо-1: О, да ладно, дверь закрыта. Эхо-2: Это неудивительно. Ощущение, будто они хотели всё учреждение замуровать. Те гермодвери стояли там не просто так. Эхо-3: Хочешь сказать, они знали, что что-то может пойти не так? Эхо-4: И поэтому построили первичную защиту. Что ж, это им нихуя не помогло. Невидимка всё равно сумела проскочить в офисную зону. Эхо-2: Только… как? Вопрос всё ещё остаётся открытым. Эта тварь может перемещаться так быстро и незаметно, что уходит от нас даже с тепловизорами. Эхо-1: Возможно, мы ещё не всё знаем о нашем объекте. Именно поэтому лучше не встревать в лишние проблемы. Вы мне ещё нужны живыми. Эхо-3: О-о-о, это так мило, шеф. Эхо-1: Да-да, а теперь заткнитесь и дайте мне открыть эту чёртову дверь. [Эхо-1 удаётся получить доступ к двери и открыть её. Бойцы проходят далее, попадая на КПП.] Эхо-3: Ой, фу, что за запах? [Камера Эхо-3 показывает отдалённый угол. Он был покрыт странной, неизвестной массой.] Эхо-1: Это что блять такое? [Эхо-1 подходит ближе. Масса была бледно-серого оттенка. Очень похожа на смесь органики и подобие паутины из-за своего растянутого вида.] Эхо-2: Кэп, у меня тут что-то странное. Эхо-1: Что там? [Эхо-1 поворачивается к Эхо-2. В другом углу было тело охранного агента. На теле были следы этой самой массы. Грудь агента вспорота, а часть субстанции покрыла внутренности.] Эхо-4: Меня щас вырвет. Эхо-1: Центр, нашли нечто необъяснимое. Какая-то… субстанция. Очень похожа на паутину, но более плотная и текучая. Центр: Вас понял, Эхо-1. Вы можете собрать образец? Эхо-1: Так точно. [Эхо-1 достаёт из сумки ампулу и осторожно собирает небольшую часть субстанции.] Эхо-1: Образец получен. Передадим вам, как только выберемся. Центр: Принято. Ради вашей же безопасности — лучше избегайте контакта с субстанцией до тех пор, пока не станет ясно, что она из себя представляет. Эхо-1: Слушаюсь. Эхо-2: Мы точно должны идти дальше? Нам, вроде как, сказали искать Невидимку. Эхо-1: А мы что делаем? Убиваем двух зайцев сразу. Начальству нужна документация, за которой они пошлют другую группу. Если мы соберём как можно больше, то нашим друзьям из «Фокстрота» станет легче. Эхо-3: Гениально, шеф. Эхо-4: Так и будем тут стоять, или дальше двинем? Эхо-1: За работу. [Группа открывает следующую дверь. На этом моменте, качество видео сильно портится, но удаётся разглядеть, что большая часть коридора покрыта неизвестной субстанцией. На потолках свисают тела, которые либо полностью, либо наполовину — покрыты инородным материалом.] Эхо-4: Ох, бля, ёбаный по голове. Эхо-2: Куда мы нахер попали? Эхо-1: Центр… вы это видите? Центр: Качество ваших камер сильно страдает, но да, мы наблюдаем это «нечто». Эхо-2: Господи, это прям… прям как коконы. Пауки своих жертв в них заматывают. Эхо-3: Надеюсь, среди нас нет арахнофобов. Эхо-1: Ради всего святого, не касайтесь этой дряни. Это уже походит на биологическую угрозу. Центр: «Эхо 9», вы уверены, что сможете продолжить исследование? Эхо-1: Да. Мы по-прежнему не столкнулись с чем-либо враждебным. Уходить слишком рано. Центр: Вас понял, тогда продолжайте. Эхо-4: Как же тут воняет… Эхо-1: Выше нос. Эхо-4: Уж лучше ниже. Меня реально щас вырвет. [Бойцы движутся вперёд, избегая контакта с жертвами. Добравшись до двери, они попадают в небольшую развилку. Три двери, две по бокам, и одна впереди. Двери сбоку перекрыты субстанцией. На левую дверь прикреплён труп.] Эхо-1: Ага, спасибо за выбор. Эхо-2: Зато не придётся гадать, куда идти. Ты ведь не любишь развилки, кэп. Эхо-1: Очень смешно. [Отряд открывает дверь спереди и заходит внутрь. Помещение напоминает столовую, только покрытую серой субстанцией. В этой комнате, подвешенных тел гораздо больше.] Эхо-1: Матерь божья. Чем дальше, тем хуже. [Агенты проходят несколько метров вперёд, прежде чем Эхо-3 остановился на месте.] Эхо-1: Третий, ты чего? Эхо-3: Я что-то слышу… [Эхо-3 повернул голову в сторону подвешенного тела и начал медленно приближаться.] Эхо-1: Третий, с дуба рухнул? Вернулся назад! Эхо-2: Эй, кретин, ты что удумал? [Эхо-3 останавливается перед телом и рассматривает его. После этого, Эхо-3 обернулся к остальным.] Эхо-3: Похоже, показалось. Эхо-1: Идиот, не делай так больше. Эхо-3: Нет, правда, я что-то… [Тело, которое осматривал Эхо-3, пришло в движение. Труп широко раскрыл повреждённую пасть и схватил Эхо-3 за шею, потянув на себя.] Эхо-3: БЛЯТЬ! Эхо-1: Ёб твою мать, Третий! Эхо-2: Это что за хуйня?! Эхо-3: [кричит] [Эхо-3 пытается отдёрнуть труп от себя, но у него ничего не выходит.] Эхо-1: Держись! [Эхо-1 подбегает ближе и упирает дуло автомата прямо в голову трупа, что схватил Эхо-3. Эхо-1 открывает огонь, после чего, руки мёртвого агента отпускают Эхо-3.] Эхо-3: [тяжело дышит] Эхо-4: Ты как? В порядке? Эхо-3: Сука… сука, блять… ебать, вот это да. Мне, похоже, нужны новые штаны. Эхо-4: В штабе сменим, придётся тебе так походить. Эхо-2: Шеф, что это была за хуйня? Оно… точно сдохло? Эхо-1: [пауза] Да, точно. Эхо-1: Центр, столкнулись с агрессивной сигнатурой. Одно из тел внезапно ожило и напало на Эхо-3. Объект был ликвидирован в ту же секунду. Центр: Каков статус Эхо-3? Эхо-1: Третий, ты в норме? Эхо-3: Да… просто шокирован, а так, всё нормально. Эхо-1: Эхо-3 в норме. Видимых ранений у него нет. Труп просто схватил его и не отпускал. Центр: Вас понял. Эхо-1: Быстрее, нам надо уходить отсюда, пока… [Соседняя дверь открывается. Бойцы «Эхо 9» быстро занимают позицию и подключают тепловизоры, целясь в проход. Впереди слышится хриплый, нарастающий стон.] Эхо-1: Опоздали. Эхо-4: Кэп, я не думаю… я не думаю, что она рада нас видеть. Эхо-1: Отходим, медленно. [Агенты стали медленным шагом отступать назад, продолжая целиться вперёд. В какой-то момент, Эхо-2 задевает одно из подвешенных тел, и то так же приходит в движение, начав дёргаться. Труп хватается за руку Эхо-2, обхватывая его.] Эхо-2: Блять! [Впереди, теперь уже вместо стона, слышится протяжный вопль и громкий топот.] Эхо-1: Назад, отходим! Эхо-2: ДА ЁБ ТВОЮ МАТЬ! Эхо-4: Куда, блять, отходим?! [Эхо-2 ударяет тело прикладом винтовки и отбегает в сторону. Агенты открывают огонь по Невидимке, но это не помогает.] Эхо-3: Босс, Искажатели! Эхо-1: Чего?! Эхо-3: Искажатели, говорю! Ну, блять, телепорты, наш билет домой! Эхо-1: А, понял! Активируем «Искажатель»! Эхо-2: Лишь бы сработало, лишь бы сработало, пожалуйста! [Бойцы «Эхо 9» активируют специальные датчики. Топот уже становится впритык, прежде чем сигнал всей группы теряется. Спустя несколько секунд, сигнал снова появился. Как выяснилось, устройство сработало и вернуло всех членов разведки в штаб, в целостности и сохранности.]«Пространственный Искажатель» оказался очень полезен. «Эхо 9» почти что погибли, но благодаря нашему устройству, удалось избежать лишних потерь. Также нам стало известно о новых особенностях существа, которые мы ранее не видели. Образец, полученный в ходе разведки, уже передан нашим исследователям. Эта вылазка оказалась более чем успешной. Самое время подготавливать «Фокстрот» для поиска документации касательно нашего существа.
Аудитор