Алейфирна. Школа

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 580 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
‌Был пасмурный осенний денёк. Виола, странная девочка, шла в очередную новую школу, а странной была потому, что выделялась шикарным и необычным цветом своих волос, фиолетовых от рождения. В старой школе, как только та пришла в третьем классе в их коллектив, одноклассники отреагировали вполне нормально положительно, и тут же та влилась в компанию самых крутых девочек, но когда Вили им сказала, что это неискусственный цвет, то посчитали это ложью, поэтому перестали с ней общаться, а новенькая получила прозвище врушки-кружки. Учителя, конечно же, тоже ей не верили и говорили, что та несёт чушь, будто это её настоящий цвет. Как и обычные люди они считали, натуральными цветами волос русые, блондинистые и рыжие, что такой цвет волос не соответствует уставу школы, но сколько бы они не просили родителей поговорить с их чадом об самовыражении, мол, школа - не показ мод, так нельзя, пусть выпендривается в другом месте и тому подобное. Но родители рассуждали так, если цвет натуральный, хотя врачи отрицали существование такого феномена и думали, что они про своего ребёнка так шутят и просто хотят отнять их бесценное время, то нет смысла перекрашивать в другой цвет, - мама и папа считали это красивым. Но всё-таки сначала не на шутку перепугались, когда увидели ещё в младенчестве у Вили первые сиреневые волоски на её макушке, - сначала Александра и Денис подумали, что у них родилась седая дочка. Девочке нравилась её маленькая изюминка, отличающая её от большинства других сверстников, да, она видела пару раз подростков, да и в принципе людей с фиолетовыми волосами, но, по тому, как жители нового города смотрели на них, идя по улице, она сделала выводы, что те с фиолетовыми волосами - приезжие. И тем не менее изюминка заключалась не в простом цвете. Когда ей было плохо, или она волновалась или чувствовала другие эмоции, приносящие Виоле дискомфорт, такие тупые, как бы туманные чуства, то и волосы как по щелчку пальца становились тусклыми, серо-фиолетовыми, а в другие моменты, наоборот, когда ей весело, или она сердилась, в ту же секунду становились яркими. Во сне происходят точно такие же метаморфозы, как и в реальной жизни. Это заметила мама, когда дочка была ещё совсем маленькой, Вили почему-то до сих пор помнит этот сон. Ей приснилось, будто у неё отняли маму с папой, а саму её отправили в какое-то заброшенное здание, но когда она вернулась домой, то её родители превратились в два старых кресла-качалки с красным в зелёную клеточку и с синем в белую полоску покрывалами и, жутко скрипя, как бы насмехались над ней. Она истошно закричала в семь лет в своей комнате и в реальной жизни тоже. Наверное, это был её самый страшный сон, хотя сейчас, если бы он ей приснился, то не оставил бы девочке ничего, кроме смешных воспоминаний от странного сна. В свои двенадцать, почти тринадцать лет у неё сформировалась своя гипотеза на этот счёт, будто это было связано со школой и её поступлением в первый класс. И сейчас, идя в реальном времени в новую школу, волосы у неё менялись каждые пять секунд, - слишком много мыслей, вопросов и догадок было в её голове. Другие люди, казалось, не замечали этой странности и просто проходили мимо, хотя этот город, как и старый, был малолюдным, и сложнее не заметить перемены в волосах, нежели чем посмотреть в сторону или уткнуться в телефон. Примет ли её класс? Как отреагируют новые учителя на волосы? Что скажут одноклассники по этому поводу? Найдёт ли она друзей? А недоброжелателей? С кем её посадят? И многие другие вопросы вертелись и мешали сосредоточиться на главном - как скрыть свои способности от других детей. Всё таки она будет проводить большую часть времени в школе, либо же с ровесниками. В прошлой школе города Зверск скрывать свои необычные способности к левитации у неё получалось довольно искуссно. Но даже если бы кто-то ненароком увидел парящую ручку в воздухе, то подумал бы, что это обычный розыгрыш и сейчас выскочит какой-нибудь дурачок и закричит "Бу!", и этот человек решит, что Вили просто безобидная девочка, на прикол которой легко попасться. Но всё равно она скрывала свою вторую изюминку, даже не ради себя, а ради блага того, кто это увидел, потому что, может быть так, что этот кто-то пойдёт просить помощи у проходящих мимо людей, а этого кого-то посчитают за сумасшедшего и в лучшем случае просто пройдут мимо. Несмотря на еë привычку преувеличивать всё же такое уже случалось. Но 1 апреля,на еë день рождения, поэтому подозрительного в парящей ложке ничего не было. Правда, всё равно было не по себе после этого случая, и чтобы не попасть в такую ситуацию, наконец-таки вспомнив об этом, она уже разрабатывала план, как избежать неполадок в школе с учителями, одноклассникам. А ещё Вили надеялась до последнего, что в школе, где учатся лучшие ученики города не будет скучно, и хотя бы у некоторых в приоритете будет общение. Виола хоть и не общалась практически ни с кем в зверской школе, но послушать разговоры других было бы здорово. Вот она уже проходит кондитерский магазин, который стоит как раз на углу улицы, откуда видно это здание - обычная трёхэтажная старая школы из грязно-белого кирпича, но тут же услышав запах свежей выпечки, захотела сладенького и решила забежать по-быстренькому за ванильным пончиком, ну, или за тем, за чем ей хватит денег. Но тут она врезалась в какого-то мальчика, выходящего из кондитерской, жующего какой-то конвертик с ягодной начинкой с очень выразительными, прямо-таки изумрудными глазами, с каштановыми, немного вьющимися волосами в бордовом пиджаке на распашку, на вид ему было лет тринадцать-четырнадцать, потому что был высоким, и глаза как бы казались очень умными. Парень был на полторы головы её выше, и он, жуя свой конвертик, как подумала Виола, с малиной, испачкал рукав своей формы из-за неудачного столкновения. - Ой, прости, пожалуйста, я тебя не заметила. - Быстро затараторила девочка, копошась в портфеле в поисках спасительной салфетки. - Мне правда очень жаль, прости, я просто спешила и не заметила тебя, - оправдываясь, уже найдя влажную салфетку, посмотрела на него странная девочка своим веснушчатым лицом. - Да ладно, не впервый раз, - ответил зеленоглазый парень с добродушной улыбкой, но нотку досады в его голосе виновница происходящего услышала. - Вот, держи. Но все-таки лучше постирать потом.. Да в целом-то и не видно, просто локоть испачкал. - Всё хорошо, в уборной отмою быстренько, а пока салфетка - лучшая альтернатива нормальной воде. Спасибо. - Приняв влажную салфетку поблагодарил парень. - На, держи ещё! - Так.. Ты новенькая? Да? - А-а, как ты понял? - Виоле было интересно, как он это узнал, и неприятно от прозвища.. Конечно, она подозревала, что будет неприятно, поэтому нужно просто привыкнуть, а если и в коллектив не вольëтся, то до конца школьного выпуска останется ''новенькой". - Ну, так. Интуиция просто. - И после этих слов задумался на секунд 10. Настала неловкая пауза, но Виола прервала раздумья парня и сказала: - Приятно было познакомится, я пошла быстренько возьму булочку и тоже побегу. Она поднялась на две ступеньки, как вдруг схватил еë за руку: - Стой! О такого контакта, девочка встала в ступор. Ей было как-то и неловко, и в целом она очень удивилась! - А-а, да? - Уставилась на него как истукан Виола. - Я Арт. - Подал руку для рукопожатия парень и отвел глаза в сторону на миг. - Меня зовут Виола. - Всё так же удивлено ответила девочка, но потом придя в себя оптимистично сказала. - Ну, встретимся в школе! Пока! - Помахав Арту вслед, Виола чуть ли не забежала в эту кондитерскую. - Что-то уже и есть перехотелось. - Поняла девочка. - Отчего это вдруг? - Шёпотом спросила она у самой себя. - Переволновалась что ли? - Уже нормальным голосом сказала она. Взяв обычной воды за 20 рублей она быстрыми широкими шагами направилась в еë новую школу. "Фух! Надеюсь это место не будет адом, как предыдущая.. " В другом городе у неё не было друзей, общалась со всеми одноклассниками по немножку, только были такие, которые её задевали и демонстративно делали негативные действия в её сторону. Такие считали её фриком. Она даже хотела перекраситься в другой цвет, но потом стала воспринимать негатив в её сторону, как зависть других и перестала комплексовать из-за этого. Вот Виола посмотрела на неë. Через дорогу находилась школа для самых умных учеников этого города, ну, или самых богатых. В неё попадают только дети, сдавшие специальный экзамен, но по правде говоря он был наипростейшим, не нужно быть уникумом,чтобы его написать, просто учиться на четыре и пять и легко можно было поступить в лучшее заведение Чернышевска. Наверное,это связанно с тем, что в городе народу-то в принципе мало, но Вили всё равно была рада,что удостоилась этой части. В этом районе все дома стояли одной ногой в гробу, поэтому школа по сравнению с ними казалась самым современным зданием. Музыка становилась громче и стали слышны известные строчки песни "Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь учат в школе, учат в школе, учат в школе..", ребята увидели издалека радостных первоклассников с пышными букетами самых разных цветов; их родителей со слезами на глазах и счастливой улыбкой от мысли, что их дети будут учиться в лучшей школе; фотографов с фотоаппаратами в руках; ребят из средней школы, крутящих головой, чтобы отпугнуть навязчивых ос, так и наровившихся залезть в их скромненькие букетики; радостных и грустящих, даже плачущих старшеклассников, которые понимают, что этот год станет последним в их детской жизни и они улетят во взрослую жизнь; учителей, успокаивающих непослушных учеников, следящих за порядком. В общем, всё как обычно, за исключением того, что на линейке тоже были дети с разноцветными волосами. Вили вздохнула с облегчением, будто камень упал с души, - она не одна с цветными волосами, и похоже, что по уставу школы это разрешено, а это значит, что с этим проблем не будет, и она не будет казаться белой вороной среди своих. В старой школе все было строже. А теперь остаётся маленькая проблемка, связанная со способностью Виолы к левитации. Но она незначительная, а это значит, что теперь ей осталось учится хорошо, друга она уже нашла, и, кажется, этот учебный год станет лучшим в её жизни. - Волнуешься? - поинтересовался Арт. - А! - Вскрикнула Виола и повернувшись назад сказала, - а, это ты. Фух. Ты так не подкрадывайся в следущий раз! Чуть сердце из груди не выпрыгнуло! - В самом деле? Я правда чуть не остановил твоё сердце? - Арт правда похоже сильно перепугался. -Эй-эй, нет конечно! Я же пошутила, ты что? Не волнуйся так. - Взяв его за руку стала успокаивать его подруга. "Странный какой-то", - подумала Виола. - Конечно. Новая школа, друзья, вдруг меня не примут одноклассники, и останусь изгоем до выпускного? - волосы Вили стали токсично фиолетового цвета. - Твои волосы меняют цвет. - Проконстатировал факт на выдохе Арт. - Ой, не обращай внимания. Это свет так падает! - Внутренне Виола сильно запаниковала, не хотелось бы лишиться друга в первый же день знакомства. Но из-за этого цвет волос только стал ярче. - Хо-ро-шо. - С трудом отведя взгляд от фиолетовых волос, Арт посмотрел в глаза Виола и сжал в замок руки перед собой. "Теперь всё ясно". - Понял парень. - М-м, по поводу твоего волнения.. Могу с уверенностью сказать, что... в новой школе придётся нелегко. Виолу наоборот успокоили эти слова, и Арт продолжил. - Но ты не волнуйся. Один друг у тебя уже есть, там и других найдешь. - Подмигнув, постарался всё-таки подбодрить подругу Арт. "Она хорошая, но сложно ей будет..." - С досадой подумал парень. - Мне нужно отойти. Я тебя позже найду, хорошо? - Быстренько сказал Арт, и прошмыгнув через толпу, уже скрылся среди людей. Виола даже не успела ничего сказать, но надеялась, что он потом сможет найти еë..
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник