Они смогли

NC-17
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 404 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Вот тебе и картинки...

Настройки
Примечания:
Вторник 9:45 в 10:00 Арсению нужно быть в галерее, а точнее в студии где собственно и происходит всё самое сокровенное и чудесное. Зачем? Спросите вы, все просто - дело в том что Паша и Дима а точнее Павел Алексеевич директор галереи ну или проще говоря организатор выставок и всяких проектов и Дима владелец и новоиспечённый друг Арсения попросили прийти вовремя ведь у них для него прекрасные новости от которых Арсений уже в восторге. Вторник 9:55 в Париже ливень Арсения попросили не опаздывать но Арсений уже с трудом справляется с этой задачей. Он только выбегает из дома снова в кедах, снова с холстом но в этот раз без зонта, правда возвращаться за ним уже мягко говоря поздно. Арсений бежит со всех ног, буквально влетает в автобус что так вовремя подъехал и пытается не обращать внимания на ошарашенных от такого появления французов. Для Арсения опаздывать очень не свойственное и по этому когда вчера Паша позвонил с такой просьбой он очень удивился, можно даже сказать что его это слегка задело. То есть как это понимать.. вы за кого меня держите вообще? Ну это Арсений вчера так думал, сегодня же он полностью уверен в том что его вообще никто и ни за что держать не будет. Потому что выглядит он как мокрый и очень недовольный кот которого только забрали с улицы. Он очень быстро вбегает в студию и бежит к нужному кабинету. У Арсения дежавю, он снова мокрый и снова думает куда бы себя деть. Перед ним стоят Антон, Паша и Дима. Антон тоже в ахуе, а эти два стоят и улыбаются как коты. Арсений в недоумении. - Здравствуй, Арсений) - говорит Паша - ты почти не опоздал) Арсений наиграно улыбнулся - даааа, так, а что за срочность? - Ах да, мы тут кое что придумали с Пашей, думаю вам понравится, ребята. Антон с Арсением переглянулись и посмотрели на Диму с Пашей. - В общем, мы решили дать тебе и Антону один общий проект, который как по мне вам понравится. - сказал Дима. От Арсения прилетело очень заинтересованное "Мг". - Вот в чём суть проекта: мы хотим что-бы вы... В общем - И целом) - возникает Шаст. - И целом - говорит Дима - мы хотим что-бы вы сделали проект по Парижской архитектуре. - Знаете про проект "Универсальная выставка"? - добавляет Паша - так вот, мы хотим что-бы вы сделали аля реконструкцию в вашем стиле. - То есть вы хотите что-бы мы сделали реконструкцию универсальной выставки 1889-го года? - констатировал факт Антон. - Да, Антош, ты всё правильно понял) - лишил сомнений Паша Атона. - Мг - снова красноречиво ответил Арсений - хорошо. - Ну, если всё понятно... Тооо, мы вас оставляем ребят, удачи) - сказал Дима. Парни не успели среагировать, как Паша и Дима ретировались. Минутка тишины. Загрузка - Мг - ... - Ну что ж, давай знакомится, получается. Антон - парень протягивает руку. - А-арсений... - принимает рукопожатие Арс. - Приятно познакомится) - Дааа... Ну что ж Антон, давай придумывать "проект"? - Вот это да... Ничего себе конечно дядя Дима шипер - озвучивает нам свои мысли в слух Артур. - Я знаю о чём ты сейчас подумал - читает дальше Артур - и ты абсолютно прав, наши отношения и правда зарождались в большей части благодаря дяде Диме, за что ему и по сей день огромная благодарность. А ты ищи следующую подсказку;) - Как всегда. Ну ладно, что там у меня дальше? В этот раз всё оказалось на много проще. Артуру всего лишь пришлось спуститься к почтовым ящикам, перед этим соответственно найдя ключ от него. Там лежали фотографии и продолжение. Фотографии которые он хотел увидеть уже достаточно давно. Медовый месяц родителей. Артур вернулся в квартиру и продолжил изучение семейной истории. - Что ж план составлен, осталось воплотить в реальность - подытожил Антон. План собственно состоял в том что ребята сделают полиптих (картина, разделённая на секции или доски. В частности, диптих - двухсекционное произведение искусства, триптих - трёхсекционное и т.д.) о французской архитектуре. - Да, работы много, так что давай подберём материалы и приступим к делу. - Ок, давай я возьму всё что нам для начала нужно, а ты... - А я сгоняю к Серёже за кофе, потому что боюсь ещё чуть-чуть и я усну. - Хорошо, возьмёшь мне тогда чай, зелёный, с молоком. - Договорились. - Серёж, это пиздец. - Очень сильно напряжённый Арсений заходит в кафе - Что уже случилось? Я тебя меньше суток не видел Попов, что ты уже натворил? - Там Антон... Там... Это... Ну в общем... Блять. - Спокойнее мой восприимчивый друг - уж как-то слишком вальяжно выебнулся Серёжа, Арс аж затих - Блять, короче, чё случилось? - Нам с Антоном дали общий проект. И да, мы работаем с ним в одной галерее. И да, я в ахуе. - тут уже притих Серёжа. - А... Чт... Что блять? - Что ты мой восприимчивый друг?) - передразнивает Арсений. Спросите почему пироженька в недоумении? Потому что перед ним сидит тот самый Арсений, который вчера пол вечера ныл про того самого красавчика Антона с которым он так и не познакомился. О чём очень сильно жалеет. Да и вообще он бы с ним... неважно:) А сейчас этот же Арсений сидит перед ним и говорит что тот самый красавчик Антон ждет его в галерее потому что у них общий проект.. Интересно.. -Тааак ладно, хорошо, допустим. Что ты тогда здесь делаешь, а не в галерее со своим возлюбленным? - Серёж! Какой возлюбленный? Ну да симпатичный молодой человек, ну да он мне понравился.. НО это ничего не значит, понимаешь? А здесь я что бы тебе рассказать и кофе взять, а Антону чай, зелёный с молоком. -Да-да Арсюш, ничего не значит, я так и понял) - Лыбится Серёжка и идёт выполнять заказ. Через 10 минут Арсений уже подходит к галерее. Он думает о чем то своём и по этому совсем не замечает как в очередной (ну нравится мне такое, ну что поделать)) раз врезается в кого-то. С большим трудом не разлив свой заветный кофе и конечно же чай Антона он отшатывается назад и угадайте кого видит перед собой? Правильно Димку! - Арс, всё нормально? - Да, прости. Дим, а что за прикол? Что вы с Волей себе надумали? С чего вообще такой проект взялся? - Ну так вышло. А что, тебе что-то не нравится? - Да нет, меня всё устраивает. Просто как-то странно. - Ничего странного, как по мне очень подходящий вам проект и я уверен что вы с ним справитесь. - Понятно, ну ладно. - вот и поговорили. - Ладно, иди, тебя там наверное Антон ждёт. - и Арсений ушёл. Как не странно ребятам было легко работать вместе конкретно в плане искусства. Они без лишних вопросов шли друг-другу на компромиссы да и в целом не было никаких разногласий. Проект был поделен по частям и наконец был начат. Единственное что смущало их обоих так это постоянная неловкость непонятно откуда взявшаяся. Ну вобщем-то весёлое времяпрепровождение их ждёт.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник