Иронично , что я люблю творчество Набокова

NC-21
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 10 695 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Ева

Настройки
"Блять" - про себя сказала я , стоя возле ужасного здания нашего с сестрой "любимого" института. Но к удивлению моё лицо выражало полное спокойствие , хотя в голове творился полный хаус. Я смотрела на многоэтажку и думала , что сейчас всё пойдёт по новому кругу: сессии , зачёты , хвосты по учёбе, переживания , ну и конечно же студенческие тусовки. Переводя взгляд на Нику , я ожидала , что увижу , как моя систр трясется , толи от страха , толи от холода. Она посмотрела на меня. - Ев , ты вообще не переживаешь? - спросила Вероничка , а я в ответ лишь подняла бровь. - Ты каждый год будешь задавать мне один и тот же вопрос? - очень спокойно , не выражая эмоций ответила я , ведь уже привыкла , что во мне видят сплошное бесчувствие , хотя это совсем не так. Плюс мои антидепрессанты давали эффект расслабления , поэтому я не стала зацикливаться. Мне не терпелось уже зайти и отмучиться поскорее , но моя Ника замерла перед входом в здание. Видимо задумалась , но времени тупить нет , ведь мы уже опаздываем. - Может мы , наконец , зайдём? - в ответ я лишь услышала вздох и мы вошли в помещение. В лицо ударил тёплый воздух , почувствовался знакомый давно запах. Я успела быстро взглянуть в зеркало в коридоре и помчалась с систр на лестницу. Мы остановились на 4 этаже , где обычно училась Ника. Увидев её напряженное лицо , я попыталась приободрить Ничку. - Всё будет нормально, нас разделяет всего один этаж, не ссы. - сказала я в своём репертуаре , улыбаясь. Она улыбнулась в ответ и направилась в 404 аудиторию. Мне нужно было на этаж выше в 421 аудиторию. Сейчас там будет проходить , без шутки мой любимый - английский язык. Я училась на туристическом , поэтому английским мне необходим. Я поднималась по лестнице быстрым шагом , переступая через одну ступеньку , паралельно достала телефон , что узнать сколько времени. 8:25 "Фууух" - вздохнула я про себя , зная , что было и хуже , когда мы с сестрой приходили к 3 паре. Не успев положить телефон в карман , я ударилась головой об что-то мягкое и высокое... Я опешила и немного съёжилась. - Ой , извини. - сказал не очень громким голосом парень. Он был одет в широкие брюки и белый свитшот. Он дотронулся до моего плеча , проверяя не ушиблась ли я. - Ничего страшного. - подняла я полный взгляд на мужчину. Он с ноткой безразличия смотрел в мои глаза своими зелеными , как свежая трава глазами. Он улыбнулся , не показывая зубов , стукнул меня два раза по плечу и поспешил вниз. Я тоже не стала зря терять время и отправилась на пару. Открыв дверь кабинета , я искала глазами свою подругу. Посмотрев на средний ряд , я увидела Мию , махающую мне рукой. Я села рядом. - Привееетик. - протянула она, обнимая меня , целуя в щёку. Я повторила ритуал , ответив взаимностью. - Привет, я скучала. - улыбнулась я , ведь вид счастливой подруги поднимал настроение. - Хорошо , что ещё этой старой суки нет. - заговорила я про учителя английского. Не смотря , что я любила этот урок , учитель был отстойный. Я заметила , что подруга улыбнулась и прикусила слегка губу. - У нас новый учитель , симпатичный такой. - выделила предпоследнее слово Мия. - Я удивлена , что ты его не встретила в коридоре , он просто вышел за бумагами. - продолжила она. Перед глазами сразу встал тот мужчина. Не успев о нём подумать , дверь в аудиторию распахнулась. Тот самый парень вошёл в комнату строгим шагом , кинул какие-то бумаги на стол. - Так, Я - ваш новый учитель по английскому языку. Меня зовут Антон Андреевич Шастун. - заявил препод. - Ещё я буду вашим куратором на этот год. - некоторые девочки захихикали. - Если вас что-то интересует , то задавайте вопросы. - добавил он. С конца аудитории послышался голос. - А вы свободны , Антон Андреевич? - произнесла кокетливым голосом стерва Лиля. Мужчина потёр лоб и ответил. - Моя личная жизнь вас не касается. У меня есть девушка. - сухо ответил Шастун. Я просто наблюдала за этой картиной , но меня отвлёк шёпот Мии. - Блин , жалко , такой красивый , ещё и занят.. - выразила печальку подружка. Я усмехнулась и продолжила наблюдать за преподавателем. Он сел за свой стол и осмотрел учащихся. Проводя каждого взглядом , он остановился на мне. - Девушка , как вас зовут? - обратился ко мне Антон Андреевич. Я выпрямила спину и ответила. - Я Ева Стужева. - немного дрожащим голосом сказала я. Он более недовольно посмотрел прям мне в глаза. - Не опаздывайте больше. Чтоб это был самый первый и последний раз. - он скрутил свои руки в замок , опустив взгляд на бумаги , начал лекцию.

***

Все оставшиеся пары прошли как обычно , то есть скучно.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник